Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#1881
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Что бы ни  говорили женщины,что цветы - это минутная радость, которой прямой путь в мусорку, получать их им всегда приятно.

А по поводу финансов и романтики - мне кажется если вы никогда или почти никогда не готовите, даже пельмени сваренные вами будут приятны :)

Интересное кино,  как вариант заказать  пиццу или суши (и пельмени не мчать, и от кухни освободить ;))


  • 1

#1882
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А мне заказали горшок. несколько лет дарю цветы и каждый раз говорят, ты зачем деньги на ветер. Неси в горшочке. Так что тут без вариантов.

Вариант- сделать яичницу, для Джоне не подходит? ;)


Сообщение отредактировал Snegok: 05.03.2014, 18:32:31

  • 0

#1883
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вот только думаю может вместо временных цветов купить какой нить в горшке, который будет долго расти. Что скажите?


Кактус?

 

гы))

Нет зачем так жестоко, в казфлоре видел разные цветы красивые в горшочках.

Лан что не сделаешь ради любимой жены, подождем увидим. :)

Может сама еще что закажет :faceoff:


  • 0

#1884
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А мне заказали горшок. несколько лет дарю цветы и каждый раз говорят, ты зачем деньги на ветер. Неси в горшочке. Так что тут без вариантов.

Вариант- сделать яичницу, для Джоне не подходит? ;)

Жена не любит яичницу, можно сказать что не ест её :D


  • 0

#1885
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Тетка вот сегодня на работе с коллегами говорили на эту тему.

Не надо слушать кретинов типа Жирика, он был дауном и им же и останется. В любом государстве есть такой "политический шут".

Можно таких же найти и у нас что среди простых людей, что среди политиков.

у нас же нет нет а кричат что иссык куль казахстанский и надо забрать его, Ташкент в СССР тоже вроде был казахстанским. И многие хотели бы хапнуть его.

так что как по мне так это просто словесный понос политиков неудачников что бы хоть как то на себя обратить внимание.

Плохая реклама тоже реклама ;)

Ну вообще-то г-н Жириновский вице-спикер и тут два варианта: либо он знает, что говорит и от имени кого, либо Парламент еще тот, учитывая, что вице-спикер "даун"...

 

 

Хммм задумался :confused:  Может сэкономить денег :faceoff:

 

 

Про бантик Мираж уже написал :D

Утром первым встает сын и будит нас, готовить я не умею. Если только вареники или пельмешки сварить,  со свечками не очень романтично :D

Окна выходят на стройку :faceoff:   освободить от домашних дел...ммм можно но не от всех, грудного молока у меня нет.

Стихи...не думал об этом.

В общем я как Ваш муж, придется дарить подарок и цветы. :D

Вот только думаю может вместо временных цветов купить какой нить в горшке, который будет долго расти. Что скажите?

 

Каждый год, весной, я оповещаю комовцев, о том, что у меня дома веточки гибискуса (китайской розы) ждут своих хозяев. И эта весна не исключение, они таки вас ждут :dandy: ! Правда, сейчас лучше "забить", так как они еще не все дали корешки, а если и дали, то пока слабенькие.


  • 0

#1886
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

доллар ещё будет падать?


  • 0

#1887
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

доллар ещё будет падать?

Еще будет расти...


  • 0

#1888
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

доллар ещё будет падать?

Еще будет расти...

 

тогда чего он на пару тенге упал?


  • 0

#1889
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А мне заказали горшок. несколько лет дарю цветы и каждый раз говорят, ты зачем деньги на ветер. Неси в горшочке. Так что тут без вариантов.
Вариант- сделать яичницу, для Джоне не подходит? ;)

Жена не любит яичницу, можно сказать что не ест её :D
Опять яйчница.)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.03.2014, 19:41:43

  • 0

#1890
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Давно пережила этап цветов в горшках. И то - просила такой вариант только на работе (сама с сопровождением от коллектива ездила в теплицы выбирала). 

Разрослись до ужаса, я их называю теперь - деревья. Брала только лиственные, потому что цветущие голландские ненадолго. Они их специально выгоняют в цвет, цветок отдает всю силу. 

Я - за букетик тюльпанов, обожаю их весной. 


  • 0

#1891
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Про цветы:
Жена тож все время говорит за цветы в горшках, но в послед раз мне говорит: ты бы мне хоть цветочек подарил! Я ей говорю ты ж сама сказал что те только в горшках дарить, а теперь такое говоришь. В общем надо дарить как в горшках так и срезанные, я так понял для себя
  • 2

#1892
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Про цветы:
Жена тож все время говорит за цветы в горшках, но в послед раз мне говорит: ты бы мне хоть цветочек подарил! Я ей говорю ты ж сама сказал что те только в горшках дарить, а теперь такое говоришь. В общем надо дарить как в горшках так и срезанные, я так понял для себя

в нашей семье поздравительный процесс уже начался. Муж подарил большой букет мне и букетик из тюльпанов дочери. Ей всего 3,5 года, но она сияла от радости.

Когда то я тоже мужу говорила не дари букеты, он перестал, но со временем поняла, что хочу встречать его на пороге  в эти дни с букетом цветов. Хорошее настроение на весь день обеспечено.

 

Желтые тюльпаны хороши)))


Сообщение отредактировал ххх11: 05.03.2014, 22:52:54

  • 4

#1893
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Получается что для сохранения сбережений надежней вывезти их за границу? :faceoff:


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 06.03.2014, 05:19:01

  • 0

#1894
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Дам повод для размышлений.

1. Маленькое историческое отступление. Если Ташкент не имеет никакого отношения к казахам и якобы является исконно узбекским городом, то почему там в свое время имел ставку (и в центре города похоронен) Толе би? Надеюсь никто не будет оспаривать его принадлежность к казахам.

2. В Шымкенте на момент переписи жило наверное 100 человек, 99 из которых и были оседлыми сартами. Это образно. А если серьезно, то узбеки, казахи и другие тюрские племена, в городах не жили, они кочевали. Пока советская власть не изменила их уклад жизни, в результате которой погибло почти половина казахов, часть бежала за границу.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 06.03.2014, 05:37:31

  • 0

#1895
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Почему это сразу жмот. Это, может, характеризует его как семейного человека, практичного и рационального, для которого уют в доме тоже важен, как и сохранность семейного бюджета  ;)

Помнится в далеких голодных девяностых студентом какого-то курса пошел на день рождения крестной, к тому времени уже пенсионерки. Купил я то ли розы, то гвоздики, вообщем букет. Она их приняла с благодарностью, потом полушутя, полусерьез говорит, ты бы лучше килограмм сахара подарил. С тех пор дарю людям нужные подарки. Или те, которые можно не стыдясь передарить. Цветы ни супруге, ни маме, ни теще и другим теткам не покупаю. Дарю им шоколад. Маме, супруге и теще обычно покупаю подарки или деньгами если не могу найти подходящий вариант. Веду их в ресторан. Теще как-то подарил огромное дерево в горшке. Забыл название. Может я и жмот. Но цветы принципиально не покупаю.


  • 1

#1896
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Передаривать подарки нельзя)
  • 0

#1897
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Всем доброе утро! Мне нужен проект (форма, шаблон) Договора о  солидарной материальной ответственности, если у кого есть поделитесь пожалуйста!


Сообщение отредактировал тетка: 06.03.2014, 09:22:51

  • 0

#1898
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Получается что для сохранения сбережений надежней вывезти их за границу? :faceoff:

можно в ячейку банковскую положить 


  • 0

#1899
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Передаривать подарки нельзя)

 

у родителей есть знакомая, которая работает учителем в школе, как-то на очередное ДР подарила она маме вазу в коробке, когда вынимали вазу из коробки, внутри коробки было написано поздравление школьника учителю, всей семьей поржали.... :) 


  • 1

#1900
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дам повод для размышлений.

1. Маленькое историческое отступление. Если Ташкент не имеет никакого отношения к казахам и якобы является исконно узбекским городом, то почему там в свое время имел ставку (и в центре города похоронен) Толе би? Надеюсь никто не будет оспаривать его принадлежность к казахам.

2. В Шымкенте на момент переписи жило наверное 100 человек, 99 из которых и были оседлыми сартами. Это образно. А если серьезно, то узбеки, казахи и другие тюрские племена, в городах не жили, они кочевали. Пока советская власть не изменила их уклад жизни, в результате которой погибло почти половина казахов, часть бежала за границу.

Насколько я понял сарты - это скорее образ жизни, оседлый образ. Сартом мог назваться и оседлый казах. 

Позже я так понял всех сартов отнесли к узбекам.

Кстати здесь на юге я заметил интересную вещь - тяжело иногда различить кто есть кто.

То есть смотришь на человека, явно казах, ан нет - узбек. И наоборот...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.