Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#901
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

 

04.14! Мало того, теперь я хочу закрыть карту, а мне говорят ты нам должна!!!! И каждый день этот долг ростет! Написала заявление чтобы разобрались и решила закрыть карту, но мне поставили выбор, либо закрываешь и прощаешь нам все, либо разбираешься, но при этом долг ростет!!!!

Если не лень бодаться... Я бы написал официальный запрос в ККБ с копией в КФК Нацбанка, с приложением копии договора. Хотя конечно надо сначала договор внимательно изучить - вдруг там какая засада, что нибудь типа того, что вы должны были за месяц заявление написать на отказ от перевыпуска...

 

О, это интересно! Договор изучен, заявление не нужно. Да и время еще есть, карта была выпущена в январе, карта была выдана 23 апреля. Кстати подскажите куда обращаться в КФК?

 

 

А если у меня валяется кредитная карта казкома которую мне всучили когда брал кредит и я ей вообще не пользовался, даже конверт с пин кодом не вскрывал. С меня тоже могут потом так попробовать снять денег?

 

 

Блин может надо тогда заехать и написать заявление что бы карту закрыли.

 

закрывайте от греха подальше! я кстати тоже ею не пользовалась, тоже конверт не вскрывала.


Сообщение отредактировал тетка: 26.02.2014, 12:54:34

  • 0

#902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нет не Go, просто кредитная карта. Надо сейчас в обед ее достать глянуть.
Хм.. у них кредитки были только Го и америкен экспресс двух видов... Приноси ко мне, разберемся ;)
  • 0

#903
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

А если у меня валяется кредитная карта казкома которую мне всучили когда брал кредит и я ей вообще не пользовался, даже конверт с пин кодом не вскрывал. С меня тоже могут потом так попробовать снять денег?

 

Блин может надо тогда заехать и написать заявление что бы карту закрыли.

 

 

вы же не активировали свою карту

соответственно комиссия не должна  начисляться

у меня похожая ситуация была


  • 0

#904
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дема, твой любимый Карлос))

 

У меня другой любимый рок-музыкант меня жи читают, но Карлос ничо да ;)

 

 

mytofzZkUDU.jpg

я там на фото тоже запечатлелся)

 

Слева что ли волосами трясешь?

 

там в репертуаре была Pantera, Metallica, Slayer и полегче 

 

В Елках вчера были в цирке. Все есть. Надо попрактиковаться и Chop suey как-нить спеть :D


  • 0

#905
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

А если у меня валяется кредитная карта казкома которую мне всучили когда брал кредит и я ей вообще не пользовался, даже конверт с пин кодом не вскрывал. С меня тоже могут потом так попробовать снять денег?

 

Блин может надо тогда заехать и написать заявление что бы карту закрыли.

 

 

вы же не активировали свою карту

соответственно комиссия не должна  начисляться

у меня похожая ситуация была

 

а вот здесь Вы ошибаетесь!!!! я ее тоже не активировала! но долг у меня есть и комиссия ростет! Деньги сняты с моей зарплатной карты, а это девственно не тронутая! 


Сообщение отредактировал тетка: 26.02.2014, 12:59:56

  • 0

#906
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

А если у меня валяется кредитная карта казкома которую мне всучили когда брал кредит и я ей вообще не пользовался, даже конверт с пин кодом не вскрывал. С меня тоже могут потом так попробовать снять денег? Блин может надо тогда заехать и написать заявление что бы карту закрыли.

Хм... Go??? Так почему бы ей не попользоваться, заходи ко мне, научу как правильно пользоваться ей :p удобно жеж...

 

Нет не Go, просто кредитная карта. Надо сейчас в обед ее достать глянуть.

 

вполне вероятно, что ты уже должен)).

 

У мну была зарплатная карта в Халыке, пользовался год с 2006-по 2007-ой. После перешли на Citibank. В 2009-ом я уволился и перешел в другую компанию, где обслуживались в Халыке. Пошел открывать, а мне в ответ - новую открывать не надо, пользуйтесь старой, на вопрос WTF? выясняется что я должен заплатить за три года обслуживания с 2007-го по 2009-ый включительно, хотя карта не перевыпускалась и соответственно обслуживание ее не велось, но так как  наша бухгалтерша бывшая не закрыла ее, то есть не подала заявление, заплатить придется мне. Вышло что-то около 4 000 тг. Visa Classic. В общем, карту по заявлению выпустили новую, после того как возместил им долг за "обслуживание" карты, которой у меня не было.



#907
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

а вот здесь Вы ошибаетесь!!!! я ее тоже не активировала! но долг у меня есть и комиссия ростет! 

 

 

могу ошибаться конечно

в моем случае было так

ККБ без моего ведома перевыпустили кредитную карту с тем же номером, по которой истек срок действия, и выслали ее в Астанинский офис

мне позвонили, сказали забрать уже готовую

Карту не забирала, закрыла долг по старой карте

комиссию за новую не начисляли


  • 0

#908
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я там на фото тоже запечатлелся)

Слева что ли волосами трясешь?

какими там волосами... я ж лысый и в штанах)) там меня с тылу сфотали, за сиськами справа)
  • 0

#909
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

но так как  наша бухгалтерша бывшая не закрыла ее, то есть не подала заявление, заплатить придется мне.

хм, тут Вы заблуждаетесь, карту закрыть можете только Вы, бухгалтерша может написать только заявление, что Вы больше не их сотрудник и все льготы (если они были), прекращаются. 


  • 1

#910
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

но так как  наша бухгалтерша бывшая не закрыла ее, то есть не подала заявление, заплатить придется мне.

хм, тут Вы заблуждаетесь, карту закрыть можете только Вы, бухгалтерша может написать только заявление, что Вы больше не их сотрудник и все льготы (если они были), прекращаются. 

 

в данном случае я не заблуждаюсь, так как карта была зарплатная и все дела бухгалтерские велись ею, и в 2007-ом она закрыла всем сотрудникам эти карты, то есть они ей написали заявления, а про меня забыли, так как я работал удаленно от офиса в Алматы. В данном случае - халатность со стороны буха. Вопрос в своевременности закрытия карты, а не правомерности закрытия конкретным лицом.



#911
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

а вот здесь Вы ошибаетесь!!!! я ее тоже не активировала! но долг у меня есть и комиссия ростет! 

 

 

могу ошибаться конечно

в моем случае было так

ККБ без моего ведома перевыпустили кредитную карту с тем же номером, по которой истек срок действия, и выслали ее в Астанинский офис

мне позвонили, сказали забрать уже готовую

Карту не забирала, закрыла долг по старой карте

комиссию за новую не начисляли

 

нужно читать договор, в моем случае все договора были в Алматы, я лишь пользовался картой для получения зарплаты. Но, как мне пояснили в ХБ, если карта не закрывается, то ее обслуживание автоматически пролонгируется. Мол договор читайте.



#912
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

какими там волосами... я ж лысый и в штанах)) там меня с тылу сфотали, за сиськами справа)

Забыла смайлик поставить, типо щютка :)


  • 0

#913
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

по кредитке, зп в казкоме, хотела открыть кредитку гоу, подала заявку, мне ее выпустили, но когда пришла забирать, оказалось что сумма кредитного лимита меньше заявленной, и я отказалась, карту даже в глаза не видела, через пару мес начали звонить с требованием заплатить 1000 тенге за выпуск, были благополучно и вежливо посланы


Сообщение отредактировал Kalina_t: 26.02.2014, 13:16:59

  • 0

#914
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В предверии 8 Марта хочу предупредить народ, в ТД Аружан, в Бьютимании везде расклеены стикеры о 40% скидке на ВСЕ ароматы..при попытке купить ароматы Кензо и Живанши кассир мне пыталась объяснить, что цены именно на эти духи на стенде указаны уже с учетом скидки..На мой вопрос, почему вы не убрали эти товары на отд.стойку, чтобы не смущать покупателей, ничего толком не смогли ответить..
Будьте внимательны..

 

40%, 70% - это не размер реальной скидки ведь)), это просто маркетинговый ход. С такими надписями народ активнее идет в бутики, ведясь на надпись. Особо мнительных немного, главное большие цифры с процентами)). Понятно же, что обычная замануха, по народному.
 



#915
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну вы все таки осторожнее с кредитками, у меня была кредитка, успешно законченная сроком и пополненная деньгами, но не написанная явно заявлением о закрытии. Через 4 года выяснилось, что за мной долг в 40 000 тенге. Из за перевыпуска и процентов за суммы.

Поэтому все кредитные и прочие карты лучше закрывать пешком в отделении.



#916
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Особо мнительных немного, главное большие цифры с процентами)). Понятно же, что обычная замануха, по народному.

Понятно, что замануха,но и эта скидка весьма ощутима, если приобретаешь сразу несколько ароматов..понятно, что выгоднее продавать ароматы с ценой выше 20 тыс., а Кензо и Живанши стоили 14 тыс.., а со скидкой цена вообще была бы божеская..решили не отдавать задаром)))

Сообщение отредактировал Aritmos: 26.02.2014, 13:28:50

  • 1

#917
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

по кредитке, зп в казкоме, хотела открыть кредитку гоу, подала заявку, мне ее выпустили, но когда пришла забирать, оказалось что сумма кредитного лимита меньше заявленной, и я отказалась, карту даже в глаза не видела, через пару мес начали звонить с требованием заплатить 1000 тенге за выпуск, были благополучно и вежливо посланы

если это было сделано в устной форме, тогда ждите % за долги и "обслуживание" в будущем. Менеджер пожмет плечами, а через несколько лет банк свое "отожмет". Ведь на руках есть ваша заявка, карта выпущена, бабло потрачено. Отказаться и забыть ваше право, однако в отсутствие письменного заявления - все посылы "куда подальше" для банка, имеют действие не больше, чем комариный писк у вашего уха.



#918
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

по кредитке, зп в казкоме, хотела открыть кредитку гоу, подала заявку, мне ее выпустили, но когда пришла забирать, оказалось что сумма кредитного лимита меньше заявленной, и я отказалась, карту даже в глаза не видела, через пару мес начали звонить с требованием заплатить 1000 тенге за выпуск, были благополучно и вежливо посланы

если это было сделано в устной форме, тогда ждите % за долги и "обслуживание" в будущем. Менеджер пожмет плечами, а через несколько лет банк свое "отожмет". Ведь на руках есть ваша заявка, карта выпущена, бабло потрачено. Отказаться и забыть ваше право, однако в отсутствие письменного заявления - все посылы "куда подальше" для банка, имеют действие не больше, чем комариный писк у вашего уха.

 

Угу, я тоже предполагал что по окончании срока действия, и заполненности карты до нужной отметки, что по окончании срока действия кредит закроется. Сказали сорри. Нужно было писать заяву на закрытие. Карта автоматом перевыпущена. Сумма добавилась к кредиту. появилась задолженность пошли проценты, и приплыли.

Кажется банкиры специально учат менеджеров, кивать молча. Чтобы люди успокоились, а копейка накапливалась.


Сообщение отредактировал Пуля: 26.02.2014, 13:37:38


#919
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

какими там волосами... я ж лысый и в штанах)) там меня с тылу сфотали, за сиськами справа)

 

фотки понятное дело не мои, т.к. я в поле за пультом сидел

а вот мои любимые земляки "Зеркало", я там на фото тоже запечатлелся)

802b9ea9f8846d79d43b8f2241fd62ad.jpg

 

присмотрелся к сиськам, увидел Гоша. единственный кто на сцене без сисек и без гитары... :D  


  • 0

#920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кажется банкиры специально учат менеджеров, кивать молча

Проблема даже не в менеджерах. Проблема в том, что подавляющее большинство полагаются на любовные песни менеджеров и подписывают договор не читая. Причем мотивация весьма странная: а менеджер был обязан мне все разъяснить и предупредить... Может быть и должен, но вы то для менеджера просто очередной лох клиент, а вот вы подписываетесь под своими кровными денежными обязательствами... так что читать и понимать договор прежде всего в ваших интересах...

 

ЗЫ. Опять враги сломали гугл... :( Вчера до гуглодиска не мог достучаться, сегодня плэймаркет открыть.... кому бы руки оторвать?


Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2014, 13:46:20

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.