Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#921
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

Кажется банкиры специально учат менеджеров, кивать молча

Проблема даже не в менеджерах. Проблема в том, что подавляющее большинство полагаются на любовные песни менеджеров и подписывают договор не читая. Причем мотивация весьма странная: а менеджер был обязан мне все разъяснить и предупредить... Может быть и должен, но вы то для менеджера просто очередной лох клиент, а вот вы подписываетесь под своими кровными денежными обязательствами... так что читать и понимать договор прежде всего в ваших интересах...

 

ЗЫ. Опять враги сломали гугл... :( Вчера до гуглодиска не мог достучаться, сегодня плэймаркет открыть.... кому бы руки оторвать?

 

В моем случае договор был изучен, вопросы были заданы, на все были получены ответы, удовлетворяющие меня, но как видим все можно перевернуть. вывод один не связывайтесь с банками!


Сообщение отредактировал тетка: 26.02.2014, 13:55:33

  • 0

#922
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В моем случае договор был изучен, вопросы были заданы

 

Не, я не про вас конкретно.. просто модерируя раздел Финансы постоянно сталкиваюсь с воплями: АААААААААААААааааааааааа!!!!!!!!!!! Все враги, обманывают на каждом шагу!!! А потом выясняется что человек элементарно не читал договор, условия, тарифы и т.д...

 

И таких - масса!!!

 

вывод один не связывайтесь с банками!

А как же без них... Увы.. никак...


Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2014, 14:00:02

  • 2

#923
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Может кто в курсе, компания хочет снять офис от 100 квадратов. Можете поделится?


  • 0

#924
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

выдали уже с долгом
Это как???

 

Комиссия за выпуск, сумма всплыла и проценты начали капать через 2-3 недели после получения карты. Обслуживание считалось с момента подписания заявления, выпустили еще через месяц.

Времени разбираться не было, и сумма меньше 2-х тыс к этому не располагала, заплатил.


  • 0

#925
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У мну была зарплатная карта в Халыке, пользовался год с 2006-по 2007-ой. После перешли на Citibank. В 2009-ом я уволился и перешел в другую компанию, где обслуживались в Халыке. Пошел открывать, а мне в ответ - новую открывать не надо, пользуйтесь старой, на вопрос WTF? выясняется что я должен заплатить за три года обслуживания с 2007-го по 2009-ый включительно, хотя карта не перевыпускалась и соответственно обслуживание ее не велось, но так как  наша бухгалтерша бывшая не закрыла ее, то есть не подала заявление, заплатить придется мне. Вышло что-то около 4 000 тг. Visa Classic. В общем, карту по заявлению выпустили новую, после того как возместил им долг за "обслуживание" карты, которой у меня не было.

Работал в компании с 99 по 2001 год, там пользовался Халыком и зп-карточкой, потом уволился и перешел в другую компанию, там пользовался Казкомом, затем перешел в 2008 год в другую, там Халык, прихожу открывать там карточку, а мне счет предъявили за все годы, мол карточку не закрыли, пришлось платить...


  • 0

#926
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

постоянно по мелочи бесит ккб ((

мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус ©

хожу ругаю, матерю... но карту сменить не спешу...

ибо оплата телефона, жд билетов, местами гоубонусы, виртуалка всегда в деле...

косяки всегда есть... то не так закинут, то невовремя перевыпустят, то перевыпустят не туда :faceoff:

то ваще кешином захавают не в тему :fie:


  • 0

#927
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

У мну была зарплатная карта в Халыке, пользовался год с 2006-по 2007-ой. После перешли на Citibank. В 2009-ом я уволился и перешел в другую компанию, где обслуживались в Халыке. Пошел открывать, а мне в ответ - новую открывать не надо, пользуйтесь старой, на вопрос WTF? выясняется что я должен заплатить за три года обслуживания с 2007-го по 2009-ый включительно, хотя карта не перевыпускалась и соответственно обслуживание ее не велось, но так как  наша бухгалтерша бывшая не закрыла ее, то есть не подала заявление, заплатить придется мне. Вышло что-то около 4 000 тг. Visa Classic. В общем, карту по заявлению выпустили новую, после того как возместил им долг за "обслуживание" карты, которой у меня не было.

Работал в компании с 99 по 2001 год, там пользовался Халыком и зп-карточкой, потом уволился и перешел в другую компанию, там пользовался Казкомом, затем перешел в 2008 год в другую, там Халык, прихожу открывать там карточку, а мне счет предъявили за все годы, мол карточку не закрыли, пришлось платить...

 

Я так за гоукард ККБ заплатила тысячи 3 несколько лет назад. Ни разу не пользовалась ею. А когда сватали открывать - говорили нет комиссии, только за использованную сумму.

 

постоянно по мелочи бесит ккб (( мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус © хожу ругаю, матерю... но карту сменить не спешу... ибо оплата телефона, жд билетов, местами гоубонусы, виртуалка всегда в деле... косяки всегда есть... то не так закинут, то невовремя перевыпустят, то перевыпустят не туда то ваще кешином захавают не в тему
на мультивалютной карте снова не работает "межвалютный перевод мультивалютной карты". Всю прошлую неделю билась с ними, и не признавались в колл-центре что да, сервис не работает, говорили - возможно. И только по скайпу сразу ответили (ну они там знают наверное. потому что предполагаю через скайп с ними связываются в основном держатели карт из-за границы, а там как раз эта функция нужна).

В субботу заработало. Сегодня снова не работает.

и официально про это молчок (просто после девальвации сразу несколько дней вообще не работал карточный сервис, вернее работал но со сбоями - доллар блокировал по 202,91 (!) и еще ряд косяков, так в прошлый понедельник они написали оф. при входе в хоумбанк об этом. 

а с межвалютным неработающим переводом - затаились. И звонишь - как в первый раз слышат. Достали. Уже клевали меня что мне не нравится как работает этот ресурс, но факты говорят за себя. 


  • 0

#928
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

И таких - масса!!!

Я хоть и читал,  но один хрен не понял многого из той абракадабры,  которой в договоре понапихали.  

Точно так же я и не понял бы заключения врачей , которые выражаются на профессиональном языке.  

И не пойму работников из телекоммуникационной сферы,  т.к. для того чтобы их понять надо учиться и учиться.  


  • 0

#929
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

И таких - масса!!!

Я хоть и читал,  но один хрен не понял многого из той абракадабры,  которой в договоре понапихали.  

Точно так же я и не понял бы заключения врачей , которые выражаются на профессиональном языке.  

И не пойму работников из телекоммуникационной сферы,  т.к. для того чтобы их понять надо учиться и учиться.  

 

Главное не читать до конца лицензионное соглашение Microsoft ...

Если серьезно - я прочитал кредитный договор по ипотеке с казкомом. Банк по нему может делать все что угодно. Но я подписал, на данный момент кредит погашен. С моей стороны был рассчитанный риск.


  • 0

#930
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

В предверии 8 Марта хочу предупредить народ, в ТД Аружан, в Бьютимании ..

Будьте внимательны..

Спасибо.

Поделитесь инфой, что  прикупили? :)  или передумали?


  • 0

#931
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я хоть и читал, но один хрен не понял многого из той абракадабры, которой в договоре понапихали.
И это тоже очень популярная отмазка. Но именно отмазка, не более того. Когда совсем прижмет, разобраться можно. Берется в руки карандашик, отмечаются непонятные места, начинаете выносить мозг всем, кто подвернется, начиная от менеджера, и кончая юридическим форумом. Конечно за кредит в 50000 тг можно ограничить круг тех, кому выносится мозг, но за ипотеку то уж точно надо понять все досконально.

 

Да и собственно обычного здравого смысла и базы законодательства под рукой (а она доступна в интернете) вполне достаточно, чтобы понять, где и как вас могут поиметь подловить. И, как правильно сказал Aqua2005, просчитать риски. И все.


  • 3

#932
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Фармер, у меня на прошлой неделе гугл докс не работал полдня. Пришлось по старинке через мыло всем кидать :)


Сообщение отредактировал Dementia: 26.02.2014, 15:06:57

  • 0

#933
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармер, у меня на прошлой недели гугл докс не работал полдня. Пришлось по старинке через мыло всем кидать :)

 

Уху, гугловские ресурсы лихорадит с самой девальвации...

 

Достучался до плэйстора - гуглодиск впал в кому... плин.. зла не хватает


Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2014, 15:04:15

  • 0

#934
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

по кредитке, зп в казкоме, хотела открыть кредитку гоу, подала заявку, мне ее выпустили, но когда пришла забирать, оказалось что сумма кредитного лимита меньше заявленной, и я отказалась, карту даже в глаза не видела, через пару мес начали звонить с требованием заплатить 1000 тенге за выпуск, были благополучно и вежливо посланы

если это было сделано в устной форме, тогда ждите % за долги и "обслуживание" в будущем. Менеджер пожмет плечами, а через несколько лет банк свое "отожмет". Ведь на руках есть ваша заявка, карта выпущена, бабло потрачено. Отказаться и забыть ваше право, однако в отсутствие письменного заявления - все посылы "куда подальше" для банка, имеют действие не больше, чем комариный писк у вашего уха.

 

вот редиски... а я то успокоилась... 


  • 0

#935
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

И таких - масса!!!

Я хоть и читал,  но один хрен не понял многого из той абракадабры,  которой в договоре понапихали.  

Точно так же я и не понял бы заключения врачей , которые выражаются на профессиональном языке.  

И не пойму работников из телекоммуникационной сферы,  т.к. для того чтобы их понять надо учиться и учиться.  

 

 

2 года назад к нам приезжали сталепромышленники из английской Tata Group. Представитель этой компании, директор по производству говорил о договорах. Так вот он приводил в пример своего покойного батюшку, который оксфордов не заканчивал, имел простое аглицкое школьное образование, и он своего сына учил, если банк приводит свой договор на большом кол-ве страниц, и мелким шрифтом, то нужно делать так, потом он брал кипу бумаг и рвал их пополам. Договор должен быть, утрированно, на одном листе бумаге и предельно понятным текстом, если вы не поняли чего-то, то подписываться под такими бумагами не нужно.



#936
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

У мну была зарплатная карта в Халыке, пользовался год с 2006-по 2007-ой. После перешли на Citibank. В 2009-ом я уволился и перешел в другую компанию, где обслуживались в Халыке. Пошел открывать, а мне в ответ - новую открывать не надо, пользуйтесь старой, на вопрос WTF? выясняется что я должен заплатить за три года обслуживания с 2007-го по 2009-ый включительно, хотя карта не перевыпускалась и соответственно обслуживание ее не велось, но так как  наша бухгалтерша бывшая не закрыла ее, то есть не подала заявление, заплатить придется мне. Вышло что-то около 4 000 тг. Visa Classic. В общем, карту по заявлению выпустили новую, после того как возместил им долг за "обслуживание" карты, которой у меня не было.

Работал в компании с 99 по 2001 год, там пользовался Халыком и зп-карточкой, потом уволился и перешел в другую компанию, там пользовался Казкомом, затем перешел в 2008 год в другую, там Халык, прихожу открывать там карточку, а мне счет предъявили за все годы, мол карточку не закрыли, пришлось платить...

 

Халык вообще самый офигевший банк, такая же была проблема, при чем я закрывала карточку, писала заявление и сдавала карту и ее уничтожали, а оказывалось на деле, что они открыты и комиссии за годовое обслуживание начислялись, у них даже с карту на карту деньги перевести внутри банка 1%, при чем 1% с отправителя и с получателя 1%, даже в с пенсионеров и все соц начисления за обнал у них комиссия по 1%, нигде такого нет, поэтому все соц выплаты лучше открывать карту в ККБ, карта бесплатная, и все обналы без комиссий, и плюс хомбанк ккб - супер, самый удобный интерфейс. 


  • 0

#937
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В предверии 8 Марта хочу предупредить народ, в ТД Аружан, в Бьютимании ..
Будьте внимательны..

Спасибо.
Поделитесь инфой, что  прикупили? :)  или передумали?
Заплатили, на выходе глянула в чек, изумилась и и вернула, если бы мужа рядом не было, заставила бы их оформить скидку))) мужа жалко было, с таким несчастным видом стоял)))
  • 0

#938
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 Договор должен быть, утрированно, на одном листе бумаге и предельно понятным текстом, если вы не поняли чего-то, то подписываться под такими бумагами не нужно.

 

У Каспибанка такой договор, все понятно и просто, тока другие пункты договора доступны на сайте :D

Подписывая простые и понятные пункты, клиенты потом жалуются что их обманули, что полный договор на сайте.



#939
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Халык вообще самый офигевший банк, такая же была проблема, при чем я закрывала карточку, писала заявление и сдавала карту и ее уничтожали, а оказывалось на деле, что они открыты и комиссии за годовое обслуживание начислялись, у них даже с карту на карту деньги перевести внутри банка 1%, при чем 1% с отправителя и с получателя 1%, даже в с пенсионеров и все соц начисления за обнал у них комиссия по 1%, нигде такого нет, поэтому все соц выплаты лучше открывать карту в ККБ, карта бесплатная, и все обналы без комиссий, и плюс хомбанк ккб - супер, самый удобный интерфейс.


Да не. В халыке с отправителя денег не берут, а вот за обнал 1%, вы не путаете зарплатный перевод и частный? И в ККБ за обнал тоже возьмут, если кто-то вам переведет деньги просто так.

#940
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Может кто в курсе, компания хочет снять офис от 100 квадратов. Можете поделится?

можно один этаж взять, если будут варианты. Могу скинуть в личку номер администратора офиса по Кенесары, если интересует.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.