Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#4441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я таких клиентов, которые мне предлагают бесплатно побегать по судам и гос конторам и решить не мою проблему за мои деньги и потом ждать по итогам оплатит или нет клиент шлю в пеший эротический тур. Сразу. Потому что я работаю а не он. За часы моей работы мне нужно платить. Плюс по получению решения еще оплата.
Не хотите, считаете меня аферистом- в стране миллион юристов. Выбор велик. При этой позиции люди, которые становятся нашими клиентами, уверены в 200 процентов- пока действует наше соглашение я буду стоять на смерть, работать сутками, в буквальном смысле- но работу сделаю. Дефицита клиентов нет, наоборот, поскольку почти все клиенты остаются с нами, привыкая правильно оформлять свои дела с само начала любых переговоров своих мы к сожалению редко берем новых.
Так что тут палка о двух концах)))
Всем дня доброго)
  • 10

#4442
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Это машину можно разобрать по винтику и разобраться, где стучит)) с челом тоже так можно, но посмертно)))
  • 1

#4443
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А зачем тогда напрягаться, учиться , совершенствоваться? Можно брать деньги только за то что искренне пытаешься помочь клиенту. Получится тогда бонус требовать. Не получится минимум я по любому срубил

Помнится у нас был юрист, брал что-то около 500 у.е. и всё. Если выиграет - 10% его.

Надо ли говорить сколько он дел выиграл?


Сообщение отредактировал Галант: 03.04.2014, 13:38:43

  • 0

#4444
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Адвокатам ну юристам так же предлагаю. Оплату за результат. Не уверен не берись.
Как вам если я с вас за строительство дома денег возьму а получится или нет не гарантирую. Но при этом клятвенно пообещаю сделать все возможное и приложить максимум усилий

так в любом же случае заказчику что нибудь да не понравится по концовке. при строительстве редко когда нравится всё и с первого раза.


  • 0

#4445
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я таких клиентов, которые мне предлагают бесплатно побегать по судам и гос конторам и решить не мою проблему за мои деньги и потом ждать по итогам оплатит или нет клиент шлю в пеший эротический тур. Сразу. Потому что я работаю а не он. За часы моей работы мне нужно платить. Плюс по получению решения еще оплата.
Не хотите, считаете меня аферистом- в стране миллион юристов. Выбор велик. При этой позиции люди, которые становятся нашими клиентами, уверены в 200 процентов- пока действует наше соглашение я буду стоять на смерть, работать сутками, в буквальном смысле- но работу сделаю. Дефицита клиентов нет, наоборот, поскольку почти все клиенты остаются с нами, привыкая правильно оформлять свои дела с само начала любых переговоров своих мы к сожалению редко берем новых.
Так что тут палка о двух концах)))
Всем дня доброго)

про неоплаты вообще не говорим это даже не обсуждается. Можно в крайнем случае аккредитив выставить может третейского судью привлечь что угодно. Обсуждаем сам принцип. Платить за результат а не за усилия.

Смотря что вы называете результатом своего труда. Если стоять насмерть, работать сутками, прикладывать максимум усилий  то Вы правы. Я считаю себя правым если считать результатом труда выигранное дело. Это своершенно разные вещи.

Устроилась ко мне на работу проектировщица (даже с опытом работы) Дал ей задание - один проект. Она над ним работала 2 месяца. к работе относилась дисциплинировано. Но когда пришло время смотреть промежуточные этапы выяснилось что проект это даже на 50% не соотвествует требованию. Так она была сильно обижена ка=огда была уволена как непрошедшая испытательный срок. И с пеной у рта доказывала что она 2 месяца в соц сетях не сидела, чай не пила, на работу не опаздывала, в автокаде начертила тучу каких то схем и чертежей и в результате я должен ей кучу денег за то что она работала. Мало ли что проект такой никому не нужен "Я же старалась, я же работала" были ее главные аргументы. 


  • 0

#4446
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мультиварки обсуждали, а теперь на суд выносится самогонный аппарат:D  :faceoff:

connected-cooler.jpg


  • 0

#4447
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Адвокатам ну юристам так же предлагаю. Оплату за результат. Не уверен не берись.
Как вам если я с вас за строительство дома денег возьму а получится или нет не гарантирую. Но при этом клятвенно пообещаю сделать все возможное и приложить максимум усилий

так в любом же случае заказчику что нибудь да не понравится по концовке. при строительстве редко когда нравится всё и с первого раза.

 

это как правило те Заказчики которые не могут сформулировать свои требования. С такими тяжело. Но и подрядчиков у нас миллионы которые сами решают на свое усмотрение.

Не так давно невольно подслушал телефонный разговор в одной приемной сидели вместе. 

Звонит менеджер одного из субчиков своему руководителю и отчитывается. Говорит "тут у Генподрядчика все тупые. (утрирую) мы им желтый кирпич вместо красного положили а они не подписывают. Я им объясняю что это такой-же только желтый и т.д.  и т.п. а они тут тупые ну дав Китае сделаи но под немецким контролем  и ...." Я посидел послушал и непойму они всей фирмой  искренне считают работников генподрядчика тупыми )))


  • 0

#4448
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Эх, некогда мне вам парировать, к сожалению)) вечером отпишусь))
  • 0

#4449
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Одна и та же операция, проведенная у двух пациентов одним и тем же хирургом, может дать абсолютно разный результат, даже если хирург учтет все инд.особенности каждого пациента..стоит ли винить в этом врача? Нет..

Помнится, мой шеф приводил пример, когда тетечку долго лечили от аллергии, бились все-профессора, гомеопаты и т.д., случайно выявили источник аллергенов-муж))), у жены была аллергия на волосы мужа, пришлось тому ходить лысым..)))

Я соглашусь с тем что медицина не совсем та отрасль в которой можно давать гарантии. 
кстати я тоже думал на этот счет. Аллергия у меня появилась после смены жены ))))).

Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.04.2014, 13:58:41

  • 0

#4450
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

судя по вчерашне-сегодняшним рокировкам вакантное место председателя Мажилиса будет занято Даригой Нурсултановной.


  • 1

#4451
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в случае проекта DragonSAS прав. Платить надо за результат, другое дело, что выполнение проекта по стадиям можно проверить, а вот организм человека, это не заготовка, под которую могут подойти стандартные формы лечения. Здесь уже платишь за талант врачевателя, равно как и за бездарность обычного псевдолекаря, который назначает лекарства по книжкам, как его учили, либо по методичкам, но никак не из индивидуального подхода.  Опять таки в случае проекта должна быть договоренность либо оклад, либо плата за сделанный объем работы (сдельная работа). После пусть хоть 1 месяц и 30 дней в носу ковыряет, а за один день сделает все. Это подход западный, в случае оклада - советский.



#4452
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в случае проекта DragonSAS прав. Платить надо за результат, другое дело, что выполнение проекта по стадиям можно проверить....

мой муж человек ну очень честный и в своей работе деньги берет сначала на закуп оборудования, а счета за монтаж и наладку выставляет опосля того,как все налажено и отстроено, и все равно находятся те,кто считает,что по счетам платят только трусы..учитывая,что до этого сами ходили и упрашивали мужа взяться за такие проекты..Посмотрев на все это, вышла к мужу на работу - оформила список неплательщиков, наняла адвоката и выиграли все процессы..Если раньше многие считали себя друзьями моего мужа, то опосля суда их стало в разЫ меньше))))
  • 3

#4453
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я соглашусь с тем что медицина не совсем та отрасль в которой можно давать гарантии. 
кстати я тоже думал на этот счет. Аллергия у меня появилась после смены жены ))))).

как говорит мой муж, это первый раз страшно менять жену  :lol: ..

 

У нас очень любят кивать на западную медицину, но и там специалисты тоже не фонтан)))..Моего папу оперировали в Монреале 3 года назад второй раз по поводу рецидива паховой грыжи, первый раз делали  в Аате, все прошло хорошо,но дефект имеет место к возвращению,так во время операции папе повредили нерв,сделав человека инвалидом,быстренько оформили пожизненную пенсию и вчера папа перенес уже 4 операцию по этому поводу..


Сообщение отредактировал Aritmos: 03.04.2014, 14:14:15

  • 0

#4454
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати на дроме читал что многие в Ю.Корею ездят лечиться, там и аппаратура высококлассная, плюс спецы хорошие, а цена во много раз ниже европейской.


  • 0

#4455
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

и все равно находятся те,кто считает,что по счетам платят только трусы..

Мой муж постоянно натыкается на эти грабли. Вот верит людям, все ему нипочем )) Не хочет становится слишком циничным. Конечно, с годами таких моментов становится меньше, это жизнь... Вот вроде знаешь человека много лет, нормальный мужик, а как дашь товар в долг - усе... Еще и обижаются потом, когда в суд на них подаешь :faceoff:


  • 0

#4456
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мой муж постоянно натыкается на эти грабли. Вот верит людям, все ему нипочем )) Не хочет становится слишком циничным.

поэтому мой муж для всех добрый, а я -цербер и стерва)))..вера в людей у моего мужа непоколебима, а еще он фаталист,типа раз так произошло,значит так оно и должно было быть))..опосля выигранных судов изменил мнение))))
  • 0

#4457
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

и все равно находятся те,кто считает,что по счетам платят только трусы..

Мой муж постоянно натыкается на эти грабли. Вот верит людям, все ему нипочем )) Не хочет становится слишком циничным.  

 

Когда у меня просят в долг, я отвечаю в шутку: "Ничто так не укрепляет веру в человека, как стопроцентная предоплата" :) Чаще всего этим страдают большие компании, тот же Хайвилл, просил материал с 50% предоплатой, 50 сейчас, 50 потом...после...может быть. При отрицательном ответе возмущаются, да вы что мол, мы же Хайвилл! Смотрите какие у нас объемы, да нам стоит свистнуть все прибегут с нами работать. В итоге знаю фирму, которая с ними сработалась, закрыли прошлый год с 58 000 000 тг долгом.



#4458
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А я с хайвиллом лет 7-8 назад нормально отработал. Четко все но на первых очередях когда корейцы работали. На стройплощадке красота была и порядок.а в этом году заходил на площадку так пройти не смог грязи по колено
  • 0

#4459
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У нас с Хайвиллом каши так и не получилось )) Уже второй год ходят к нам, постоянно кто-нить приезжает завод смотреть, что мол не посредники, а в итоге 0 ))


  • 0

#4460
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я всегда удивляюсь почему порядочность очень ценится нами а сами поступать порядочно все забывают. Я даже знаю кто виноват во всей этой цепочке неисполнения обязательств друг перед другом. Но это не для форума ))))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.