Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#3341
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да не ратифицировала и де юре не в снг, однако Соглашения подписывала, более того являлась одним из учредителей фактически находясь в составе. Сейчас председатель снг.
Насчет территориальной принадлежности - после развала ссср все страны были признаны в своих границах и территориальных споров между РФ и укр не было.
Насчет черного моря повторю - стратегическое значение этого водоема давно утеряно, локально да - остается. Можно вспомнить как с Грузией на море повоевали.
  • 1

#3342
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
http://m.tengrinews.kz/ru/sng/252268 ну вот и оно. Украина выходит из состава СНГ. И вводит визовый режим с Россией. Так же пройдут совместные учения с НАТО.
  • 0

#3343
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я думал, что это в Астане сильные ветра. Ан нет:

Местами смешно.

вчера с женой мило поржали...

седня в 7 утра сто метров до машины также добирался :D


  • 0

#3344
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... Естессно не без грузинов, которые до сих пор точат зубы на РФ))

кстати, ни разу за две недели поездки по всем закоулкам Грузии - 2000 км, - не было встречено ни одного кривого взгляда, не говоря уже о словах, в сторону моей славянской физии (лупить будут же не по паспорту) и русского языка. Ни разу. Бывало под ведро вина с местными мужиками слышал как пара абхазов Саакашвили вспоминали не цензурно, РФ меньше, но при этом россияне для них братья в прямом смысле. Вообще удивительнейшая страна, заповедник всего хорошего из СССР.
  • 0

#3345
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Зачем нам Крым?

Цитата оттуда. На мой взгляд трезвый подход:

Столько пафосных букв, чтобы доказать, что Крым - русская земля и её присоединение к России (а точнее возвращение в Россию) - это хорошо. Мы как бы в курсе, можно было и не распинаться)))
Вопрос не в том, что Крым - русский и хохлам достался случайно. Этого не понимают только идиоты. Вопрос в том, что по-бандитски "отжимать" его, как ларек у барыги в 90-х, да еще получая ненулевую вероятность пострелять ... да не в кого-нибудь, а в славян-украинцев. Добиться того, что снова через 25 лет на русских в Европе смотрят, как на дикарей. Подставить других братьев - сербов, фактически признав, что с Косово - все правильно сделали (мы ж по сути так же поступили - значит мы согласны с такими методами и все ОК). Надолго, а может навсегда потерять для себя центральную Украину с Киевом (что там про мать городов?) как дружественную территорию. Неслабо так усложнить жизнь русским, живущим все в той же центральной части Украины, а тем более на бандеровском западе - раньше их кто-то притеснял только в буйном сознании товарища Киселева, а вот теперь хохлы на них точно будут смотреть как на "пятую колонну". Устроить треш и угар на востоке Украины, который тоже к нам намного ближе, чем к западенцам, но ведь вряд ли отойдет теперь в состав России - а людей в стычках перебьют немало, и что-то подсказывает, что люди эти будут не арабы и не японцы, а все те же славяне ..... Вот это все было глупо и недальновидно...
А, чуть не забыл, курс рубля по отношению к другим валютам тоже как бы намекает нам на наше счастливое будущее.


  • 0

#3346
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вебстера с днем рождения!
Всего хорошего и мирного неба!
  • 0

#3347
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

...Так что боязнь потерять северные области Казахстана ничем не подтверждена, ...

Вот точно так же думало большинство украинцев... каких-то пару-тройку месяцев назад.
Сейчас нет, но после смерти нынешнего президента, вполне реальный вариант.

 

Мне кажется что бы одно место не сжималось у людей от мысли, а что будет завтра когда он отойдет в мир иной, надо развивать политическую арену. (кстати именно из за  этой мысли и уезжают массово не титульные сейчас, они просто не знаю что будет потом)

Т.е давать хоть как то кому то светиться на политической арене. Хотя бы апозицию нормальную иметь. А так имеем кучу дебилов в мажилисе на акуит....ной зарплате клоунов для Хабара. Хоть кто нить хоть раз просто вякнул против чего нить? Только как лошади в жаркую погоду машут гривой. Или не берегут себя все о народе думают, какие нить глупые проблемы их беспокоят (типа многоженства, газмашин и куча всего). 

А что мы имеем сейчас?

Вся страна в руках одного чела. КНБ, Фин пол, сми, про недра страны и акции крупнейших компаний тоже все знают ...все важнейшие стратегические направления находятся в руках "семьи". И все это знают, знают где чем и как правит племяш, внук и т.д.

Почему казахи на хороших должностях воруют и уводят за бугор все? Где патриотизм, где любовь к Родине? Да потому что знают что в любой момент все может перевернуться. Ни кто не знает что будет завтра. Кто придет к власти, голодный не голодный. Будет ли поддерживаться культ личности или как после смерти Сталина какой нить новый правитель РК будет все переименовывать в честь себя, а старое это будет ужасным и не правильным. Семья тоже не знает будет она тут жить или на вилах выдворят из страны.

Ни кто ни чего не знает. Случись завтра выборы я даже не знаю за кого в нашей стране можно проголосовать то. Кто реально мог бы быть первым в нашей стране.

Из тех кого я знаю и читаю в СМИ инете и просто люди говорят, симпатизирует только Тас. 

И если завтра пришлось бы ставить галочку на выборах поставил бы наверное за него.

Кстати не знаю заметил кто нить или у меня паранойя, но что то очень много за последние пол года стало по ТВ и в СМИ Дариги. Она вдруг стала спецом почти во всех направлениях жизнедеятельности РК. И в медицине, и в авто на газу, и в айти сфере и много много где. Что ни день ...Дарига где то пиарится. 

К чему бы это? :spy: ой не хотелось бы не хотелось бы.... :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.03.2014, 10:08:05

  • 2

#3348
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Вебстера с днем рождения!!! всех благ!


  • 0

#3349
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати не знаю заметил кто нить или у меня паранойя, но что то очень много за последние пол года стало по ТВ и в СМИ Дариги. Она вдруг стала спецом почти во всех направлениях жизнедеятельности РК. И в медицине, и в авто на газу, и в айти сфере и много много где. Что не день ...Дарига где то пиарится. 

К чему бы это? :spy: ой не хотелось бы не хотелось бы.... :faceoff:

Готовят ее, причем работают хорошие спецы. Так что все произойдет быстро и последовательно.

Единственно харизмы нет, да и среди элиты мало авторитета. А лидер должен быть очень харизматичным...


  • 0

#3350
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вебстера с днем рождения!!!


  • 0

#3351
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Случись завтра выборы я даже не знаю за кого в нашей стране можно проголосовать то. Кто реально мог бы быть первым в нашей стране.
Из тех кого я знаю и читаю в СМИ инете и просто люди говорят, симпатизирует только Тас.

Мало ты пересекаешься видимо ))) слишком хорошего мнения о нем)))
  • 4

#3352
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Есть у нас харизматичный лидер - наш аким.

2 ДжониД
Здесь все верно написал.
  • 1

#3353
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я пересекаюсь - нормальный мужик, со стержнем.
  • 0

#3354
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я бы хотел лидера который думал в первую очередь о народе, стране а не о своем кармане и своей семье.
И я понимаю что таких людей единицы в мире не то что в нашей стране.
Поэтому увы я вообще кандидатов не вижу.
  • 0

#3355
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

http://m.tengrinews.kz/ru/sng/252268 ну вот и оно. Украина выходит из состава СНГ. И вводит визовый режим с Россией. Так же пройдут совместные учения с НАТО.

О чем я и говорил. Нахрена им такие соседи, включая Белоруссию и Казахстан, остальные вообще мелочь.
Зы. Хотя Киргизия вроде поддержала Украину
  • 0

#3356
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я бы хотел лидера который думал в первую очередь о народе, стране а не о своем кармане и своей семье.
И я понимаю что таких людей единицы в мире не то что в нашей стране.
Поэтому увы я вообще кандидатов не вижу.

В общем кого назначат, тот и будет.

Сами же на выбору пойдем, кого нам укажут, за того и проголосуем.

Пугать будут Украиной и другими ужасами...


  • 0

#3357
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вообще не пересекался с ним ни как. Все что слышал о нем, это из СМИ, инета и рассказов людей (хотя если честно было бы интересно лично с ним познакомиться а может и поработать в его команде).
Уверен что не забывает и про свой карман (куда без этого у нас :D )

Но его работу хотя бы наглядно видно. Что в Ате, что в Астане.

А еще мне нравится как он говорит. т.е речь связанная, поставленная, тяжело загнать в угол, отгавкается от всех (аля Путин :D ), в общем не мямля как большинство наших, по бумажке и то с трудом читают. :faceoff:

Аа вот лидера Ж для нашей страны мне бы не хотелось если честно. Надеюсь и не проканает такая ракировка у нас. 

Ну не то у нас воспитание, мы не Европа что бы у нас Ж правила. (да простят меня наши девушки)


  • 0

#3358
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я бы хотел лидера который думал в первую очередь о народе, стране а не о своем кармане и своей семье.
И я понимаю что таких людей единицы в мире не то что в нашей стране.
Поэтому увы я вообще кандидатов не вижу.

В общем кого назначат, тот и будет.
Сами же на выбору пойдем, кого нам укажут, за того и проголосуем.
Пугать будут Украиной и другими ужасами...

поэтому и не хожу на выборы. Там и без нас все уже решено.
Родители раньше были неоднократно членами избирательных комиссий. И как там приходят указания где на каком участке какой процент указать знаю не понаслышке.
Пока не будет лидера который может стукнуть кулаком по столу и проявить волю ходить не буду.
  • 1

#3359
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, а чего ты так вскипел?
Я принимаю, но оспариваю твои доводы, но без нраворучительного - "Думать надо шире и глубже!"
Если мое мнение отличается от твоего - это не говорит о том, что кто то узко думает, ну если конечно это не откровенная пурга и шапкозакидательство, но это свидетельствует о раздражении и желании зацепить собеседника.

задеть и вскипеть, ни в коем случае. А фраза была про "думать ширшЭ и глубжеЕ, а с людьми помягшЭ", вроде из фильма Гайдая была, могу ошибаться. Понравилась просто :)

 

 

 Сейчас председатель снг.

 

уже нет.


Сообщение отредактировал Grey: 20.03.2014, 10:38:32


#3360
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

агент говорит, что у Вебстера днюха! Поздравляю!!!

не врет :p   

Мои поздравления Вебстер!

 

Вебстер - с Днем рождения!

 

О Вэбстера с ДР!!!

Успехов тебе во всем, счастья и благополучия тебе и твоему дому.

 

Вебстера с днем рождения!
Всего хорошего и мирного неба!

 

Вебстера с днем рождения!!! всех благ!

 

Вебстера с днем рождения!!!

Рахмет за поздравления!  :hi:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.