Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1301
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

А у меня сегодня вот

attachicon.gif20140315_090833.jpg  attachicon.gif20140315_101624.jpg

если орха уже давно цветёт, то китайка распустилась сегодня. На фоне уличной серятины, самое то.

Таня, какая красота! прям не хватает сегодня света и такой красоты.

а у меня лимон погибает  :weep:  :weep:  :weep:


  • 1

#1302
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А у меня сегодня вот если орха уже давно цветёт, то китайка распустилась сегодня. На фоне уличной серятины, самое то.

 

Какая красота!
Очень люблю домашние цветы. У меня сейчас бурно цветет мое "женское счастье" Спатифиллум и орхидея на подходе...
Мужа на 8 марта попросила подарить комнатный цветок (ожидала, как обычно, орхидею)...а он принес хризантему в горшке- я просто счастлива, что он выбрал именно этот цветок- цветет и еще столько много не распустившихся бутончиков!


  • 0

#1303
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А у меня сегодня вот   если орха уже давно цветёт, то китайка распустилась сегодня. На фоне уличной серятины, самое то.

Татьяна какая орхидея у Вас замечательная!!! Я со своей уже года 2 ношусь, начала корни пускать, но цвести не хочет((( Китайка тоже красавица :dandy:


  • 0

#1304
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

а я придерживаюсь того, что рабочий стол должен быть абсолютно пустым. У меня стоит только компьютер. Может, я и не права, но считаю, что на работе не надо выставлять все напоказ. Тем более - делать "живой" уголок из жабок, слоников и цветочков.  Но это мое личное мнение.

 

Впсомнила, что когда я работала в редакции, у меня как раз был не стол а "живой уголок"  :faceoff:  Так как я была одна девушка в отделе, а мужчин было 7, и относились они ко мне как к ребенку (мне тогда 18-19 лет было), то постоянно баловали меня всякими подарочками. Открытки, календари, ручки, мягкие игрушки, сувенирчки, конфеты и прочее - все это еле размещалось на столе. Еще, когда нашего начальника повысили и перевели в другой отдел, он мне подарил своего "Счастливого дядьку". Он так называл Хоттея, который много лет стоял у него на рабочем столе, и как начальник рассказывал, то после того, как он у него появился - дела пошли в гору. Кстати, после этого подарка, через несколько месяцев и меня повысили, а заработок увеличился в 4 раза.

 

А сейчас, дома, я стараюсь не захламлять рабочий стол, держу на нем только самое необходимое и пару красивых предметов, которые меняю в зависимости от сезона и настроения.


  • 0

#1305
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а он принес хризантему в горшке- я просто счастлива, что он выбрал именно этот цветок- цветет и еще столько много не распустившихся бутончиков!

 

Мне в прошлом году на 8 марта подарили бардовую хризантему. Я даже не ожидала, что она будет такой - абсолютно некапризной и постоянно цветущей. А еще, как-то кошки поломали на ней веточку, я ее несколько дней подержала в воде, затем посадила. Теперь у меня две хризантемы, которые расцвели еще в начале ноября. Неделю назад я срезала старые цветы, а они все набирают бутоны и совсем не хотят отдыхать.

Теперь я со своих кустиков уже всех обеспечила хризантемами - для бабушки вырастила, для мамы, для подруги.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 15.03.2014, 14:42:15

  • 8

#1306
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Впсомнила, что когда я работала в редакции, 

Если не секрет - в какой редакции?


  • 0

#1307
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 у меняесть такой ... не знаю что с ним делать.... и период покоя ему устраивала и период застоя  ничего не помогает - выкидывает одну траву. Поделитесь секретом.
 ]

Тань, ее надо прекратить поливать и убрать в темное место . Я в гардероб убирала. У меня так прикольно было- забыла про него, захожу в гардероб- какая-то непонятная фигня торчит.... Потом дошло, что это цветок мой стрелки выпустил, причем вообще без силоса... Пробуй. Я бы осенью убрала, пусть еще летом наберет силенок.
  • 0

#1308
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Я не знаток, но поклонник луковичных, а гиппы - моя слабость. Из того, что поняла - посуда для всех цветущих должна быть тесной. И кормить их надо в период роста листьев, в этот период закладывается почка цветка. А ответы на вопросы ищу на форуме: 

Скрытый текст

уже давала ссылку на этот сайт, здесь по-конкретней, на тему луковичных. Посмотрите, там по делу разговор, с фотографиями.

У меня, вот, валотта никак не дрессируется, вынесла ей "китайское" предупреждение и переставила на северную сторону. Пожирнела гадюка, может и зацветет.


  • 0

#1309
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

кому там весны не хватает? У нас на южном окне уже лето)))

DSCF9716.JPG  DSCF9718.JPG

Этот сорняк мне лимон придушит до начала балконного сезона! Буду в этом году грунт для петуний марки "Лимон" покупать, такого ветвистого куста у меня еще не вырастало.

 


  • 1

#1310
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я сегодня весь день по кухне летаю.
С утра мотнулась с малым к стому, потом на базар.
Из того, что купила, сделала:
-салат из кальмаров
-салат из шпината,
-салат из морской капусты
-Морс из брусники с медом
-Блинов нажарила
-фарш обжарила с луком, нафаршировала блины
- нафаршировала перцы
-Оладушки банановые пожарила, тащусь от них...

Фуф, перекур...
  • 2

#1311
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки очень стихотворение понравилось

Скрытый текст


  • 5

#1312
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня весь день по кухне летаю.

тоже сегодня на кухне:

-помыла окно;

-постирала, погладила и повесила шторки;

-перебрала в корзинках запасы продуктов, что-то выкинула;

-разобрала подоконник - определила для двух стеклянных форм новое место проживания;

-полотенца и книги с рецептами, которые жили каждые на своей полочке, разложила в прямоугольные корзинки, вроде как упорядочила;

-помыла стулья и стол с пристрастием;

-закупились продуктами;

-испекла беляши;

-муж обрезал мясо бедрышек индейки с кости, расфасовали по пакетам и в морозильник;

 

-2 стирки.

 

Завтра буду мыть плиту, рабочую поверхность, пол, разберусь под раковиной и буду готовить.

Сейчас шью очередную зайку! :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.03.2014, 23:13:34

  • 3

#1313
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Очень люблю домашние цветы. У меня сейчас бурно цветет мое "женское счастье" Спатифиллум и орхидея на подходе...
Мужа на 8 марта попросила подарить комнатный цветок (ожидала, как обычно, орхидею)...а он принес хризантему в горшке- я просто счастлива, что он выбрал именно этот цветок- цветет и еще столько много не распустившихся бутончиков!

Здравствуйте! А посоветуйте пожалуйста ,что делать с "женским счастьем" чтобы он рос. Уже два года у меня и все такой же. Листья мелкие и очень мало. Один растет другой сохнет. Вроде все условия ему создала,а он не растет и все тут. Цветет раз в год. Буду рада советам. Заранее благодарю. Кстати первый раз пишу в тему.)
  • 0

#1314
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

Я вот решила перейти исключительно на хоз. мыло. Может вы тоже его используете. Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы оно не размокало? По поводу обычного мыла вопрос также актуальный (для гостей, чтобы не сильно пугать))


  • 0

#1315
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 =Anuta= сказал(а) 15 Мар 2014 - 07:34:
Я недавно жаловалась, что гипеаструм не цветет, Лори Лен помогла разобраться что это за цветок и что с ним делать, и завтра он уже раскроет цветы! 

 у меняесть такой ... не знаю что с ним делать.... и период покоя ему устраивала и период застоя  ничего не помогает - выкидывает одну траву. Поделитесь секретом.

Пока собиралась написать, девочки уже ответили)))

Тань, пока ничего не делаю с этим цветком, а вообще система такая - с сентября прекратить полив, потихоньку листья начнут желтеть и сохнуть, их обрезать, пока совсем листиков не останется, потом горшочек с луковичкой убрать в затемненное место, а с февраля достаешь, начинаешь поливать, удобрять и вроде как все получится))))

И еще для луковиц горшки должны быть тесными.

Хе-хе, кстати надо луковицу сажать так, чтобы она торчала из горшка на треть, а еще лучше наполовину. А у меня они глубоко в землю закопаны :D , пойду раскопаю маленько)))

Вот про период покоя

Скрытый текст

Сообщение отредактировал =Anuta=: 16.03.2014, 11:12:29

  • 0

#1316
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
а у меня лимон погибает  :weep:  :weep:  :weep:

 

Айгуль, это все тот лимон?

Может его пересадить? Он на работе? Может домой отнесешь?


  • 0

#1317
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я вот решила перейти исключительно на хоз. мыло. Может вы тоже его используете. Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы оно не размокало? По поводу обычного мыла вопрос также актуальный (для гостей, чтобы не сильно пугать))

Мы уже много раз обсуждали в нашей теме про хозяйственное мыло. Вы поищите в каждой части через поиск, там и советы, и фото, и полезности всякие))))


  • 0

#1318
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Я вот решила перейти исключительно на хоз. мыло. Может вы тоже его используете. Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы оно не размокало? По поводу обычного мыла вопрос также актуальный (для гостей, чтобы не сильно пугать))

Мы уже много раз обсуждали в нашей теме про хозяйственное мыло. Вы поищите в каждой части через поиск, там и советы, и фото, и полезности всякие))))

 

К сожалению, не нашла именно об этом. Поэтому и спросила.


  • 0

#1319
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я вот решила перейти исключительно на хоз. мыло. Может вы тоже его используете. Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы оно не размокало? По поводу обычного мыла вопрос также актуальный (для гостей, чтобы не сильно пугать))

я натирала мыло на терке и разбавляла теплой водой (для посуды). Сначала использовала бутылочки из под жидкого мыла для рук с дозатором (сейчас заменила на красивые бутыли), для гостей, мне кажется,  можно использовать такое же жидкое хозяйственное мыло, и, может быть капнуть туда аромомасло (я думаю, девочки подправят меня, если что не так написала), а еще для мытья посуды я использую смесь горчицы с содой)))... и у меня много разных фибровых, меламиновых и т.п. губок и салфеток, которые так же помогают в уборке)))


  • 0

#1320
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Если не секрет - в какой редакции?

 

Газета "Колёса", журналист... (в прошлом :))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.