Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1261
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ага-Ага, только у сына вместо балкона комод и закрытые шкафчики. Снаружи - шик , блеск, а откроешь, что-нибудь на голову и свалится. :mad:

 

 

Подруга про свою великовозрастную дочь рассказывала: подруге понадобился карандаш, она полезла в шкаф дочери, и ей на бошку свалилось всё, что там лежало. Запихала обратно, припёрла дверцей.

Она, такая умная Маня, думает: попрошу у неё карандаш, откроет доча шкаф, и на неё все упадет....

Попросила.

Та подошла, приоткрыла дверцу, всунула в щель руку, всё придержала, и вытянула снизу карандаш.


  • 8

#1262
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

 

а есть хороший проверенный рецепт сдобной выпечки?

я уже 3 года подряд делаю куличи вот по этому рецепту, очень довольна, сама всегда была с сдобным тестом на "вы", а именно по Скрипкиной стало получаться http://www.say7.info...askhalnyiy.html
и саму пасху (творожную) тоже по ее рецепту делаю
и еще путем проб и ошибок я поняла - главное дать тесту хорошо расстояться!
Спасибо, пойду поставлю тесто, вечером отпишусь как получилось)))

 

Доброе утро всем!

прошлась по ссылке, посмотрела на форму в рецепте  и задумалась: а можно в мульте его испечь? а?


  • 0

#1263
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Подруга про свою великовозрастную дочь рассказывала: подруге понадобился карандаш, она полезла в шкаф дочери, и ей на бошку свалилось всё, что там лежало. Запихала обратно, припёрла дверцей.


 

Она, такая умная Маня, думает: попрошу у неё карандаш, откроет доча шкаф, и на неё все упадет....

Попросила.

Та подошла, приоткрыла дверцу, всунула в щель руку, всё придержала, и вытянула снизу карандаш.

 

И одновременно это ещё и защита. Чтобы не никто не открывал её шкаф  :lol:


  • 0

#1264
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

прошлась по ссылке, посмотрела на форму в рецепте  и задумалась: а можно в мульте его испечь? а?

я только в мульте их и пеку;)

у меня духовой шкаф не волшебный))))))))


  • 0

#1265
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Это ты недожариваешь наверное)))) Я вчера умудрилась курицу в ней спалить))))) Правда семье понравилось))))

на выпечке можно пожарить, но согласись, не так, что в казане или на чугунной сковороде. 

а как ты спалила курицу? она не пропищала что ли? 

да, в мульте, не то что в казане или сковороде, ты права. Плов, например, мне совсем не нравится, он красивый, но вкус не тот.

Мультя пропищала, я ставлю на выпечку на 25 минут, потом переворачиваю курицу и еще на 25. Но почему-то пригорела.


  • 0

#1266
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

прошлась по ссылке, посмотрела на форму в рецепте  и задумалась: а можно в мульте его испечь? а?

я только в мульте их и пеку ;)

у меня духовой шкаф не волшебный))))))))

 

то есть по этому рецепту  в мульте? или какой то свой рецепт? 


  • 0

#1267
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№43, №44)

 

klassicheskij-dom-po-fen-shuj_1.jpg

 

 

Привлекайте жизненную энергию Ци (1)

При выборе нового жилья или офиса убедитесь в том, что его прежний хозяин преуспевал.
- Для мгновенного поднятия энергии поставьте во всех помещениях живые цветы. По мере увядания их необходимо заменять.
- Для расширения воображения, для видения хороших перспектив положите небольшое круглое зеркало под подушку. Это зеркало не должно быть зеркалом Багуа!
- Для привлечения клиентов максимально осветите входную дверь и прикармливайте птиц. Птицы являются ценнейшими источниками жизненной энергии Ци.
- Для достижения славы, успеха и богатства повесьте музыку ветра в изголовье кровати.
- Для сдвигов в трудном деле и для личного роста передвиньте в доме двадцать семь предметов, которые не передвигались в течение года.
 

Привлекайте жизненную энергию Ци (2)

Для достижения хорошего товарооборота в вашей фирме следите за тем, чтобы все двери были абсолютно свободны и легко открывались. Как только дверь начинает скрипеть – немедленно смажьте ее. Это поможет плавному поступлению денег в кассу.
- Позаботьтесь о том, чтобы кресло, в котором вы сидите на работе, обладало высокой спинкой, подлокотниками, а поверхность стола была большой. Сам рабочий стол, так же как и кровать, должны располагаться по диагонали от входной двери. Это называется позицией силы.
- Для улучшения финансовой ситуации любовно ухаживайте за плитой. Мойте ее с солью, с пением мантры или молитвы и ставьте на плиту красивые кастрюли. У входной двери в дом или офис положите под коврик три китайские монетки, связанные красной ленточкой. А еще лучше при ремонте вмуровать эти монетки в пол.


  • 5

#1268
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ну вот, все 44 совета по обретению богатства от Натальи Правдиной я разместила. Надеюсь, они уже начали приносить кому-то пользу! Девчонки, желаю, чтоб у вас финансовое состояние становилось все лучше и лучше, дом - красивее и уютнее, а вы были с каждым днем все счастливее! 


  • 9

#1269
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

я вчера тоже их пожарила, умяли, конечно, я делала немного, они вкусные пока горячие и пока голодные, потом уже баурсаки все равно не те, они жесткие, тесто не гладкое, не пушистые, такие мне стыдно ставить на праздничный стол. Позвонила маме, говорит, что надо все таки добавить сливочного масла в тесто, и месить его очень мягко, поменьше муки, побольше нежности рук, тогда выйдут пушистиками. На Наурыз сделаю.

Наверное, это из-за воды в тесте. В ауле так делают, потом на второй день Баурсаки как резиновые))
Я делаю только на кефире.
  • 0

#1270
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 Всемирный день сна

как я ни старалась отметить сегодня этот праздник, ничего не вышло :D 

пришлось вставать, ехать на строительный, потом на работу  :faceoff:

 

если дождь пойдет, будет шанс отметить  День отплытия Ноева ковчега  :smoke:


  • 1

#1271
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот у кого сладкий сон :D

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alka i sin: 14.03.2014, 13:32:11

  • 2

#1272
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Наверное, это из-за воды в тесте. В ауле так делают, потом на второй день Баурсаки как резиновые))
Я делаю только на кефире.

 

воды не было, было только молоко


  • 0

#1273
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Наверное, это из-за воды в тесте. В ауле так делают, потом на второй день Баурсаки как резиновые))
Я делаю только на кефире.

воды не было, было только молоко
Сорри, подумала , что вы делали по рецепту с форума.
Ну тогда не знаю))))
Хотя у самой всегда баурсаки разные получаются.
  • 0

#1274
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

аха, внимательные натИск, и это еще раз доказывает не приятную женскую сущность ;)

 

 

Вопрос появился по поводу планирования меню. Может вы уже это обсуждали?

какой вопрос

Вообще, о планировании меню целый сайт есть

 

 

всем прекрасной пятницы и выходных!!!

Да я его видела уже давно. Не нравится он мне. Я просто думала, что вы уже это обсуждали в одной из старых тем. Может когда-нибудь доберусть.


  • 0

#1275
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

то есть по этому рецепту  в мульте? или какой то свой рецепт? 

больше печь чем в рецепте

проверять спичкой, зубочисткой

все как всегда;)

Не нравится он мне.

может попробуете конкретные вопросы сформулировать?
 


  • 0

#1276
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я просто думала, что вы уже это обсуждали в одной из старых тем. Может когда-нибудь доберусть.

Вверху справа можно в каждой из 5-ти уже частей в "поиске" задать ключевые слова, вылезут несколько ответов именно с этими словами. Если зададите поиск в 1 части, то и ответы будут только из первой части. Т.е. искать нужно во всех частях. Я не помню, когда мы это обсуждали. Давно уже. 


Сообщение отредактировал Vaselina: 14.03.2014, 15:38:42

  • 0

#1277
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Я просто думала, что вы уже это обсуждали в одной из старых тем. Может когда-нибудь доберусть.

Вверху справа можно в каждой из 5-ти уже частей в "поиске" задать ключевые слова, вылезут несколько ответов именно с этими словами. Если зададите поиск в 1 части, то и ответы будут только из первой части. Т.е. искать нужно во всех частях. Я не помню, когда мы это обсуждали. Давно уже. 

 

Спасибо большое:) Не знала о таких возможностях форума.


  • 0

#1278
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

Кстати, попробовала данную систему применить к работе. Я - интернет-журналист. В итоге написала несколько статей, но гораздо быстрее. По полчаса на работу - час на ребенка и готовку. За несколько подходов сделала все. Спасибо за такую систему!!!


  • 0

#1279
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я вчера открыла Сезон весенних работ в саду! Т.к. 8-марта работы были еще совершенно зимними  :D - уборка снега. 

Как только начались снегопады и морозы, мы стали семечками подкармливать птиц. Прилетало их много, разнообразные, наблюдать за ними - отдельное удовольствие. Шелухой от семечек эти "куры", как их муж называет, засыпали весь двор. Под деревьями и на клумбах это только на пользу, а заасфальтированную часть я вчера подмела. Метлой. Вспоминала навыки вождения этого летающего аппарата.  :D  А сегодня я разобрала ёлку во дворе. Как раз она оттаяла ото льда.  :D


  • 4

#1280
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот у кого сладкий сон :D

 

Скрытый текст

теперь понятно почему китайцы занимают первые места по гимнастике: дети с пеленок в позе " поперечный шпагат" спят!


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.