Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1321
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, у вас у многих есть орхидеи. А вот у меня опыта с этими цветами никакого. Муж в феврале подарил мне Цимбидиум. Я побродила по форумам и сайтам, но информация об уходе там противоположная. Где-то пишут, что их нужно часто поливать и раз в неделю делать ванны, а где-то наоборот советуют чуть-ли вообще не поливать. Как быть?

 

Вот такая у меня орха (только уже пару дней назад отцвела):

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 16.03.2014, 13:20:56

  • 6

#1322
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сегодня отмечаем

  • Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alka i sin: 16.03.2014, 13:45:38

  • 3

#1323
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Здравствуйте! А посоветуйте пожалуйста ,что делать с "женским счастьем" чтобы он рос. Уже два года у меня и все такой же. Листья мелкие и очень мало. Один растет другой сохнет. Вроде все условия ему создала,а он не растет и все тут. Цветет раз в год. Буду рада советам. Заранее благодарю. Кстати первый раз пишу в тему.)

Расскажу свои истории))).

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ksu-hin: 16.03.2014, 15:30:52

  • 7

#1324
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

Я вот решила перейти исключительно на хоз. мыло. Может вы тоже его используете. Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы оно не размокало? По поводу обычного мыла вопрос также актуальный (для гостей, чтобы не сильно пугать))

Мы уже много раз обсуждали в нашей теме про хозяйственное мыло. Вы поищите в каждой части через поиск, там и советы, и фото, и полезности всякие))))

К сожалению, не нашла именно об этом. Поэтому и спросила.

Аааа, сорри :) , я полюбила жидкое мыло, скинула вам в личку сайт, где про него все написано, а то подумают, что реклама. У меня две бутылки, одна в кухне для посуды, кухонных поверхностей и фасадов, короче для кухни. И вторая в ванной стоит, для пола, кошкиных горшков))))))


  • 0

#1325
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Аааа, сорри :) , я полюбила жидкое мыло, скинула вам в личку сайт, где про него все написано, а то подумают, что реклама. У меня две бутылки, одна в кухне для посуды, кухонных поверхностей и фасадов, короче для кухни. И вторая в ванной стоит, для пола, кошкиных горшков))))))

 

и мне, пожалуйста)))...


  • 0

#1326
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 


жидкое мыло

и мне, пожалуйста)))...

готово))))


  • 0

#1327
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

а у меня лимон погибает  :weep:  :weep:  :weep:

 

Айгуль, это все тот лимон?

Может его пересадить? Он на работе? Может домой отнесешь?

 

Ань, тот же,  дык я его сразу домой забрала, у меня окна только на север, стоит на одном из них. Купила вчера специальную землю для лимона, жду благоприятный день, попробую пересадить. В апреле уже будет теплее, и солнышко немного, да будет заглядывать на мой северный балкон, так что вынесу его туда. Надеюсь оправится.


  • 0

#1328
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, не сочтите за рекламу.... Сегодня, почти всем семейством, ездили в оптику. Дочери где-то сунули рекламную листовку, проверка зрения - бесплатно, оправы от 500 тенге. Ну мы созвонились и съездили. В итоге 5 пар очков за 21500. У меня семья очкариков, сама я в этом ничего не понимаю, но муж говорит, что супер дёшево. Я последнее время стала замечать, что мне нитку стало в иголку вдевать тяжко, особенно при вышивке бисером - там ушко ма-а-аленькое... Оказалось, что у меня это уже старческое возрастное  :) , правый глаз +0,75, а второй ещё держится.... 


  • 1

#1329
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ps3B6.jpg
 

 

Ой, Алииин!!!!

"чувствуешь что-нибудь?"

-чувствую

-что?

-заависть!!!

 

Красота какая!!!!

У меня два цимбидиума, поливаю их как обычно, раз в неделю ванна им, и последнее время душ делаю

Ни разу не цвели

Так и таскаю туда-сюда....


  • 2

#1330
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Аля!!!

Сегодня ехали вниз по Мира, на площади ТВОИ ЦВЕТЫ на деревьях расцвели!!!!!

Красотищща!!!

 

А меня гордость обуяла от причастности!


  • 1

#1331
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

а у меня лимон погибает  :weep:  :weep:  :weep:

 

Айгуль, это все тот лимон?

Может его пересадить? Он на работе? Может домой отнесешь?

 

Ань, тот же,  дык я его сразу домой забрала, у меня окна только на север, стоит на одном из них. Купила вчера специальную землю для лимона, жду благоприятный день, попробую пересадить. В апреле уже будет теплее, и солнышко немного, да будет заглядывать на мой северный балкон, так что вынесу его туда. Надеюсь оправится.

Вот жеж притащила я тебе проблему...


  • 0

#1332
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Вот жеж притащила я тебе проблему...

Да прям, ты что, какая проблема, мне наоборот, очень хочется за ним ухаживать и холить его, а он капризничает. ну ничего, мне кажется, скоро мы справимся с его недугом. 

Ань, ты как мама маленькой девочки, посоветуй где купить красивую большую куклу. очень надо. 


  • 2

#1333
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Ksu-hin а не расскажете по конкретней что за средство для посуды с горчицей и содой? Вы все это смешиваете с основным средством для мытья посуды? Мне очень нравится Фрош средство. Я туда еще и уксус немного подливаю. Хорошо отмывается посуда, только руки без перчаток сушит.

Сообщение отредактировал Lesika: 16.03.2014, 21:28:24

  • 0

#1334
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Читала, что лимон один из самых капризных комнатных жителей...


  • 0

#1335
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

Доброго времени суток!

Вот на следующей неделе привезут мою мечту - зеркальный холодильник. Заказала не подумав:( Теперь переживаю.

Может у кого-то есть тоже такое счастье... Не подскажите чем вы его моете (зеркальную поверхность).

А еще вот вчера свекровь рассказала о вреде уксуса для холодильника. Ничего конкретного. А я им всегда мою. Теперь думаю.. может действительно опасно. Никто не слышал насчет этого?

 

Помыла сегодня шкаф книжный у бабушки (начала с нашей будущей спальни). А теперь вот думаю куда все эти книги: или в библиотеку или же на макулатуру. Пока не приведу все в порядок - выходных свободных мне не видать:) 


  • 0

#1336
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на Каждый День  20120229-cqqe65yenpcb1m9ixsjtkau71.jpg   17.03.2014

Я верю в себя и в свои способности.

Все, что я делаю, идет мне на пользу.

Я отпускаю внутренние барьеры на пути развития.

Я излучаю оптимизм и дружелюбие.

Я вдохновляю окружающих жить достойно и счастливо.

Цитата на сегодня:

Представьте результат, которого вы хотите добиться, а затем думайте, чувствуйте и действуйте ради его достижения.

Шэрон Мельник


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 17.03.2014, 06:40:36

  • 5

#1337
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Марафон Пасхальное настроение
 
Задание на 17-18 марта

Миссия №6: Получаем удовольствие от планирования меню

Дорогие друзья,

Сегодня ваш ПКЖ наполнится самыми вкусными весенними ароматами: настало время составить праздничное меню!
На прошлой неделе вы решили, как проведете праздники. Теперь надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваши фирменные куличи и писанки станут одним из подарков?

Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню.
Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок.

И самое главное: не забудьте побаловать себя! Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь - и вы снова готовы летать!

  • 0

#1338
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ань, ты как мама маленькой девочки, посоветуй где купить красивую большую куклу. очень надо. 

 

Ой, да много где есть, и на базарах, и в супермаркетах)))) Прогуляйся по инетмагазинам)))) Их же у нас полно)))) И кукол там большой выбор, на любой вкус и кошелек.

 

А еще вот вчера свекровь рассказала о вреде уксуса для холодильника. Ничего конкретного. А я им всегда мою. Теперь думаю.. может действительно опасно. Никто не слышал насчет этого?

 

А вы спросите у свекрови, чем это опасно? Моя, например, после таких вопросов не находит что ответить :D


  • 0

#1339
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

-испекла беляши;

а я их все время не пропикаю((

 

я вчера пирожок с малиной пекла))

 

А на ужин чебуреки))

 

так что тоже оч тестный день был)) Хотя.. про пирог.. я бы не сказала)) что тестный)) там всего 150 гр муки, мнооооого творога и чуть малинки)) из морозилки))

 

Спасибо всем, кто учил меня морозить.

Второй год счччастлива)))))

Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы оно не размокало?
 

 

 

а для гостей)) можно же бутылочку жидкого аля сейфгерт иметь, нет?

а вообше, мне кажется, это дело привычки

вот мой муж)) ВСЕГДА моет обычным мылом руки)) у меня же оно обяяязательно останется под ногтями)) поэтому я за жидкое)))))

муж говорит, что супер дёшево.

он прав

 

поделитесь контактами, пожалуйста

А то мне в апреле тоже надо профилактически проверить


  • 0

#1340
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (17 марта - 21 марта)


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.