Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#981
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Девушки, а что будем читать?

Из классики предлагаю "Метель" Пушкина и "Старуху Изергиль" М.Горького.

Всем доброго дня!:-)
Из современного предлагаю почитать "Хозяйку гостиницы" Грековой. Наверняка, на праздники будут показывать фильм С. Говорухина "Благословите женщину", который был снят по мотивам этой книги. Книга существенно отличается от фильма! Она мне понравилась гораздо больше чем кино! Хотя в фильме собран великолепный актерский ансамбль: Ходченкова, Чурикова, Купченко, Балуев, Михайлов!
:-)
  • 1

#982
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

и "Старуху Изергиль" М.Горького.

 

Вспомнила историю, которую папа рассказывал. Когда он еще учился в школе, по литературе они проходили это произведение и однажды на уроке, им задали написать изложение на тему "Старуха Изергиль". Так один закоренелый двоечник, сидевший на задней парте, старательно написал изложение, которое поразило всех оригинальным названием "Старуха и Сергей"  :faceoff:

Оказывается, мальчик и понятия не имел какое произведение они изучают, но изложение все-таки написал, только то, что в главных ролях оказался неведомый Сергей его ни сколько не волновало  :D


  • 5

#983
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Интересный гороскоп

Скрытый текст


  • 12

#984
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девушки, а что будем читать?

я буду читать "Дорогой Джон" Н. Спаркса


  • 0

#985
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Супер гороскоп. Все верно))) Ловите +


  • 0

#986
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой план подготовки к Пасхе.

 

Первые пять недель я посвящаю доскональной уборке и размусориванию в каждой из комнат. Одна неделя на комнату.

 

1. Спальня.

2. Зал.

3. Детская.

4. Ванная и коридор.

5. Кухня.

Шестую неделю посвящаю мытью окон и стирке штор.

Седьмая неделя - благословение всего дома и готовка.

 

В начале недели составляю детальный список того, что надо сделать (Лада когда-то научила)), по мере выполнения вычеркиваю. Что не успела - доделаю в выходные.

Ксюша, а почему для окон отдельная неделя, мне кажется, что если ты по неделе на каждую комнату будешь тратить, то окна и шторы сразу и захватишь. Освободившуюся неделю можно потратить на балкон, кладовку, лоджию - смотря что у кого есть.

 

Кстати, у меня для дома до сих пор такого списка нет :faceoff:  Зато есть пакетов 30 (больших) со всем, что перевезли из квартиры пару недель назад...вот за что мне надо планово браться (а не игрушки шить :dandy: ).

Читать буду об облегченной работе в огороде, глядишь, что умного вычитаю! ;)


  • 0

#987
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Это просто список дел, которые надо сделать в этой комнате. К примеру, спальня:

 

+ выключатель

+ дверь

;)


  • 0

#988
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Поделитесь умными мыслями? я как представлю, что скоро в огороде порядок наводить придется, так и весна не в радость ))))


  • 0

#989
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет! По марафону я с вами! Вчера ,не зная задания,уже начала марафонить: размусоривание косметички и ванно-банных баночек-скляночек прошло на "Ура"

 

Читаю сейчас "Убить пересмешника". Почитала книжку "Димон :сказка от 14 до 104 лет".

 

После работы пробежалась по магазинам.Прикупила подарочки учителям,подружкам.

Настроение у меня какое-то не весеннее(погода что-ли на меня действует :-/ ,организм мой уже прям требует солнышка и тепла)

 

 

Вечером буду составлять детальный список дел ,по комнатам.

 

наткнулась в сети на стихотворение.Очень душевное

 

Скрытый текст

  • 12

#990
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Поделитесь умными мыслями? я как представлю, что скоро в огороде порядок наводить придется, так и весна не в радость ))))

 

 

Сначала вы напишите на листочке, что хотели бы сделать в огороде и к какому времени. Потом большие дела (африканских слонов) разбейте на кучу маленьких и средних (слоних и слонят), а после этого начинайте маленькими порциями их съедать. Самое главное не боритесь с большим слоном за один день, потом силы долго восстанавливать придется.


  • 1

#991
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Поделитесь умными мыслями? я как представлю, что скоро в огороде порядок наводить придется, так и весна не в радость ))))

 

 

 

 

А я наоборот люблю в саду возиться, мне в это время не до комнатных растений становится, на улицу тянет. :)


  • 1

#992
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Интересный гороскоп

Скрытый текст

Прикольно! Прочитала о себе, детях и муже - прям некоторые вещи сходятся., особенно последние строки. :D Спасибо


  • 0

#993
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Поделитесь умными мыслями? я как представлю, что скоро в огороде порядок наводить придется, так и весна не в радость ))))

 

 

 

А я наоборот люблю в саду возиться, мне в это время не до комнатных растений становится, на улицу тянет. :)

 

Я тоже с весны в саду-огороде пропадать люблю, особенно классно, когда первые цветочки появляться начинают, хожу-любуюсь, а на базар если приезжаю, то прям руки чешутся все прикупить и посадить, прям хоть кошелек отбирай у меня :dandy:


  • 1

#994
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
1. Овен Думает – много. Говорит – мало. Делает – правильно.

4. Рак Думает – постоянно. Говорит – заманчиво. Делает – что укажут.

 @Гаврюша, cпасибо за гороскоп.

Про эти 2 знака прям в самую точку, полностью характеризуют и меня и мужа..даже записала себе  ;)

 

 

 

как представлю, что скоро в огороде порядок наводить придется, так и весна не в радость )))

ой а я наоборот жду-недождусь когда весна уже полностью вступит в свои права - травка, солнышко, тепло  :rotate: , прям дождаться не могу. Даже на апрель отпуск беру недельку, чтобы от души насладиться этим временем и привести вокруг дома все в порядок после зимней спячки    :D


Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.03.2014, 23:35:29

  • 1

#995
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 6 марта

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли


  • 3

#996
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

повторяю задание на эти три дня. День второй! Размусориваемся!

 

Задание на 5-7 марта

Миссия №1-ГЛАВНАЯ: Мусор – на вылет!

Первая миссия: войти в доверие и крепко подружиться с пакетом для мусора! Он должен с большим удовольствием сопровождать вас во время размусоривания и быть готовым принять на себя всю ответственность! Вернее, в себя!
Выбрасываем, выбрасываем и еще раз выбрасываем! Долго думать или переживать запрещается! Уму непостижимо, какое количество барахла нас окружает! Идем на прорыв, гасим хот-споты, не давая им разгореться! Как только пакет полон, можно себя порадовать внеочередным привалом!
И не забываем, что мы ЛЕТАЕМ!


  • 2

#997
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В тему сад/огород

bb1c2944941c1f4cba44b57b9e321d9105fbda17

Скрытый текст


  • 7

#998
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша, а почему для окон отдельная неделя, мне кажется, что если ты по неделе на каждую комнату будешь тратить, то окна и шторы сразу и захватишь.

Во-первых, потеплее уже будет, во-вторых, хочу чтобы к Пасхе везде чистые окна были, а то за 7 недель уже испачкаются)

+ выключатель + дверь

протираю их при еженедельной уборке, поэтому в список не вносила


  • 3

#999
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Для тех, кто держит пост - рецепт постной коврижки. Я вчера испекла, очень даже неплохо получилось. Домашние тоже на нее покушались)

 

Скрытый текст


  • 3

#1000
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Идеи для балконов
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.