Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1021
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А зачем вам вещи сына, которые ему самому уже не нужны? Ну я понимаю, первый чепчик или ползунки...а все остальное?

 

В том то и дело, что не сохранились у меня ни чепчик. ни ползунок! Мама все щедрой рукой раздарила!

Благо сохранились пеленки (все были сшиты мною собственноручно), которые спустя шесть лет перешли к старшей племяшке! Благо сноха оказалась очень аккуратной и благодарной! Две племяшки в них выросли! Третья на подходе! А пеленки все еще в строю! :idea:

Племяшки тоже радуют своим отношением к вещам сына! Особенно умиляет картина, когда они их только получают! Берут их в руки, нюхают и говорят, что они пахнут агажаном (так они к нему иногда обращаются, по его примеру, так как он только так обращается к их папе)! И носят эти вещи аккуратно по нескольку лет поочередно!

Совсем по другому складывается "судьба" других вещей сына, которые попадают к другим родственникам! Буквально через два-три месяца на них без слез не взглянешь!

И мне так обидно становится! Во-первых, сын все вещи носит аккуратно и ничего не заносит до дыр! Во вторых, в основном вещи сына привезены мною откуда-нибудь и все куплены с любовью! 

Умом понимаю, что глупо, а вот сердце не принимает! В прошлом году особо любимые вещи сына были отобраны и спрятаны подальше от маминых глаз и рук!  :faceoff:


  • 1

#1022
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
В прошлом году особо любимые вещи сына были отобраны и спрятаны подальше от маминых глаз и рук!

вот честно не понимаю, простите, что туплю..

я отдаю вещи и потом вообще не знаю об их судьбе, главное что они кому-то пригодились в нужный момент. А порвали их, испачкали или выбросили, так это нормальное явление! Уходит одно, приходит другое.

У меня лежат двое маленьких ползунков и еще пара вещичек и то больше для того, чтоб сейчас им показывать какие они были крохи.

А все остальное раздается сразу по мере вырастания, раньше просто стирала, гладила и выносила около мусорки отдельной аккуратной кучкой, сейчас чаще в пакеты по ветке благотворительность раздаю или в церковь отношу.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.03.2014, 21:12:33

  • 5

#1023
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

В прошлом году особо любимые вещи сына были отобраны и спрятаны подальше от маминых глаз и рук!

вот честно не понимаю, простите, что туплю..

я отдаю вещи и потом вообще не знаю об их судьбе, главное что они кому-то пригодились в нужный момент. А порвали их, испачкали или выбросили, так это нормальное явление! Уходит одно, приходит другое.

 

Да, ничего нет вечного в этом мире!

Просто это мои "тараканы"!  :faceoff:

Со своим вещами легко расстаюсь, хотя ношу их долго! 

Сейчас еще больше насмешу! У меня до сих пор сохранился английский костюм, который мне родители подарили еще в 1986 году! Если помните, были такие костюмы в полоску с белым воротником, который пристегивался! Не ношу его уже с 1996 года, но храню! :D Ведь все зимние сессии сдавала в нем! :lol:


  • 2

#1024
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый вечер девочки! Я тоже благодаря нашей теме стала отдавать вещи детские и наши в детский дом, у нас прям возле дочиных танцев детдом, и детки в этой же школе от туда учатся, вот туда и отдаю.....

По теме: Сделала опять КЖ, много раз говорила без него не справляюсь (уж много значит для меня точка маркера  которая обозначает "сделано")

Теперь паласов у меня нет, мою полы каждый день, внесла это в ВР

Полила сегодня один оставшийся цветок, остальные отправились к маме, решила орхидеи разводить, уж очень они мне нравятся

Муж доделал остатки ремонта и на сегодняшнюю минуту могу сказать всееее, ремонт закончен совсем, УРА!!!!!!!

Прохожу марафон ОЖ, очень приятно работать с приятными девочками, спасибо отдельное tanufka, она куратор в нашей группе.

Вобщем ... меняем жизнь, меняем себя и все к лучшему )))))) (еще бы работу найти(((((((()


  • 3

#1025
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 7 марта

 

Сегодня мы наведем порядок на холодильнике. Те, кто маленького росточка частенько забывают туда заглядывать ;) Уберите все лишнее и протрите поверхность от жирной пыли, что скопилась там.
Наслаждайтесь! И не забывайте про BabySteps! Нельзя отмыть за раз то, что не убиралось годами :)

С любовью, Келли


P.S. Если вы положите на холодильник пищевую пленку, то проблема с жирной пылью в этом уголке кухни будет решена ;)


  • 1

#1026
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

повторяю задание на эти три дня. День третий и пока последний размусоривания! Размусориваемся!

 

Завтра задание уже не для наших трудолюбивых ручек, а скорее пища для фантазий! Вокруг нас должно быть чисто и свежо!

Вот отличный кусочек и мотиватор из поста Лады:

Я... тоже коллекционировала всё и вся, но почувствовав, как это здорово: дышать свежим воздухом свободы на полках и шкафах - теперь меня не остановить.

 

Задание на 5-7 марта

Миссия №1-ГЛАВНАЯ: Мусор – на вылет!

 

Берем пакеты, и собираем все, что мешает нам дышать, все что вызывает неприятные воспоминания. Пусть в наших домах будет светло к Светлому Празднику!

 

И не забываем, что мы ЛЕТАЕМ!


  • 2

#1027
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

еще бы работу найти(((

не торопись

то что наше, оно всегда успеется;)

XoXctjf9lJQ.jpg

 

Девочки, а я с коллегами вчера была в Смарт Хоме, который от Самсунга в АДК

Готовили вкусности

Балтали, смеялись

Настоящий девчачий вечер))

Прямо ВАУ:)

 

Вот я вчера:
1XrA9PmnN3E.jpg


  • 17

#1028
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Вот я вчера:
1XrA9PmnN3E.jpg

 

 

абалденно позитивное фото, особенно для пятницы и накануне праздника! Супер!!! Колпачок вам очень идет :rotate: 
 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.03.2014, 09:10:58

  • 0

#1029
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

абалденно позитивное фото,

ага)) Это очень круто

Кстати;) Наверное там можно провести встречу флаюшек, помните мы хотели?
 


  • 0

#1030
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тань, выглядишь супер!

 

С пятницей всех! Доброго утречка!

 

492762156.gif


  • 2

#1031
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

7 марта - 22 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#1032
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Пятница - суббота, начало – 10:39 007.03.2014
Завершение – 11:20 08.03.2014 – 7 лунный день. Растущая луна, переход в знак Близнецы с 06:51 07.03.2014 до 16:34 09.03.2014.
Символы дня - Магический Жезл или Скипетр, также Роза Ветров и Флюгер, а с ним образ Петуха.

Скрытый текст

  • 1

#1033
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ну, что, девчонки, за нас красивых!
Сегодня снова праздник наш!
Подарков ждём мы от любимых,
И в воздухе висит кураж…

Скрытый текст
  • 2

#1034
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, дорогие! С праздником вас! Желаю всем вам самого обычного женского счастья - чтобы дети были здоровы и в семье был лад!  :)


  • 2

#1035
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№33, №34)

 

Rxdc4.th.jpg

 

 

Любое намерение подкрепляйте действием

Для изменения своей жизни надо научиться правильно мыслить, верить, говорить и действовать. Таким образом, достижение цели требует от нас усилий в двух сферах:
- Ментальной, духовной – вера и намерение.
- Физической, материальной – действие.
Когда вы соединяете первую и вторую, происходит мистическое преображение. Итак, укрепляем свою веру в то, что все наши желания обязательно исполняются, а потребности удовлетворяются. И обязательно предпринимаем реальные шаги в этом направлении.
Действовать нужно решительно, энергично и с хорошим настроением.
Нам же всегда везет!
Если вы чувствуете невидимую поддержку, чувствуете, что ваши паруса наполнены ветром, который влечет вас все дальше – это чудесный знак. Значит, вы на правильном пути и Вселенная рада помочь вам. А правильный путь всегда приносит деньги.
 

Поскорее рассчитывайтесь с долгами

Постарайтесь не брать денег в долг. Найдите возможность заработать необходимую вам сумму. Ну а если пришлось занимать – старайтесь рассчитаться с долгом как можно скорее.
Есть золотое правило – лучше передать, чем недодать. Важнейший закон процветания состоит в том, чтобы не находиться в состоянии должника.
С точки зрения эмоционального состояния, самоощущения, самооценки долг оказывается препятствием к достижению Изобилия.
Старайтесь не только не брать чужих денег, но и не давать в долг, особенно друзьям. Помогите им другим способом. Спешу успокоить тех, кто взял кредит в банке – это другое. Речь идет о том, что стоит выработать устойчивую привычку вовремя платить по счетам. Как только вы станете оплачивать счета по мере их поступления, а не откладывать это занятие ваша финансовая жизнь оживет.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.03.2014, 13:51:46

  • 5

#1036
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

15 самых ожидаемых книг 2014 года - по мнению Forbes

http://www.livelib.r...aign=february14


  • 1

#1037
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всех с Наступающим девочки!Думаю благодаря этой чудесной темке начну наводить вернее научусь наводить порядок правильно!Первое дело начато-это блестящая раковина!Все остальное после праздников!!! :hi:


  • 2

#1038
МеруертМ

МеруертМ
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Меня зовут Меруерт. Ваша постоянная читательница и по возможности "флаюшка". Мама троих малышей. В декрете. Выхожу из кустов, чтобы поздравить всех обитателей этой уютной темы с прекрасным весенним праздником! Желаю изобилия в доме, элегантности в стиле и радости каждый день! И ещё хочу сказать огромное спасибо за ваши советы, рецепты, мысли и "волшебные пендели". С уважением.
  • 7

#1039
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с наступающим праздником весны!
Хочу отдельно поблагодарить Lady-apelsinku за прекрасные мотиваторы!
Anutu и Ksushu за марафоны! И всех за отличное настроение, которое вы дарите!
Делюсь с вами вот таким стихотворением от Марии Дубиковской

Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать,
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях – думать и мудро молчать..
Скрытый текст
image.jpg
  • 5

#1040
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый день! Меня зовут Меруерт. Ваша постоянная читательница и по возможности "флаюшка". Мама троих малышей. В декрете. Выхожу из кустов, чтобы поздравить всех обитателей этой уютной темы с прекрасным весенним праздником! Желаю изобилия в доме, элегантности в стиле и радости каждый день! И ещё хочу сказать огромное спасибо за ваши советы, рецепты, мысли и "волшебные пендели". С уважением.

Спасибо!

 

Оставайтесь!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.