Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#941
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне кажется, что больше всего на устойчивость влияют не ножки, а ровность пола... У меня в беседке даже второй вариант доски качается прилично, подкладываю сложенную тряпочку для амортизации.


  • 0

#942
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Поделитесь своим Изобилием

 

Есть множество вариантов. Можно отнести какую-то часть в храм, можно помочь ребенку в неблагополучной семье. Можно покормить уличную собачку, кошку или птиц. Не прогоняйте кошечек, которые просятся в ваш дом или дачу. Считается, что когда голодная кошечка мяукает у вашей двери, это ангелы посылают вам способ улучшить свою жизнь. Примите животное или хотя бы накормите.
Великолепный способ полезной отдачи денег – это покупка книг, особенно тех, которые вас вдохновляют и помогают развиваться и расти. Оплата курсов и семинаров по личностному росту тоже является благотворительностью, так как вы вносите свой вклад в себя и даете возможность заработать другим.
При этом хочу отметить важный момент – вы должны отдавать с радостью и благодарностью Высшим силам. То есть этот процесс должен приносить вам удовольствие.

а у нас сегодня пополнение произошло...шла себе вечером по улице, вдруг кошечка, которая лопала сосиску, никого в упор не замечая, бросилась ко мне, упала в лужу и наполовину промокла....Ну и что мне оставалось делать в такой мороз?! взяла на руки и привезла домой, к двум уже имеющимся. Слава Богу все мужчины одобрили, ветеринар сказал - здорова, но таблетку от глистов мы ей все же дали. Сейчас искупали и накормили, спит...

вот такая Элис теперь у нас живет:

 

attachicon.gifкошка 2.jpg

 Лада по-моему это про Вас.


  • 0

#943
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

мне кажется, что больше всего на устойчивость влияют не ножки, а ровность пола... У меня в беседке даже второй вариант доски качается прилично, подкладываю сложенную тряпочку для амортизации.


Лада, пол ровный, просто говорят, что у рожек -ножки тонкие и поэтому неустойчивы, при глажки мы ведь прикладываем какие никакие усилия, может поэтому у Sve они разъехались, металл там потоньше вроде.
  • 0

#944
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

мне кажется, что больше всего на устойчивость влияют не ножки, а ровность пола... У меня в беседке даже второй вариант доски качается прилично, подкладываю сложенную тряпочку для амортизации.


Лада, пол ровный, просто говорят, что у рожек -ножки тонкие и поэтому неустойчивы, при глажки мы ведь прикладываем какие никакие усилия, может поэтому у Sve они разъехались, металл там потоньше вроде.

 

Моей доске больше 8 лет, никогда не разъезжалась, по сей день нормальная и устойчивая. Только чехол меняешь и всё, как новая.


  • 1

#945
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки, я все в поисках интересного марафона для нас. Наткнулась на форуме флаюшек на марафон "Пасхальное настроение".

Заданий около 35. Каждое задание дается на один-два дня. Марафон охватывает размусоривание, уборку, подготовку к Пасхе, выпечку и постные дни, включая рецепты постных блюд.

Можно начать после 8-мартовских праздников. И за пару дней до Пасхи он заканчивается.

Кто за?

Я тоже за.


  • 1

#946
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

 

 

 Мне честно говоря не жалко пусть рисует развивается. Главное, что бы ремонту было меньше и легко устранялись ее художества.

может вам обои под покраску тогда клеить?

 

Спасибо за совет. Но моя вторая половина терпеть не может обои. Пойду гуглить дальше. Еще раз всем спасибо за советы :bow: .

 

2 Доска лучше. Так как порой сам глажу, успокаиваю нервы и хорошо думается при этом. Но ее проблема, через год заклепки разбалтываются и она начинает скрипеть.


  • 0

#947
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений


мне нравится идея меловой доски image.jpg

правда она может заменить разве что мольберт, весь дом в чёрный не перекрасишь. Хотя идея хороша для детского уголка и кухни. Специальная краска продается у Tikkurila
  • 0

#948
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

но вдруг эта тема не всем интересна? 

конечно не всем

так и будет

Я думаю, что каждый что-нибудь полезное да почерпнет.

 

 

Анюта, а может уже пора начинать, ведь пост вчера начался, а это значит до Пасхи 40 дней.

Мне очень интересно!

да, Лада, ты права!

 

Я очень рада, что столько желающих, значит начнем прямо с завтрашнего утра! Завтра утром выложу первое задание!


 


  • 2

#949
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, у кого были разные гладильные доски, у нас тут небольшой спор вышел. Раздражает ли вас когда доска пошатывается ( если конечно пошатывается) при глажки на доске с ножками рога
вот такой : attachicon.gifimage.jpg
или всё же лучше вот такие доски, более устойчивые: attachicon.gifimage.jpg

Меня не то что раздражает пошатывание

скорее пугает момент, когда она шатается под большими простынями или пододеяльниками :faceoff:

 

у меня сперва была первая доска, жутко бесила

поэтому несколько лет назад я поменяла на второй вариант

Но она тяжелая  :D


  • 0

#950
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Удача (Лада), :bow: спасибо за наводку о белорусских курочках 


  • 0

#951
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я тоже за марафон :bow: Прям уже хочется что-то новенькое с приходом весны. 

Я меня доска с ножками-рожками, но они как-бы из уголка металлического сделаны, не шатается и не скрипит, ей уже лет 10, только чехлы меняю, турецкая. Еще у нее розетка прям на доске сделана снизу, а от нее провод для подключения в сеть, утюг прямо к доске подключаю, очень удобно.


  • 1

#952
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Мольберт есть, доска есть. В ее комнате даже стоит маленький городок для игр. Цитирую слова свое дочери. "Папа не мешай мне украшать дом видь ты в этом не чего не понимаешь." Вот по этой причины мне и приходится искать выходы. Мне честно говоря не жалко пусть рисует развивается. Главное, что бы ремонту было меньше и легко устранялись ее художества.

Скрытый текст

  • 1

#953
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А у меня деревянная гладильная доска, не шатается и вообще, одна из немногих вещей, сохранившихся с начала семейной жизни, те уже 15 лет))))
  • 0

#954
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Анюта, заинтересовала марафоном. Жду завтрашнего дня  :rotate:

 

Только сегодня выкладывала текст о сигналах внешнего мира, как недавно испытала это на себе. Пошла получать заказ, путь преградила мне злющая собака, я обошла. Пришла за заказом, но по каким-то причинам его не привезли, придется идти завтра. По пути я решила зайти в фотосалон, распечатать этикетки для мыла, но там была огромная очередь, и неприятная обстановка, в общем я ушла. Потом решила зайти к родителям в гости, а их не оказалось дома. Вот тебе и сигналы  :D

Но я нисколько не расстроилась, зато прогулялась по свежему воздуху. А когда пришла, приготовила салат и красивая и радостная встретила мужа  :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.03.2014, 19:33:18

  • 1

#955
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 04.03.2014, 23:22:27

  • 1

#956
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 5 марта

 

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользуемые средства и еще много-много чего интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли


  • 2

#957
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Нашла полезный совет:

 

Чудо раствор для цветов.

"Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода. 
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды. 
Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный. 
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль." 


  • 1

#958
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девочки, у кого были разные гладильные доски, у нас тут небольшой спор вышел. Раздражает ли вас когда доска пошатывается ( если конечно пошатывается) при глажки на доске с ножками рога
 

У меня вторая, не нарадуюсь. Не качается, сама доска широкая, шторы и постельное гладится гораздо быстрее, правда мы ее покупали к гладильной системе. Сейчас глажка занимает очень малое время, благодаря системе+широкой доске. И каждый раз спасибки мужу. 


  • 0

#959
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@=Anuta=,

мы все в предвкушении!!! Не томи! Даешь весенний пендель марафон!


  • 0

#960
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки пожалуйста очень срочно, ткните меня носом на ту страничку где обсуждалось наследство и вобще про проценты налоговой о покупке жилья. Помню что в 3 части а найти не могу


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.