Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#961
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Марафон Пасхальное настроение

 

Давайте начнем готовиться к Светлому празднику – Пасхе, который в этом году будет 20 апреля.
 

Задание на 5-7 марта

Миссия №1-ГЛАВНАЯ: Мусор – на вылет!

Дорогие друзья, начинаем наш предпраздничный вояж!

Первая миссия: войти в доверие и крепко подружиться с пакетом для мусора! Он должен с большим удовольствием сопровождать вас во время размусоривания и быть готовым принять на себя всю ответственность! Вернее, в себя!
Выбрасываем, выбрасываем и еще раз выбрасываем! Долго думать или переживать запрещается! Уму непостижимо, какое количество барахла нас окружает! Идем на прорыв, гасим хот-споты, не давая им разгореться! Как только пакет полон, можно себя порадовать внеочередным привалом!
И не забываем, что мы ЛЕТАЕМ!


  • 7

#962
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

всем привет! свалилась от простуды с темп 39,5 - ужасное состояние (((( сегодня вроде как лучше, а если завтра станет совсем хорошо то я тоже хочу присоединиться к марафону! ура весеннему настрою и настроению!!! 

хоть пасха не в традициях нашего народа, но еще никто не отменял чистоту, порядок и уют в доме - а также запах вкусной выпечки, тем более на носу наурыз!!! так что я за марафон двумя руками

только начать смогу наверное только завтра - все таки сначала долечусь ))) :rotate:


  • 1

#963
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

5 марта - 20 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#964
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки пожалуйста очень срочно, ткните меня носом на ту страничку где обсуждалось наследство и вобще про проценты налоговой о покупке жилья. Помню что в 3 части а найти не могу

 

Забейте   поиск по слову "нотариус", это в 4-ой части было.  :)


Сообщение отредактировал Vaselina: 05.03.2014, 10:38:51

  • 0

#965
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

@=Anuta=,

мы все в предвкушении!!! Не томи! Даешь весенний пендель марафон!

Всё-всё-всё, начали))))

Я тут малость в анабиоз впала, Аксаи двое суток просидели без отопления и горячей воды. Только час назад подключили наш дом. Медленно оттаиваю)))))

У меня сегодня с утра две радости: нам дали тепло и горячую воду, и вывезли огроооомную стихийную свалку мусора из-под окна (правда пришлось до акимата дойти, и даже поорать вчера вечером)


  • 2

#966
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

5 марта, среда с 09:33 до 6 марта 10:04 будут идти 5 лунные сутки. Растущая Луна в Тельце.
Символ дня — единорог, обозначающий верность принципам, долгу.

Скрытый текст

  • 1

#967
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Чудо раствор для цветов.

возни дней на 10 (неделю настаиваем, поливаем, ходим в противогазах))) , а 10 литров это на полив хорошего палисадника, значит - вонять будет еще месяц.  :) С нынешним выбором растворимых удобрений и количеством информации по содержанию.. - чудо спасения питомцев в ваших руках

рекомендую растительный сайт с хорошей организацией форума: по видам, по темам, с фотографиями и дельными советами

 

Скрытый текст


  • 2

#968
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я уже начала размусоривание: слава крупяным жучкам! Полезли откуда-то, мы с дочкой быстренько все перебрали, нашли источник, заодно выбросили просроченные приправы и старый горох, пересыпали кое-что по баночкам.


  • 2

#969
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задания от французский флайледи на МАРТ.

 

Особые задания на март:
- собрать «досуговую сумку» (т.е. положить в сумку то,чем вы могли бы заняться, когда у вас есть свободное время дома или когда вам приходится чего-то ожидать. Например, можно положить журнал, книжку, сборник сканвордов и т.п.)
- подготовить семена к посеву
- благословить каждый этаж дома
- почистить экраны
- вымыть плитку (на кухне, в коридоре и т.п.)
- позаботиться о кожаном диване (вымыть. смазать)
- разобрать электронные письма, СД и ДВД.
- скинуть на диски фотографии и важные файлы
- собрать вещи, которые вы хотите вынести из дома
- просмотреть запасы и продукты в кухонных шкафчиках
- составить списки (аптечка, запасы, книги, которые надо прочитать)
- постирать все шторы
- каждый день заниматься спортом 1 минуту. (это не опечатка!)

 

Табличка:

https://cloud.mail.r...леди 03.14.xlsx
 


Сообщение отредактировал Ksusha: 05.03.2014, 13:02:45

  • 7

#970
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Мой план подготовки к Пасхе.

 

Первые пять недель я посвящаю доскональной уборке и размусориванию в каждой из комнат. Одна неделя на комнату.

 

1. Спальня.

2. Зал.

3. Детская.

4. Ванная и коридор.

5. Кухня.

Шестую неделю посвящаю мытью окон и стирке штор.

Седьмая неделя - благословение всего дома и готовка.

 

В начале недели составляю детальный список того, что надо сделать (Лада когда-то научила)), по мере выполнения вычеркиваю. Что не успела - доделаю в выходные.


Сообщение отредактировал Ksusha: 05.03.2014, 13:09:45

  • 7

#971
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мой план подготовки к Пасхе.

 

В начале недели составляю детальный список того, что надо сделать (Лада когда-то научила)), по мере выполнения вычеркиваю. Что не успела - доделаю в выходные.

А можно Ваш доскональный план глянуть, хоть одним глазком? :rolleyes:

Девы пошла прикупила масочки корейские, в Mon Amie сейчас скидки 40%- очень завлекательная цена.


  • 3

#972
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мой план подготовки к Пасхе.

 

Первые пять недель я посвящаю доскональной уборке и размусориванию в каждой из комнат. Одна неделя на комнату.

 

В начале недели составляю детальный список того, что надо сделать (Лада когда-то научила)), по мере выполнения вычеркиваю. Что не успела - доделаю в выходные.

Классный план, тоже есть мысля так сделать. Сегодня с кухни начала.


  • 0

#973
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А можно Ваш доскональный план глянуть, хоть одним глазком?

Это просто список дел, которые надо сделать в этой комнате.

 

К примеру, спальня:

Протереть люстру

Разобрать ящик с носками мужа

Разобрать ящик с бельем

Разобрать ящик с моими носками

Прибраться в аптечке

Помыть под изголовьем кровати (для этого нужно разбирать кровать, поэтому отдельным пунктом)

Разобрать ящички в трюмо

Помыть под трюмо (тоже требуется выставить все ящики)

Помыть зеркало, трюмо со всех сторон

Протереть и разобрать на шкафу

Сложить аккуратно вещи на двух моих полках

Сложить аккуратно вещи на двух полках мужа

Разобрать вещи на полке сына

Развесить аккуратно вещи на плечиках

Проветрить одеяла на улице

Проверить порядок в шкафу с постелью

Помыть батареи изнутри (то есть со стороны стенки))

Помыть пол под дорожкой

Прибраться на моей прикроватной тумбочке

Прибраться на прикроватной тумбочке мужа

Протереть шкаф со всех сторон

 

На каждое дело уходит 3-10 минут, не больше.


  • 4

#974
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы пошла прикупила масочки корейские, в Mon Amie сейчас скидки 40%- очень завлекательная цена.

 

Как выглядят?


  • 0

#975
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девушки, а что будем читать?


  • 0

#976
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№29, №30)

 

%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%

 

 

Подружитесь с мантрами

Мантра – это краткая молитва, сосредоточение, пучок энергии, в котором закодирована информация. С помощью мантры мы соединяем наше личное сознание с космическим сверхсознанием, подключаемся к космическому компьютеру, открывая путь к Изобилию и постоянному духовному росту. Все мы знаем, как велика сила слова. Сила же мантры могущественнее во сто крат.
Использование мантр обладает очищающим душу и сознание воздействием, которое со временем приносит конкретные результаты.Более того, чтение мантр очищает ауру человека от вредоносных влияний и улучшает здоровье. Во время пения мантр можно представлять, что все, болезненное и негативное уходит из вашей жизни, а тело наполняется светом и радостью. Подружитесь с мантрами, и вы увидите, что денежные проблемы перестанут существовать для вас!

 

Вдыхайте энергию богатства

Каждый раз, оказавшись в роскошном месте, например в пятизвездочном отеле, ювелирном магазине, известном банке и т. д., вдыхайте энергию богатства.
Посмотрите на какой-либо красивый предмет как на олицетворение роскоши и богатства. Вообразите, что над этим предметом парит легкая золотая дымка. Закройте на секунду глаза и сделайте глубокий вдох. Представьте при этом, что вы вдыхаете эту дымку в свой «третий глаз» и оставляете золотую энергию богатства в районе сердечной чакры.
Это один из великих секретов процветания. Используйте любую возможность. Это может быть даже экскурсия в музей. Предположим, перед вами экспозиция старинных ювелирных изделий.
Сосредоточьтесь на золоте, драгоценных камнях. Воспринимайте энергию богатства. И вы вскоре почувствуете, что у вас наладились отношения с деньгами. Они начнут более активно поступать в ваш кошелек!


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 05.03.2014, 14:23:03

  • 2

#977
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девушки, а что будем читать?

Из классики предлагаю "Метель" Пушкина и "Старуху Изергиль" М.Горького.


  • 0

#978
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Это просто список дел, которые надо сделать в этой комнате.

 

К примеру, спальня:

 

На каждое дело уходит 3-10 минут, не больше.

 

Я б никогда не догодалась протереть трюмо с задней стороны, обычно только при ремонте такая детальная мойка. Спасибо.


  • 1

#979
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Девы пошла прикупила масочки корейские, в Mon Amie сейчас скидки 40%- очень завлекательная цена.

Как выглядят?

Кто-то из наших их рекомендовал раньше, фирма Deep Cleansing. Пробовала маски-пленки "Зеленый чай" и "Огурец". Да Вы у девочек в магазине спросите, они подскажут какие.

Глюк, однако.


Сообщение отредактировал атя: 05.03.2014, 14:30:53

  • 0

#980
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Особые задания на март: - собрать «досуговую сумку» (т.е. положить в сумку то,чем вы могли бы заняться, когда у вас есть свободное время дома или когда вам приходится чего-то ожидать. Например, можно положить журнал, книжку, сборник сканвордов и т.п.)

 

В рамках этого задания хочу скачать аудиокнигу для прослушивания в машине. Посоветуйте кто что слушал.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.