Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#921
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№27, №28)

 

kagaya-kagaya-shu-big.jpg

 

Обращайте внимание на сигналы тела

Помните «Алхимика» Пауло Коэльо, где говорится: «Иди за своей мечтой и обращай внимание на сигналы».
Обязательно обращайте внимание на сигналы!
Чутко прислушивайтесь к своему телу. Вы можете почувствовать некую приятную дрожь, холодок. Многие чувствительные люди говорят, что их начинает раскачивать или ощущается некий энергетический толчок. Все это хорошие сигналы из тонкого мира, что вы идете верной дорогой.
А вот тошнота, головная боль, ощущение, что вы задыхаетесь при разговоре с потенциальным работодателем, внезапная слабость – говорят нам совсем об обратном. Не стоит недооценивать такие сигналы. Анализируйте, думайте. Как правило, ваше тело может предупредить вас заранее, чего ждать от ситуации. Если вы чувствуете себя хорошо с данным человеком, следовательно, путь открыт, можно смело действовать!

 

Воспринимайте сигналы из окружающего мира

Бывает так, что вы собираетесь на встречу, а машина не заводится, ключи от дома куда-то запропастились, дорога перекрыта, транспорта долго нет. Так любящая вас Вселенная предупреждает о том, что это не самый лучший путь для вас в настоящее время!
Подумайте, нужно ли вам это дело, каков человек, с которым вы собираетесь встретиться.
А уж если все идет как по маслу, нужные люди появляются сами, двери распахиваются, птички поют, любимая мелодия звучит – ура! Это значит, дорога открыта, можно смело идти и даже рисковать. Добрые сказочные герои всегда умели разговаривать с птицами, деревьями, цветами. Мы тоже можем научиться этому! Например, вы гуляете и обдумываете сделку, и вдруг запела птичка – сделка состоится, будьте уверены.
Все вокруг живое и с радостью откликается на ваше внимание, только сделайте первый шаг, и мир бросится в ваши объятия.


  • 6

#922
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

ПС: в субботу заказали ювелиру обручалки.. если не "взбрыкну", в апреле свадьба....

Марина, а кольца какие-то необычные будут? с гравировкой особой?

Классное событие и еще столько счастливых минут впереди!!! И ты этого достойна!

 

да, тот ювелир делает вещицы в стиле "модерн", неотличимые от работ начала 20 века. Спасибо за теплые слова, я сейчас так счастлива, что даже страшно почему-то)))))

 

:D Марин, не боись, пройдет!

 

Но желаю, чтобы подольше это состояние длилось, в смысле, счастья!

 

Потом фотку выложи шедевров.


  • 0

#923
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

а у нас сегодня пополнение произошло...

 

Какая чудесная малышка!!!

Действительно, это хороший знак!


  • 1

#924
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Девушки красавицы. Дайте дельный совет. Чем можно заделать (облепить) стены квартиры (дома), что бы моя дочь красавица их слишком быстро не уделала. Уж очень она любит рисовать красками. В Германии покупал краски, которые когда высыхают становятся белыми, дочка просекла это дело и стала теперь стены водой поливать, что бы показать искуство свое. Натягивал пленки на стены но после 15-20 промывок этих стен, они становились страшные. Раз уж тема про домохозяек может, что и посоветуете.

ПСССССС. Ребенку 4 года.


  • 0

#925
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки красавицы. Дайте дельный совет. Чем можно заделать (облепить) стены квартиры (дома), что бы моя дочь красавица их слишком быстро не уделала. Уж очень она любит рисовать красками. В Германии покупал краски, которые когда высыхают становятся белыми, дочка просекла это дело и стала теперь стены водой поливать, что бы показать искуство свое. Натягивал пленки на стены но после 15-20 промывок этих стен, они становились страшные. Раз уж тема про домохозяек может, что и посоветуете.

ПСССССС. Ребенку 4 года.

мне кажется, что пока вы её не переключите со стен на что-то другое, так и будете закрашивать и заклеивать шедевры.

возможно можно купить типа мольберта с перелистываемыми большими листами для рисования, организовать ей уголок художника - девочки, даже маленькие, любят всякие домики и уголки. Несколько работ повесьте в рамках на стенах и расскажите, что в этом преимущество рисования на бумаге...т.е. с ней надо говорить и что-то делать как со взрослым человеком, тогда у вас все получится. Сходите за покупками вместе, купите какие-нибудь ведерки цветные для карандашей и красок, расставьте вместе на полу рядом с листами, но при этом ставьте условие, что рисовать можно только на бумаге.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.03.2014, 15:24:29

  • 2

#926
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я все в поисках интересного марафона для нас. Наткнулась на форуме флаюшек на марафон "Пасхальное настроение".

Заданий около 35. Каждое задание дается на один-два дня. Марафон охватывает размусоривание, уборку, подготовку к Пасхе, выпечку и постные дни, включая рецепты постных блюд.

Можно начать после 8-мартовских праздников. И за пару дней до Пасхи он заканчивается.

Кто за?

Анюта, а может уже пора начинать, ведь пост вчера начался, а это значит до Пасхи 40 дней.

Мне очень интересно!


  • 0

#927
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сорри, глюк. 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.03.2014, 15:27:56

  • 0

#928
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Девочки, я все в поисках интересного марафона для нас. Наткнулась на форуме флаюшек на марафон "Пасхальное настроение".

Заданий около 35. Каждое задание дается на один-два дня. Марафон охватывает размусоривание, уборку, подготовку к Пасхе, выпечку и постные дни, включая рецепты постных блюд.

Можно начать после 8-мартовских праздников. И за пару дней до Пасхи он заканчивается.

Кто за?

Анюта, а может уже пора начинать, ведь пост вчера начался, а это значит до Пасхи 40 дней.

Мне очень интересно!

 

и я тоже с вами))


  • 0

#929
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девушки красавицы. Дайте дельный совет. Чем можно заделать (облепить) стены квартиры (дома), что бы моя дочь красавица их слишком быстро не уделала. Уж очень она любит рисовать красками. В Германии покупал краски, которые когда высыхают становятся белыми, дочка просекла это дело и стала теперь стены водой поливать, что бы показать искуство свое. Натягивал пленки на стены но после 15-20 промывок этих стен, они становились страшные. Раз уж тема про домохозяек может, что и посоветуете.

ПСССССС. Ребенку 4 года.

 Я по периметру комнат на высоту вытянутой руки  ребенка прикрепляла огромные листы белой бумаги. Сын рисовал, правда карандашами и фломастерами. Потом бумагу меняли. И стены чистые, и ребенок доволен. Со временем прошло. А еще примерно в 4 года я стала водить его в Кастеевку на кружок рисования. Видимо,  всё вдохновение оставалось там - стенам стало доставаться меньше.


  • 1

#930
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Анюта, а может уже пора начинать, ведь пост вчера начался, а это значит до Пасхи 40 дней.

Мне очень интересно!

 

 Пасха 20 апреля. Я тоже за этот марафон - февраль как-то у меня вообще выпал из системы. Так что марафон будет очень даже кстати.


  • 0

#931
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а может в одной комнате наклеить что-то в этом духе http://ideas.vdolevk...e.ru/posts/75/ 


  • 0

#932
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Воспринимайте сигналы из окружающего мира Бывает так, что вы собираетесь на встречу, а машина не заводится, ключи от дома куда-то запропастились, дорога перекрыта, транспорта долго нет. Так любящая вас Вселенная предупреждает о том, что это не самый лучший путь для вас в настоящее время! Подумайте, нужно ли вам это дело, каков человек, с которым вы собираетесь встретиться. А уж если все идет как по маслу, нужные люди появляются сами, двери распахиваются, птички поют, любимая мелодия звучит – ура! Это значит, дорога открыта, можно смело идти и даже рисковать.
  вот это точно! иногда просто в лепешку расшибаешься, а все попусту! теперь стала прислушиваться к таким вот знакам свыше
  • 0

#933
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

а может в одной комнате наклеить что-то в этом духе http://ideas.vdolevk...e.ru/posts/75/ 

Спасибо за совет. С этих обой и началось, а потом 250 квадратов обклеить такими обоями будет жуть. Стены только все отлевкасили после прошлых художеств.

 

 

Девушки красавицы. Дайте дельный совет. Чем можно заделать (облепить) стены квартиры (дома), что бы моя дочь красавица их слишком быстро не уделала. Уж очень она любит рисовать красками. В Германии покупал краски, которые когда высыхают становятся белыми, дочка просекла это дело и стала теперь стены водой поливать, что бы показать искуство свое. Натягивал пленки на стены но после 15-20 промывок этих стен, они становились страшные. Раз уж тема про домохозяек может, что и посоветуете.

ПСССССС. Ребенку 4 года.

 Я по периметру комнат на высоту вытянутой руки  ребенка прикрепляла огромные листы белой бумаги. Сын рисовал, правда карандашами и фломастерами. Потом бумагу меняли. И стены чистые, и ребенок доволен. Со временем прошло. А еще примерно в 4 года я стала водить его в Кастеевку на кружок рисования. Видимо,  всё вдохновение оставалось там - стенам стало доставаться меньше.

 

А началось все со школы развития. Она там рисует но этого ей мало. Она смотрит мультики или фильмы про животных у нее просыпается вдохновение. Ватманы не спасают уже :faceoff: .


  • 0

#934
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

мне кажется, что пока вы её не переключите со стен на что-то другое, так и будете закрашивать и заклеивать шедевры.

возможно можно купить типа мольберта с перелистываемыми большими листами для рисования, организовать ей уголок художника - девочки, даже маленькие, любят всякие домики и уголки. Несколько работ повесьте в рамках на стенах и расскажите, что в этом преимущество рисования на бумаге...т.е. с ней надо говорить и что-то делать как со взрослым человеком, тогда у вас все получится. Сходите за покупками вместе, купите какие-нибудь ведерки цветные для карандашей и красок, расставьте вместе на полу рядом с листами, но при этом ставьте условие, что рисовать можно только на бумаге.

 

Мольберт есть, доска есть. В ее комнате даже стоит маленький городок для игр. Цитирую слова свое дочери. "Папа не мешай мне украшать дом видь ты в этом не чего не понимаешь." Вот по этой причины мне и приходится искать выходы. Мне честно говоря не жалко пусть рисует развивается. Главное, что бы ремонту было меньше и легко устранялись ее художества.


Сообщение отредактировал Nice: 04.03.2014, 16:10:37

  • 0

#935
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки, у кого были разные гладильные доски, у нас тут небольшой спор вышел. Раздражает ли вас когда доска пошатывается ( если конечно пошатывается) при глажки на доске с ножками рога
вот такой : image.jpg
или всё же лучше вот такие доски, более устойчивые: image.jpg
  • 0

#936
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Воспринимайте сигналы из окружающего мира

Бывает так, что вы собираетесь на встречу, а машина не заводится, ключи от дома куда-то запропастились, дорога перекрыта, транспорта долго нет. Так любящая вас Вселенная предупреждает о том, что это не самый лучший путь для вас в настоящее время!
Подумайте, нужно ли вам это дело, каков человек, с которым вы собираетесь встретиться.
А уж если все идет как по маслу, нужные люди появляются сами, двери распахиваются, птички поют, любимая мелодия звучит – ура! Это значит, дорога открыта, можно смело идти и даже рисковать. Добрые сказочные герои всегда умели разговаривать с птицами, деревьями, цветами. Мы тоже можем научиться этому! Например, вы гуляете и обдумываете сделку, и вдруг запела птичка – сделка состоится, будьте уверены.
Все вокруг живое и с радостью откликается на ваше внимание, только сделайте первый шаг, и мир бросится в ваши объятия.

У меня мама всегда говорит, если оно твоё, тогда не зависимо от времени и обстоятельств оно будет твоим. Много раз убеждалась в правоте этих слов.


  • 1

#937
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 Мне честно говоря не жалко пусть рисует развивается. Главное, что бы ремонту было меньше и легко устранялись ее художества.

может вам обои под покраску тогда клеить?


  • 0

#938
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки, у кого были разные гладильные доски, у нас тут небольшой спор вышел. Раздражает ли вас когда доска пошатывается ( если конечно пошатывается) при глажки на доске с ножками рога
вот такой : attachicon.gifimage.jpg
или всё же лучше вот такие доски, более устойчивые: attachicon.gifimage.jpg

У меня первый вид доски, моё мнение: если гладить мешают ножки, то может на стол переходить гладить.

Хотя хрен...му танцору, что-то мешает. :D Но кому как.


  • 1

#939
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

что-то сайт подвисает и сообщения по два раза уходят...

С подготовкой к ярмарке, тоже выпала из системы, поэтому хочу марафон!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.03.2014, 16:20:05

  • 0

#940
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

или всё же лучше вот такие доски, более устойчивые:

у меня такая,два гола ей уже,тттт не качается,не скрипит 

а рожки у меня разъехались в разные стороны через полгода :faceoff:


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.