Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#681
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  26.02.2014

Я хорошо адаптируюсь к любым переменам.

Я успешно проявляю себя в любых обстоятельствах.

Я настраиваюсь на успешное решение своих задач.

Я охотно меняюсь и развиваюсь.

Перемены – мои друзья и помощники.

Цитата на сегодня:

Начните изменять свое поведение, и ваша мотивация повысится. Успех – топливо мотивации, а мотивация – топливо успеха.

Джон К. Норкросс


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 26.02.2014, 07:06:35

  • 3

#682
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 26 февраля

 

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


  • 0

#683
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

26 февраля - 13 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#684
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

26 февраля,среда с 6:22 до 27 февраля 06:59 будут идти 27 лунные сутки. Убывающая Луна в Водолее с 26 февраля 06:22 до 28 февраля 20:08.

Скрытый текст

  • 1

#685
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Календарь стрижек на март 2014г.

Скрытый текст

  • 1

#686
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка, а может вместо картошки смазывать сковороду кисточкой? Салфеткой - это ж лишний расход масла. Я кисточку еще использую, чтоб выпечку (самсу, пирог, пирожки) в духовке смазывать яйцом - очень удобно, и пирожки такие румяные.
 

Да я чуток капаю на сковороду, салфетка- чтоб размазать. И потом больше не смазываю, расход минимальный.

 

Доброго утречка всем!


  • 2

#687
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Заведя тесто, наливаю немного растительного масла на сковороду, хорошенько прокаливаю, и масло выливаю в тесто. Потом жарю блинчики без масла. Все замечательно отходит.

Сообщение отредактировал Lesika: 26.02.2014, 10:32:20

  • 0

#688
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Притча о жизненных испытаниях

Скрытый текст


  • 8

#689
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я блины пеку на гипфелевской сковороде, масло сливочное добавляю в тесто в растопленном виде, и на первый блин на сковороду.

Переворачиваю тонкой деревянной шпажкой (подсмотрела это в СТоличном, применила, понравилось :) ), сначала как бы поддеваю его по кругу, а потом ручками переворачиваю. 

Завожу тесто ВСЕГДА с добавлением горячей воды. Итог - блины ажурные, тонкие, снимаются как правило оч легко, поэтому люблю их печь, т.к. это доставляет мне удовольствие и по дому витает такой запах! А еще читала, что домовые любят когда в доме пекутся блины))))) поэтому при выпечке говорю (обращаясь к Домовому) "тебе душочек, нам кусочек" :dandy:

 

 

 

 

 

Я вернулась. Выпала из жизни на 10 дней, были проблемы со здоровьем. Но теперь уже все хорошо.
 

а я как раз подумала - куда вы пропали! 


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 26.02.2014, 11:50:45

  • 2

#690
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№19, №20)

 

py9Vs.th.jpg

 

Проявляйте настойчивость

Вы предприняли радикальные меры по изменению собственной жизни и потерпели неудачу. Руки опустились, а страх нового провала сковал ваши мечты. Что ж, вы сумели сделать первый шаг к победе, и достойны восхищения. Пусть вас ждала неудача. Многие люди, которые сегодня обрели финансовое благополучие, начинали именно так. Вы получили бесценный опыт. Вы больше не повторите ошибок, которые стали для вас роковыми, вы больше не будете всецело полагаться на других людей. Возможно, это не то, что вам действительно было нужно. Вы много потеряли, но приобрели не меньше!
Никогда не отчаивайтесь! Ваше следующее предприятие будет гораздо более успешным. Верьте в свое счастье!
Отказ от дела при первой же неудаче – одна из самых распространенных причин неуспеха. Проявляйте настойчивость, несмотря на препятствия, и вы обязательно добьетесь поставленной цели.
 

Помните о пяти преимуществах

Забудьте сказки, что деньги якобы портят хорошего человека. Деньги обладают способностью «вытаскивать» на поверхность те качества, которые в человеке уже есть. Чем добрее человек, тем больше добра он способен сделать для других, став богатым. А жадный станет еще более алчным и ненасытным.
При правильном отношении к деньгам, зная законы, по которым они функционируют, можно создать очень много хорошего, принести счастье своим близким, своей семье, быть уверенным в своем финансовом будущем. Лучше всего этот принцип отражен во взгляде на деньги в буддийской традиции:
«Деньги дают „пять преимуществ“ – удовольствие для семьи, удовольствие для друзей, защиту от несчастных случаев, способность личности реализовать свои материальные потребности и возможность помогать духовным институтам. Наслаждайся этими возможностями разумно».


  • 3

#691
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Девочки, всем добрый день! :)

Только привезли Настину семгу! Я чуть не упала, увидев ее! Она огромная!!! :faceoff: Кто-то ее сравнивал с дельфином! А у меня она как акула! Будет возможность, обязательно сфотографирую и покажу!!! :idea:

Это мой первый опыт с рыбой! Буду очень рада рекомендациям по ее хранению и приготовлению! :dandy:

Заранее спасибо! :hi:


  • 0

#692
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Это мой первый опыт с рыбой! Буду очень рада рекомендациям по ее хранению и приготовлению!

рублю на стейки и по два упаковываю(нас двое) и в морозилку

голову и хвост-варить

хвостовой кусок(пред хвостом такое сужение)-рублю вдоль хребта и солю


  • 1

#693
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Буду очень рада рекомендациям по ее хранению и приготовлению!

хранить мне удобно стейками по 2 в пакете в морозилке

в холодильнике она долго не выживет

 

готовлю в мульте

25 минут

по 12 с каждой стороны

если мельче куски, то соответсвенно время уменьшаю

режим "выпечка"

заранее солю, перчу, поливаю лим соком с каждой стороны.

 

так же ее солю, для использования в салаты, в бутерброды..

 

Тут было много о том как это делать наилучшим образом

я не замарачиваюсь

просто соль, сахар, укроп, можно гвоздику - не обязательно, лим сок и цедру (ее тоже не обязательно) 


  • 2

#694
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

рублю на стейки и по два упаковываю(нас двое) и в морозилку

голову и хвост-варить

хвостовой кусок(пред хвостом такое сужение)-рублю вдоль хребта и солю

 

хранить мне удобно стейками по 2 в пакете в морозилке

в холодильнике она долго не выживет

Девочки! Сердечное спасибо!  :dandy: 

Хоть теперь понимаю с чего начать! :idea: А то была в прострации и ходила кругами вокруг этой рыбины! :confused:


  • 0

#695
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Только привезли Настину семгу! Я чуть не упала, увидев ее! Она огромная!!! :faceoff: Кто-то ее сравнивал с дельфином! А у меня она как акула! Будет возможность, обязательно сфотографирую и покажу!!! :idea:
:hi:


На сколько кг вышла ваша акула?
  • 0

#696
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 Nara2012 Сначала чешую с рыбины не забудьте почистить, перед разделкой.  :D


Сообщение отредактировал Lesika: 26.02.2014, 14:08:53

  • 1

#697
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Сначала чешую с рыбины не забудьте почистить, перед разделкой

хз

мы шкурку все равно не едим))

чешую не чистим..

Да ее на семге не оч то и бывает..


  • 1

#698
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Сначала чешую с рыбины не забудьте почистить, перед разделкой

хз

мы шкурку все равно не едим))

чешую не чистим..

Да ее на семге не оч то и бывает..

 

В большой семге очень много чешуи. Я беру Норвежскую. 


  • 0

#699
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Только привезли Настину семгу! Я чуть не упала, увидев ее! Она огромная!!! :faceoff: Кто-то ее сравнивал с дельфином! А у меня она как акула! Будет возможность, обязательно сфотографирую и покажу!!! :idea:
:hi:


На сколько кг вышла ваша акула?

 

Моя рыбина весит 6 кг.!


  • 0

#700
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, всем добрый день! :)

Только привезли Настину семгу! Я чуть не упала, увидев ее! Она огромная!!! :faceoff: Кто-то ее сравнивал с дельфином! А у меня она как акула! Будет возможность, обязательно сфотографирую и покажу!!! :idea:

Это мой первый опыт с рыбой! Буду очень рада рекомендациям по ее хранению и приготовлению! :dandy:

Заранее спасибо! :hi:

вот о чем я и говорила, у меня был дельфин 6,6 кг :lol:

так же в морозилке по два стейка заморожены. Голова и хвост ждут когда я созрею на уху. ;)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.