Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#661
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, моя престарелая кошка сошла с ума - стала писать мимо лотка. Подскажите средства,чтобы спасти обувь. Написала сыну в новые зимние ботинки! Жалко! 

Попробуйте аэрозоль "Антигадин", продается в зоомагазинах


  • 0

#662
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№17, №18)

 

70495930.jpg

 

Выстраивайте планы на будущее

Создайте для себя картину своего будущего, рассчитанную на долгосрочную перспективу.
Чем яснее вы сумеете представить себе собственный образ, себя, счастливого, здорового, процветающего, тем быстрее вы станете двигаться к этому желаемому состоянию и, соответственно, тем быстрее оно будет двигаться к вам.
Решив стать богатым, подумайте о том, как вы распорядитесь своими деньгами. Представьте, сколько хороших полезных дел вы сможете сделать для себя и близких вам людей. Поставив перед собой определенные финансовые цели, вы в большей степени осознаете собственные возможности и начинаете использовать их.
Повышается уровень энергии, появляется позитивный настрой и активность. Все это заставляет вас искренне поверить в то, что отныне вам суждено быть процветающим, и это становится для вас реальностью еще до того, как вы действительно достигаете высокого уровня благосостояния.


Работайте над улучшением самооценки

Помните: улучшая самооценку, мы улучшаем нашу жизнь. Думайте о себе, как о своем лучшем друге или дорогом для вас человеке – честном, участливом, сердечном, доброжелательном. Для Вселенной каждый человек и вы в первую очередь – бесценное богатство. Чем больше мы осознаем свою значимость, тем больше мы способны понимать ценность и значимость других, тем больше мы готовы развивать и использовать свой потенциал для того, чтобы наполнить мир счастьем. Подарить его и себе, и своим близким, всем, кто нас окружает.
Знайте, что для Вселенной вы – наиболее подходящая кандидатура на пост будущего миллионера.
Неужели вы будете спорить с Вселенной? Никто не лучше вас и никто не умнее вас. Никаких сомнений на свой счет! Все, кто достиг успеха, ни в чем не превосходят вас. Скажите себе: «Я – воплощение Божественной удачи!» Господь желает видеть вас богатым и счастливым


  • 5

#663
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Девочки, моя престарелая кошка сошла с ума - стала писать мимо лотка. Подскажите средства,чтобы спасти обувь. Написала сыну в новые зимние ботинки! Жалко! 

Попробуйте аэрозоль "Антигадин", продается в зоомагазинах

 

Это уже последствия, а с обувью что делать!? Чем-то можно вывести?


  • 0

#664
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем приятного дня!

Вдогонку французскому марафону.. Французские женщины- это поистине женщины без возраста.))
Несколько лет назад мы отдыхали с мужем в Париже. Присев у очередного на улице столика попить кофе, я не могла оторвать взгляда от одной женщины- ее манеры были на столько утонченны. Я по-тихоньку ее сфотографировала, когда она говорила по телефону. Она вела себя так величественно и непринужденно, что сразу бросилось мне в глаза. На вид ей не было и лет 50-ти. Она была стильно одета- платье выше колена, дорогие украшения, телефон и сумка. Мы смотрели на нее с восхищением. Муж сделал на английском ей комплимент, на что она с улыбкой ему ответила:" Мой мальчик, мне уже 75!" Я остолбенела. Делюсь с вами фото..))
Скрытый текст

  • 9

#665
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ksusha, с возвращением в темку и выздоровлением! :)

 

Девочки, всех с Масленницей!  :rotate:

Вы так аппетитно про блинчики рассказываете, что кажется я уже здесь их запах чувствую  :lol: А я еще не пекла. Пока нет настроя из-за важного дела, переживаю, а в таком состоянии печь не хочется. Надеюсь, завтра - послезавтра все наладится и я порадую своих близких вкусняшкой.

Кстати, как вы фаршируете мясом? Столько рецептов есть. Сами блины у меня хорошо получаются. Иногда начиняю их творогом, иногда обжариваю с яйцом, а вот с мясом ни разу не делала. 


  • 0

#666
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Девочки, моя престарелая кошка сошла с ума - стала писать мимо лотка. Подскажите средства,чтобы спасти обувь. Написала сыну в новые зимние ботинки! Жалко! 

Попробуйте аэрозоль "Антигадин", продается в зоомагазинах

 

Это уже последствия, а с обувью что делать!? Чем-то можно вывести?

 

попробуйте сначала замочить с жидкой "Асей", простирать с порошком, а потом набрызгать внутрь освежителем воздуха или положить спонжик с аромамаслом каким-нибудь.


  • 0

#667
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати, как вы фаршируете мясом? Столько рецептов есть. Сами блины у меня хорошо получаются. Иногда начиняю их творогом, иногда обжариваю с яйцом, а вот с мясом ни разу не делала. 

Обжариваю фарш с луком на сливочном масле. Подруга морковку трет на мелкой терке, моим не понравилось, мне- нормально. Соль-перец. Приправу можно любимую сыпануть для аромата.

И по столовой ложке на блин. Завернуть.


Сообщение отредактировал Svechka: 25.02.2014, 16:11:12

  • 1

#668
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Девочки, моя престарелая кошка сошла с ума - стала писать мимо лотка. Подскажите средства,чтобы спасти обувь. Написала сыну в новые зимние ботинки! Жалко! 

Попробуйте аэрозоль "Антигадин", продается в зоомагазинах

 

Это уже последствия, а с обувью что делать!? Чем-то можно вывести?

 

Тань, нарыла.

 спеем ВиСи Клозет или аналоги. Набрызгать погуще и дать высохнуть. Одного раза недостаточно.

продают в зоомагазинах, там подскажут

 

мы избавляемся "старым" (СССр) хозяйственным мылом. На губку хорошо намылить, замыть, дать подсохнуть, смыть чистой водой. Хорошо помогает. даже замывая те места, куда писает (в не положенные места). После обработки не перемечают.

Еще пользовались:
1,5 л бутылка мин воды + 1 ст./лож уксуса(70%). Обработка с пульвизатора.

 

ВОДКОЙ! Сначала промыть водой с порошком, вытереть насухо.Затем в киоске покупаете любую недорогую водку и несколько раз промываете,помогает

 

для устранения запаха в обуви использую формидрон (в аптеке продается). это недорогое средство. обрабатывать в перчатках на улице. после обработки оставить, пока не высохнет и улетучится. поверхность и цвет моей обуви не менялся, не знаю как в других случаях.

 

еще смотри что нашла: 

Запах удалить в принципе можно, это только человек его не будет чувствовать, а кот обязательно сходит туда еще раз!


Сообщение отредактировал Svechka: 25.02.2014, 16:19:44

  • 0

#669
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

Девочки, моя престарелая кошка сошла с ума - стала писать мимо лотка. Подскажите средства,чтобы спасти обувь. Написала сыну в новые зимние ботинки! Жалко! 

Попробуйте аэрозоль "Антигадин", продается в зоомагазинах

 

Это уже последствия, а с обувью что делать!? Чем-то можно вывести?

 

Тань, нарыла.

 спеем ВиСи Клозет или аналоги. Набрызгать погуще и дать высохнуть. Одного раза недостаточно.

продают в зоомагазинах, там подскажут

 

Спасибо. А то так жалко. Сапоги новые, натуральные. Постирать не получиться... стельку стирала, до конца не получилось избавиться от запаха.


  • 0

#670
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Девочки, моя престарелая кошка сошла с ума - стала писать мимо лотка. Подскажите средства,чтобы спасти обувь. Написала сыну в новые зимние ботинки! Жалко! 

Попробуйте аэрозоль "Антигадин", продается в зоомагазинах

 

Это уже последствия, а с обувью что делать!? Чем-то можно вывести?

 

Уксус убивает запах кошатины. И выставить на холод, тоже хорошо удаляет неприятные запахи


Сообщение отредактировал Alka i sin: 25.02.2014, 16:18:55

  • 0

#671
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

А, ну с натуралкой конечно сложней.  Я кроссовки свои по этой схеме реанимировала когда Котя еще необрезанный был, но там больше тканевых вставок было чем кожаных

Спасибо. А то так жалко. Сапоги новые, натуральные. Постирать не получиться... стельку стирала, до конца не получилось избавиться от запаха.


  • 0

#672
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

Я тоже не знаю, как могут блины не получаться совсем, это же так легко)
с лопаткой это вообще не проблема))

У меня бабушка всю жизнь ножом переворачивала....

Подруга наловчилась китайскими палочками)))) К ней что-ли сходить на мастер-класс


  • 1

#673
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем приятного дня!

Вдогонку французскому марафону.. Французские женщины- это поистине женщины без возраста.))
Несколько лет назад мы отдыхали с мужем в Париже. Присев у очередного на улице столика попить кофе, я не могла оторвать взгляда от одной женщины- ее манеры были на столько утонченны. Я по-тихоньку ее сфотографировала, когда она говорила по телефону. Она вела себя так величественно и непринужденно, что сразу бросилось мне в глаза. На вид ей не было и лет 50-ти. Она была стильно одета- платье выше колена, дорогие украшения, телефон и сумка. Мы смотрели на нее с восхищением. Муж сделал на английском ей комплимент, на что она с улыбкой ему ответила:" Мой мальчик, мне уже 75!" Я остолбенела. Делюсь с вами фото..))

Скрытый текст

Красивая Женщина! В ней чувствуется Стиль!
Кстати, узнала место! Это через дорогу от Мадлен, немного не доходя до Конкорда! Надеюсь не ошиблась!
  • 1

#674
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

А, ну с натуралкой конечно сложней.  Я кроссовки свои по этой схеме реанимировала когда Котя еще необрезанный был, но там больше тканевых вставок было чем кожаных

Спасибо. А то так жалко. Сапоги новые, натуральные. Постирать не получиться... стельку стирала, до конца не получилось избавиться от запаха.

 

Попробуйте чуть розовый раствор марганцовки. Марганцовка убивает запах.


Сообщение отредактировал roksana-27: 25.02.2014, 16:32:45

  • 0

#675
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Спасибо. А то так жалко. Сапоги новые, натуральные. Постирать не получиться... стельку стирала, до конца не получилось избавиться от запаха.

 

А соль крупная может помочь? В машине однажды пролилось что-то автомобильное-страшно пахнущее-химическое. Насыпала соль крупную самую недорогую (серую); когда она загрязнялась - меняла на свежую порцию. Помогло!)


Сообщение отредактировал R2K: 25.02.2014, 18:03:22

  • 0

#676
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Сейчас тоже напекла блинчиков, кстати у меня две сковороды, одна старенькая чугунная и другая тефлон, так вот даже на вкус блины разные, мне больше по душе чугунная. От себя добавлю, что самые вкусные блины на сухом молоке, потом молоко с минералкой или на домашнем молоке. Прежде чем жарить, всегда прокаливаю сковороду солью или маслом, можно смазать салом, тогда точно прилипать не будет.  

Девочки кто откладывает денежку по рецепту, напомните сколько в последний день добавить нужно.


Сообщение отредактировал атя: 25.02.2014, 21:26:58

  • 1

#677
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я тоже еще блины не пекла дома, т.к приходим уже поздно после работы да и делать ничего не хочется, зато сегодня заехала к родителям за сынулей, а мама как раз тесто заводила, помогла ей напечь блинов, заодно все вместе со сметанкой чаёк попили .. вкусные получились - мягенькие  :rotate:

 

А вообще, я когда начинаю печь, да и мама нас как то приучила так - пеку и все по очереди горяченькие с маслицем кушаем, не очень люблю подостывшие блины ;)


  • 1

#678
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, попробуйте переворачивать деревянной лопаточкой, я так дочу научила печь и переворачивать блины. Сама руками переворачиваю, как мама научила. Тоже пока пеку, все ходят и горяченькие лопают, но я меньше чем на литр молока тесто не завожу, так что блинов много получается. Тоже в тесто масло растительное добавляю, не прилипают. 


  • 0

#679
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[/quote]Красивая Женщина! В ней чувствуется Стиль!Кстати, узнала место! Это через дорогу от Мадлен, немного не доходя до Конкорда! Надеюсь не ошиблась![/quote]

Браво! Вы не ошиблись..)) это именно то место!
  • 1

#680
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Хочу поделиться своей находкой. Раньше я блины переворачивала двумя вилками (сковородки позволяли), затем пластиковой или деревяной лопаткой, а в этом году открыла для себя СИЛИКОНОВУЮ лопаточку для блинов! Насколько она облегчает процесс, гибкая, тоненькая, легкая, маневренная, это просто небо и земля по сравнению с тем, чем я пользовалась раньше. Купила набор, лопатку с кисточкой, в командировке, не нарадуюсь.

Свечка, а может вместо картошки смазывать сковороду кисточкой? Салфеткой - это ж лишний расход масла. Я кисточку еще использую, чтоб выпечку (самсу, пирог, пирожки) в духовке смазывать яйцом - очень удобно, и пирожки такие румяные.

Блины у наших бабушек разные. У одной тоненькие, ажурные, она масло сразу в тесто добавляет. У другой - намного солиднее блины, по толщине чуть ли не как панкейки (pancakes) американские. Но у нее масло в сковороду именно наливается. примерно десертная ложка масла на каждый блин. И блинчики получаются с такой вкуснейшей хрустящей прожаренной корочкой. Я с детства привыкла к ажурным блинам, и толстые блины поначалу воспринимала как неумение печь тонкие блинчики. А потом прониклась! И если тоненькие нужно есть с чем-то (маслом, икрой, фаршем), то толстые хороши как отдельное блюдо, чего только соит одна хрустящая толстая корочка.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.