Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#481
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Девы... мне совет нужен ;)
Ванна кому какая больше нравится, естественно я про уход и эксплуатацию - акрил или чугун?

:faceoff: у нас старый чугун,буду менять на акрил и запенивать монтажной пеной снизу,перестает грохотать+тепло держит

с чугунной из за эмали :mad:  связываться не хочу даже!

 

я сознательно выкинула чугунную и радостно пользуюсь стальной. Света права - если ее запенить снизу, никакого шума. Зато когда "заныриваешь" в нее, то она уже сразу теплая. А в чугунной меня выбешивало просто, что ложишься в холодную ванну, зато потом до утра она на кой-то фиг "тепло держит". А нафига мне это счастье, если я уже давно не в ней? а в стальной еще меня устраивает, что если надоела/скололась/вожжа под хвост попала - выкинул и новую поставил влегкую. А чугунную вчетвером демонтировать нужно.

 

 

Всем добрый вечер!

 

У нас акриловая 7 лет, не супер-пупер  средний ценовой диапазон, не запенена, все равно не гремит ( у нас была стальная - вот та гремела) и шибко не остывает (по крайней мере, когда засидишься и вода начинает остывать, ванна к телу не кажется холодной), НО дно в царапинках уже (не знаю от куда, живности дома нет, пользуемся по назначению и т.д.), насчет желтеет - на данный момент только вокруг слива чуть заметно и там же очень мелкие трещинки (когда при мытье вглядываюсь). Муж говорит отреставрировать покрытие можно, а я думала поменять на чугун, когда совсем надоест, пока же она не выглядит так что пора ремонтировать или менять. Теперь почитала  и опять сомневаюсь, :confused:      с чугунными опыта не было я видела только либо "200 летние" либо новые в магазине...  Пока писала, поняла, что единственное, что раздражает меня в нашей ванне - это странные бортики, с них вода стекает наружу, хотя на внешний вид наклон незаметен, в остальном вполне устраивает.


Сообщение отредактировал Salut-mir: 20.02.2014, 18:41:15

  • 1

#482
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Относительно ванн. У нас акриловая с гидромассажем. Никогда ее на чугунную не поменяю. Тепло сохраняет она (ну вы сколько в ванной лежите? 4 часа? Мне минут на 40 вполне хватает тепла), еще и нагревается сама быстро. Чистится отлично без всяких абразивов. За 5 лет не пожелтела. Один минус - на ней быстро царапина появляются при неосторожном пользовании. Мы пару раз мыльницу случайно уронили, осталось две царапины :(
И гидромассажем пользовались раза 3-4 :faceoff: вполне можно было без него обойтись.
  • 1

#483
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
а

Относительно ванн. У нас акриловая с гидромассажем. Никогда ее на чугунную не поменяю. Тепло сохраняет она (ну вы сколько в ванной лежите? 4 часа? Мне минут на 40 вполне хватает тепла), еще и нагревается сама быстро. Чистится отлично без всяких абразивов. За 5 лет не пожелтела. Один минус - на ней быстро царапина появляются при неосторожном пользовании. Мы пару раз мыльницу случайно уронили, осталось две царапины :(
И гидромассажем пользовались раза 3-4 :faceoff: вполне можно было без него обойтись.

У нас тоже акрил, моем шампунем и мягкой губкой, а главная фишка - под ванной. Во время ремонта по площади ванной до ее высоты нанесли специальный раствор, который, застывая, образует пленку. Благодаря этой пленке, в случае течи, вода останется на полу и не просочится вниз.


  • 1

#484
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

У меня сын вчера после работы заходил в Грин.... яйца разобрали. Сегодня после тренировки тоже заглянет. Яйца у нас в лёт уходят....

Я вчера всё-таки сделала брауни из фасоли. По ощущениям, в любую субстанцию добавь какао - будет вкусно. Больше, наверное, не будет таких рекордов - муторно. Но на вкус получилось ничего... и уж никто точно не догадается, что из фасоли.

Дочь ела?

Ела. Правда сначала сто раз спросила:"Мне это точно можно? А ты у Славы спросила?" Съела краюшек. Сказала, что несладко. Половину отпилила и унесла на работу. Там всё съедается...


  • 0

#485
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я просто сначала ждала когда мне 30 стукнет, потом забыла про масло. Недавно обнаружив на кисти пигментное пятнышко, снова вспомнила про масло. Его ж можно очень тонким слоем и перчатки ХБ на ночь. Кстати Донцова в одной из своих книг советовала касторовое масло на руки от пигментных пятен.  

 

Анют, еще масло виноградных косточек для ручек творит чудеса! Летом сама в этом убедилась. У меня кожа нормальная, но из-за огородного сезона (и в частности колючих листьев огурцов) я была в ужасе. Кожа на руках безбожно сохла, трескалась до крови, у меня никогда такого не было. Крема никакие не помогали. И тут, совершенно случайно, перебирая ингредиенты для мыловарения (увлекаюсь на досуге), я нашла бутылек с виноградным маслом. Сразу же смазала им ручки. Процедуру повторяла несколько раз и уже на 5-й день ручки были в полном порядке. 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 20.02.2014, 20:33:32

  • 1

#486
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Я просто сначала ждала когда мне 30 стукнет, потом забыла про масло. Недавно обнаружив на кисти пигментное пятнышко, снова вспомнила про масло. Его ж можно очень тонким слоем и перчатки ХБ на ночь. Кстати Донцова в одной из своих книг советовала касторовое масло на руки от пигментных пятен.  

 

Анют, еще масло виноградных косточек для ручек творит чудеса! Летом сама в этом убедилась. У меня кожа нормальная, но из-за огородного сезона (и в частности колючих листьев огурцов) я была в ужасе. Кожа на руках безбожно сохла, трескалась до крови, у меня никогда такого не было. Крема никакие не помогали. И тут, совершенно случайно, перебирая ингредиенты для мыловарения (увлекаюсь на досуге), я нашла бутылек с виноградным маслом. Сразу же смазала им ручки. Процедуру повторяла несколько раз и уже на 5-й день ручки были в полном порядке. 

 

Девочки, спасибо за полезную инфрмацию! :dandy:

Проблема с руками для меня тоже актуальна! Мало того, что наблюдаются возрастные изменения (пигментные пятна и сухость), так еще появилось раздражение на моющее средство и кожа трескается до крови! :mad:

Пыталась мыть посуду в перчатках! Не мое! :fie: Мало того, что кайфа нет (есть такая у меня особенность - люблю я мыть посуду :rotate: ), так еще посуды сколько перебила! :dont: 

Завтра же прикуплю что-то из рекомендованного вами! И буду спать в перчатках! ;)


  • 1

#487
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Отчет за сегодня:

- завтрак, посуда

- помыла полы в кухне и коридоре, протерла обувь

- пропылесосила

- съездили с мужем по делам, по пути заехали в магазинчик "Япоша" прикупили васаби и сои

- на обед сварила чечевичный супчик - еще раз спасибо Айгуль за рецептик  :bow: , очень понравился

- проделывала сыну лечебные процедуры время от времени, в обед уложила спать

- на ужин приготовила суши

Скрытый текст

- съездили к Айгуль за заказиком

- на обратном пути заскочили в Магнум за продуктами и в аптеку

- после приехали, сходили в баньку - заодно опробывала шампунь и масочку с экстрактом мангустина - понравилось ощущение после нее 

 

 


  • 4

#488
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А нудли- это что?

 

 

Айгуля, пластырь похудательный уже есть в продаже?

 

а фигегознает: я делаю рулет тесто и фарш со всеми специями и потом с картошкой  и со всеми овощами тушу. а пластыри на сертификации, ждем-с. 

 

Долго как!

Тётки-сертификаторши ждут эффекта, при этом хорошо кушая, а эффекта всё нет....

 

Сфотай нудли  как приготовишь...


  • 2

#489
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие флаюшки))

вести с полей, как обещала, вот собственно цена:
d6bUar3hRso.jpg

и толщина стейка, по вашему запросу)) (в этот раз тоже 10 кусочков)

i0Uup7IgpZg.jpg

Мы вчера после работки заехали на базар

Быстренько покушали

Потом муж с собакой гулять

а я в тренажерку.

вернулась уже к 10т и)) Так что полетов не было)

 

всем ШИКАРНОЙ пятницы!
Наполняйтесь позитивом!
верьте в доброту мира)))))))))


  • 7

#490
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 21 февраля

 

Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...

Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!

С любовью, Келли


  • 1

#491
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Анют, еще масло виноградных косточек для ручек творит чудеса!

Спасибо, Алин. Я вспомнила, ты как уже об этом писала, хорошо, что сейчас напомнила! Вобщем надо купить персиковое и виноградное. И еще я вспомнила, что моя давняя знакомая наносила виноградное на кожу шеи. Оно очень хорошо разглаживает морщины, убирает дряблость кожи и много чего еще полезного))))


  • 1

#492
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Сначала вспомнили про масло для зубов, теперь про масло для личика :)

В прошлый раз, когда обсуждали чудо-массаж Асахи, я тоже прикупила себе абрикосовое масло, делала массаж дней 10, может больше, потом чото отвлеклась, потом разленилась, потом забыла. Но масло стоит у меня вместе с кремами, я его из виду не теряю)) иногда мажу руки, иногда в крем добавляю капельку, изредка наношу на лицо (по вечерам), по массажным линиям. Мне оно очень нравится - пахнет приятно, довольно таки быстро впитывается, и расход маленький! Еще даже полбаночки не истратилось! Очень экономично получается. Покупала в аптеке на Габдуллина, не помню правда цену...


  • 0

#493
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет за сегодня:

 

Таня, я удивляюсь как у тебя хватает энергии с малышом на дела, еще и банька. Обалдеть, какой энэрджайзер!

 

Долго как!

 

Тётки-сертификаторши ждут эффекта, при этом хорошо кушая, а эффекта всё нет....

 

Сфотай нудли  как приготовишь...

 

Ой эти тетки с советских времен избалованы, мне кажется. новый товар когда приходит я всегда им молча завидую, они юзают первыми.

Галиюш, вот я прям чувствовала, что ты у меня запросишь фотки  :rotate:  и они у меня есть :rotate:  в телефоне, надо только скачать с него.


  • 1

#494
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь

21 февраля - 8 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#495
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Пятница, 21 февраля с 01:21 до 22 февраля 02:33 будут идти 22 лунные сутки.Убывающая луна в Скорпионе.
Символ дня — слон Ганеша (сын Шивы, покровитель знаний, мудрости) с обломанным клыком, свиток (книга) и золотой ключик.

Скрытый текст

  • 0

#496
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Долго как!

 

Тётки-сертификаторши ждут эффекта, при этом хорошо кушая, а эффекта всё нет....

 

Сфотай нудли  как приготовишь...

 

Ой эти тетки с советских времен избалованы, мне кажется. новый товар когда приходит я всегда им молча завидую, они юзают первыми.

Галиюш, вот я прям чувствовала, что ты у меня запросишь фотки  :rotate:  и они у меня есть :rotate:  в телефоне, надо только скачать с него.

 

:D

Ты свистнешь, когда они продаваться начнут, лана?

 

0_bf54d_9f951abf_XL.jpg

 

Это я и подружка моя, полтехан ей завтра отмечаем...


Сообщение отредактировал Svechka: 21.02.2014, 10:38:02

  • 5

#497
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

0_bf54d_9f951abf_XL.jpg

 

Это я и подружка моя, полтехан ей завтра отмечаем...

 

Галя, ну вы это :ninja: ....аккуратней с таким бутылем то! полтехан полтеханом, а здоровье то важнее. пятничное утро прям задалось с этой фоткой  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 1

#498
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

мне кажется. новый товар когда приходит я всегда им молча завидую, они юзают первыми.
 

чото я тоже захотела быть теткой-сертификаторшей))))))))

 

а на пятничной фотке бутыль заткнутая кукурузиной прям улыбнула


  • 1

#499
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Это я и подружка моя, полтехан ей завтра отмечаем...

 

Галя, ну вы это :ninja: ....аккуратней с таким бутылем то! полтехан полтеханом, а здоровье то важнее. пятничное утро прям задалось с этой фоткой  :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

Она еще в корейском ресторане отмечает, к бутылю еще закусочки корейские... прощай, здоровье, точно!


  • 1

#500
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Тань, какие сушки у Вас красивые и аппетитные,

поделитесь рецептом пожалуйста)))))))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.