Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#441
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 20 февраля

 

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

С любовью, Келли

От FlyLady.ru: предложите своему мужу проинспектировать вашу косметику на предмет средств, которые вас "недостойны". Результат вас удивит. Лично я осталась практически без косметики, но теперь у меня есть повод лишний раз заглянуть в магазин :))))


  • 0

#442
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вот это даааа, это я про яйца. Вчера вечером пошла в грин за молочкой, и думала про эти яйца, ну их, слишком дешево - боязно. С чего вдруг такая щедрость...

 

Наташа, когда мы меняли ванну, взяли чугунную. Плюсы: когда ванну принимаешь, вода медленнее остывает и когда вода в нее течет, то не так грохочет.

Недавно маме посоветовала взять акриловую: она все равно ванны не принимает, только душ, моется сам акрил легко.

Так что если принимаете ванну, или в ней будут мыться слишком буйные дети, то лучше чугун.

 

О, вот нашла в инете, правда наблюдения в статье не совпадают с моими)))))))))

Виды ванн: преимущества и недостатки
Скрытый текст

  • 2

#443
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Как быстро и легко очистить ковер

Скрытый текст

Надо попробовать.

Наташ, я бы взяла чугунную. У меня металл, но это было из соображений экономии...


  • 1

#444
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

9IUScvXrCb0.jpg

ну их, слишком дешево - боязно

они были?
мы около 10ти заходили, ни чего не было!
 отчет:
УР

Работа
разобрала боковину в спальне
подмела в спальне
постирала на ручках
разобрала вещи с сушилки

Чечевичный суп в мульте

Пасту
Картошку сварила

погуляшки с собакой

спорт клуб

побалтушки с папой

ВР


  • 0

#445
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро

9IUScvXrCb0.jpg

 

 

Танюша, это твое чудо?

 

Насчет ванны, я все же за чугуний, акриловая слишком нежная: царапается и сколы могут быть...

Мы в квартире 7 лет назад поставили чугунную турецкую, 7 слоев покрытия - так до сих пор белизной сверкает и ничего ей не делается! А сколько всего прошла: и детей, и собаку, и кошек, и решетки от газплиты и т.д.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.02.2014, 10:03:36

  • 1

#446
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

они были?

кажется уже нет, хотя я даже не смотрела. А днем народ тащил лотками.


  • 0

#447
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Танюша, это твое чудо?

не, мое уже большое)))))

TpYpRN74-pk.jpg

не совсем свежая фотка))

Растет как на дрожжах))теперь, слава богу))вроде вширь)

кажется уже нет, хотя я даже не смотрела.

мы спецом глянуть на них пошли))но не нашли)) Довольные с фрутоняней ушли)))))))


  • 4

#448
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, спасибо за ваши отзывы.
Я в раздумье ...
Мне нужна ванна, размером 1.6×0.7 м. А такие только в акриле.
Чугун только 1.5 м нам подходит... с боку получается додумывать полку нужно.
Ну и у чугуна глубина меньше, почти на 15 см
У нас стояла раньше чугунная... но еще советская, вот мы с мамой намучились с ней когда эмалт облезла. Сейчас акриловая, но я не могу сказать что я довольна ей на все 100.
Меня одно в ней радует. Этл вес. Монтаж, демонтаж проще.
Склоняюсь к акрилу, но мне кажется ее каждые 5 лет менять придется ;)
  • 0

#449
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

20 февраля - 7 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#450
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Четверг, 20 февраля с 00:12 до 21 февраля 01:21 будут идти 21 лунные сутки. Убывающая луна в Скорпионе.
Символ дня — конь, табун, колесница, пегас.

Скрытый текст

  • 1

#451
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Убывающая луна в скорпионе с 20 февраля 07:28 до 22 февраля 14:48.

Скрытый текст


  • 0

#452
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, в связи с тем, что скоро мы пойдем балконы расчищать, вот ссылочка на 6-7 фоток балконов, мне понравились - поэтому с вами делюсь.

http://labhousehold....conyloggia.html

 

Tanufka, сразу видно пёсик у вас счастливое создание!!!


  • 2

#453
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девы, в связи с тем, что скоро мы пойдем балконы расчищать,

ой))я тоже хочу поделиться))

Все утро восхищалась

e4d5bbbbc7358136fc49aeb9095194ae_b.jpg

пёсик у вас счастливое создание!!!

а еще)) он очень любит ОБЩЕСТВО)) прям тоскует один)) все время к людям тянется)) общение ему НУЖНО))

Учусь у него!))


  • 1

#454
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Чугун только 1.5 м нам подходит... с боку получается додумывать полку нужно.
...Сейчас акриловая... Монтаж, демонтаж проще.

Можно же кафельную полочку сделать, и мыть такую просто. И всяко-разно можно на нее поставить.

Про акрил: монтаж проще, но ты же не будешь слишком часто это делать)))))) А еще они желтеют, воот.


  • 0

#455
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девы... мне совет нужен ;)
Ванна кому какая больше нравится, естественно я про уход и эксплуатацию - акрил или чугун?

:faceoff: у нас старый чугун,буду менять на акрил и запенивать монтажной пеной снизу,перестает грохотать+тепло держит

с чугунной из за эмали :mad:  связываться не хочу даже!


  • 2

#456
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

 

Nara2012 можно я отвечу насчет чистки зубов - используется именно эфирное масло, несколько капель (2-3) на щетку. Я делаю так - сначала пасту выдавливаю, а сверху масло капаю, т.к. по утрам как правило нет времени чистить сначала просто пастой, а потом маслом. Честно говоря, забыла про этот способ чистки зубов,  а когда Анюта напомнила в марафоне - начала опять.

 

А что дает чистка апельсиновым маслом? Заметила с утра при чистке зубов что десны кровоточат.

 

 Sve.

Извинияюсь, забыла сфотать обещанный нож для рыбы. :faceoff:  Сегодня сфотаю обязательно. 


Сообщение отредактировал Lesika: 20.02.2014, 12:25:34

  • 0

#457
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 Sve. Извинияюсь, забыла сфотать обещанный нож для рыбы.   Сегодня сфотаю обязательно. 

спасибо.что помните! жду)) 


  • 0

#458
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№11, №12)

 

405791_zoloto_metall_slitok_fon_monety_b

 

Подружитесь с золотом

Золото с древнейших времен олицетворяло собой богатство и власть. Чем больше золота в государстве, тем сильнее это государство. Чем больше у человека золота, тем более он богат, могуществен и влиятелен. Считалось, что золото обладает магической силой, может приносить удачу и даже исцелять!
В практике «Алхимии Изобилия» золото является материальным выражением солнечного света и рассматривается как великая милость Бога для человека.
Золото – это весьма восприимчивый благородный металл, он способен оградить своего владельца от негативных воздействий. Поэтому золотые украшения следует часто мыть и очищать в соли и мыльном растворе.
Для того чтобы привлечь энергию золота в свою жизнь, надо, прежде всего, думать о нем с симпатией и уважением, а также медитировать на солнце, свет которого является прародителем золотой энергии.

 

 

%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%

 

Поделитесь своим Изобилием

 

Есть множество вариантов. Можно отнести какую-то часть в храм, можно помочь ребенку в неблагополучной семье. Можно покормить уличную собачку, кошку или птиц. Не прогоняйте кошечек, которые просятся в ваш дом или дачу. Считается, что когда голодная кошечка мяукает у вашей двери, это ангелы посылают вам способ улучшить свою жизнь. Примите животное или хотя бы накормите.
Великолепный способ полезной отдачи денег – это покупка книг, особенно тех, которые вас вдохновляют и помогают развиваться и расти. Оплата курсов и семинаров по личностному росту тоже является благотворительностью, так как вы вносите свой вклад в себя и даете возможность заработать другим.
При этом хочу отметить важный момент – вы должны отдавать с радостью и благодарностью Высшим силам. То есть этот процесс должен приносить вам удовольствие.


  • 2

#459
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

У меня сын вчера после работы заходил в Грин.... яйца разобрали. Сегодня после тренировки тоже заглянет. Яйца у нас в лёт уходят....

Я вчера всё-таки сделала брауни из фасоли. По ощущениям, в любую субстанцию добавь какао - будет вкусно. Больше, наверное, не будет таких рекордов - муторно. Но на вкус получилось ничего... и уж никто точно не догадается, что из фасоли. Рецепт http://poleznogotovi...auni-postny-j/ 


  • 0

#460
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Рецепт http://poleznogotovi...auni-postny-j/ 
Ошибка 404 - Ничего не найдено!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.