Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#461
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Рецепт http://poleznogotovi...auni-postny-j/

Ошибка 404 - Ничего не найдено!

http://poleznogotovi...brauni-postny-j


  • 0

#462
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Задумывались ли вы о том, как много значит чистота в доме?

1. Самое главное – чистота благотворно влияет на здоровье. Проветренная чистая комната, без пыли и бактерий, живущих в три года не чищенных подушках и тому подобного, – это и есть огромная составляющая той уютной крепости, в которую так хочется возвращаться по вечерам.

2. Самоорганизованность. В убранном доме намного тяжелее разводить лень и ходить в застиранном халате. Ведь вокруг всё почти идеально. И сразу же хочется самой стать лучше, одеться покрасивее, приготовить боле изысканную еду, сесть работать за столом, а не чавкать на диване за ноутом :)

3. Деньги и другие блага. Да, да. И они не приходят в «загаженные дома». Много видели неубранных домов обеспеченных людей? Их практически нет. Там всегда порядок, чисто и всё на своих местах. Не буду утверждать, что это аксиома, но если бы я была «благополучием»(как бы по-дурацки это ни звучало), я бы в гости пошла к чистюлям.

4. Ощущение счастья. И оно намного выше, когда дом прибран. Ведь у каждого в голове есть картинка или образ «счастливая семья». Уверена, если её представляют в доме, этот дом идеален. И каким бы он ни был, в мечтах он точно чистый. И ещё живые цветы в каждой комнате стоят. Что, не так?

 

7WldvCDPbBM.jpg


  • 4

#463
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А что дает чистка апельсиновым маслом? Заметила с утра при чистке зубов что десны кровоточат.

 

Я чищу и апельсиновым, и чайного дерева через день чередуя. Как раз проблемой была кровоточивость, с тех пор как начала чистить, ни разу десны не кровоточили. А были очень воспалены.


  • 0

#464
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

А что дает чистка апельсиновым маслом? Заметила с утра при чистке зубов что десны кровоточат.

 

Я чищу и апельсиновым, и чайного дерева через день чередуя. Как раз проблемой была кровоточивость, с тех пор как начала чистить, ни разу десны не кровоточили. А были очень воспалены.

 

Интересно, а грейпфрутовым маслом можно чистить или строго апельсиновым и ч. д. ?


  • 0

#465
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Девы... мне совет нужен ;)
Ванна кому какая больше нравится, естественно я про уход и эксплуатацию - акрил или чугун?

:faceoff: у нас старый чугун,буду менять на акрил и запенивать монтажной пеной снизу,перестает грохотать+тепло держит

с чугунной из за эмали :mad:  связываться не хочу даже!

 

я сознательно выкинула чугунную и радостно пользуюсь стальной. Света права - если ее запенить снизу, никакого шума. Зато когда "заныриваешь" в нее, то она уже сразу теплая. А в чугунной меня выбешивало просто, что ложишься в холодную ванну, зато потом до утра она на кой-то фиг "тепло держит". А нафига мне это счастье, если я уже давно не в ней? а в стальной еще меня устраивает, что если надоела/скололась/вожжа под хвост попала - выкинул и новую поставил влегкую. А чугунную вчетвером демонтировать нужно.


  • 1

#466
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Интересно, а грейпфрутовым маслом можно чистить или строго апельсиновым и ч. д. ?

 

Читала, что грейпфрутовым и лимонным маслами можно отбеливать зубы. А еще к маслам для оздоровления полости рта относятся: герань, лаванда, лимон, мята, чайное дерево, шалфей, эвкалипт. 


  • 0

#467
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Можно кекс "Зебра" сделать. Быстро, много и сытно! :)

Олеся, а рецепт?

 

http://vse.kz/topic/...6#entry23230540

Девочки, вот ссылочка на рецепт на всякий случай. Спасибо огромное автору за рецепт. Кекс постоянно готовлю. Очень вкусно и быстро. 


  • 3

#468
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Cейчас приготовила чечевичный супчик по рецептику Айгуль - вкусняшка получилась необыкновенная!!!

Готовила с копченными охотничьими колбасками и добавила 2 копченных крылышка. Муж ходит вокруг плиты не может дождаться, когда уже испробуем  :D

 

Спасибо Latifa за вкусненький супчик 

80235006_spasibo.jpg


  • 1

#469
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

Можно кекс "Зебра" сделать. Быстро, много и сытно! :)

Олеся, а рецепт?

 

http://vse.kz/topic/...6#entry23230540

Девочки, вот ссылочка на рецепт на всякий случай. Спасибо огромное автору за рецепт. Кекс постоянно готовлю. Очень вкусно и быстро. 

 

я тоже готовлю по этому рецепту Зебру (с тех пор как Наташа - Наруто) выкладывала здесь рецептик. Только готовлю в духовке, всегда пирог получается превосходный

В последний раз сделала с него тортик, разрезала пополам и промазала кремом, очень вкусный и сочный получился  ;)


  • 0

#470
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы... мне совет нужен ;)
Ванна кому какая больше нравится, естественно я про уход и эксплуатацию - акрил или чугун?

У нас даже не обсуждалось, что будет чугунная...

 

Добрый вечер всем!


  • 0

#471
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня сын вчера после работы заходил в Грин.... яйца разобрали. Сегодня после тренировки тоже заглянет. Яйца у нас в лёт уходят....

Я вчера всё-таки сделала брауни из фасоли. По ощущениям, в любую субстанцию добавь какао - будет вкусно. Больше, наверное, не будет таких рекордов - муторно. Но на вкус получилось ничего... и уж никто точно не догадается, что из фасоли.

Дочь ела?

 

Сегодня утром тестила вчерашние дешевые яйца. Яйца как яйца. 

Не тухлые- 100%.


  • 1

#472
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

http://vse.kz/topic/...6#entry23230540

 

Девочки, вот ссылочка на рецепт на всякий случай. Спасибо огромное автору за рецепт. Кекс постоянно готовлю. Очень вкусно и быстро. 

 

Спасибо большущее!

 

Cейчас приготовила чечевичный супчик по рецептику Айгуль - вкусняшка получилась необыкновенная!!!

Готовила с копченными охотничьими колбасками и добавила 2 копченных крылышка. Муж ходит вокруг плиты не может дождаться, когда уже испробуем  :D

 

Спасибо Latifa за вкусненький супчик 

 

Таня, на здоровье! :)

что то даже не ожидала, что этот супчик станет таким популярным, он у меня идет в третьей очереди  :confused:  после всех вкусностей, ну когда, уже не знаешь что готовить


  • 1

#473
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
что то даже не ожидала, что этот супчик станет таким популярным, он у меня идет в третьей очереди  :confused:  после всех вкусностей, ну когда, уже не знаешь что готовить

такссс, а что еще за вкусности у тебя, да еще и вперед такого вкусняцкого супа, рассказывай.

 

Кстати о маслах. Когда-то моей средней дочке делала массаж одна тетенька, я поразилась молодости ее лица и рук. Ей было на тот момент уже за 40. Она сказала, что с тридцати лет мажет лицо и руки персиковым маслом, и вот уже семь лет после тридцати я собираюсь купить это масло :faceoff:


  • 0

#474
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

такссс, а что еще за вкусности у тебя, да еще и вперед такого вкусняцкого супа, рассказывай.

да все стандартно и обычно. я готовлю только в мульте. поэтому особо не разбежишься: борщи-солянки, рагу- пловы, куры-рыбы, манты-нудли и с овощами изголяюсь. а ну и каши святое для мульти, каждое утро на завтрак.

Ань, семь лет собираться купить масло - это жестоко ))))) вообще не представляю как ходить с жирными руками в масле. да еще столько лет )))))

помнишь, все вместе делали массаж японский, вот тогда я купила это масло, делала массаж лица, а жирная была вся голова и руки по локоть.  :faceoff:  закончилось это японское безобразие с приходом корейских масок, слава Всевышнему.


  • 3

#475
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 манты-нудли и с овощами изголяюсь.

  закончилось это японское безобразие с приходом корейских масок, слава Всевышнему.

 

А нудли- это что?

 

Айгуля, пластырь похудательный уже есть в продаже?


  • 0

#476
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Vie_Наталья вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#477
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девочки привет!

у меня пылесос вышел из строя...так жалко...цептеровский, служил верой и правдой почти 10 лет, а тут такая засада (да еще и с этой девальвацией). кажется ремонту не подлежит....

я помню что здесь в темке бурно обсуждали тему пылесоса, вот только не помню как давно

и поэтому, уж не обессудьте, прошу вашей помощи в виде советов какой пылесос лучше брать и где.


  • 0

#478
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А нудли- это что?

 

 

Айгуля, пластырь похудательный уже есть в продаже?

 

а фигегознает: я делаю рулет тесто и фарш со всеми специями и потом с картошкой  и со всеми овощами тушу. а пластыри на сертификации, ждем-с. 


  • 0

#479
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

то то даже не ожидала, что этот супчик станет таким популярным,

нет супчик нам действительно очень понравился, а за счет колбаски и копченых крылышек вкус просто восхительный. С таким удовольствием пообедали

Сын сейчас болеет и то он с таким аппетитом похлебал жидкого

Теперь и его внесу в список блюд ;)  


  • 0

#480
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ань, семь лет собираться купить масло - это жестоко ))))) вообще не представляю как ходить с жирными руками в масле. да еще столько лет )))))

 

:D Я просто сначала ждала когда мне 30 стукнет, потом забыла про масло. Недавно обнаружив на кисти пигментное пятнышко, снова вспомнила про масло. Его ж можно очень тонким слоем и перчатки ХБ на ночь. Кстати Донцова в одной из своих книг советовала касторовое масло на руки от пигментных пятен.
 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.