Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4621
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 эквиваленты веса в быту

6fU9p3Thwsg.jpg

Скрытый текст


  • 2

#4622
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кто еще что из их серии брал? Там всякое разное с тыквой было, что то я не решилась....

 

брала уже несколько раз чечевичный суп Масурдал и турецкий с булгуром, очень вкусные, сытные. Правда во время варки запах несколько специфический)) как раз сегодня планирую зайти за их азиатским супом с фасолью - на него сегодня акция в магазине возле дома


  • 1

#4623
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Суп "семь бобов"

покупаю его раз в 2-3 месяца, мне нра.., мои тоже едят нормально :)


  • 0

#4624
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Все гениальное-просто!

а еще при этом и все сразу -  и выпить, и закусить... ;)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.07.2014, 15:58:53

  • 1

#4625
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

с булгуром

 

 

Девчата, кто что готовит с булгуром?  Поделитесь рецептиками!  Давно хочу попробывать приготовить булгур..   Может быть плов? или что посоветуете?


  • 0

#4626
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я как то брала парочку разных, думала мои будут кушать, а вот фигушки мне - оба раза сама доедала

Позавчера посмотрели фильм "Повар на колесах", там готовили кубинский сэндвич смотрели перед сном - слюной давились-решили сделать. Замариновала мясо, в пароварке приготовила (мы ж на диете ;)) купили остальные ингридиенты и сегодня поужинали кубинским сэндвичем! Похож на паннини из KFS.
  • 1

#4627
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, помню кто-то выкладывал способ как удалить пятна от пота с одежды в районе подмышек. Не могу найти. Ткните пожалуйста носом


Я готовлю смесь: 1чайная ложка фейри, 1 чл соды и 1 чл перекиси водорода, губкой смазываю пятна, держу час-два и смываю. Мужнины рубашки постоянно в желтых пятнах, борюсь!
  • 2

#4628
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

девчонки,кто знает на барахолке канцелярские ряды сохранились,нет?

Если переехали,то куда?


  • 0

#4629
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

девчонки,кто знает на барахолке канцелярские ряды сохранились,нет?
Если переехали,то куда?

Недавно была рядом с рынком альфараби, который за коврами, на стене здания видела огромную рекламу, что-то типа - канцелярские товары здесь. Ну и сами продавцы подсказывают, что и куда делось, и где искать. Удачи!
  • 1

#4630
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девочки, помню кто-то выкладывал способ как удалить пятна от пота с одежды в районе подмышек. Не могу найти. Ткните пожалуйста носом


Я готовлю смесь: 1чайная ложка фейри, 1 чл соды и 1 чл перекиси водорода, губкой смазываю пятна, держу час-два и смываю. Мужнины рубашки постоянно в желтых пятнах, борюсь!

Та же история с рубашками. Спасибо! плюсанула
  • 1

#4631
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Вести с "полей". 13 тепла было днем... ИК всегда непредсказуем. Так что берите с собой и купальники и свитера. Сейчас в номер бежали в свитерах, зуб на зуб не попадал. Водичка около 23-25 градусов. Сегодня уже теплее, но ветер бодрит. Даже днем ходим в кофточках, но купаться ничего не остановит)))
  • 3

#4632
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девчонки,кто знает на барахолке канцелярские ряды сохранились,нет?
Если переехали,то куда?

Я беру канцелярские товары с нижней части барахолки там где Барыс Кулагер с правой стороны ближе к ссветофору на мой взгляд там дешевле вот там ряды точно есть :))
  • 1

#4633
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки никто не брал на днях вишню, в какую цена она сейчас? На выходных думала заморозить. .... желательно в нижней части


Анют, ничего себе погодка, а еще говорят что на Алаколе вода прохладнее :))
Где именно отдыхаете с какой стороны?

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.07.2014, 00:43:20

  • 0

#4634
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

ДН! Татьяна, вишня на базаре Алматы 1 колированная была по 1000 тенге, мелкая есть по 450 и 350 тенге, кто что говорит, одна местная, другая с Бишкека  :confused:  Купила по 350 тенге, сегодня сварила компот, очень вкусный получился, теперь хочу купить и заморозить именно для компотов.


  • 0

#4635
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

 

Девочки, помню кто-то выкладывал способ как удалить пятна от пота с одежды в районе подмышек. Не могу найти. Ткните пожалуйста носом


Я готовлю смесь: 1чайная ложка фейри, 1 чл соды и 1 чл перекиси водорода, губкой смазываю пятна, держу час-два и смываю. Мужнины рубашки постоянно в желтых пятнах, борюсь!

 

Та же история с рубашками. Спасибо! плюсанула

 

 

Но перекись может изменить цвет цветных вещей

 

Еще в Алма-Ате открыла для себя немецкий универсальный пятновыводитель Luxus после того как вывела пятна, от который отказывались химчистки. Это единственное что прошу маму привезти из Казахстана

 

Успешно выводила им пятна от силикатного клея, мазута, проглаженного жира, ядреной голубики. 


  • 1

#4636
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДН! Татьяна, вишня на базаре Алматы 1 колированная была по 1000 тенге, мелкая есть по 450 и 350 тенге, кто что говорит, одна местная, другая с Бишкека :confused: Купила по 350 тенге, сегодня сварила компот, очень вкусный получился, теперь хочу купить и заморозить именно для компотов.

Вот спасибо за подсказку!
А ту что по 350 тг брали она чья местная или привозная?
Я в прошлом году брала именно иссыкульскую мне она очень понравилась вкус обалденный не кислючая как местная а прям вкусная действительно с кислинкой :)).....никогда не ела вишню а тут прям еле остановилась но зато брала за лето несколько раз кушать и морозить - это я про обычную не калированую, ее мы только так кушаем морозить мне ее жалко .))
  • 0

#4637
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Анют, ничего себе погодка, а еще говорят что на Алаколе вода прохладнее :))
Где именно отдыхаете с какой стороны?

Мне кажется, что водичка там и там примерно одинакова - сначала трудно залезть, а потом неохота вылезать))) Отдыхаем со стороны Чолпонаты, в 10 км от нее. Здесь так чудесно, свежий воздух, ягоды - фрукты, вода!!!
  • 2

#4638
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 19 июля 2014 г

 

Я понимаю жизнь. Я доверяю жизни.

Я использую законы жизни в собственных интересах.

Я гармонично развиваюсь и становлюсь лучше.

Я наполняю свою жизнь богатством и красотой.

Жизнь – дружелюбная среда.

 

Цитата на сегодня:

“Как мне полнее выразить себя?” Постоянно задаваясь этим вопросом, мы придем к правильному образу жизни.

Брэд Дженсен


  • 2

#4639
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

19 июля - 1 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#4640
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 

 

Девочки, помню кто-то выкладывал способ как удалить пятна от пота с одежды в районе подмышек. Не могу найти. Ткните пожалуйста носом


Я готовлю смесь: 1чайная ложка фейри, 1 чл соды и 1 чл перекиси водорода, губкой смазываю пятна, держу час-два и смываю. Мужнины рубашки постоянно в желтых пятнах, борюсь!

 

Та же история с рубашками. Спасибо! плюсанула

 

Я однажды перекисью детский бодик сожгла. Дырки появились не сразу, а через пару стирок, именно в том месте, где лила перекись. Теперь для нежных тканей перекись не использую.


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.