Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4541
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений

 

В этой 12 штук, литровые пакеты

цена - триста с копейкой (точно не помню :faceoff: )

 

Классная цена! А можете поделиться, где Вы купили пакеты по таким ценам? Купила точно такие же в SMALL за 585 тенге.

 

Я на днях в Икее напротив Армады купила упаковку таких пакетиков, там 25 шт по 2.5 литр. и 25 шт по 1.2 литра. Всего 50 шт цена 1000тг.


  • 2

#4542
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вселенной заказала блендер,а она сегодня принесла нам антирадар  :D Видимо муж раньше заказ сделал.  :)

 

Прикольно!

Черную смородину привезу с ИК, абрикос тоже надеюсь там будет. А что такое ИК?


Сообщение отредактировал Lalabra: 16.07.2014, 23:24:16

  • 0

#4543
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

 

Прикольно! 

Черную смородину привезу с ИК, абрикос тоже надеюсь там будет. Что и где такое ИК?

 

Иссык-Куль :D


  • 0

#4544
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А я все про базары думаю  :lol:


  • 0

#4545
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Хочу завтра еще купить вишни,сделаю сухое варенье.

круто, а рецептиком похвастаться?))))


  • 0

#4546
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

хвасталась уже в ИГ

баночки симпатичные

А мультя)) это конечно, праздник, особенно летом!
​ 

Черную смородину привезу с ИК,

это вы когда туда ехать собираетесь?
 


  • 0

#4547
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вчера взяла по 600.2кг.За 10 минут удалила косточки,часть заморозила ,часть перекрутила с сахаром и тоже в морозилку отправила.

 

 

Добрый день. Подскажите, а вкус у виш. варенья не  портится после заморозки и разморозки? просто я не пробовала ни разу


  • 0

#4548
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Девочки,срочно назрел вопрос-как поливать цветы во время отпуска.(соседка отпадает,помощников нет,отдать тоже не куда)

Может есть уже проверенные способы?

когда я уезжала на дней 10, то тоже из инета воспользовалась советами:

 

- цветы с подоконников убрала на пол (подальше от солнца)

- выше уровня цветов поставила таз с водой и от него в каждый горшок протянула х/б ленточки, так по лентам вода поступала постепенно, почва к моему приезду была влажная, не перелитая, не пересохшая, в самый раз))


  • 2

#4549
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Хочу завтра еще купить вишни,сделаю сухое варенье.

круто, а рецептиком похвастаться?))))

Да да да мне тоже интересно!!! А то я тут овощникам на сегодня вишню заказала...
  • 1

#4550
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

17 июля - 29 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#4551
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Среда (16 июля) с 23:27
до четверга (17 июля) 23:50
Убывающая Луна в знаке Рыбы до 17 июля 9:21
После – в знаке Овен
Символ: орёл.

Скрытый текст


  • 2

#4552
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Так у меня ополаскиватель свернулься

 

Я как-то тоже брала ополаскиватель Фрош и он тоже у меня свернулся. Однажды в темке тоже на него жаловались из-за этого. Больше я его не покупала.

Одно время посуду мыла тоже нашим жидким хозяйственным мылом, потом перешла на такое средство:

 

Скрытый текст

 

У них еще есть жидкие порошки и опласкиватели, надо будет как-нибудь попробовать.

 

В прошлую субботу я на базаре Алматы-1 вишню брала за 350, хорошую, крупную. Сварила немного варенья. Теперь обязательно нужно чёрную смородину купить (как бы не прозевать). 


  • 2

#4553
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Вчера взяла по 600.2кг.За 10 минут удалила косточки,часть заморозила ,часть перекрутила с сахаром и тоже в морозилку отправила.

 

 

Добрый день. Подскажите, а вкус у виш. варенья не  портится после заморозки и разморозки? просто я не пробовала ни разу

 

а зачем варенье морозить, оно из-за большого количество сахара (он сильный консервант) и так отлично живет.

В морозилки хранится свежая вишня, которая не подвергается тепловой обработке. Она вкус не теряет.

 

Девочки, а я уже два года покупаю пакет 2,5кг замороженной отборной вишни без косточек в МЕТРО (первый год вишни не было, в прошлом она была мелкая), хотя до этого всегда исправно покупала и перерабатывала местную. В этом году опять куплю в МЕТРО, она там такая крупная, мясистая (фирма HORECA)... Сама морозить больше буду всякие зажарки.


  • 1

#4554
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

странно почему в задании написано, что мы сегодня последний день в данной зоне, вроде завтра еще рабочая пятница, но тем не менее...

 

Задание Келли на четверг, 17 июля

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!

Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :) И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах!

 


  • 0

#4555
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 17 июля 2014 г.

 

Я живу достойно.

Я наслаждаюсь жизнью во всех ее проявлениях.

Я с готовностью иду навстречу добру.

Я позволяю жизни обогатить меня.

Я наполняю сознание образами счастливой и успешной жизни.

 

Цитата на сегодня:

Упорядоченными, направленными действиями мы создаем собственную реальность.

Стив Павлина


  • 1

#4556
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, все же из всех тем российского форума, мне больше всех нравится "Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания", читаешь и так мотивирует! Вот почитайте всего одну страничку для начала, возможно затянет:

http://www.flylady.r...5#axzz37hMqHkHl

 

это уже то ли 3 часть, то ли 4...можно и предыдущие почитать. Чудеса рядом, нужно для них только место расчистить! :rotate:


  • 1

#4557
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А я варенье и не варила из вишни.Я просто ее перекрутила с сахаром(причем количество сахара взяла меньше нормы,вишня не кислая попалась),по емкостям и в морозильник. Ориентировалась на вкус мужа(т.к. в основном вишневое варенье ест только он).Сказал,что вкусно,сахара в самый раз.

Думаю,что при том количестве сахара,которое я взяла вишня не будет просто в холодильнике стоять. :-/  Попробую в этом году так,а там посмотрим...

 

С цветами буду проводить эксперимент заранее,чтоб выбрать один из методов.Спасибо,девочки за подсказки! :)

 

На ИК едем на сл.неделе. Знакомая ездила на прошлой неделе,говорит черная смородина только началась,еще совсем мало. Надеюсь,что к нашему приезду уже будет!

В принципе,я ее не очень люблю.Но в прошлом году делала черн.смородину + крыжовник(микс ,перетертый с сахаром).Понравилось. Если будет смородина,сделаю наливку. ;)

 

Рецепт сухого варенья вот тут.сама еще не делала ни разу.Хочу попробовать.

Скрытый текст

 

 


  • 2

#4558
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 Сама морозить больше буду всякие зажарки.

 

А рецептики дашь? ;)


  • 0

#4559
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Чудеса рядом, нужно для них только место расчистить!

 

Лада, спасибо большое за ссылку! Прочла пару страничек, вдохновилась! :rotate:

Вчера как раз с мужем большой мешок хлама выставили. Я уже давно несколько пакетов разных вещей на выброс собрала, только все руки не доходили еще раз перебрать их и рассортировать. А вчера как-то само собой получилось. Всего один мешок осталось разобрать. Вечером им займусь.


  • 1

#4560
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 Сама морозить больше буду всякие зажарки.

 

А рецептики дашь? ;)

 

я здесь уже выкладывала с картинками, интересно, что там все просто шинкуется и не обжаривается заранее, а именно в свежем виде добавляется в блюдо, за несколько минут до готовности.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.