Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4501
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Зря. Тут кто-то давал совет, как отстирывать кухонные полотенца при помощи растительного масла, порошка и отбеливателя - действует отлично. Подсадила на этот способ всех своих знакомых. Полотенца как новые.

У меня нет дома грязных полотенец требующих реанимации...

Но можно просто подумать потому что они у меня новые, и это правда :D

Но у моей мамы тоже никогда, НИКОГДА я бы даже сказала не было грязных полотенец.

У моей сестры так же.

 

Кухонные полотенца , с ними такое случается, бывают с пятнами. Еще хорошие, а пятно ляпнул. Особенно, когда большая готовка. Когда гости, например. Вот это средство и помогает. 


  • 1

#4502
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

В этой 12 штук, литровые пакеты
 
 
цена - триста с копейкой (точно не помню :faceoff: )

Спасибо
  • 0

#4503
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Кухонные полотенца , с ними такое случается, бывают с пятнами. Еще хорошие, а пятно ляпнул. Особенно, когда большая готовка. Когда гости, например. Вот это средство и помогает. 

 

купи

071765-bagi-chudo-trapka-salfetka-v-rulo

и не мучай полотенца  :smoke:

 

У меня пятна на полотенцах, только когда сушу фрукты, изюм

Стараюсь юзать одно и тоже  :D иначе по шапке получу от мамы


  • 0

#4504
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 16 июля 2014 г

 

Я открыто иду навстречу жизни.

Я извлекаю пользу из любых ситуаций.

Я настраиваюсь на мудрость интуиции.

Я – продуктивная и творческая личность.

Я смело раскрываю потенциал окружающего мира.

 

Цитата на сегодня:

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы быть слабым и пассивным. Вы здесь, чтобы сиять.

Стив Павлина

 


  • 2

#4505
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Кухонные полотенца , с ними такое случается, бывают с пятнами. Еще хорошие, а пятно ляпнул. Особенно, когда большая готовка. Когда гости, например. Вот это средство и помогает. 

 

купи

071765-bagi-chudo-trapka-salfetka-v-rulo

и не мучай полотенца  :smoke:

 

У меня пятна на полотенцах, только когда сушу фрукты, изюм

Стараюсь юзать одно и тоже  :D иначе по шапке получу от мамы

 

у меня есть такие рулончики. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 16.07.2014, 11:45:25

  • 0

#4506
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девы сознайтесь, кто придерживается хотя бы нескольких советов 

Я добавляю соду к стирке в некоторых случаях. При полоскании добавляю лимонную кислоту или столовый уксус разбавленный. Соль тоже добавляю к детским новым вещам, что бы быстро цвет не теряли.

 

Как-то пробовала стирать крахмалом детские вещи. Отстиралось все замечательно, особенно затоптанные носочки, только потом сам крахмал долго выпаласкивала из машинки))). Потом делала отвар, отстаивала его и заливала в машинку. Где-то читала, что Фрош как раз и содержит в составе крахмал.

 

Хотела попробовать глицерин вместо ополаскивателя))), потому что фрошевский как-то не очень смягчает полотенца. Если понравится действие, то возьму на заметку.

 

Вообще, я пользуюсь Фрошем... по большей части из-за экологичности. Посуду тоже фрошем мою, иногда к нему соду добавляю, так как он может с первого раза не справиться с очень жирной посудой.

 

Однажды фрош закончился и пришлось обычный гель для посуды купить. От обычного геля очень долго смывался запах. После мужа (если он помоет на скорую руку) обязательно приходилось перемывать. Поставила как-то воду кипятиться в кастрюле и хорошо ещё ничего туда не закинула, открыла крышка, а оттуда гелем для посуды пахнет. С тех пор или Фрош, или просто сода. 

 

Ещё на одном форуме химиков читала переписку. Там обсуждали моющие вещества и одна тётенька-химик писала об эксперименте в лабораторных условиях. Проверяли посуду каким-то образом на остаток геля после мытья на тарелках. Оказалось, что тарелку после Фери нужно очень долго и тщательно смывать, что бы гель смылся без остатка.

 

Так что сделала выбор в сторону биоразлагаемого фроша.

Одно время покупала его на оптовке на розыбакиева в фирменном ларьке - порошок жидкий 5литров и гель для посуды 5 литров. Было удобно и на долго хватало. Но зимой там у бабушки-продавца вся продукция, как потом выяснилось, замерзает и кое что после разморозки портится. Так у меня ополаскиватель свернулься, хорошо мало взяла. И цены у неё потом стали совсем не оптовые, оригинальный немецкий фрош в интерфуде стоил столько же или чуть дороже в зависимости от вида продукта. Единственное, немецкий фрош не всегда в ассортименте в интерфуде.


  • 2

#4507
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

При полоскании добавляю лимонную кислоту 

сделала выбор в сторону биоразлагаемого фроша

беру на заметку!

 

спасибо за такой подробный ответ :smoke:


  • 0

#4508
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, а после мыла жидкого хозяйственного нет запаха и жир смывает с первого раза. Казахстанского пр-ва. У них уже и для автоматов мыло есть. Суперско стирает.

Я разочаровалась во Фроше.


  • 2

#4509
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девчи, а после мыла жидкого хозяйственного нет запаха и жир смывает с первого раза. Казахстанского пр-ва. 

Оно точно без запаха??

 

я сейчас мою посуду

1000135682687_13994754572.png

пока не разбавила, но чую надо, а то и пены валом, и запах слишком насыщенный

в инструкции написано что можно разводить в пропорции от 1:1 до 1:4 


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 16.07.2014, 13:42:32

  • 0

#4510
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, мы тут с мужем задумались о здоровом питании. Взяла у свекрови пароварку сижу шерстю в инете рецепты. Чет блюда на картинках выглядят не очень аппетитно после вида жареных котлет или курочки... Вот я и думаю, а если котлеты быстро обжарить в масле и довести до готовности в пароварке, они будут считаться диетическими, как вы думаете?

Нет, конечно... Одно из основных правил- исключить жареное.
Можно же паровое заменит на тушеное, как вариант...
  

. Вот я и думаю, а если котлеты быстро обжарить в масле и довести до готовности в пароварке, они будут считаться диетическими, как вы думаете?

Нет,они уже не диетические будут ;)

А,мне паровые котлетки очень даже нравятся.
Вам,как вариант котлеток можно запеченные в духовке. :)

Эх, а я тааак надеялась... :)))

По поводу народных средств - мне тоже муторно все эти замачивания/вымачивания, полоскания...

Сегодня закупила порошков tech еще какой то, зубные пасты и шампуни и бальзамы для волос и все корейское на складе на ул. Розовой. Правда чуть дороже чем в магнуме...
  • 0

#4511
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я разочаровалась во Фроше.
 

А чем разочаровал?


  • 0

#4512
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я разочаровалась во Фроше.
 

А чем разочаровал?

 

Жир плохо удалял, отсюда расход был немеряный...

 

 

Девчи, а после мыла жидкого хозяйственного нет запаха и жир смывает с первого раза. Казахстанского пр-ва. 

Оно точно без запаха??

 

Ну, если есть- то совсем чуть-чуть... Когда на губку льеш- в нос запах не шибает.


  • 0

#4513
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девчи, а после мыла жидкого хозяйственного нет запаха и жир смывает с первого раза. Казахстанского пр-ва. У них уже и для автоматов мыло есть. Суперско стирает.
Я разочаровалась во Фроше.


А где можно купить такое жидкое мыло хозяйственое? Мне б для детских белых носков и колготок ...
  • 0

#4514
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А где можно купить такое жидкое мыло хозяйственое?

в хозяюшках 


  • 0

#4515
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А где можно купить такое жидкое мыло хозяйственое?

в хозяюшках

Пойду поищу...

Девочки сегодня видела пластыри "бегемотик", но мне их не продали ( сказали накладную набивать муторно) кто нибудь пробовал на себе?
  • 0

#4516
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Зря. Тут кто-то давал совет, как отстирывать кухонные полотенца при помощи растительного масла, порошка и отбеливателя - действует отлично. Подсадила на этот способ всех своих знакомых. Полотенца как новые.

 

 


 

 

А мне пожалуйста повторите этот совет для полотенец, что-то я его потеряла. У меня как раз есть кухонные вафельные полотенца, на которые раскладываю мытую ягоду и фрукты, вот там пятна и остаются, пробовала отбеливателем, не справился :fie: . У меня эти полотенца только для этих целей и лежат отдельно, да и для рук иногда не отстирываются, как хотелось, бы, несмотря на то, что стираю только немецким порошком :-/


  • 1

#4517
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Жир плохо удалял, отсюда расход был немеряный...
 

Это да. Есть такое.

Поэтому я к нему соду добавляю, если есть сильно жирная посуда.

 

И ещё я заметила, что экономичнее посуду мыть губкой, а тряпкой уже пену смывать. В губке гель сохраняется и хватает помыть несколько тарелок.


  • 0

#4518
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У меня как раз есть кухонные вафельные полотенца, на которые раскладываю мытую ягоду и фрукты, вот там пятна и остаются, пробовала отбеливателем, не справился  :fie: .

 

У меня мама пятна от ягод выводит пятновыводителем "Няня". Именно с ягодами он хорошо справляется по её словам, особенно если пятна не старые. А вот в других случаях, как-то не особо мне понравился.


  • 0

#4519
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Жир плохо удалял, отсюда расход был немеряный...
 

Это да. Есть такое.

Поэтому я к нему соду добавляю, если есть сильно жирная посуда.

 

И ещё я заметила, что экономичнее посуду мыть губкой, а тряпкой уже пену смывать. В губке гель сохраняется и хватает помыть несколько тарелок.

 

А зачем что то добавлять, мудрить. В мыло, видимо, уже всё добавлено.

По цене дешевле фроша.


  • 0

#4520
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Столько всяких полезностей узнаю в теме! Спасибо, всем!

За пакетики Фрекен Боковские,  за чесночные стрелки, за заморозку и за много-многое другое.


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.