Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4561
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

это вы когда туда ехать собираетесь?

Черную смородину привезу с ИК,

Татьяна это  Пуфыстый Зайка на Иссык-Куль ехать собирается, я ее не так  процитировала просто  :-/


  • 0

#4562
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Рецепт сухого варенья вот тут.сама еще не делала ни разу.Хочу попробовать.

Лена, что-то прочитала рецепт и не вдохновилась, вернее не поняла а зачем такие заморочки? Может это было актуально, когда не было морозильников, а она получалась более натуральной, чем в варенье? Столько мучится, чтоб получить вишню для выпечек и запеканок? Из 12кг(!) выход всего 3 литровых баночки, даже при весе каждой 1,5 кг... мне непонятно.

Не...лично я за свежую замороженную вишню. Сорри...


  • 1

#4563
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

http://forum.say7.info/topic31457.html[/spoiler]


Интересный рецепт... Спасибо! Сегодня попробую, как раз малышня дома - косточки будем чистить :) ... шпилькой!!!
Только я заморожу-места в холодильнике катастрофически не хватает...:(
  • 0

#4564
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Рецепт сухого варенья вот тут.сама еще не делала ни разу.Хочу попробовать.

Лена, что-то прочитала рецепт и не вдохновилась, вернее не поняла а зачем такие заморочки? Может это было актуально, когда не было морозильников, а она получалась более натуральной, чем в варенье? Столько мучится, чтоб получить вишню для выпечек и запеканок? Из 12кг(!) выход всего 3 литровых баночки, даже при весе каждой 1,5 кг... мне непонятно.

Не...лично я за свежую замороженную вишню. Сорри...

 

Я тоже. После первой фразы: из двенадцати кг три 1,5 кг баночки...  :faceoff:  :faceoff:

Перебрать 12 кг....  :faceoff:


  • 1

#4565
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Рецепт сухого варенья вот тут.сама еще не делала ни разу.Хочу попробовать.

Лена, что-то прочитала рецепт и не вдохновилась, вернее не поняла а зачем такие заморочки? Может это было актуально, когда не было морозильников, а она получалась более натуральной, чем в варенье? Столько мучится, чтоб получить вишню для выпечек и запеканок? Из 12кг(!) выход всего 3 литровых баночки, даже при весе каждой 1,5 кг... мне непонятно.

Не...лично я за свежую замороженную вишню. Сорри...

 

Ну на вкус и цвет....

Я,конечно,12 кг делать и не собираюсь. :)

Исключительно ради эксперимента и разнообразия. Да и мужу с блинчиками само то будет. 

А очистить вишню от косточек мне вообше не напряжно.(при наличии всяких современных девайсов)


  • 2

#4566
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я нашла рецептик! вот он с полным описанием.

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 17.07.2014, 12:01:20

  • 2

#4567
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я,конечно,12 кг делать и не собираюсь

Лена, ну не обижайся...просто из 4 кг выйдет одна литровая баночка +время+сахар. Ты права, что на вкус и цвет фломастеры разные... :hi:

Потом отпишешься, чем она вкуснее свежемороженой! ;)


  • 0

#4568
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

привет и хорошего дня всем флаюшкам!

Я к вам за советом, подскажите, плиз можно ли ренимировать белую футболку с рисунком , стала серой , братишка постирал с черными шортиками. Футболка новая и дорогая.

Буду блогодарна за советы если конечно такое возможно



#4569
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сегодня утром перед работой забежала в Чайку (на ВАЗе), поискала то, что МоСиБоКля рекомендовала... не нашла, зато купила вот такое 20140717_090200.jpg

купила больше из-за ножа - не люблю пилить плёнку... стоит 807 тенге. Так что кто рядом живёт или работает...

Пакетики сгодятся... не фанат я заморозки - готовлю мало, пеку редко. Один год заморозила баночку 1 л из под мороженого черной смородины... она у меня болталась, болталась по морозилке. Глядя на вас, может и заморожу чего-нибудь.


Сообщение отредактировал Берта: 17.07.2014, 12:34:37

  • 1

#4570
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

привет и хорошего дня всем флаюшкам!

Я к вам за советом, подскажите, плиз можно ли ренимировать белую футболку с рисунком , стала серой , братишка постирал с черными шортиками. Футболка новая и дорогая.

Буду блогодарна за советы если конечно такое возможно

В доместосе для белого подержать- чудо средство. Но не факт, я им только пятна выводила- идеально. А окрашенное- фиг его знает. Попробуйте. Плохо будет отходить- концентрацию увеличить. И время.


  • 0

#4571
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Пакетики сгодятся... не фанат я заморозки - готовлю мало, пеку редко. Один год заморозила баночку 1 л из под мороженого черной смородины... она у меня болталась, болталась по морозилке. Глядя на вас, может и заморожу чего-нибудь.

А ты не морозь такими огромными, самое оптимальное- от молока амирановского на 250 мл, от сметаны 250 г. Достанешь, и еще не растаявшее можно есть как мороженое...


  • 0

#4572
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Пакетики сгодятся... не фанат я заморозки - готовлю мало, пеку редко. Один год заморозила баночку 1 л из под мороженого черной смородины... она у меня болталась, болталась по морозилке. Глядя на вас, может и заморожу чего-нибудь.

А ты не морозь такими огромными, самое оптимальное- от молока амирановского на 250 мл, от сметаны 250 г. Достанешь, и еще не растаявшее можно есть как мороженое...

Думала только про ягоды без сахара. Малину, черную смородину. Обычно просто перекручиваю с сахаром. Может в пакетах меньше места будет занимать. 

Как сын съехал, вообще готовить не кому... Муж ест как птичка, да и сам готовит, т.к. времени у него на это больше. Вот вчера приготовила мясо с грибами и картошкой... и поняла, что не хочу мясо... совсем. Наверное скоро с дочкой в вегетарианцы перейду...  ;)


  • 1

#4573
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Думала только про ягоды без сахара. Малину, черную смородину. Обычно просто перекручиваю с сахаром. Может в пакетах меньше места будет занимать. 

Как сын съехал, вообще готовить не кому... Муж ест как птичка, да и сам готовит, т.к. времени у него на это больше. Вот вчера приготовила мясо с грибами и картошкой... и поняла, что не хочу мясо... совсем. Наверное скоро с дочкой в вегетарианцы перейду...  ;)

 

:lol: Классно же! Ягоды входят в вегетарианство!

У нас так же стало- мало стали кушать... 

 

С сахаром лучше, мне кажется, сразу... На твой вкус, можно не очень много. А если без сахара- покааааа оно разморозится, чтоб сахар добавить...

 

Слушай, идея! Мясо с грибами и картошкой!!! У меня в морозилке белые грибы лежат!


Сообщение отредактировал Svechka: 17.07.2014, 12:53:08

  • 0

#4574
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У них еще есть жидкие порошки и опласкиватели, надо будет как-нибудь попробовать.

Спасибо большое! Ни разу раньше не видела этого продукта. Поищу в магазинах.


  • 0

#4575
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

У них еще есть жидкие порошки и опласкиватели, надо будет как-нибудь попробовать.

Спасибо большое! Ни разу раньше не видела этого продукта. Поищу в магазинах.

 

Меня тоже заинтересовало

можно явки и пароли в ЛС  ;)

 

 

цена - триста с копейкой (точно не помню :faceoff: )

 

Классная цена! А можете поделиться, где Вы купили пакеты по таким ценам? 

На первой Алмате - супермаркет Аян.

вчера нашла чек, цена 352 тг.

 

В Ак жоле тоже видела, цены не помню  :D


  • 1

#4576
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А ты не морозь такими огромными, самое оптимальное- от молока амирановского на 250 мл, от сметаны 250 г. Достанешь, и еще не растаявшее можно есть как мороженое...

Я баночки от плавленного сыра собираю  :lol: 

они плоские и прямоугольные.

мне кажется будут удобнее чем круглые амирановские (хотя сперва их начала собирать)


  • 1

#4577
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Я,конечно,12 кг делать и не собираюсь

Лена, ну не обижайся...просто из 4 кг выйдет одна литровая баночка +время+сахар. Ты права, что на вкус и цвет фломастеры разные... :hi:

Потом отпишешься, чем она вкуснее свежемороженой! ;)

 

Ты чего? Я и не думала обижаться :)

Просто нашла рецепт,выложила.Кто хочет-взял,кто не хочет-прошел мимо.Какие обиды????

 

По определению эта вишня не может быть лучше или хуже свежемороженой.Это ж как варенье,только без сиропа.

Сделаю,отпишусь.Уже вишню принесла,уже и косточки вытащила ;)

И обед приготовила.Сейчас за ребенком в лагерь поеду(заберу на 2 дня,потом обратно отправлю) :)


  • 0

#4578
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А ты не морозь такими огромными, самое оптимальное- от молока амирановского на 250 мл, от сметаны 250 г. Достанешь, и еще не растаявшее можно есть как мороженое...

Я баночки от плавленного сыра собираю  :lol:

они плоские и прямоугольные.

мне кажется будут удобнее чем круглые амирановские (хотя сперва их начала собирать)

 

Безусловно!

Я тоже их собираю, вообще все собираю....  :faceoff:

В прошлом году со всех собрала- подруга принесла, мама, и не хватило- стаканчики от сметаны обрезала...


  • 1

#4579
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Доброго дня, флаюшки!
вдруг кому понадобится, на оптовке беру вот такие контейнеры одноразовые, стоят копейки, по 10 тг кажется,амирановский йогурт для сравнения сфотала рядом.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140717_150704.jpg

  • 6

#4580
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, средство для мытья посуды беру здесь: 

 

Скрытый текст

 

Что-то сегодня я на кухне пол дня провела, а сделала не так уж много - куриную лапшу приготовила; овощную запеканку сделала (баклажаны, помидоры, кабачки, картофель, сыр, сливки, специи). Осталось немного нарезанных кабачков, так я их пожарила и прослоила с чесноком, зеленью, немного уксуса (сама это есть не буду  :faceoff: , только угощать)...

Параллельно дела по дому (стирка, сложила сухое, ведра для мусора помыла и т.д.)


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.