Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4581
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго дня, флаюшки!
вдруг кому понадобится, на оптовке беру вот такие контейнеры одноразовые, стоят копейки, по 10 тг кажется,амирановский йогурт для сравнения сфотала рядом.

вот я про эти контейнеры одноразовые и писала, тоже такие покупаю ;)


  • 0

#4582
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Девочки, я на отдыхе))) я написала Галие в личку про ежедневные задания. Галиюш, ты не получила? Соскучилась, решила заглянуть к вам, оказывается потеряли меня))) Я на ИК, смородины еще нет, калированная черешня по 700 тенге на наши деньги, молочка бесподобно вкусная. Правда холодно сегодня, около 10-13 градусов тепла...
  • 0

#4583
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Чего то не решилась я на "сухое варенье", точнее руки не дошли... Вишню привезли мне не чищеную, а с плодоножками, так пока я с 4 кг поотрывала весь запал улетучился. А мужу рассказала про технологию-сделал мину-ну я и передумала :)

Почему то у меня не получается следовать заданиям... Все у меня спонтанно получается или одно за другое цепляется и дела бесконечные, в итоге падаю без сил. Но сегодня: прогулка с детьми, по пути в химчистку пуховики, выпускное платье дочино отдали, закуп фрукты-овощи, пол протерла, на ужин борщ, на десерт кукуруза, пока варилась кукуруза вишню почистила, сахаром засыпала, часть заморозила.

Кстати, вы кукурузу не морозите? Я в прошлом году заморозила от того что не сьели летом, а зимой с удовольствием доели :) в этом году поступила просьба заморозить побольше (дети и муж обожают кукурузу).
  • 0

#4584
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Правда холодно сегодня, около 10-13 градусов тепла...
 

О_О надеюсь за неделю потеплеет там....


  • 0

#4585
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Мир Чудес, а вы как ее морозите прям пачатками? Зимой хорошо себя ведет , вкус кукуруза не теряет?

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.07.2014, 22:58:34

  • 0

#4586
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мир Чудес, а вы как ее морозите прям пачатками? Зимой хорошо себя ведет , вкус кукуруза не теряет?


Отварную морожу. Да прям початками, не срезаю кукурузу. Вкуса не теряет, но зернышки немного примятые, но мои с удовольствием слопали. Какое то разнообразие

Сообщение отредактировал Мир Чудес: 17.07.2014, 23:58:16

  • 0

#4587
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Кстати, вы кукурузу не морозите? Я в прошлом году заморозила от того что не сьели летом, а зимой с удовольствием доели :) в этом году поступила просьба заморозить побольше (дети и муж обожают кукурузу).

Ой, у меня сегодня прям желание было в темку написать про кукурузу :dandy: Тоже хочу спросить, сырую или вареную морозите?


  • 0

#4588
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Правда холодно сегодня, около 10-13 градусов тепла...

 

Да уж совсем "морозец"... Это температура днем или ночью?
  • 0

#4589
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Мир Чудес, а вы как ее морозите прям пачатками? Зимой хорошо себя ведет , вкус кукуруза не теряет?


Отварную морожу. Да прям початками, не срезаю кукурузу. Вкуса не теряет, мои с удовольствием слопали.

 

А потом просто холодную едите? 


  • 0

#4590
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А потом просто холодную едите?


Ее вообще прокипятить надо бы, но мы погрели в микроволновке :)
  • 0

#4591
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

А потом просто холодную едите?


Ее вообще прокипятить надо бы, но мы погрели в микроволновке :)

 

Спасибо за ответ, попробую немного заморозить, думаю понравится ;)


  • 0

#4592
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А потом просто холодную едите?


Ее вообще прокипятить надо бы, но мы погрели в микроволновке :)
Спасибо за ответ, попробую немного заморозить, думаю понравится ;)

Если любите кукурузу-понравится! У меня жена брата обожает кукурузу-видели б вы КАКУЮ кукурузу она может есть, не говоря уже о мороженой...
  • 0

#4593
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А я таки сделала вареньеце! ;)

Ну что сказать? Получилось очень вкусно,но очень мало....Даже вареньем это назвать нельзя,по вкусу как цукаты,но не засушенные цукаты,а такие свеженькие.Даже не знаю как описать.

Я делала,конечно,не из 4 кг,а взяла 2(на пробу).Думаю,что до зимы не достоит ;) .Дети вечером кушали творог,так я им туда намешала вишенки-цукатов,так они за милую душу слопали,еще и добавки просили.А так творог вообще не едят,ни с вареньем,ни с сахаром. Получился литр сиропа,обалденно вкусного.Оставила на зиму.

 

Анюта,а погода на ИК когда испортилась?

10-13 градусов вечером,а днем сколько? Или это днем? Я уже даже боюсь спросить сколько градусов вода? :faceoff:

 

С цветами заморачиваться не буду,родители к нам приехали. 

 

Про кукурузу.

Вначале отвариваете,потом остужаете и в морозилку,так?


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 18.07.2014, 00:30:36

  • 0

#4594
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А я таки сделала вареньеце! ;)
Ну что сказать? Получилось очень вкусно,но очень мало....Даже вареньем это назвать нельзя,по вкусу как цукаты,но не засушенные цукаты,а такие свеженькие.Даже не знаю как описать. 
 


Я тож подумала что как цукаты должны получиться ...

Про кукурузу: Да именно так!:) :) :)
  • 0

#4595
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Галиюш,ты как часто поливаешь свой фикус? Вообще как часто его поливать надо?

 

У меня мамуля обожает поливать цветы(надо,не надо :faceoff: ).У себя залила все,теперь ко мне перебралась.Сегодня обнаружила лужу на балконе.Не поняла вначале что случилось.Потом увидела,что все цветы политы так,что с поддонов вода на пол льется. Маме все кажется,что они пить хотят... Строго-настрого наказала не подходить к орхам :dont:


  • 0

#4596
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Доброго утра, флаюшки!
хочу поделиться вкусныи и полезным завтраком.
Летний салатик "Наслаждение за 30 секунд"
IMG_20140715_112305.jpg

Натуральный йогурт, амиран или активия, персик дольками, любые ягоды и орехи по вкусу,
Корица, пару капель меда, и все! очень вкусно, попробуйте. Можно и на полдник, кому как.
  • 5

#4597
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
О_О надеюсь за неделю потеплеет там....

оеей, а мы туда в воскресенье родителей отправляем

 

по теме, вчера с родителями были у бабушки

мама там манты делала, я заранее дома в найсере лук покрамсала, мы пока с телеком разобрались

Папа пообризал винаград

муж разобрался с мусоров во вдоре

Я пол помыла

раковину - привет флай привычке

еще с пылью не много посражалась:)

а дома в мультичку за 8 минут отправила вариться на ночь суп гороховый

 

Всем прекрасной пятницы!


Сообщение отредактировал Tanufka: 18.07.2014, 08:04:25

  • 1

#4598
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я, как с отпуска вернулась, толком еще на газплите ничего не готовила - все в мульте.  Довольна, что купила запасную чашу. Очень выручает.


  • 1

#4599
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Про кукурузу.
Вначале отвариваете,потом остужаете и в морозилку,так?

Девочки, кукурузу можно спокойно сырой замораживать. Листья очищаете, оборачиваете каждый початок в пленку и в морозилку. Зимой не размораживая можно на пару, а можно и в воде отваривать. Еще кто-то выкладывал рецепт про приготовление в духовке в темке подскажите рецепт
  • 2

#4600
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Еще кто-то выкладывал рецепт про приготовление в духовке в темке подскажите рецепт

в мульте я готовлю так

 в духовке делала так (предварительная варка)

и в духовке и в мульте запекала в пакете с курочкой... минут 40-60 (от объема зависит!

Получается волшебно!
я очень люблю кукурузу)) идеальный летний (а теперь после вашей рекомендации с пленкой) возможно и зимний, вариант гарнира:)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.