Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4321
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

В субботу сделали с дочей хорошее дело - сдали документы в колледж, отметили это дело в Каганате (в одном здании с колледжем) 

наш колледж тоже в одном здании с каганатом))и тоже там там отмечали сдачу документов 


  • 0

#4322
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Cреда, 9 июля 2014 г.

 

Я принимаю сильные и смелые решения.

Я живу уверенно и с достоинством.

Я самостоятельно выбираю путь жизни.

Я нахожу правильные ответы на вопросы жизни.

Я настойчиво иду навстречу к целям.

 

Цитата на сегодня:

Если вы хотите результатов – идите и добивайтесь их сами. Принимать ответственность за свою жизнь – значит быть готовым сделать все необходимое для достижения желанной цели.

Стив Павлина


  • 3

#4323
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

 Пока не могу поверить во всякую космоэнергетику и прочее, хотя каждый день, по дороге на работу (работаю на ВАЗе), наблюдая самолёты, прошу у Вселенной денег на отпуск... Пока не помогает...

:D Тань, а какая связь между ними по их теории?

 

У нас когда денег на отпуск не хватает, я занимаю и едем. Потом никуда не денешься, рассчитаешься. А то можно и не дождаться, когда Вселенная подкинет....

 

тоже вариант

А можно по другому сформулировать желание свое вселенной - например, не деньги на путешествие, а само путешествие....может вам повезет поехать в командировку и заодно совместить с отдыхом


  • 3

#4324
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

на базарах :))),

эт понятно)) на каких именно))
я брала на зеленом базаре. ..там конечно очень много ягоды, на нашей ярмарке брала в кулагере, на базаре 1 Алматы.
В прошлом году всю ягоду брала на зеленом базаре т.к. работала рядом, вечером после работы там цены очень даже душевные и уступают хорошо

 

Работаю около Зеленого базара не первый год и точно могу сказать самые низкие цены по ЧЕТВЕРГАМ. Кому не далеко Тастаковский базар тогда нужно пораньше часиков в 7 утра прогуляться, там тоже цены очень даже ничего. ;)


  • 0

#4325
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Пока не могу поверить во всякую космоэнергетику и прочее, хотя каждый день, по дороге на работу (работаю на ВАЗе), наблюдая самолёты, прошу у Вселенной денег на отпуск... Пока не помогает...
Твое дело просто отправить его во Вселенную, не раздумывая о том, что оно невыполнимое или как оно может вообще исполнится. У Вселенной свои пути и методы, о которых ты даже в самых смелых фантазиях догадаться не сможешь.

Так вот в чем моя ошибка! Я когда о чем-то мечтаю, начинаю продумывать все от и до и как это осуществить, и что для этого надо сделать. Мне даже в голову не приходило просто послать желание во Вселенную. Спасибо!

 


  • 1

#4326
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Пока не могу поверить во всякую космоэнергетику и прочее, хотя каждый день, по дороге на работу (работаю на ВАЗе), наблюдая самолёты, прошу у Вселенной денег на отпуск... Пока не помогает...
мне кажется, что "Пока не помогает" потому что "Пока не могу поверить". Ты сама себе блокируешь исполнение желания. Твое дело просто отправить его во Вселенную, не раздумывая о том, что оно невыполнимое или как оно может вообще исполнится. У Вселенной свои пути и методы, о которых ты даже в самых смелых фантазиях догадаться не сможешь.

Видимо, мешает советское воспитание и техническое образование.  :)  Вообще, завидую людям, которые могут безоглядно во что-то верить. Им, обычно, плацебо помогает... Я себе просто очень хорошо представляю, что деньгам просто не откуда взяться (только в лотерею выиграть :faceoff: ) В командировки я тоже не езжу... 


  • 0

#4327
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 Пока не могу поверить во всякую космоэнергетику и прочее, хотя каждый день, по дороге на работу (работаю на ВАЗе), наблюдая самолёты, прошу у Вселенной денег на отпуск... Пока не помогает...

:D Тань, а какая связь между ними по их теории?

 

У нас когда денег на отпуск не хватает, я занимаю и едем. Потом никуда не денешься, рассчитаешься. А то можно и не дождаться, когда Вселенная подкинет....

 

Я не люблю в долг ездить... Раньше откладывала, копила, сейчас не получается... Я всегда сама планирую отпуск, ищу варианты, мне это доставляет удовольствие... Сижу тут в теме про Таиланд.... Даже заходила на банковские сайты - просчитывала кредит... ужас! 


  • 3

#4328
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

У нас когда денег на отпуск не хватает, я занимаю и едем. 

Я не люблю в долг ездить... Раньше откладывала, копила, сейчас не получается... Я всегда сама планирую отпуск, ищу варианты, мне это доставляет удовольствие... Сижу тут в теме про Таиланд.... Даже заходила на банковские сайты - просчитывала кредит... ужас! 

Я реально не смогу расслабиться, если знаю, что ем и гуляю в долг...  :faceoff:


  • 3

#4329
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

и я тоже в долг стараюсь не жить. 

Вот статья про то как путешествовать почти бесплатно)))

http://www.adme.ru/v...splatno-715010/

 

Оказывается есть специальные ресурсы в сети, где из разных стран в гости друг друга приглашают и вопрос с жильем решен, остануться билеты на самолет и пропитание. НО, сама не пробовала


  • 0

#4330
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Видимо, мешает советское воспитание и техническое образование. :) Вообще, завидую людям, которые могут безоглядно во что-то верить. Им, обычно, плацебо помогает... Я себе просто очень хорошо представляю, что деньгам просто не откуда взяться (только в лотерею выиграть :faceoff: ) В командировки я тоже не езжу...

Это не плацебо ))) просто люди не ограничивают возможности поступления финансовых потоков...в случае с отпуском финансы не главное про них не надо загадывать, нужно просто загадать про отпуск))) куда и когда и отпустить запрос во Вселенную.
В прошлом году на карту желаний нацепила Прагу, хочу туда съездить, дело было весной.. в ноябре разговариваю с подругой, она говорит:-а мы тут в Прагу собрались на рождество с подругой, ты с нами?))) Не поехала, но в принципе могла. .Решила ее еще немного похотеть))
Но у меня как у Лады часто бывают ситуации который мой муж любит называть повезло))) Он тоже технарь и ему чуждо легкомыслие жены хотя плодами пользуется и иногда просит наколдовать)))
  • 6

#4331
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, расскажите еще про то, как Ваши желания сбываются и что нужно для этого делать.

Такие рассказы очень вдохновляют.


  • 2

#4332
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Видимо, мешает советское воспитание и техническое образование.  :)  Вообще, завидую людям, которые могут безоглядно во что-то верить. Им, обычно, плацебо помогает... Я себе просто очень хорошо представляю, что деньгам просто не откуда взяться (только в лотерею выиграть :faceoff: ) В командировки я тоже не езжу... 

 

 

Все верят во что-то безоглядно... ;)  Вот Вы, например, в то, "что деньгам неоткуда взяться". (Ну и  в то, что "советское воспитание и тех.образование", мешают в чем-то)      Только не обижайтесь, я по-доброму (никак не смогла равнодушно пройти)

 

 

Всем доброго дня!   Сейчас, на лето, изменила режим уборки и занимаюсь ею только два дня в неделю  (перед вых. и после), текущие хоз дела по минимуму, тем более мальчишки старшие уже помогают (вчера сами пропылесосили, полы помыли, вытерли пыль  :rotate: , пока я с малышом по делам ездила).


  • 6

#4333
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

и я тоже в долг стараюсь не жить. 

Вот статья про то как путешествовать почти бесплатно)))

http://www.adme.ru/v...splatno-715010/

 

Оказывается есть специальные ресурсы в сети, где из разных стран в гости друг друга приглашают и вопрос с жильем решен, остануться билеты на самолет и пропитание. НО, сама не пробовала

Тань, а экскурсии? То же пропитание: по незнанию, где взять подешевле может вылиться в солидную сумму...

 

Я за отдых платила в феврале, отель давал 30%-ю скидку... Вышло по цене- никто не верил, что так может быть... и с пропитанием не было заморочек...

 

Я думала про отдых по обмену.... Ну, блин, как в моей квартире будет жить кто-то совершенно чужой?!!!! Не могу на это пойтить!!!


Сообщение отредактировал Svechka: 09.07.2014, 14:49:53

  • 2

#4334
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня тоже не получается посылать желания. Уже и карту делала, и всякие визуализации, всякие благодарности писала)))) по мелочи - получается (например, захотела я шоколадку и совершенно из неожиданного источника она мне достается, причем почти сразу), а вот если чтото глобальное мне нужно (а мне ужс просто сколько всего нужно :faceoff: ) - с этим проблема. Тоже начинаю анализировать что да как, да откуда это может взяться и не могу отпустить ситуацию. РАньше читала много на эту тему развивающей литературы, а сейчас уже не лезет просто эта информация.. не цепляет.. Или прочту, соглашусь, что это все правильно написано, но в жизни не использую...


  • 3

#4335
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки,я  некоторое время уже играюсь в списки желаний

и у меня не столько цель исполнение, сколько вообще вытащить эти желания

Мне этот стольник написать сложно, вот на весну 100 не набрала

А потом я отслеживаю исполнение.. чисто, как аналитик... и это всегда больше 50% это потресающее чувство полета!


  • 4

#4336
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Tanufka, То есть нужно написать 100 желаний и все, забыть? А если схитрить и написать то, что скорее всего исполнится? Например, загадаю я поездку в горы, при том, что я так и так туда собиралась. Или вообще неожиданные желания писать можно и они потом исполняются?

И отличается ли чем то список желаний от списка целей?


Сообщение отредактировал Ksusha: 09.07.2014, 15:00:15

  • 0

#4337
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ой, девочки... как я вам завидую. Хорошо думать про "визуализацию чувственных идей" как в "Формуле любви", когда есть база. А когда оклад и муж без постоянной работы и за колледж теперь 240 тыщ в год платить... трудно поверить в сверхестественное. Буду стараться... карту желаний я тоже составила... 


  • 2

#4338
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ой, девочки... как я вам завидую. Хорошо думать про "визуализацию чувственных идей" как в "Формуле любви", когда есть база. А когда оклад и муж без постоянной работы и за колледж теперь 240 тыщ в год платить... трудно поверить в сверхестественное. Буду стараться... карту желаний я тоже составила... 

Загадывай глобально: чтоб работа у него нашлась постоянная и высокооплачиваемая!


  • 3

#4339
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Ой, девочки... как я вам завидую. Хорошо думать про "визуализацию чувственных идей" как в "Формуле любви", когда есть база. А когда оклад и муж без постоянной работы и за колледж теперь 240 тыщ в год платить... трудно поверить в сверхестественное. Буду стараться... карту желаний я тоже составила... 

Загадывай глобально: чтоб работа у него нашлась постоянная и высокооплачиваемая!

 

Говорят загадывать можно только для себя...


  • 0

#4340
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня тоже не получается посылать желания. Уже и карту делала, и всякие визуализации, всякие благодарности писала)))) по мелочи - получается (например, захотела я шоколадку и совершенно из неожиданного источника она мне достается, причем почти сразу), а вот если чтото глобальное мне нужно (а мне ужс просто сколько всего нужно :faceoff: ) - с этим проблема

Анекдот же есть в тему.

"Нарисовали с дочерью котенка. Утром дверь открываем- сидит!!! Ну, один в один! Вечером будем шубу и машину рисовать....


  • 8




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.