Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4281
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 8 июля

 

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли


  • 0

#4282
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хвалят Браун мультиквик.У кого есть такой зверь? Поделитесь впечатлениями.

У меня активно используется дома Браун Мультиквик 5MR570Patisserie-Handblender-1.jpg

Безумно им довольна!!!! Все начиналось с миксера, мне он был нужен, устала от венчика :). Пошли с мужем выбирать миксер, он увидел это чудо и купил, хотя я отказывалась. Большой!!! Куда мне его!!! Я не знала, что буду с ним делать!!! Но мое сокровище настояло на выборе, и теперь я летаю по кухне!!!

Очень удобно и компактно помещается у меня на одной полочке в кухне. В большой чаше я взбиваю тесно на творожный пирог и шинкую овощи на борщ или салат, но еще не до конца его освоила. В маленькой чаше я делаю кобру на разок, не острую, держим диету, или соус какой придумаю из кефира и укропа, например. Объедение с макаронами :rotate:. Также сахарную пудру из сахара, перемалываю соль для солонки и измельчаю орехи :rotate:  Быстро и удобно. Погружным блендером делаю супы пюре и коктейли. Незаменимая вещь. Я ей очень довольна))) И супруг мой тоже :)


  • 3

#4283
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

8 июля - 20 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#4284
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Одиннадцатые лунные сутки D83CDF13.png
Понедельник (7 июля) с 16:18
до вторника (8 июля) 17:30
Растущая Луна в знаке Скорпион
Символы: огненный меч, корона, лабиринт.

Скрытый текст

  • 0

#4285
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

11 лунный день – Практика дня: дыхание позвоночником.

Скрытый текст

  • 0

#4286
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь на июль 2014 для огородников и садоводов

Скрытый текст


  • 3

#4287
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!!

 

Смотрите, какая у меня радость расцвела...

 

-88851064.jpg


  • 12

#4288
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Смотрите, какая у меня радость расцвела...

Если я не ошибаюсь с видом растения, эти цветочки очень вкусно пахнут, да? 


  • 0

#4289
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Смотрите, какая у меня радость расцвела...

аспидистра?


  • 0

#4290
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да, классно пахнут.

Эухарис.


  • 0

#4291
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А мы (я, муж, зять и племянник) вчера ездили на Иссыкское озеро. Были там впервые. Очень понравилось!!! Нагулялись, надышались свежим воздухом, наполненным ароматом цветущих трав. Муж меня переносил на руках через ледяную воду. А племянник где-то прочитал легенду про цветок папоротника на Ивана-Купала и пытался его отыскать  :D

 

Вот несколько фото нашей красивейшей природы:

 

 

 

 


  • 4

#4292
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, хочу поделиться с Вами семейным рецептом наливки. Я делаю ее каждый год, никто не остается равнодушным. Она и вкусная и полезная (в умеренных количествах, конечно))

Итак, НАЛИВКА

в двухлитровую банку налить 1 литр водки, насыпать 1-2 стакана сахара и засыпать ягоду, чтобы банка стала полной, закрыть крышкой. Первые пару дней помешивать, чтобы сахар растворился, а потом закрыть герметично и отправить на хранение.

Ягоду можно брать любую - вишня, смородина, малина, можно смешивать разные.

Сахар насыпать по вкусу, смотря насколько сладкая ягода и какой вы любите вкус - ближе к ликеру или ближе к настойке. В готовом виде запаха водки почти не будет чувствоваться.

 

Очень рекомендую - рюмочка зимним вечерком спасет вас и от простуды и от плохого настроения. :)


  • 8

#4293
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, хочу поделиться с Вами семейным рецептом наливки. Я делаю ее каждый год, никто не остается равнодушным. Она и вкусная и полезная (в умеренных количествах, конечно))

Итак, НАЛИВКА

в двухлитровую банку налить 1 литр водки, насыпать 1-2 стакана сахара и засыпать ягоду, чтобы банка стала полной, закрыть крышкой. Первые пару дней помешивать, чтобы сахар растворился, а потом закрыть герметично и отправить на хранение.

Ягоду можно брать любую - вишня, смородина, малина, можно смешивать разные.

Сахар насыпать по вкусу, смотря насколько сладкая ягода и какой вы любите вкус - ближе к ликеру или ближе к настойке. В готовом виде запаха водки почти не будет чувствоваться.

 

Очень рекомендую - рюмочка зимним вечерком спасет вас и от простуды и от плохого настроения. :)

А ягоды на литр водки сколько? Смородины, например.


  • 0

#4294
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А ягоды на литр водки сколько? Смородины, например.

Сколько войдет. Вы же сначала водки нальете, а потом ягоду засыпать будете. По граммам не знаю, примерно получается по плечики банки.


  • 0

#4295
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ксюша, спасибо за рецепт! записала себе

Я в этом году попробовала сделать ликер из черешни, рецепт взяла в интернете. Либо я чтото не так сделала, либо рецепт не правильный - у меня вместо процесса брожения начался процесс плесневения... вылила все

А вот интересно, твой рецепт только с ягодой можно делать или яблоки например подойдут? и еще один вопросик - настаивать в темном месте?


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 08.07.2014, 15:20:51

  • 0

#4296
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
в двухлитровую банку налить 1 литр водки, насыпать 1-2 стакана сахара и засыпать ягоду, чтобы банка стала полной, закрыть крышкой.

Вот бы по этому рецепту с черёмухой наливку сделать.... Я сама из восточного Казахстана. У нас в сезон черёмуху можно встретить на базаре, а здесь не попадалась. 


Сообщение отредактировал Plum: 08.07.2014, 15:27:15

  • 0

#4297
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

 

Девочки, хочу поделиться с Вами семейным рецептом наливки. Я делаю ее каждый год, никто не остается равнодушным. Она и вкусная и полезная (в умеренных количествах, конечно))

Итак, НАЛИВКА

в двухлитровую банку налить 1 литр водки, насыпать 1-2 стакана сахара и засыпать ягоду, чтобы банка стала полной, закрыть крышкой. Первые пару дней помешивать, чтобы сахар растворился, а потом закрыть герметично и отправить на хранение.

Ягоду можно брать любую - вишня, смородина, малина, можно смешивать разные.

Сахар насыпать по вкусу, смотря насколько сладкая ягода и какой вы любите вкус - ближе к ликеру или ближе к настойке. В готовом виде запаха водки почти не будет чувствоваться.

 

Очень рекомендую - рюмочка зимним вечерком спасет вас и от простуды и от плохого настроения.  :)

А ягоды на литр водки сколько? Смородины, например.

 

А у меня не такой немного рецепт.

На трехлитровую банку- ягод по плечики банки. Стакан сахара и залить водкой.

Мешать, трясти, в холодильник ставить- ничего этого не надо. Держать минимум три недели, максимум- у меня однажды два года простояла.... Процедить.

 

Делала из облепихи, вишни (косточки убрать надо), смородины, малины, рябины. Из всех этих ягод получается отпадная.

Из урюка- не понравилась.


  • 0

#4298
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А вот интересно, твой рецепт только с ягодой можно делать или яблоки например подойдут? и еще один вопросик - настаивать в темном месте?

С яблоками не делала, по-моему не очень получится.

у меня вместо процесса брожения начался процесс плесневения

в этом рецепте никакого брожения быть не должно, просто стоит и все, главное закрыть герметично. Я ставлю в темное место.


  • 0

#4299
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Svechka, рецепты почти одинаковые, разница в пропорциях.

Вообще эту наливку невозможно испортить и можно на глаз делать - ягод хоть полную банку можно насыпать, а потом водкой залить. А если ягод мало, то и пол банки их хватит, только конечный продукт покрепче будет.


  • 0

#4300
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мне показалось, что у меня ягод больше, а в остальном- да...

Настаивается на свету.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.