Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, скажите, а где вы ягоду берете, ну окромя своих огородов?  :rotate:


  • 0

#4302
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, скажите, а где вы ягоду берете, ну окромя своих огородов? :rotate:

на базарах :))), по трассе продают на ярмарках сейчас ее наверное много
  • 0

#4303
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

@Almagul A,

вы знаете, у меня подруга, замечательный, хоть и начинающий, бизнес коуч. Если вы из Алматы, то могу вам организовать с ней встречу. Ценность и профессионализм коуча заключается в том, что она не будет давать вам советы, а только задавать вопросы. Отвечая на них, вы сами придете к осознанию, что вы делаете не так и как с этим бороться.

спасибо большое, напишу в личку


  • 0

#4304
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Доброго утречка всем!!

 

Смотрите, какая у меня радость расцвела...

красотища какая!!!


  • 0

#4305
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый вечер всем!

Вчера вернулись с Алаколя, ездили на выходные, отдохнули супер, вода просто божественна, единственно - дорога немного напрягает, но вода все компенсирует  ;)

fd52b135c8845f329e0afc66d7bcb0bd02842a18

летать особо пока не получается, пока потихонечку отхожу))), да разбираю  привезенное, но все же понемногу стараюсь

Сегодня пришла с работы и первым делом пошла собрала всю малину,  а то уже начинает переспевать и осыпаться за те дни что нас в городе не было, набрала целую миску  - часть заморозила целыми ягодками, а остальную - перетерла с сахаром и в форму и в морозилку, хочу попробовать завтра, если понравится и малина (как по рецепту Галии делала в прошлом году абрикосы), то буду делать еще. С клубникой получилось потрясающе и с абрикосами понравилось :)

- Также собрала абрикосы, а то от ветра все попадали, ароматные вкусные такие - тоже наверное отправлю их на заморозку

 - На ужин приготовила оливье, на горячее был борщ

- обработала сыну ногти, а то он что-то начал их покусывать. Купила сегодня для него "Некусайку" - вот и намазала тщательно ей, на вкус ооочень горькая, но зато грызть не будет  :D

- Собрала высохшее белье, свернула


Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.07.2014, 22:54:47

  • 4

#4306
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на базарах  :))),

 

эт понятно)) на каких именно))


  • 0

#4307
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер всем!

Вчера вернулись с Алаколя, ездили на выходные, отдохнули супер, вода просто божественна, единственно - дорога немного напрягает, но вода все компенсирует  ;)

 

 

Как я Вам завидую по хорошему  ;) ! Мы каждое лето на Алаколь ездили, в этом году стройка, наверное не получится(((. Вода там и правда просто чудесно-волшебная, когда в нее погружаешься, понимаешь, что на данный момент тебе больше ничего не нужно!!! Мы меньше чем на 7-10 дней не ездим, дорога конечно тяжеловата, для меня герои, кто на 3 дня туда едет :idea:  


  • 0

#4308
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

- Также собрала абрикосы, а то от ветра все попадали, ароматные вкусные такие - тоже наверное отправлю их на заморозку

 

Если абрикоса будет много, напишите, куплю для заморозки, кажется недалеко живу от Вас.


  • 0

#4309
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Доброго утречка всем!!

 

Смотрите, какая у меня радость расцвела...

 

-88851064.jpg

Прям как невеста, такая нежная и красивая!!! 


  • 1

#4310
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

на базарах :))),

эт понятно)) на каких именно))
я брала на зеленом базаре. ..там конечно очень много ягоды, на нашей ярмарке брала в кулагере, на базаре 1 Алматы.
В прошлом году всю ягоду брала на зеленом базаре т.к. работала рядом, вечером после работы там цены очень даже душевные и уступают хорошо
  • 0

#4311
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
"Lalabra" мы тоже обычно ездим на Алаколь минимум на 5-7 дней но у мужа в этом году с отпуском не получается а выходные длительные выпали вот и решили хоть не надолго но съездить.

Абрикосов к сожалению не так много как хотелось бы. Деревце молодое , было бы много и так бы отдала, но на еду и заморозку думаю хватит:)))
  • 1

#4312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, вечером после работы там цены очень даже душевные и уступают хорошо
а до которого часа работает базар? 
  • 0

#4313
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 9 июля

 

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли


  • 1

#4314
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мы меньше чем на 7-10 дней не ездим, дорога конечно тяжеловата, для меня герои, кто на 3 дня туда едет :idea:  

Мы как раз те герои, кто ездит на 3 дня, да еще и в палатках живем :-/ . И дорогу обожаю, особенно когда сама за рулем)))


  • 1

#4315
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

9 июля - 21 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#4316
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Татьяна, спасибо за фото! такая красота!

 

Насчет базаров хочу высказаться (накипело :D ) - в субботу ездили за персиками на базар Алматы 1. Цены такие: нектарины - 350 (еле как согласились продать за 330, и то потому что мы брали 5 кг), малина - 700!!!! помидоры - 200, кислые сливы - 300, кабачки - 90, укроп (хвостик из 3 веточек) - 40. И это в базарный день. У нас в районном магазинчике цены дешевле этих базарных!!! (но это я увидела только вечером того же дня). Наверно из-за выходных цены поднимаются? В этом плане наверно лучше ехать вечером в будни на Зеленый, там хотя б конкуренция побольше и есть возможность поторговаться.


  • 1

#4317
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двенадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Вторник (8 июля) с 17:30
до среды (9 июля) 18:41
Растущая Луна в знаке Скорпион до 9 июля 2:19
После – в знаке Стрелец
Символы: чаша Грааля, сердце

Скрытый текст

  • 2

#4318
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

20140708_184010.jpg 20140708_184030.jpg

У меня, конечно, не такие площади, как у проживающих в частных домах, но хочу похвастаться моим цветущим балконом.

Пеларгонию в прошлом году купила у хозяйки пансионата на горячих источниках. Она в тепличках их выращивает для озеленения территории летом. 

В субботу сделали с дочей хорошее дело - сдали документы в колледж, отметили это дело в Каганате (в одном здании с колледжем)  :) , забрали груз, пришедший с таобао, а потом я сходила на бесплатный тренинг, чего-то меня пробило на тренинги... Тренинг назывался "Осознанное омоложение".  Пока не могу поверить во всякую космоэнергетику и прочее, хотя каждый день, по дороге на работу (работаю на ВАЗе), наблюдая самолёты, прошу у Вселенной денег на отпуск... Пока не помогает...


  • 5

#4319
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Пока не могу поверить во всякую космоэнергетику и прочее, хотя каждый день, по дороге на работу (работаю на ВАЗе), наблюдая самолёты, прошу у Вселенной денег на отпуск... Пока не помогает...

:D Тань, а какая связь между ними по их теории?

 

У нас когда денег на отпуск не хватает, я занимаю и едем. Потом никуда не денешься, рассчитаешься. А то можно и не дождаться, когда Вселенная подкинет....


  • 1

#4320
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пока не могу поверить во всякую космоэнергетику и прочее, хотя каждый день, по дороге на работу (работаю на ВАЗе), наблюдая самолёты, прошу у Вселенной денег на отпуск... Пока не помогает...
мне кажется, что "Пока не помогает" потому что "Пока не могу поверить". Ты сама себе блокируешь исполнение желания. Твое дело просто отправить его во Вселенную, не раздумывая о том, что оно невыполнимое или как оно может вообще исполнится. У Вселенной свои пути и методы, о которых ты даже в самых смелых фантазиях догадаться не сможешь.

Я вот недавно на мастер-класс съездила. 16 июня узнала о нем и тут же автору написала заявку, но выяснилось, что еще 5 (!) июня группа была полностью набрана, обучение должно было проходить 19 июня в Москве. А мне просто ну очень приочень хотелось именно на этот мастер-класс. Поздно ночью с 16 на 17 июня одна участница с Украины написала автору, что не может приехать по ряду обстоятельств. Мне сообщили об этом начиная словами: а вы счастливица ;) ...

 

Сейчас я записалась на одни курсы (буду обучаться полгода), и тоже попадание на них считаю огромным чудом, мне в лучшем случае светило попасть на них в январе следующего года, а я уже учусь с середины июня. Расскажу о них чуть позже, когда хоть половину пути пройду.

 

Главное верить и не мешать своими мыслями о невыполнимости! :rotate:


  • 9




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.