Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4341
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Ой, девочки... как я вам завидую. Хорошо думать про "визуализацию чувственных идей" как в "Формуле любви", когда есть база. А когда оклад и муж без постоянной работы и за колледж теперь 240 тыщ в год платить... трудно поверить в сверхестественное. Буду стараться... карту желаний я тоже составила... 

Загадывай глобально: чтоб работа у него нашлась постоянная и высокооплачиваемая!

 

Говорят загадывать можно только для себя...

 

Так это же и есть, в конечном итоге, для тебя!!!


  • 1

#4342
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

У меня муж тоже технарь (аж кандидат тех.наук  :idea: ), но сколько я его знаю, всегда занимался и занимается духовными практиками, а книг у него эзотерической направленностиии  :faceoff: . 

 

Сейчас читаю "Транссерфинг реальности"  (только чтобы выключиться и заснуть, так как после укладывания своих спать, пару часов занимаюсь работой), манера изложения мне не очень , но вывод который  я пока сделала, по ходу чтения - все дело выбора (на всех уровнях - эмоции, мысли, дела) плюс равновесие (что-то типа спокойствия).   И еще  (пока пишу, прочитала сообщение Берты "трудно поверить в сверхестественное") - ситуации в которых человеку трудно, плохо и т.д. - это НЕ нормально, а НЕНОРМАЛЬНО, т.е. неестественно, а естественно - это когда хорошо, радостно, в удовольствие.


  • 1

#4343
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

То есть

цель, это все же то, что обязательно, вот кровь из носа надо исполнить

Этон е по девочкиному))

Да, я не заглядываю, в течении квартала, но в конце смотрю.. что исполнилось, а что нет..

не знаю как для вас, еще раз для меня 100 - это прям много))))))))) Поэтому, безусловно, там будет и запланированая поездка в горы, и не запланированая поездка за границу)) (кстати, вот именно так в нашей жизни и случилась Малазия;)...


  • 0

#4344
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Говорят загадывать можно только для себя...

я не циклюсь на этом...


  • 1

#4345
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Говорят загадывать можно только для себя...

 

 

Я уже здесь как-то писала историю про то как квартиру загадала, но напишу снова))). В общем-то загадывала я как бы для всех: и для себя, и для мужа.

 

Я на тот момент была практически без работы (занималась переводами, когда что-то подворачивалось), а у мужа зарплата была около 500уе. Квартиры в тот год начали резко расти в цене. Это был период 2005-2006 года. Ниоткуда ничего не светило, даже кредит у нас не получался. Спустя год или около того, после того как я сделала карту желаний, у мужа на работе начались проблемы, стали урезать зарплату и его это подтолкнуло к поискам новой работы. На этой новой работе ему дали необходимую нам сумму для покупки квартиры. Часть мы сразу отдали, взяв кредит под залог квартиры, а оставшуюся часть у него из зп вычитывали.

 

Единственное, на карте я загадывала 3-хкомнатную квартиру, а купили 2-хкомнутную, так как в голове у меня всегда крутилась мысль, "хоть бы на двухкомнатную денег хватило"))).

Ну и когда что-то просите, то нужно иметь в виду, что могут начаться нежелательные для вас перемены, которые могут привести к выполнению задуманного. К этому нужно быть готовым.

 

И ещё один момент. В чём-то где-то нужна смелость и решительность. Нам никто денег на квартиру не предлагал. Муж, после того, как некоторое время на новом месте проработал и зарекомендовал себя, сам пошел и задал вопрос руководству "возможно ли у фирмы занять денег на квартиру".


Сообщение отредактировал Plum: 09.07.2014, 16:53:47

  • 13

#4346
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Какую интересную тему вы затронули.

 

Берта, у меня была ситуация, когда мужу на день рождения я захотела подарить одну вещь, на которую мне нужно было 40 000 тг. Зарплаты у меня не было (так как я не работаю). Я могла расчитывать только на заказы косметики и одежды по каталогам. В тот момент как раз был период затишья и заказы были мизерные. Но, не смотря на это, я загадала, что 10 числа у меня будет 40 000 тг. И пару недель, когда я вспоминала, то мысленно проговаривала - 10 числа у меня есть 40 000 тг. Дата приближалась, но денег не было. Осталось всего несколько дней, но я не паниковала, а продолжала настаивать на своем. Вдруг, поехав в гости к родственникам, мне подарили 10 000 тг (за какой-то праздник, на который я не приехала, мне оставили такой подарок). Потом посыпались заказы. В результате 9 числа у меня было 39 000 тг. Сначала я немного расстроилась - ведь я загадала 40 000, но потом опять сказала - завтра будет 40 000. В итоге, 10 числа утром у меня еще оказалась 1 500 тг (оказывается, оплачивая за заказы ранее я переплатила и вот эти деньги мне вернулись). 

Похоже на сказку, но это сила наших мыслей и нашей веры.

 

Я тоже часто задумываюсь, почему одни желания сбываются словно по взмаху волшебной палочки, а другие до сих пор находятся в разделе "Мечты". Сейчас приходят такие мысли, что для каких-то желаний я не готова, или же моя вера сталкивается с моим же неверием. А еще есть такие подводные камни вроде убеждений, которые вроде бы не имеют никаких связей, но на самом деле мешают реализации желания.

Например, недавно я работала над похожей темой и искала информацию, нашла бесплатный аудио-тренинг. Прослушала его и в ходе тренинга выяснила то, о чем даже не догадывалась. Там была тема о принятии и отдаче. Оказалось, что отдаю я легко, а вот принимаю - нет. У меня вылезла куча опасений и различных "а вдруг". Но на что можно расчитывать, когда мы сами не хотим (пусть и подсознательно) получать? Вот эти страхи и мысли "деньги просто так не свалятся", "никто мне ничего не даст", "это не реально" и т.д. работаю против наших желаний.

 

Основной труд состоит в том, чтобы отыскать эти "камни", которые являются преградой. Нужно расчистить завалы в наших мыслях так же, как мы избавляемся дома от лишних вещей. 


  • 6

#4347
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Леди, подскажите пжл. Чем чистите раковины из искуственного камня? У меня черного цвета и постоянно остаются белые разводы. Мыла Фейри, кометом, средством для чистки казанов, просто мылом. Сама раковина чистая, но вот из-за разводов выглядит не ухоженной. Спасибо!
  • 0

#4348
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У меня черного цвета и постоянно остаются белые разводы.

Если это от тяжёлой воды, то может быть попробовать что-то, в состав чего входит кислота. Или просто лёгким раствором лимонной кислоты протирать, что бы нейтрализовать соли... Если это конечно то, что я себе представляю))).


  • 1

#4349
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Интересная статья на сегодняшнюю тему.

Скрытый текст

  • 4

#4350
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

У меня тоже не получается посылать желания. Уже и карту делала, и всякие визуализации, всякие благодарности писала)))) по мелочи - получается (например, захотела я шоколадку и совершенно из неожиданного источника она мне достается, причем почти сразу), а вот если чтото глобальное мне нужно (а мне ужс просто сколько всего нужно :faceoff: ) - с этим проблема. Тоже начинаю анализировать что да как, да откуда это может взяться и не могу отпустить ситуацию. РАньше читала много на эту тему развивающей литературы, а сейчас уже не лезет просто эта информация.. не цепляет.. Или прочту, соглашусь, что это все правильно написано, но в жизни не использую...

тренируйтесь на шоколадках)) благодарите за "наколдованные" шоколадки.. и обязательно желайте "глобально"..


  • 0

#4351
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Говорят загадывать можно только для себя...

я не циклюсь на этом...
проверено много раз загадывать можно как угодно. Про работу мужа у нас было))) расскажу. Была у нас ситуация когда мы хотели уехать в другой город, но пожив там и вернувшись сюда чет призадумались, а надо ли... в это время муж был без работы здесь, там варианты были..и значит сидим кумекаем что делать..Я говорю, делаем так если за 2 недеои тебе предлагают нормальнкю работу с нормальной зп здесь-остаемся, нет значит уезжаем. Мой позитивный муж встречает жто предложение фразой:Ой, да не найду я работу за 2 недели.. Я говорю- не найдешь, уедим. И закрыли тему. Проходит неделя, звонок, приглашают на собеседование. Пошел без энтузиазма типа нучебнесходить))) Вернулся со словами-остаемся))) самый шок был по зп ибо мы не загадывали сумму, но по любому она была раза в два выше той на которую мы бы согласились остаться и второе, что его резюме прислали работадателю из России как оно туда попало - загадка! А ну и третье, он сказал что я ведьма))) ибо нельзя работу за неделю найти))) вот такой у него стереотип. Кстати он и сейчас уверен, что это просто случайно хотя таких ситуаций у нас вагон и маленькая тележка)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.07.2014, 19:29:31

  • 13

#4352
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

, вечером после работы там цены очень даже душевные и уступают хорошо

а до которого часа работает базар?
Вообще до 18.00 но торгаши там сидят до 7 часов примерно это я про низ пишу и будние дни и как раз в это время когда базар зеленый уже закрывается само то ходить -и выбор есть и уступают
  • 1

#4353
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Но у меня как у Лады часто бывают ситуации который мой муж любит называть повезло))) Он тоже технарь и ему чуждо легкомыслие жены хотя плодами пользуется и иногда просит наколдовать)))

если что то у меня такое же образование как у Берты, потому что мы с ней однокурсницы: Политех, факультет ЭВМ и мне оно нисколько не мешает отправлять желания во Вселенную, а даже наоборот, зная законы физики, я узнала еще один закон Притяжения (из фильма Тайна и нескольких книг), который существует независимо от того знаем мы его или нет, верим или нет, собственно как и все остальные законы

 

Так вот в чем моя ошибка! Я когда о чем-то мечтаю, начинаю продумывать все от и до и как это осуществить, и что для этого надо сделать. Мне даже в голову не приходило просто послать желание во Вселенную. Спасибо!

.

Анюта, просто отправить тоже нельзя... Если б я сказала: хочу на мастер-класс по куклам, то неизвестно куда бы меня в итоге занесло, к какому автору, когда и какую куклу бы я шила или лепила. Ты должна конкретизировать: поздней осенью следующего года я  гуляю по Елисейским полям, погода прекрасная, отель такой-то растакой-то....и все: отпускай и можешь даже забыть о нем. Причем все загадываешь так, словно описываешь сейчас, т.е. в настоящем времени (ну это как с картой сокровищ).

Потренируйся на загадывании желаний в первый лунный день, в конце месяца считай исполнившиеся. Начни с небольших: 2 комплимента за день, букет таких-то цветов.

 

 

 

А когда оклад

а почему не позволить пожелать себе другую работу, с более высоким окладом? Купить дорогой костюм или туфли, показав Вселенной, что ты готова к новому окладу. Да, знаю, что денег ограниченно, но это необходимо. Ложишься спать, представляй себя в своем кабинете, какая там мебель, какая обивка, освещение...Какие проекты, как ты их удачно решаешь...

 

Ksusha, столько хватит для начала? Почитай книгу Сила (того же автора, что и фильм тайна) или "Как заставить закон Притяжения работать на нас", там все очень легко написано. Если любишь печатные варианты, то могу дать свои почитать.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.07.2014, 23:35:02

  • 5

#4354
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Так это же и есть, в конечном итоге, для тебя!!!

надо писать: мой муж преуспевающий бизнесмен. Помню смешную историю на эту тему: девушка, о которой я писала как о коуче, давно практиковала карту желаний и написала там эту фразу. Как то её карту нечаянно нашел муж и очень удивился данной фразе, дома даже разразился скандал, он подумал, что в её жизни есть еще кто-то! Утихомирилось все только после того, когда она объяснила, что это карта сокровищ. :rotate: А дела мужа пошли очень даже в гору...

 

 

 

Я уже здесь как-то писала историю про то как квартиру загадала

а я здесь отписывалась как мы машину купили: я написала: у нас престижная машина стоимостью 15000 долларов. Все крутили пальцем у виска, потому что на тот момент подобная машина стоила 23 тысячи. Но желание было отправлено, у мужа на столе красовалась машинка из стразов Сваровски...и вот началось необыкновенное выполнение: мужу дали пароль на участие в аукционе, он сам выбрал машину (купить получилось только с третьего раза, две предыдущие перекрывались ставками всего на 100 долларов дороже!) В итоге к нам из Японии приехал абсолютно нормальный и свежий Мерседес, с правильным рулем за 14500, 500 ушло на растаможку и оформление доков. В итоге мы стали владельцами престижной машины за 15000 долларов!

 

В прошлом году, я 5 января на своей днюхе сказала, что 20 мая (день нашей свадьбы) мы будем отмечать с шашлыками в своем доме, хотя ни вариантов, ни особых денег на тот момент не было. Но в начале февраля мы его нашли, причем совсем не там, где искали и кажется совершенно случайно (хотя я знаю ничего случайного не бывает), а в начале марта выкупили. К дому у меня было 4 желания и 3 из них полностью исполнились, а от одного из них я сама отказалась.

Вот как потом в это не верить и не просить?

Просите и дано вам будет! А еще нужно почаще за все благодарить и участвовать в любой благотворительной деятельности.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.07.2014, 23:55:49

  • 11

#4355
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Купить дорогой костюм или туфли, показав Вселенной, что ты готова к новому окладу.

 

понятно, что скорее всего эта фраза заставила поставить минус под сообщением, наверное создается впечатление, что я бесконечно богатая дама, которой деньги девать некуда... Хотя на самом деле работала с самой юности, даже в институте и в декретах, и было время на двух работах, и сейчас постоянно ищу источники поступления денег, помимо магазина по вышивке...Знаю режимы жесткой экономии и ценность деньгам, но тем не менее не буду корректировать эту фразу, даже если она вызовет массовое неодобрение, это моя личная точка зрения.


  • 7

#4356
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Купить дорогой костюм или туфли, показав Вселенной, что ты готова к новому окладу.

 

понятно, что скорее всего эта фраза заставила поставить минус под сообщением, наверное создается впечатление, что я бесконечно богатая дама, которой деньги девать некуда... Хотя на самом деле работала с самой юности, даже в институте и в декретах, и было время на двух работах, и сейчас постоянно ищу источники поступления денег, помимо магазина по вышивке...Знаю режимы жесткой экономии и ценность деньгам, но тем не менее не буду корректировать эту фразу, даже если она вызовет массовое неодобрение, это моя личная точка зрения.

 

Полностью согласна с костюмом и туфлями! А так же с дорогими платьями!Красивой прической,маникюром,педикюром,макияжем! Всей этой "экипировкой" мы Притягиваем к себе успех!

Мы чувствуем себя уверенней! Разве нет? Даже дома -одев красивое домашнее платьице,макасики,сделав легкий макияжик  дела идут в 100 раз быстрее и легче,чем если  ходить в халате,босиком и не накрашенной и не причесанной. ;)  

Для себя уже давно выведена формула-если дела застопорились нужно срочно:а) собрать и отдать вещи,которые не носятся(свои,мужа,детей),б)сделать тотальное размусоривание

в)купить себе обновку. Иногда можно порядок действий менять ;)


  • 6

#4357
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Удача (Лада), а я соглашусь. Зачастую мы сами же и ставим себе рамки. Да, я тоже человек "советского воспитания", но если это воспитание мешает жить в нынешних реалиях, то почему не посмотреть под другим углом, и не начать меняться? 

Моя история: примерно в феврале я загадала желание  о работе. Чтобы это была работа с частичной занятостью, с определенной зарплатой. Не маленькой.  Надо сказать, что мне трудно было это загадать, т.к. я не верила, что можно найти такие условия работы. Но я сказала себе, что это мне очень надо и я этого хочу! И вдруг! Просто с неба падает сначала одно предложение, потом другое, потом еще одно. В результате я именно так сейчас и работаю, причем занимаюсь тем, что люблю.


  • 7

#4358
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Для себя уже давно выведена формула-если дела застопорились нужно срочно:а) собрать и отдать вещи,которые не носятся(свои,мужа,детей),б)сделать тотальное размусоривание в)купить себе обновку. Иногда можно порядок действий менять

мне кажется это самая правильная последовательность! ;)

В результате я именно так сейчас и работаю, причем занимаюсь тем, что люблю.
ну вот суперско же!!! :rotate:
  • 1

#4359
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброго утра, флаюшкам!

Девушки, может у кого есть координаты проверенных мастеров по изготовлению мебели. Хочу (аж не могу) мебель в ванную комнату.

Насмотрелась картинок в инете, теперь не успокоюсь пока не реализую свои идеи.

У меня, как раз такое расположение в ванной. 

Скрытый текст

а это так для примера

Скрытый текст


  • 1

#4360
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я себе тоже делала карту желаний, не знала куда ее повесить. Не хотелось, чтобы еще кто-то, кроме меня, глазел на нее. В итоге она оказалась на задней стенке шкафа в спальной. Каждый раз, когда открывала свою сторону шкафа, раздвигала одежду и любовалась картой.))) Кое-что исполнилось, кое-что перенесла в книгу желаний. А карту со временем убрала. Теперь у меня книга желаний с картинками, фотографиями, желаниями и с благодарностями. Из семи желаний два исполнились в этом году. Верю и жду...


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.