Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4261
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

@Almagul A, я хочу поддержать вас. Очень хорошо, что вы высказались, действительно это помогает! 

 

 

Almagul A, правильно, что высказались. Бывают в жизни такие моменты, что руки опускаются, 

 

огромное спасибо за поддержку! Прочитала ваши сообщения и настроение поднялось. Сегодняшний день проведу только с работой по дому и детьми - думаю что с таким настроем смогу многое сделать в своем храме!  :rotate:

а вечерком что-нибудь придумаю по вашим советам по отдыху! еще раз спасибо!


Сообщение отредактировал Almagul A: 06.07.2014, 12:12:28

  • 2

#4262
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 Извините меня, если я кому докучаю, но просто хотелось хоть с кем-то поделиться своими проблемами (понимаю, что у каждого своих проблем хватает), и поймите меня правильно, ни от кого не прошу помощи - это просто крик! За 9 лет работы фирмы ни разу не ходила в отпуск - просто не на кого оставить бизнес.

Almagul A, я вас тоже очень понимаю! Последние 12 лет встаю по утрам не когда хочу, а когда надо, в выходные тоже! Отпуск тоже не светит! МЫ ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!


  • 0

#4263
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 Извините меня, если я кому докучаю, но просто хотелось хоть с кем-то поделиться своими проблемами (понимаю, что у каждого своих проблем хватает), и поймите меня правильно, ни от кого не прошу помощи - это просто крик! За 9 лет работы фирмы ни разу не ходила в отпуск - просто не на кого оставить бизнес.

Almagul A, я вас тоже очень понимаю! Последние 12 лет встаю по утрам не когда хочу, а когда надо, в выходные тоже! Отпуск тоже не светит! МЫ ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!

 

Спасибо большое за понимание! мы должны друг друга поддерживать в этой такой непростой жизни! 


  • 0

#4264
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Так как нет возможности иметь собственного продавца, бухгалтера, менеджера, уборщицы, торгового представителя, и других помощников, которые должны иметь торговые фирмы - все эти работы я веду сама.

Мои слова не сильно вас утешат... но, тем не менее....

У моей знакомой своя фирма. Все, кого вы перечислили,- менеджер, уборщица, техники- все есть. Долгов у фирмы  нет. И, тем не менее, за 20 лет, что у нее эта фирма есть,- она ни разу не была в отпуске. Максимум, что она себе позволяет- два- три дня на рыбалке.

 

Добрый всем вечерочек!


  • 0

#4265
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Так как нет возможности иметь собственного продавца, бухгалтера, менеджера, уборщицы, торгового представителя, и других помощников, которые должны иметь торговые фирмы - все эти работы я веду сама.

Мои слова не сильно вас утешат... но, тем не менее....

У моей знакомой своя фирма. Все, кого вы перечислили,- менеджер, уборщица, техники- все есть. Долгов у фирмы  нет. И, тем не менее, за 20 лет, что у нее эта фирма есть,- она ни разу не была в отпуске. Максимум, что она себе позволяет- два- три дня на рыбалке.

 

Добрый всем вечерочек!

 

мне бы тоже на рыбалку! обожаю рыбалку, в последний раз я ездила наверное года три-четыре назад (((((( каждые выходные я сижу набиваю документы по приходу, расходу, аванс.отчеты, учеты товара, доверенности, банк.доки, и еще много всякой пободной разной фигни. рыбалка пока мечта! 


  • 0

#4266
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (7 июля - 11 июля)


  • 1

#4267
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

ЗАДАНИЯ НА ИЮЛЬ ОТ ФРАНЦУЗСКИХ ФЛАЙЛЕДИ

 

Первые 9 заданий повторяются каждый месяц:

- Прибираться каждый день по 10-15 мин.
- Выбрасывать 5 вещей каждый день /размусориваться 15 мин.
- Попробовать 5 новых рецептов:

- Прочитать 3 книги не меньше 300 стр. каждая:
1
2
3
- Выбрать 3 марафона: поставить себе не менее 15 крестиков за каждый
1 марафон:
2 марафон:
3 марафон:
- Отложить 150 евро (по 5 евро в день)
- Сверяться с КЖ
- Составить список того, что нужно сделать в этом месяце (в КЖ или на листочке)
- Держать в порядке горизонтальные поверхности

Особые задания на июль 2014

- купить себе подарок на деньги, отложенные в июне (не обязательно на все деньги, можно на часть)
- использовать запасы в холодильнике, в шкафах, максимально отсрочить покупки
- перечитать 31 шаг флайледи, чтобы вспомнить основы системы
- досуг (только для себя) 1 час в день, если вы в отпуске, если нет – 30 мин.
- принять участие в марафоне красоты и поставить себе 15 плюсиков
- разобрать в шкафах с одеждой
- составить список покупок (канцелярские товары) к новому учебному году (задание для родителей и преподавателей).

 

Ссылка на файл с заданиями: https://cloud.mail.r...леди 07.14.xlsx


  • 8

#4268
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Всем доброго дня!

Мы вчера ездили отдыхать в горы. Ребёнок поймал клеща. Ездили в травматологию вытаскивать его и ставить сыворотку. Во вторник повезём насекомое в СЭС на опознание. После нас ещё одного мальчика привезли с клещом. Видимо, повылазили они после дождливых дней.

 

Теперь нужно будет наблюдаться у невропатолога 3-4 недели, если не определят, был клещ заражен энцефалитом или нет. Говорят, не всегда есть реактивы для этого анализа в СЭС. Но по фотографии похож на переносчика.

 

Будьте бдительнее!


Сообщение отредактировал Plum: 07.07.2014, 11:26:21

  • 3

#4269
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А вообще, хочется низко поклониться всем тем докторам, которые работают в травматологии!!!

 

Мы там бывали уже 2 раза. Зимой с дочкой (3.5 года) - разбила голову о шкаф, упав с  фитбольного шара. Ездили зашивать. Они её во время операции так уболтали, что она им рассказала о всей своей семье))). В этот раз со старшим (6 лет) с клещуком попали.

 

Там постоянно маленькие дети и зимой, и летом, много переломов и ожогов.

 

Вчера несколько детей с переломами руки были, несколько с переломом ноги, у ещё одного - голова пробита, девочка 8-ми месяцев с ожогом попала (40% ожога), чайник на себя перевернула.

 

В общем, это нужно призвание иметь, что бы там работать... и работать в таком режиме.


Сообщение отредактировал Plum: 07.07.2014, 12:03:19

  • 4

#4270
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Есть на первой алмате(на шолохова)на базаре.где клиенку на стол продают.есть прозрачная и черная прозрачная

Потом покажу зачем она мне.

Пленку нашла, 1500 тг метр, не такая толстая как я хотела :smoke: но все равно подошла отлично

в выдвижной шкаф (с кастрюлями и сковородками) положила на дно

 

фото не вышло, бликует  :D


  • 0

#4271
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Сколько раз вы, подражая Семёну Семёновичу из фильма "Бриллиантовая рука" хлопали себя по лбу, вспоминая о том, что хотели купить силиконовую лопаточку / обновить венчик / докупить фигурных ножей для печенья, когда было уже поздно ехать в магазин?

Больше мы не будем повторять таких ошибок. Сформируйте список всех приспособлений, которые вам нужны (включая те, что вам хотелось бы заиметь в качестве "балованной" покупки)

Наслаждайтесь предвкушением и не забывайте не только пополнять список, но и вычеркивать купленное :)


  • 1

#4272
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 7 июля

 

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :))))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :)) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :))))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли


  • 1

#4273
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Теперь нужно будет наблюдаться у невропатолога 3-4 недели...

 

Будьте бдительнее!

Спасибо за предупреждение! Надеюсь у вас все будет хорошо))

 

в выдвижной шкаф (с кастрюлями и сковородками) положила на дно

Я думала ты поделку какую-то делать будешь :D


  • 1

#4274
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 7 июля 2014 г.

 

Я живу сегодняшним днем.

Я в полной мере пользуюсь текущими возможностями.

Я позволяю моему прошлому остаться позади.

Я направляю энергию на решение стоящих передо мной задач.

Я создаю для себя мир радости и счастья.

 

Цитата на сегодня:

Каждый новый день дает мне возможность снова начать жизнь.

Фрэнк Уитни


  • 3

#4275
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я думала ты поделку какую-то делать будешь  :D

не отпускает меня кухонная тема просто  :lol: 

 

я почти уже обустроилась, почти успокоилась

и вы тут с рекламой агрегатов навороченных  :faceoff:

специально сходила в магаз, постояла, поглядела, ушла счастливая  :D  не зацепило


  • 0

#4276
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Пленку нашла, 1500 тг метр, не такая толстая как я хотела :smoke: но все равно подошла отлично

 

в выдвижной шкаф (с кастрюлями и сковородками) положила на дно

 

фото не вышло, бликует  :D

 

Я тоже хотела пленку в нижний выдвижной ящик газ плиты положить, но побоялась, что будет греться от духовки, купила в отделе, где печки для дома продают фольгу, она как раз платная и красивая, теперь там красота у меня :dandy:


  • 0

#4277
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Так как нет возможности иметь собственного продавца, бухгалтера, менеджера, уборщицы, торгового представителя, и других помощников, которые должны иметь торговые фирмы - все эти работы я веду сама.

Мои слова не сильно вас утешат... но, тем не менее....
У моей знакомой своя фирма. Все, кого вы перечислили,- менеджер, уборщица, техники- все есть. Долгов у фирмы  нет. И, тем не менее, за 20 лет, что у нее эта фирма есть,- она ни разу не была в отпуске. Максимум, что она себе позволяет- два- три дня на рыбалке.
 
Добрый всем вечерочек!

В связи с этим вопрос к Almagul A: а стоит ли овчинка выделки? Может и грубо звучит, но жизнь то проходит мимо. Мы любим думать о завтрашнем дне, но наша жизнь-это сегодня... Это напоминание в том числе и самой себе)
  • 5

#4278
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

Так как нет возможности иметь собственного продавца, бухгалтера, менеджера, уборщицы, торгового представителя, и других помощников, которые должны иметь торговые фирмы - все эти работы я веду сама.

Мои слова не сильно вас утешат... но, тем не менее....
У моей знакомой своя фирма. Все, кого вы перечислили,- менеджер, уборщица, техники- все есть. Долгов у фирмы  нет. И, тем не менее, за 20 лет, что у нее эта фирма есть,- она ни разу не была в отпуске. Максимум, что она себе позволяет- два- три дня на рыбалке.
 
Добрый всем вечерочек!

В связи с этим вопрос к Almagul A: а стоит ли овчинка выделки? Может и грубо звучит, но жизнь то проходит мимо. Мы любим думать о завтрашнем дне, но наша жизнь-это сегодня... Это напоминание в том числе и самой себе)

 

Здравствуйте! на данный момент не могу закрыть фирму по некоторым причинам. на закрытие без проверки нужна куча бабок, просто закрыть не могу пока - потому что не смогу  пройти проверку без проблем. открыть фирму не проблема, проблема ее закрыть. Признаю, что моя ошибка была в том что изначально я выбрала не ту недвижимость в аренду - мне казалось иметь красивый офис в центре города для клиентов выглядит своего рода престижно и привлекательно. За два года аренда съела сумму денег превышающую кредит, который я брала в банке под залог квартиры. Потом грянул кризис и стало совсем плохо. Я продала свою квартиру, загасила кредит в банке и переехала со своим офисом на старую мамину квартиру (она сейчас живет в новой квартире). Три комнаты сейчас пущены под кабинет, маленький выстав.зал и маленький склад. А с мужем и двумя детьми ютимся в последней комнате. 

вот и тяну лямку, что не могу пока все остановить... но тьфу-тьфу, дела вроде сейчас потихоньку налаживаются, мы начали понемножку выбираться из ямы, мне не надо платить аренду, но на зп помощников пока еще не могу потянуть.

вы, простите меня все пожалуйста - то предыдущее мое нытье было лишним, просто в какой-то особенно тяжелый момент полнейшей усталости и минуты слабости видимо нервы не выдержали и я все вывалила, чего делать совсем не стоило. все это я сейчас понимаю, после того как нервы более или менее успокоились.

ваше сочувствие дало мне новый стимул, чтобы не опустить руки - будем сражаться дальше, авось и наберу обороты ))))  ;)  :)


  • 10

#4279
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Almagul A,

вы знаете, у меня подруга, замечательный, хоть и начинающий, бизнес коуч. Если вы из Алматы, то могу вам организовать с ней встречу. Ценность и профессионализм коуча заключается в том, что она не будет давать вам советы, а только задавать вопросы. Отвечая на них, вы сами придете к осознанию, что вы делаете не так и как с этим бороться.

Мы в эти выходные ездили с ней и её семьей в Ак-Булак, так она моего мужа "вылечила" всего за час беседы. У него сейчас несколько заданий и куча планов. Через некоторое время они вновь встретятся и будут дальше рассматривать ситуацию. Она очень сильно помогла еще одному мужчине бизнесмену, который имея бизнес 12 лет, пришел к тому, что не знает куда двигаться и чуть ли не впал в депрессию. Если с 2006 года бизнес не приносит доходов и радости, то значит вы что-то делаете не так, где-то нужно что-то изменить.

 

(смотрю сейчас на мужа: я вам сообщение пишу, а он планерку набивает на своем компе и прям видно, как от идей у него зудит в одном месте) :faceoff:

 

Если интересно: обращайтесь в личку, уверена вы найдете выход из этого замкнутого круга.

 

А сейчас я все же хочу еще раз сказать: мы ездили впервые в Ак-Булак, девочки это что-то с чем-то!!! Мы и наплавались в бассейне, напарились в сауне, поднялись по канатке выше снега! Нагулялись по горкам и горам и еще мы с мужем впервые сели на лошадей! Недалеко от базы строят огромный конный комплекс: конюшни, беседки для объезда лошадей, огромный ипподром, поле для поло и конкура!!! Я впервые кормила и гладила лошадь, они там такие красивые, ухоженные...

Вообще комплекс Ак-булак оживает в зимний период: там столько всего продуманного для лыжников, но и сейчас там все номера заняты отдыхающими (у них сейчас скидки), работает ледовая арена. Мы вчера вечером (типа в ночь на Ивана Купалу) залазили в горную речку и отпускали все плохое :rotate:  Я в восторге, муж тоже. Ему прикольно, что совместил отдых с обучением, а мне так приятно находиться рядом со счастливым мужем. :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.07.2014, 22:22:48

  • 11

#4280
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вы, простите меня все пожалуйста - то предыдущее мое нытье было лишним, просто в какой-то особенно тяжелый момент полнейшей усталости и минуты слабости видимо нервы не выдержали и я все вывалила, чего делать совсем не стоило. все это я сейчас понимаю, после того как нервы более или менее успокоились.

ваше сочувствие дало мне новый стимул, чтобы не опустить руки - будем сражаться дальше, авось и наберу обороты ))))  ;)  :)

 

Это не нытьё. Вы поделились, вас поддержали по мере сил...


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.