Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4001
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

вот моя фейка Швейка!!! Правда фото рабочее:

Хорошенькая куколка, еще и с крылышками!  :)


  • 1

#4002
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне кажется полезно (найдено в инете):

 

Сок из тыквы

Очищаем тыкву и нарезаем ее кусочками толщиной 0,6-1 см, размером 2х4 см (приблизительно). Складываем в кастрюлю и заливаем холодной водой так, чтобы покрыть верхние кусочки на 0,5 см. Доводим до кипения. Кипятим до размягчения тыквы (около 20 минут). Немного остужаем и перетираем через среднее сито (в моем - ячейки 1 мм). Это только заготовка, но еще не собственно сок. Теперь на 10 литров этого материала добавляем сахара по вкусу ( у меня получилось 2 стакана), и одну столовую ложку лимонной кислоты. Доводим до кипения, разливаем по стерилизованным банкам, закатываем крышками, укутываем до остывания. Все!

Поскольку тыкв у меня было две, то вторую (меньшую) я заготовила немного иначе. Я к материалу добавила оставшийся с прошлого года яблочный сок (три литра), а лимонки добавила одну десертную ложку. Сахар - по вкусу. И тот и другой сок был опробован мною и детьми. Всем понравилось. Но второй вариант показался вкуснее.
oo9PqQC-OAo.jpg

  • 1

#4003
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки

Если ваша вытяжка уже не справляется со своей работой, обратите внимание на фильтры: давно ли вы их чистили, не забились ли они полностью жиром? Купить новые фильтры для вытяжки будет стоить от $50. Но есть более дешевые способы обновить вытяжку.

Способ 1. В большой кастрюле довести до кипения воду и растворить в ней стакан пищевой соды. Вставить лист фильтра, подержать до полной очистки (может уйти 20-30 минут в зависимости от степени загрязнения). Перевернуть, прокипятить вторую сторону. Прополоскать под душем в ванной. Кастрюля легко отмоется обычным средством для мытья посуды. Если сетка вынимается из фильтра легко, то можно вытащить ее, свернуть в рулон и прокипятить за 1 раз.

Способ 2. Положить фильтр на большой противень и залить пенящимся чистящим средством (Сияние для плит, Sano Forte Plus и другие). Фильтры можно складывать друг на друга и заливать каждый поверх. Подождать минут 20, промыть водой. Иногда необходимо повторить процедуру для полной очистки.

В обоих случаях берегите глаза и работайте в перчатках!

 

nkoXVBRKzdw.jpgFNxBy71aexM.jpg

  • 0

#4004
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

джаноме везде стоят.. просты в использовании..

 

у меня джаномка, у подруг джаномка и у одной немецкая (она брала ее на фурманова) - разницы не вижу в работе.. 

 

 

Спасибо! А какую именно посоветуете? Модельный ряд у Janome достаточно широкий.  У Вас какая модель?


  • 0

#4005
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Татьяна,спасибо за наводку по сковородкам. :)

Купила.В Интерфуде.Цена  что-то около 5000 (диаметр 24).Муж сразу пожарил себе яичницу.Сказал-отличная сковородка! :idea:

Сковородок много,всяких разных.Если кому надо сходите,гляньте. Блинные тоже есть.Только стоимость не смотрела.

 

Согласна,что Турция очень хорошая для деток!!!  Мои когда маленькие  были мы туда каждый год летали,(аланья,белек,кемер). Но с возрастом становится скучно.Да и мне с моим темпераментом( :faceoff: ) 10 дней на одном и том же месте очень-очень тяжело.Я больше 3 дней пляжно-матрасный отдых не выдерживаю :D .Мы даже когда на Самуи едем берем минимум 2 отеля(для смены обстановки) и обязательно машину.Сбор-разбор чемоданов нас не пугают,берем по минимуму,за 10 минут упаковываемся и распаковываемся. У детей спрашивала последний раз-куда поедем-Турция или Таиланд.Однозначно был ответ-Таиланд,даже не раздумывая. Мужа вообще на этот счет можно не спрашивать,там все равно один ответ.

Но в этом году в связи с разного рода проблемами с дальним зарубежьем пролетаем. Но я что-нибудь все равно придумаю(если не дальнее,то ближнее будет ;)  )

 

Лада,с приездом! Куколка симпатишная получилась!  :)

 

о,вон та картинка с горой не глаженной одежды  покоя не дает :faceoff: .Надо уже начинать ребенка в лагерь собирать...

 

Кстати,вот это средство Sano Forte Plus  очень хорошее!!! Постоянно его покупаю. Плита,чайник,кастрюли,раковина на раз-два очищает!  НО,работать только в перчатках!


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 24.06.2014, 20:56:22

  • 1

#4006
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

Галия-обалденые фото,сразу же захотелось туда!!!!!!!!!

Там в реале еще красивее.

А где фотки-то?

 

Вторая- вид с нашего балкона.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_29791.JPG
  • IMG_29511.JPG

Сообщение отредактировал Svechka: 24.06.2014, 22:52:39

  • 7

#4007
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это в аквапарке...

фотки с фотика, остальное на айпаде....

Прикреплённые изображения:

  • IMG_29161.JPG

  • 3

#4008
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Svechka, Галиюш с возращением!!

Фотки просто супер и отдых уверенна такой же  ;)  :D


  • 0

#4009
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Пуфыстый зайка, рада, что смогла помочь!))))
  • 1

#4010
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 25 июня 2014 г.

 

Я живу гармонично.

Я живу полнокровно и целостно.

Оптимизм наполняет меня энергией.

Я гибко приспосабливаюсь к обстоятельствам.

Я радуюсь жизни.

 

Цитата на сегодня:

Вся ваша жизнь – это школа, в которой вы приобретаете навыки, умения и уверенность в себе.

Роберт Грин


  • 3

#4011
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

 

джаноме везде стоят.. просты в использовании..

 

у меня джаномка, у подруг джаномка и у одной немецкая (она брала ее на фурманова) - разницы не вижу в работе.. 

 

 

Спасибо! А какую именно посоветуете? Модельный ряд у Janome достаточно широкий.  У Вас какая модель?

 

Я брала свою Джаному в магазине "белошвейка". Там мне и подобрали её сами продавщицы....расспрасили для каких целей и как часто буду пользоваться и более того - они мне провели целый мастер-класс по использованию, дали телефон и сказали звонить если что-то не будет получаться. Но так как они все доступно рассказали мне помощь больше не понадобилась.


  • 1

#4012
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всем привет! :hi:

Девчонки,подскажите магазины,где продаются обои.

Ремонт на носу,не можем определится с обоями. Смотрели в Армаде,на Саламате и еще магазинчик рядом с Саламатом. Но не выбрали...Где у нас в городе еще есть проверенные места? Подскажите,плиз.

Еще есть "Строительный супермаркет" находится за Мереем, не помню как называется, но по размерам и выбору он как 12 месяцев на Раимбека.

Еще один магазинчик, но там из порядка дорогих стройматериалов (обои, линолеум, ламинат, сантехника, плитка и др.), но цены самые низкие по городу, по ул.Розовой уг.ул.Рыскулова, за ТЭЦ-1.


  • 0

#4013
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 25 июня

 

Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

С любовью, Келли


  • 1

#4014
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

@Svechka, Галиюш с возращением!!

Фотки просто супер и отдых уверенна такой же  ;)  :D

Спасибо, Танюш!

Да, отдых- лучший из всех...

Если кто собирается в первый раз в Турцию- берите хороший отель, а то можно разочароваться (с пляжами....)


  • 0

#4015
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой?

Надо попробовать, потом отпишусь))) спасибо!
С возвращением, куколка такая лапулька.

 

Галия, красота то какая! Надо мужу показать. Фото будто с самолета, вот это я понимаю - вид из окна))))


  • 0

#4016
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо! А какую именно посоветуете? Модельный ряд у Janome достаточно широкий.  У Вас какая модель?

 Да, у Janome хороший выбор, главное хотя бы полуавтомат, чтобы петлю самой не вдевать, а если есть возможность то можно и полный автомат, но по сути разница не большая. Чем больше дополнительных функций, тем машинка стоит дороже. Если для себя, подшить, зашить, прострочить, на мой взгляд, столько функций и не надо. У меня полуавтомат, модель вечером напишу. Кстати продавец мужчина Букин Александр (запомнилась фамилия :D ) мне все объяснил, показал как пуговицы автоматически пришивать на ней (хотя ни разу за 7 лет так и не воспользовалась этой настройкой) и цена кстати у него на машинки минимальная. Себе покупала 7 лет назад, сестренке года 4, маме покупали в феврале, как раз когда скаканул доллар, так у него цена была самая низкая. Магазин находится примерно Толе би-Байтурсынова (во дворе). Дома поищу визитку.


  • 1

#4017
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Lesika, стоили в районе 6000-7000.. Брали в Интерфуде на Гоголя..Про блинную ничего сказать не могу, за ненадобностью, не обратила внимание)))

Спасибо большое. Поеду, гляну.

Еще спасибо девочкам за наводки мастеров по стиралкам. Позвонила Михаилу. Приехал, все сделал.


  • 0

#4018
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки
Если ваша вытяжка уже не справляется со своей работой, обратите внимание на фильтры: давно ли вы их чистили, не забились ли они полностью жиром? Купить новые фильтры для вытяжки будет стоить от $50. Но есть более дешевые способы обновить вытяжку.
Способ 1. В большой кастрюле довести до кипения воду и растворить в ней стакан пищевой соды. Вставить лист фильтра, подержать до полной очистки (может уйти 20-30 минут в зависимости от степени загрязнения). Перевернуть, прокипятить вторую сторону. Прополоскать под душем в ванной. Кастрюля легко отмоется обычным средством для мытья посуды. Если сетка вынимается из фильтра легко, то можно вытащить ее, свернуть в рулон и прокипятить за 1 раз.
Способ 2. Положить фильтр на большой противень и залить пенящимся чистящим средством (Сияние для плит, Sano Forte Plus и другие). Фильтры можно складывать друг на друга и заливать каждый поверх. Подождать минут 20, промыть водой. Иногда необходимо повторить процедуру для полной очистки.
В обоих случаях берегите глаза и работайте в перчатках!
 
nkoXVBRKzdw.jpgFNxBy71aexM.jpg


image.jpg

Я вот таким пользуюсь на все кухонно-ванные случаи. Правда у нас такого средства не видела в продаже, мне сестра с Талдыкургана привозит. Действует как "средство для чистки духовки" от Amway, только в разы дешевле. ... и работать только перчатках
  • 0

#4019
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
[quote name="Душа в горошек" post="29832815" timestamp="1403619145"]
[/quote]
 Да, у [size=3]Janome хороший выбор, главное хотя бы полуавтомат, чтобы петлю самой не вдевать, а если есть возможность то можно и полный автомат, но по сути разница не большая. Чем больше дополнительных функций, тем машинка стоит дороже. Если для себя, подшить, зашить, прострочить, на мой взгляд, столько функций и не надо. [/quote]

Согласна полностью! У меня Джаноми модель 423S. Пользуюсь не часто, но набором функций и работой довольна уже 7 лет. Покупала на выставке напротив фурнитуры.
  • 1

#4020
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Галия, красота то какая! Надо мужу показать. Фото будто с самолета, вот это я понимаю - вид из окна))))

 

Отель на скале стоит, над всем городом парит, издалекаааа его видно. И из-за того, что последний в городе- территория огроменная.... Те, которые в городе- один к другому прилеплены просто, и бассейны прямо у дороги- тетки валяются, а из машин все глазеют...


Сообщение отредактировал Svechka: 25.06.2014, 09:49:27

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.