Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3961
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Будьте добры, подскажите пожалуйста, у кого может есть контакты проверенного и не дорогого мастера по ремонту стиральных машин. У бабушки сломалась, очень срочно нужен мастер. А по газете боюсь вызывать. Что попало наворотят, да еще и денег кучу сдерут.

На днях сноха вызывала с Север-М, грамотные ребята. Предыдущие не справились, и требовали больше в два раза. А эти за 15 минут все сделали.

Согласна! Я тоже с Север-М вызывала Bosch ремонтировали. Приезжал Валера, оба раза.
  • 1

#3962
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет!!!

Девочки, подскажите, где вы покупаете пакеты для заморозки с клипсами? Я исследовала Магнум на их наличие и была разочарована((( Хочу тоже наморозить фруктов, и хотелось бы в этих пакетах :)

Заранее спасибо!!!


  • 0

#3963
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет!!!

Девочки, подскажите, где вы покупаете пакеты для заморозки с клипсами? Я исследовала Магнум на их наличие и была разочарована((( Хочу тоже наморозить фруктов, и хотелось бы в этих пакетах :)

Заранее спасибо!!!

Я обычно беру зип пакеты в магазинчиках типа 1000 мелочей


  • 0

#3964
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет! :hi:

Девчонки,подскажите магазины,где продаются обои.

Ремонт на носу,не можем определится с обоями. Смотрели в Армаде,на Саламате и еще магазинчик рядом с Саламатом. Но не выбрали...Где у нас в городе еще есть проверенные места? Подскажите,плиз.


  • 0

#3965
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

где продаются обои?

Комфорт в Мерее,

12 месяцев на Ташкентской, напротив церкви.


  • 1

#3966
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

А в Комфорте большой выбор? У нас тоже ремонт начинается... Пять лет не делали (просто освежали побелку и все). Раньше вроде выбор в Айгерим. А сейчас даже и не знаю.


  • 0

#3967
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Мне кажется, самый большой выбор в 12 месяцев на Раимбека между МомышУлы и Саина. Лучше заехать с Момышулы в сторону Саина.
В Айгериме (по Сатпаева) выбор меньше.
Еще есть в Строймарте на Гагарина угол Водозаборной, выше Садового Центра слева.
В Баумаркте ( бывш. Реиз) на Толеби угол Розыбакиева.
Когда не хватило пару рулонов разных цветов и в 12 месяцев тоже не оказалось, нашла на строительном рынке, который напротив Адема, (не тот который снесли прям напротив), а на углу. Там тоже хороший выбор.
  • 1

#3968
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

Всем привет!!!

Девочки, подскажите, где вы покупаете пакеты для заморозки с клипсами? Я исследовала Магнум на их наличие и была разочарована((( Хочу тоже наморозить фруктов, и хотелось бы в этих пакетах :)

Заранее спасибо!!!

Я обычно беру зип пакеты в магазинчиках типа 1000 мелочей

 

я в этот раз брала сестренки в АкЖоле, до этого видела в Магнуме, но сестренка в этот раз ходила - говорит нет там

а себе в прошлом году брала на барахолке - взяла прям  целый рулон (типа оптом) 100 шт сразу было - отдала копейки


  • 0

#3969
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем привет! :hi:

Девчонки,подскажите магазины,где продаются обои.

Ремонт на носу,не можем определится с обоями. Смотрели в Армаде,на Саламате и еще магазинчик рядом с Саламатом. Но не выбрали...Где у нас в городе еще есть проверенные места? Подскажите,плиз.

Очень хороший выбор,в магазине 12 месяцев,находится по Ташкенской за Праймом,от бюджетных до оочень дорогих,гипермаркет.Также  их магазин по Софьи Ковалевской не доезжая Ташкенской.Хотя обьездили все и Тастак и Айгерим и Стройсити

 

Ой,уже ответили.....позже увидела

Еще добавлю,в том магазине,что по  ул. Софьи бывают скидки на итальянские обои,если остаются 1-2-3 рулона отдают по 1000тг,я купила два рулона по 1000тг  для прихожей,потом когда с сестрой поехала через пол года увидела что стоят они 6500тг за рулон


Сообщение отредактировал шатенка8888: 23.06.2014, 21:22:06

  • 2

#3970
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девчонки,спасибо! Сейчас все ваши посты прочитала мужу.Пусть думает :smoke: 

 

Еще мне нужен совет относительно сковородки!

У кого какие?

Купила Гипфел с керамическим покрытием.Все было хорошо,но недолго...Через пару месяцев откололось это покрытие(не полностью конечно,а кусочками).Теперь эти места пачкаются,я так понимаю,жарить и тушить в ней нельзя. А сковородка нужна для омлета,яичницы. Нужна именно с покрытием,чтоб масла много не лить. Пробовала жарить в нержавейки,но без масла вообще не реально :faceoff:

Сейчас в поисках.... Расскажите кто какими пользуется и довольны ли?


  • 0

#3971
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Брала посуду неофлам, заказывала с Кореи. Супер качество. Можно почитать здесь http://eco-skovoroda...ticles/frybest/

Еще про обои... Магазин на Ауэзова угол Сатпаева, там супер-пупер цены, производитель чистая Италия кажись
  • 1

#3972
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Девушки, дочка шлет букет подружке через службу доставки. Ннужен текст для записки. Можете помочь. Я предлагаю такой " Ж с юбилеем! Д". Ей нужно кучу слов написать, а сама не может подобрать)))
  • 0

#3973
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем привет!!!

Девочки, подскажите, где вы покупаете пакеты для заморозки с клипсами? Я исследовала Магнум на их наличие и была разочарована((( Хочу тоже наморозить фруктов, и хотелось бы в этих пакетах :)

Заранее спасибо!!!

В Ikea нашей брала, что напротив Армады. Там цветные, красивые. Цену к сожалению не помню


  • 0

#3974
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галиюш, с возвращением! :hi: Рада, что вы отлично отдохнули!

Спасибо, дорогая!

Готова у тебя хлорофитум забрать...

 

 

Доброго утречека всем!

Девчи, мы же в Турции отдыхаем, в отеле нашем аквапарк есть, сейчас на любимом бассейне лежим....

а что за отель не подскажите и как там у вас прошло ? просто планируем отпуск правда уже на след. год,  семья поручила мне этим заняться

Всем буду признательна за советы и но водку, думаю в Турции, хочу все заранее забронировать, есть ребенок 4 года

 

Utopia World в Аланье. Прошло всё на высшем уровне, мы были в Турции впервые, повезло, что в отличном отеле были.

Детям в нем раздолье,- аквапарк, детский бассейн, детская площадка...


  • 0

#3975
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Utopia World в Аланье. Прошло всё на высшем уровне, мы были в Турции впервые, повезло, что в отличном отеле были.

 

Детям в нем раздолье,- аквапарк, детский бассейн, детская площадка...

 

Галия,а как там пляж? Галька или песочек? Пляж близко?

 

Были в Аланье(Дельфин Ботаник)-галька,причем довольно крупная.

 

НО после посещения Самуи муж ни о какой Турции вообще слышать не хочет. Долго не могла его от Турции отвадить,теперь у него только Таиланд :faceoff: (хотя что я на мужа ворчу...сама-то еще бы туда поехала :faceoff:  :lol: )


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 23.06.2014, 23:50:53

  • 0

#3976
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Пуфыстый зайка, мы брали керамическую сковороду в интерфуде..самая лучшая из всего, что я пробовала! Яичница, оладушки, сырники все получается как с картинки! Они итальянские вроде..после того, как опробовали, купили маме и свекрови на 8'марта, они тоже не нарадуются!
  • 1

#3977
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

Я заморозку оставила на осень.

Сестра сказала не суетиться и не заморачиваться так рано.

Но я планирую максимум по кило заморозить  :faceoff:  по сравнению с Ларисыными запасами, это на один зубок  :lol:

 

Просто осенью колированной черешни не будет, поэтому уже начали запасаться как белки :D


  • 0

#3978
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки давайте делится, кто что замораживает, чтобы не забыть, одна заморозила, остальные вспомнили, купили и сделали план продавцам  :dandy:

Я завтра хочу стрелки чесночные купить и заморозить, на базарчике продавец обещал с оптовки привезти по 200 тенге за кг. а так по 350 тенге продают.


  • 3

#3979
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия,а как там пляж? Галька или песочек? Пляж близко?

 

 

 

Были в Аланье(Дельфин Ботаник)-галька,причем довольно крупная.

 

НО после посещения Самуи муж ни о какой Турции вообще слышать не хочет. Долго не могла его от Турции отвадить,теперь у него только Таиланд :faceoff: (хотя что я на мужа ворчу...сама-то еще бы туда поехала :faceoff:  :lol: )

 

Мы тоже на Самуи были, в Турции больше понравилось.

Пляж песчаный, немного очень мелкой гальки. Справа (если фотки посмотришь), в противоположной стороне от пирса, они насыпали песок, сделали площадку ровную, на ней аквааэробикой занимаются.

Пляж прилично по расстоянию, от центрального входа ходит отельный автобусик до перехода через дорогу, и оттуда на лифте спускаешься на пляж. Кажется, что сложновато, но не напрягает абсолютно....

Пляж шикарный, лежаки с матрасами, развлекашки водные, бар, обедать там можно. Не так обширно, как в ресторане, но зато намного дольше, чем в отеле.

Постоянно ходят служащие, убирают стаканы натасканные, лежаки поправляют, после шторма водоросли убирают. Вода чистейшая.


  • 0

#3980
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 24 июня

 

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.