Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4021
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки

Я еще делаю так: кладу в тазик фильтры, заливаю теплой водой и насыпаю обычный пятновыводитель. Оставляю на сутки (чтоб наверняка). Фильтры только остается промыть от остатков отошедшего жира.


  • 0

#4022
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Всем привет! :hi:

Девчонки,подскажите магазины,где продаются обои.

Ремонт на носу,не можем определится с обоями. Смотрели в Армаде,на Саламате и еще магазинчик рядом с Саламатом. Но не выбрали...Где у нас в городе еще есть проверенные места? Подскажите,плиз.

Еще есть "Строительный супермаркет" находится за Мереем, не помню как называется, но по размерам и выбору он как 12 месяцев на Раимбека.

Еще один магазинчик, но там из порядка дорогих стройматериалов (обои, линолеум, ламинат, сантехника, плитка и др.), но цены самые низкие по городу, по ул.Розовой уг.ул.Рыскулова, за ТЭЦ-1.

 

Ауэзова-выше Шевченко, итальянские обои , салон "Рондо" (но могу и ошибаться) , если ехать вверх по Ауэзова по правую руку,  на прошлую коллекцию скидки до 50 %, брала 2 года назад там, не жалею, качество отличное, моются, не выцветают.


  • 1

#4023
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

25 июня - 7 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#4024
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать восьмые лунные сутки D83CDF18.png 
Среда (25 июня) с 3:43 до четверга 4:26
Убывающая Луна в знаке Близнецы
Символ: цветок лотоса.

Скрытый текст

  • 2

#4025
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Вставлю свои 5 копеек про Турцию. Не советовала бы ехать отдыхать в поселок Бельдеби. Если только отель 5 звезд, со своим отдельным пляжем, а не местом на общественном. Но там таких мало. Берег там каменистый, от отелей ходить далеко очень. И пляж вообще не ухоженый, если не сказать больше... И сам поселок очень грязный.  Что инересно - там вообще НЕТ иностранцев, только бывший СНГ, никого не хочу обидеть, но это очень бросается в глаза. Вобщем, я очень не рекомендую. Дыра дырой..


  • 0

#4026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вставлю свои 5 копеек про Турцию. Не советовала бы ехать отдыхать в поселок Бельдеби. Если только отель 5 звезд, со своим отдельным пляжем, а не местом на общественном. Но там таких мало. Берег там каменистый, от отелей ходить далеко очень. И пляж вообще не ухоженый, если не сказать больше... И сам поселок очень грязный. Что инересно - там вообще НЕТ иностранцев, только бывший СНГ, никого не хочу обидеть, но это очень бросается в глаза. Вобщем, я очень не рекомендую. Дыра дырой..

очень неожиданный отзыв. Мы отдыхали в Бельдиби в том году. Отель 4 звезды, первая береговая линия, пляж чистенький, лежаков и места очень много, заход в море галька, но знали об этом, есть дорожка пологая. Очень много иностранцев, каких то конфликтов или чтоб было стыдно за соотечествеников не видели. Из Казахстана мало народу. Отель не для шумного отдыха, а для тихого семейного кто хочет как овощи)) перекатываться : номер- ресторан- пляж и обратно))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.06.2014, 11:24:28

  • 2

#4027
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Я брала свою Джаному в магазине "белошвейка".

 

 

Спасибо! Подскажите, где эта "Белошвейка" находится?  Знаю, есть на Джандосова где-то, но там вроде ателье, а не магазин..  А у Вас какая моделька машинки, если не секрет?

 

 

Если для себя, подшить, зашить, прострочить, на мой взгляд, столько функций и не надо.

У меня полуавтомат, модель вечером напишу. Дома поищу визитку.

 

Атя, спасибо!  Да, мне именно для этих целей - самую простую, без лишних наворотов, но чтобы нормально шила.

Жду от Вас название модели и визитку  :dandy:


  • 0

#4028
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

У меня Джаноми модель 423S. Пользуюсь не часто, но набором функций и работой довольна уже 7 лет. Покупала на выставке напротив фурнитуры.

 

Спасибо!  Погуглила по Janome, думаю тоже остановиться на 423S. Но еще в раздумьях...


  • 0

#4029
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Вставлю свои 5 копеек про Турцию. Не советовала бы ехать отдыхать в поселок Бельдеби. Если только отель 5 звезд, со своим отдельным пляжем, а не местом на общественном. Но там таких мало. Берег там каменистый, от отелей ходить далеко очень. И пляж вообще не ухоженый, если не сказать больше... И сам поселок очень грязный. Что инересно - там вообще НЕТ иностранцев, только бывший СНГ, никого не хочу обидеть, но это очень бросается в глаза. Вобщем, я очень не рекомендую. Дыра дырой..

очень неожиданный отзыв. Мы отдыхали в Бельдиби в том году. Отель 4 звезды, первая береговая линия, пляж чистенький, лежаков и места очень много, заход в море галька, но знали об этом, есть дорожка пологая. Очень много иностранцев, каких то конфликтов или чтоб было стыдно за соотечествеников не видели. Из Казахстана мало народу. Отель не для шумного отдыха, а для тихого семейного кто хочет как овощи)) перекатываться : номер- ресторан- пляж и обратно))

 

Добрый день!!!

Для меня тоже неожиданный...были там правда 3 года назад(может что и поменялось...).Были в отеле Империал Делюкс, свой чистенький пляж,  в основном наоборот одни иностранцы, из Казахстана были только мы. Ну, хотя могло и поменяться именно с этим отелем, он был в прошлом году на скидочных сайтах постоянно...


  • 0

#4030
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Как растянуть неудобную обувь

Пять полезных советов от мастера-сапожника

1. С помощью воды и холодильника
Для растяжки вам понадобятся два пакета с водой. Пакет заполненный на четверть водой и плотно закрытый, поместить в узкие туфли, тщательно распределив площадь пакета по всей обуви. Ставим туфли в морозилку. Ждем пока вода полностью замерзнет. Вынимаем туфли из морозилки и ждем 20 минут. После того, как лед немного подтаял, вынуть пакеты и аккуратно протереть туфли внутри.

2. Спиртовым раствором для мойки окон побрызгайте туфли и наденьте их на толстый носок. Походите в течении часа. Если после этого вы все равно ощущаете дискомфорт, походите еще час.

3. Увлажнить спиртовым раствором для мойки окон не всю поверхность неудобной обуви, а лишь ту часть, в которой ощущается наибольший дискомфорт. Походите в течение часа. Если давит только жесткий задник, необходимо размять его руками или аккуратно отбить молоточком.

4. Обработать кремом для обуви или горячей олифой подошву, в случае, если она пропускает влагу.

5. Если обувь скрипит, ее также можно обработать специальным кремом или маслом для обуви.


  • 5

#4031
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Подскажите, где эта "Белошвейка" находится?

Джандосова Ауэзова, если на горы смотреть, то это нижний левый угол на данном перекрестке. Кстати, они являлись единственными официальными представителями этой фирмы в Алматы.


  • 0

#4032
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Переводим клубнику:

 

Клубничный "Рахат-лукум"
 

Сделала я вкусняшку по этому рецепту.Очень-очень вкусно получилось.Кто не знает что еще с клубникой придумать-делайте не раздумывая! Очень удачный рецепт.(Я только сах.пудры брала меньше,чем в рецепте.клубника  очень сладкая попалась ).Завтра попробую сделать сорбет.


  • 1

#4033
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

Вставлю свои 5 копеек про Турцию. Не советовала бы ехать отдыхать в поселок Бельдеби. Если только отель 5 звезд, со своим отдельным пляжем, а не местом на общественном. Но там таких мало. Берег там каменистый, от отелей ходить далеко очень. И пляж вообще не ухоженый, если не сказать больше... И сам поселок очень грязный. Что инересно - там вообще НЕТ иностранцев, только бывший СНГ, никого не хочу обидеть, но это очень бросается в глаза. Вобщем, я очень не рекомендую. Дыра дырой..

очень неожиданный отзыв. Мы отдыхали в Бельдиби в том году. Отель 4 звезды, первая береговая линия, пляж чистенький, лежаков и места очень много, заход в море галька, но знали об этом, есть дорожка пологая. Очень много иностранцев, каких то конфликтов или чтоб было стыдно за соотечествеников не видели. Из Казахстана мало народу. Отель не для шумного отдыха, а для тихого семейного кто хочет как овощи)) перекатываться : номер- ресторан- пляж и обратно))

 

Добрый день!!!

Для меня тоже неожиданный...были там правда 3 года назад(может что и поменялось...).Были в отеле Империал Делюкс, свой чистенький пляж,  в основном наоборот одни иностранцы, из Казахстана были только мы. Ну, хотя могло и поменяться именно с этим отелем, он был в прошлом году на скидочных сайтах постоянно...

 

 

 

А мы были в Бельдиби месяц назад, в пятизвездочном. Пляж был галечный, да в общем-то в Кемере он везде такой, идти недалеко, было чисто, убирали постоянно, но единственный минус пляжа - маленький. Если отель полный, то шансов на свободный лежак весьма мало)) В целом - тихое место, для семейного отдыха нам показалось вполне хорошим. 

Соглашусь насчет бывшего СНГ, практически весь отель был из России, Казахстана, Украины. Да и эпизоды "Тагила" встречались, редко, но было.


  • 1

#4034
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, искала, что б малому приготовить, наткнулась, смотрите...

 

Рецепт очень прост и доступен-может кому-нибудь пригодится.Куриную грудку(или 2 филешечки)освобождаем от косточки и нарезаем на тонкие пластинки отбивных(толщиной около 0.5см).У меня получилось 10штучек.Слегка отбиваем их.Солим и перчим с двух сторон(у меня был белый перец-он нежней).А теперь укладываем в мисочку слоями:отбивная-тертый на мелкой терке репчатый лук-сметана(немного-только слегка покрыть).Опять отбивная-лук-сметана и т. д. пока не кончатся отбивные.Убираем в холодильник минимум на полчаса(я делала утром,а жарила вечером.Можно вообще на ночь сделать.Такое ощущение,что чем дольше они маринуются,тем нежнее становятся).Дальше- просто.Взбиваем яйцо.Обмакиваем отбивную в яйцо-затем в сухари и обжариваем на растительном масле на небольшом огне с двух сторон под крышкой до получения румяной корочки.Приятного аппетита!


  • 3

#4035
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девчи, искала, что б малому приготовить, наткнулась, смотрите...

 

Рецепт очень прост и доступен-может кому-нибудь пригодится.Куриную грудку(или 2 филешечки)освобождаем от косточки и нарезаем на тонкие пластинки отбивных(толщиной около 0.5см).У меня получилось 10штучек.Слегка отбиваем их.Солим и перчим с двух сторон(у меня был белый перец-он нежней).А теперь укладываем в мисочку слоями:отбивная-тертый на мелкой терке репчатый лук-сметана(немного-только слегка покрыть).Опять отбивная-лук-сметана и т. д. пока не кончатся отбивные.Убираем в холодильник минимум на полчаса(я делала утром,а жарила вечером.Можно вообще на ночь сделать.Такое ощущение,что чем дольше они маринуются,тем нежнее становятся).Дальше- просто.Взбиваем яйцо.Обмакиваем отбивную в яйцо-затем в сухари и обжариваем на растительном масле на небольшом огне с двух сторон под крышкой до получения румяной корочки.Приятного аппетита!

я не мариную, просто  пластинки иногда отбиваю, иногда нет, специи и соль, дальше кляр  (яйцо+мука) и на сковородку, если филешка свежая всегда сочно и мягко получается.


  • 2

#4036
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
но единственный минус пляжа - маленький.

видели мы такое, лежак к лежаку, очень неудобно. У нас пляж был всегда полупустой потому что иностранцы в основном тусили у бассейнов, на пляж в какое время не пойди масса свободных лежаков это при том что отель был забит. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.06.2014, 17:35:27

  • 0

#4037
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

я не мариную, просто  пластинки иногда отбиваю, иногда нет, специи и соль, дальше кляр  (яйцо+мука) и на сковородку, если филешка свежая всегда сочно и мягко получается.


...а еще купила сухари на оптовке в корейском контейнере, получается как в KFC. В этих сухарях крылышки тоже отлично прожариваются, а креветки так вообще только "треск за ушами стоит" :)))
  • 2

#4038
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Вот такие вот впечатления. И я сразу написала, что это не касается отелей, у которых собственный пляж. Другой мир как будто. Но в любом случае мы прекрасно провели время прошлой осенью, брали машину на прокат и ездили в Анталью. Еще небольшой нюанс по поводу проката, если кто решится. мы брали машину на сутки, но не с утра, а с обеда. таким образом - один день-вторая половина дня, и второй день- первая. Оказалось удобно тем, что не так устали, как если бы целый день путешествовали с утра до ночи. особенно актуально для поездок с детками. 

 

 Мир Чудес    можно поподробней про сухари, пожалуйста. Как их узнать?

С домашними сухарями все равно так не получается, как хотелось бы. они уже с приправами сразу?

 

А про кляр- можно еще смешивать муку, яйцо и тертый сыр- тоже очень вкусно получается.


Сообщение отредактировал K0tika: 25.06.2014, 20:54:34

  • 1

#4039
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

 

CjIJdWSWU2E.jpg

  • 8

#4040
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

mDR2JzMEKio.jpg


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.