Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3881
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

я тут вся в сертификациях и новых игрушках(велосипед себе купила,для попы самое то!!!! :D )

 

 

Да уж, лучшего для попы упражнения и не придумаешь :D И еще ноги хорошо подтягиваются и целлюлитик уходит. Мы на великах всей семьей катаемся все лето, сегодня приличный круг прокатились, но для меня еще главное в том, что все вместе время проводим весело ;)


Сообщение отредактировал Lalabra: 19.06.2014, 23:13:26

  • 1

#3882
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

думаю, что нет))) если Ре просто поздно начал говорить, это вовсе не означает, что у него есть поражения мозга

полностью с вами согласна, и поэтому никуда мы  ним не ходили, я же вижу и знаю своего ребенка, если бы что то было (не ддай бог, ттт) это було бы уже давно заметно, а он у нас и развивается хорошо и ведет себя адекватно и по возрасту развит, но если нет у него желания говорить пока, что тут уже поделаешь

Меня многие пугали, говорили такие страхи, что иногда плакать хотелось, но я старалась не поддаваться и вот.... в 3 года с хвостиком он потихонечку начал говорить, сейчас уже и предооженияеми и все рассказыввет и это все с прошлой осени началось. Так что все нормально.

Но к логопеду мы все равно ходим, потому что некотрые буквы он не проговаривает а проглатывает, а еще когда говорит  торопится, но  это уже он сам у нас такой - все быстро и на ходу делает  ;)

е центр Мейирим недалеко

ага не далеко, мы как раз туда ходдили на консультацию к логопеду/дефектологу/психологу - 3 в 1  :D

Она меня окончательно и успокоила и посоветовала логопеда

 

@ЛизаМария, логопед называла фамилии таких невропатологов, но чесно даже не заостряла внимания на этом. Конечно же это не просто невропатолог посмотрит на ребенка и скажет - это комплексное обследование и уже на основание всего будет делать выводы.

Но я не думаю, что нам это нужно. Дай бог, чтобы и не было нужно 

А насчет Сучкова написала - .... ну на мой взгляд уж слишком его разрекламировали и разрекламировали мы же сами :D , по мне так (кстати и знакомые того же мнения) обычный врач, каких много в городе.

Скрытый текст

 

 

@Truffelka, Ларис, вы просто супер - перебрать и переделать столько клубники....это сколько же терпения нужно. Я все таки маленькими партиями :D

мы помоему все к вам в морозильник переедим зимой :lol:


  • 1

#3883
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы на великах всей семьей катаемся все лето

ой как я вам завидую, моя мечта прям  купить велосипеды и тоже семьей кататься, еще хочу по выходным в сторону Медео подниматься....или хотя бы спускаться  :D

планировали на это лето, но как всегда лето пришло и опять не получается - то одно надо то дургое, то ремонт то еще что то  :faceoff:


  • 0

#3884
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Мы на великах всей семьей катаемся все лето, сегодня приличный круг прокатились,
 

мы сначала с подругой решили,что по субботам катать будем,ага...спустя 1.5 недели я вообще с него не слажу,в день около 25 км наматываю.Не всегда трекер включаю


  • 3

#3885
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

@Truffelka, Ларис, вы просто супер - перебрать и переделать столько клубники....это сколько же терпения нужно. Я все таки маленькими партиями  мы помоему все к вам в морозильник переедим зимой

 

гыгы спасибо! так мне легче было купить на трассе много и, пока муж дома, поэксплуатировать его :D он перебирал, а я уж блендером ее))) так что в этот раз я отделалась легким испугом :lol:

 

 


Я очень люблю делать сама лепешечки. Они называются чапати. Самое простое тесто из муки, воды и соли. Обжаривать на сухой сковороде, а потом несколько секунд подержать над огнем с двух сторон. Очень приятные получаются. Я добавляю цельнозерновую муку, а в последние разы молола пшеницу в кофемолки и вот эту самодельную грубую муку добавляла, для полезности. Очень быстро и вкусно, а главное нет химии. И хранятся хорошо, а точней быстро съедаются. =)

 

а вот с этого момента можно поподробнее???? всю технологию???))))) я хлеба ем сейчас очень мало, только если с супом или бутеры в выходные с мужем, а так...хотя раньше я не могла кушать без него, сказывается советское детство :D
 
у меня хлебница металлическая из идеал хоум, такого ретро-дизайна, надо в ней дырок в дне насверлить, потому что хлеб в ней плесневеет (хотя он везде нынче плесневеет, правильно заметили), но я приспособилась и просто плотно ее не закрываю

 

А потом я лично ем и племянники мои просто так едят (немного разморозив), и компоты варим. А мама еще добавляет в вареники с вишней.
классная идея с варениками, спасибо! мама у нас манты делает с черешней и клубникой - это такое объедение! а погрызть ягодки я тоже очень люблю!

 

 

мы сначала с подругой решили,что по субботам катать будем,ага...спустя 1.5 недели я вообще с него не слажу,в день около 25 км наматываю.Не всегда трекер включаю

 

подружка тоже велик купила, катается, а я не люблю почему-то, хотя у нас тут есть, где развернуться - хоть по асфальту в поселке, хоть по бездорожью в поле....может, я к этому еще приду когда-нибудь)))


  • 0

#3886
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

гибрид смородины и крыжовника, я его зову сморокрыжиком :D

 

У нас тоже на даче такой растет. Мы его называем крыжсмородиной  :)

 

 

А мы его называем сморожовник :D

 

Девочки, спасибо за напоминание про ягодки! Попробую наморозить колерованную черешенку без косточек, страстно люблю вареники с черешней, особенно зимой... ммм)


  • 0

#3887
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

колерованную черешенку без косточек,

как их от туда извлечь?
 


  • 0

#3888
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 20 июня

 

Вооружитесь старой зубной щеткой и отмойте смеситель в ванной комнате (FlyLady.ru: смеситель - это кран с двумя "барашками", называется он "смесителем", т.к. смешивает горячую и холодную воду в нужной вам пропорции; раньше краны на холодную и горячую воды были раздельными). Просто удивительно, сколько грязи может прятаться в его щелочках и бороздках. Никакого специального моющего средства вам не требуется - мыльной воды будет более чем достаточно! И что самое интересное, каким бы грязным не был смеситель, вы справитесь с этим заданием буквально за 5 минут!

В гостевой / дополнительной комнате.
Закрываем глаза на беспорядок и хлам, который остался в этой комнате. Сегодня будем пылесосить (ну или подметать :)) Пусть даже вам доступен пока небольшой кусочек пола. Это уже намного больше, чем было в понедельник :)

"Всё или ничего!" - это не про нас! Долой перфекционизм!

С любовью, Келли


  • 0

#3889
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

колерованную черешенку без косточек,

как их от туда извлечь?
 

 

для этого у меня имеется специальный девайс из идеал хоум

 

19686_0.jpg3276939_2.jpg


  • 2

#3890
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Ухтыш какой девайс классный!!!

 

А я по-старинке, ручками :)


  • 0

#3891
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Tat yana, мой старший начал разговаривать после трех лет, до этого мычал да пальцем показывал. А потом за короткий срок разговорился. Кстати оказался по жизни молчун))) Если говорит, то только по делу)))

И есть анекдот на эту тему:

Ребенок до 4-лет молчал, что только с ним не делали, куда только не водили. Как-то вечером за ужином вдруг сказал: "Дайте мне соль". Все расплакались, стали спрашивать, почему же он раньше ничего не говорил. А он отвечает: "Раньше соли хватало".


  • 5

#3892
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Суперский девайс, давно покупали? И почем?


  • 0

#3893
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

20 июня - 2 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#3894
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать третьи лунные сутки D83CDF17.png 
Символ: крокодил.
Пятница (20 июня) с 1:21 до субботы 1:43
Убывающая Луна в знаке Рыбы до 1:07
После – в знаке Овен.

Скрытый текст


  • 3

#3895
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Tat yana, мой старший начал разговаривать после трех лет, до этого мычал да пальцем показывал. А потом за короткий срок разговорился. Кстати оказался по жизни молчун))) Если говорит, то только по делу)))

И есть анекдот на эту тему:

Ребенок до 4-лет молчал, что только с ним не делали, куда только не водили. Как-то вечером за ужином вдруг сказал: "Дайте мне соль". Все расплакались, стали спрашивать, почему же он раньше ничего не говорил. А он отвечает: "Раньше соли хватало".

А у нас племянница также всеми нами управляла пальчиками))) и не говорила до 4 лет почти. Тоже побегали по врачам. Зато теперь такими фразами разговаривает правильными и каждый день нас удивляет. И в школе отличница.

 

Всех с пятницей! 

Для души стих Роберта Рождественского:

Человеку надо мало
Человеку надо мало:
чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг - один и враг - один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей - жила..
Человеку надо мало:
после грома - тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь - одну.
И смерть - одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю! Только и всего.
И - межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,- немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то ждал. 

  • 6

#3896
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

"Сорбет из клубники":

  • Клубника — 500 г
  • Банан — 2 шт
  • Сахарная пудра — 150 г
  • Сливки — 150 мл

Клубнику и бананы с помощью блендера превращаем в пюре. Всыпаем сахарную пудру и вливаем сливки. Все хорошо перемешиваем и отправляем в морозилку на 6 ч. Не забывайте периодически перемешивать сорбет. Готовый сорбет выкладываем в креманки.

Вчера сделали, пока не пробовали. Правда, вместо сливок и пудры, просто отрезали от килограммовой пачки пломбира грамм 200. Перемешали в блендере. 


  • 0

#3897
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девы, раскажите как вы дома хлеб храните. Выбираю хлебницу, не могу решиться пока на каком варианте остановиться.
Деревянная, пластиковая или нержавейка???
И вообще оно надо??

Была у меня такая заморочка... Наташ, я просто освободила 1 ящик в кухонной мебели (верхний), кладу туда хлеб. Периодически вытряхиваю и проветриваю. Не сама придумала, подсказала знакомая. Нам удобно, не надо голову ломать, куда хлебницу пристроить. Вообще, мы мало хлеба едим. То, что пропадает, отдаю отцу, он в Ботаническом саду белочек подкармливает. Для этого даже на помойках, если видит, что висит пакет с хлебом, забирает, сушит и белкам.


  • 2

#3898
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

для этого у меня имеется специальный девайс из идеал хоум

 

Он большой по размерам? вроде 12 кг на картинке написано. А то у меня на кухне каждый сантиметр на счету. Ещё и терку найсер-дайсер приобрела.


  • 0

#3899
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
И есть анекдот на эту тему:

ой, да чего анекдот

мой брат так же молчал

причем, даже мама не гвороил

а потом выдал: "мама, я не хочу эту кашу!" 


Сообщение отредактировал Tanufka: 20.06.2014, 10:39:58

  • 1

#3900
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

колерованную черешенку без косточек,

как их от туда извлечь?

У меня с советских времён вот такая штучка 

Скрытый текст


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.