Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3901
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 То, что пропадает, отдаю отцу, он в Ботаническом саду белочек подкармливает. Для этого даже на помойках, если видит, что висит пакет с хлебом, забирает, сушит и белкам.

 

 Мы часто бываем в Ботанике и видим белочек. Не знала, что они хлеб едят. Там кормушки есть? Я бы тоже бы носила корм


Сообщение отредактировал LeoTat: 20.06.2014, 10:47:02

  • 0

#3902
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Но к логопеду мы все равно ходим, потому что некотрые буквы он не проговаривает а проглатывает


Вам помогают занятия с логопедом в таком возрасте? Я со старшей ходила в 5 полгода - толку ноль! При этом логопед начала нам "ставить" весь алфавит кроме гласных. А потом в подготовительной группе в садике, (6 лет на тот момент) пришла логопед садовская и отлично поставила " Р","Ш","Ж" за 4 месяца (2 раза в неделю, и то когда болели пропускали). Поэтому для себя сделала вывод что раньше 5 лет к логопеду ходить - деньги на ветер.

Пы.сы. Сорри, если кого то обидела
  • 0

#3903
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 То, что пропадает, отдаю отцу, он в Ботаническом саду белочек подкармливает. Для этого даже на помойках, если видит, что висит пакет с хлебом, забирает, сушит и белкам.

 

 Мы часто бываем в Ботанике и видим белочек. Не знала, что они хлеб едят. Там кормушки есть? Я бы тоже бы носила корм

Если честно, то про технологию кормления белок я не спрашивала  :) , а зимой особенно, голод не тётка... хлеб едят. Там не только белки, там и фазаны есть и даже лису как-то видели. А хлеб ещё сороки воруют.  Отец у меня пенсионер и каждый день там гуляет с подружкой ;) .


  • 1

#3904
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девы, раскажите как вы дома хлеб храните. Выбираю хлебницу, не могу решиться пока на каком варианте остановиться.
Деревянная, пластиковая или нержавейка???
И вообще оно надо??


В пакете на подоконнике :) мы хлеб тоже не едим почти, если покупаю то маленькими буханочками, чтобы на раз два хватило.

Сообщение отредактировал Мир Чудес: 20.06.2014, 10:57:46

  • 0

#3905
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, а вы когда замораживаете перетертую ягоду в пакетиках на замочке- не протекает у вас? Я в прошлом году заморозила в них, всю зиму морозилку периодически мыла. В этом году уже подумываю в пластиковых контейнерах заморозить...
  • 0

#3906
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

для этого у меня имеется специальный девайс из идеал хоум

 

Он большой по размерам? вроде 12 кг на картинке написано. А то у меня на кухне каждый сантиметр на счету. Ещё и терку найсер-дайсер приобрела.

 

 

Мне кажется, 12 кг - это производительность, а не вес :rotate:

Может, 12 кг/в час например)))


  • 1

#3907
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

 Мы часто бываем в Ботанике
а как вы туда заходите? через главный вход? я думала с прошлого лета как закрыли доступ после пожара, так и не открыли. ОЧень хочется там погулять

Черешню ковыряем либо руками, либо тонкой ложкой (обратным концом)

с хлебом тоже проблема - лежит на столе в пакете в плетеной корзинке, хлебницы не приживаются, занимают много места, хлеб в них хранится плохо 


  • 0

#3908
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Ботанический сад почти сразу после пожара открыли. Вход - нужно идти от Байзакова в сторону Аттакента, там магазин. Внутри сидит продавец билетов. Со стороны кажется, что все закрыто, но это не так. Или со стороны Байзакова через охранника (тогда без чека). Ну и раньше были дырки в заборе, сейчас вроде заделали их, насколько я знаю


Сообщение отредактировал LeoTat: 20.06.2014, 11:28:36

  • 2

#3909
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 20 июня 2014 г.

 

Я навожу порядок в своих мыслях, словах и делах.

Я с благодарностью принимаю свой опыт.

Я нахожу смысл во всем, что со мной происходит.

Я легко и свободно двигаюсь к успеху.

Я выбираю путь благополучия и счастья.

 

Цитата на сегодня:

Каждое происшествие – шанс получить удовольствие, узнать что-то новое, познать мир, расширить кругозор и круг общения.

Ричард Темплар


  • 5

#3910
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ботанический сад почти сразу после пожара открыли. Вход - нужно идти от Байзакова в сторону Аттакента, там магазин. Внутри сидит продавец билетов. Со стороны кажется, что все закрыто, но это не так. Или со стороны Байзакова через охранника (тогда без чека). Ну и раньше были дырки в заборе, сейчас вроде заделали их, насколько я знаю

но как раз где сидит охранник можно посмотреть все расценки, может у продавца тоже есть.мы заходили через охрану.


  • 0

#3911
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Вам помогают занятия с логопедом в таком возрасте? Я со старшей ходила в 5 полгода - толку ноль!

Не знаю как сейчас, может деньги рулят, а раньше даже невропатологи к логопеду до 5 лет не отправляли. И сами логопеды брали деток только после пяти лет. Сейчас может "любой каприз за ваши деньги?")))


  • 1

#3912
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Вам помогают занятия с логопедом в таком возрасте? Я со старшей ходила в 5 полгода - толку ноль!

Не знаю как сейчас, может деньги рулят, а раньше даже невропатологи к логопеду до 5 лет не отправляли. И сами логопеды брали деток только после пяти лет. Сейчас может "любой каприз за ваши деньги?")))

 

Всем привет! Сын до 5 лет не выговаривал Р - после пяти все наладилось. А племянник до  4 лет не говорил - немтырь-и все тут. Куда его только сестра ни водила - консилиумы собирали. А в 4 года выдал весь запас, накопленный за это время.  И даже стихами. 


  • 0

#3913
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Поэтому для себя сделала вывод что раньше 5 лет к логопеду ходить - деньги на ветер.
а все почему? потому что вообще-то профессиональный логопед (тут под "профессиональный" я имею в виду то, что он не "деньговытряхиватель", а реально помогающий ребенку специалист) и не возьмется за ребенка до 5 лет (потому что до 5 лет связи в мозге между полушариями только налаживаются и мозг сам доходит, что к чему), кроме того - до 5 лет просто невозможно объяснить ребенку, что от него требуется (куда повернуть язык и т.п.), а уж простецкие логопедические упражнения можно и дома делать уже с 2 лет (поищите - их много), так что выводы абсолютно правильные, жаль только, что получены на личном опыте и потраченных деньгах ;)

 

Ухтыш какой девайс классный!!!

 

А я по-старинке, ручками :)

но меееедленно))

 

Суперский девайс, давно покупали? И почем?

покупала года 3 назад, стоил что-то около 5 тысяч, но могу и наврать, но точно помню, что не копейки

 

Он большой по размерам? вроде 12 кг на картинке написано. А то у меня на кухне каждый сантиметр на счету. Ещё и терку найсер-дайсер приобрела.

 

это жеж производительность :D 12 кг в час

 

Девочки, а вы когда замораживаете перетертую ягоду в пакетиках на замочке- не протекает у вас? Я в прошлом году заморозила в них, всю зиму морозилку периодически мыла. В этом году уже подумываю в пластиковых контейнерах заморозить...

никогда ничего не протекало, если закрывать хорошо


  • 2

#3914
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

купила щавеля, сейчас нарежу и по пакетам - на зиму)) а то как-то мы скучаем без зеленого борща зимой))


  • 2

#3915
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Черешню шпилькой можно обескостивать. Берется шпилька для волос, моется естественно, и круглым сгибом вводится в ту часть плода, к которой черенок крепится. Косточка захватывается сгибом шпильки и извлекается. Наверное многие так делают.
  • 2

#3916
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Черешню шпилькой можно обескостивать. Берется шпилька для волос, моется естественно, и круглым сгибом вводится в ту часть плода, к которой черенок крепится. Косточка захватывается сгибом шпильки и извлекается. Наверное многие так делают.

Вот-вот, я тоже шпилькой :)


  • 0

#3917
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Черешню шпилькой можно обескостивать. Берется шпилька для волос, моется естественно, и круглым сгибом вводится в ту часть плода, к которой черенок крепится. Косточка захватывается сгибом шпильки и извлекается. Наверное многие так делают.

Вот-вот, я тоже шпилькой :)

 

А мы булавкой, когда наш аппаратик сломался, чистили


  • 0

#3918
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

я еще сегодня на say7 такие способы встретила:

 

- Я ВЫНИМАЮ КОСТОЧКИ СОЛОМКОЙ ДЛЯ КОКТЕЙЛЯ, ПРОСТО "ПРОБИВАЮ" ТРУБОЧКОЙ ВИШНЮ ПО СЕРЕДИНЕ, СОКА ВЫТЕКАЕТ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО

 

- Очень удобно удалять косточки из вишни щипчиками для бровей, которые не как пинцет, а как ножнички. Искала, чем бы удалить, на глаза попались, попробовала, супер, ничего не брызгается, очень быстро. Захватываем косточку и тащим вверх, прокручивая ее слегка. Щипчики стоят копейки, а с задачей справляются на 5+!

 

- А я пользуюсь советской чеснокодавкой, на конце которой есть приспособление для отделения косточек.. 

8cdc3d5650e4t.jpg


Сообщение отредактировал Mazeda: 20.06.2014, 15:26:27

  • 8

#3919
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ёмаё у нас же тоже есть такая чеснокодавка))))) сроду не догадывалась что там дивайс и для косточек размещен!!!! Спасибо! :)


  • 4

#3920
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

ягоду в пакетика
 Я морожу в пластиковых бутылках05л.Правда места занимают больше,но я так много не заготавливаю.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.