Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3921
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

купила щавеля, сейчас нарежу и по пакетам - на зиму)) а то как-то мы скучаем без зеленого борща зимой))

Лариса, возвращаясь к нашим баранам, ой клубнике))) вы в каких пропорциях сахар добавляете?
Хочу завтра купить и заморозить впервые в жизни- заразили вы меня))
  • 0

#3922
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
 
Лариса, возвращаясь к нашим баранам, ой клубнике))) вы в каких пропорциях сахар добавляете?

на глаз, ммммм...как же объяснить?...на среднюю миску (литра 2 мисочка) примерно 150-200 гр, в общем не много, подумала - примерно на 1 кг ягоды 150 гр сахара

 

а можно меня на ты называть, а то чувствую себя неудобно уже :D


Сообщение отредактировал Truffelka: 20.06.2014, 18:23:35

  • 1

#3923
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Лариса, возвращаясь к нашим баранам, ой клубнике))) вы в каких пропорциях сахар добавляете?

на глаз, ммммм...как же объяснить?...на среднюю миску (литра 2 мисочка) примерно 150-200 гр, в общем не много
 
а можно меня на ты называть, а то чувствую себя неудобно уже :D

Спасибо!

На ты мне как то неудобно))))) дурацкая привычка)
  • 0

#3924
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ягоду в пакетика

Я морожу в пластиковых бутылках05л.Правда места занимают больше,но я так много не заготавливаю.
Да я не так много морожу (морозила), но в прошлом году заморозила по ящику малины и клубники, слопали так ловко ( оказалось не так уж и много), что в этом хочу побольше наморозить. И еще абрикосы, для разнообразия хочу попробовать.

Сообщение отредактировал Мир Чудес: 20.06.2014, 20:51:51

  • 0

#3925
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 


Я очень люблю делать сама лепешечки. Они называются чапати. Самое простое тесто из муки, воды и соли. Обжаривать на сухой сковороде, а потом несколько секунд подержать над огнем с двух сторон. Очень приятные получаются. Я добавляю цельнозерновую муку, а в последние разы молола пшеницу в кофемолки и вот эту самодельную грубую муку добавляла, для полезности. Очень быстро и вкусно, а главное нет химии. И хранятся хорошо, а точней быстро съедаются. =)

 

а вот с этого момента можно поподробнее???? всю технологию???))))) 
 

 

Очень простая технология. =) Беру стакан воды теплой или комнатной температуры, подсаливаю щепоткой соли, по настроению подсахариваю щепоткой сахара (короче на вкус), затем добавляю цельнозерновую муку 2-3 столовые ложки. Даю постоять минут 10-30 (в это время обычно делаю остальные блюда), затем уже обычной мукой замешиваю тесто, чтобы к рукам не липло, но и не было жестким. Потом еще даю постоять тесту 5-15 минут. А затем раскатываю лепешки 4-5 мм толщиной и на горячую сухую сковороду, на среднем огне, по 1-2 минуты с каждой стороны. Затем готовую чапати на огонь открытый (если только плита не электрическая) на 1-2 секунды с каждой стороны. Она в это время должна вздуться до шарика. И все готово. Можно сливочным маслом смазать. Есть надо пока теплые. Полежавшие не так вкусны. Открытый огонь дает привкус костерка или дыма. Ну короче очень просто и быстро, и вкусно. Иногда я теста много делаю и замораживаю порционно. Но на самом деле лучше всего когда свежее тесто. Иногда по просьбе МЧ добавляю в тесто карамелизованый лук, получаются лепехи с луком. Сама с луком не очень лажу, воняет таки он мне.  :D


  • 2

#3926
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

- А я пользуюсь советской чеснокодавкой, на конце которой есть приспособление для отделения косточек.. 

8cdc3d5650e4t.jpg

Никогда б не подумала. Завтра попробую. Вот это вещь: чеснок давит, орехи колит, косточки выковыривает! )


  • 0

#3927
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 21 июня 2014 г.

 

Я легко дарю и получаю подарки.

Я легко говорю комплименты и принимаю комплименты.

Я оказываю себе знаки внимания.

Я проявляю щедрость к себе и к окружающим.

Я мыслю доброжелательно и с любовью.

 

Цитата на сегодня:

Хорошая жизнь – это процесс, а не состояние бытия. Это направление, а не цель.

Карл Роджерс


  • 4

#3928
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Нашла на тао чистить косточки T1Aef1XehhXXbd_xnb_093947.jpg_310x310.jp

http://item.taobao.c...424&ns=1#detail


  • 0

#3929
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Нашла на тао чистить косточки T1Aef1XehhXXbd_xnb_093947.jpg_310x310.jp

http://item.taobao.c...424&ns=1#detail

У сестры есть такая, но она пропускает некоторые ягоды, меньше половины конечно, но все же неприятно зуб сломать об беззащитный вареник =)


  • 0

#3930
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У меня с советских времён вот такая штучка 

такая и у родителей есть

но вот вытащит ли из колерованной.. они ж плотнее..


  • 0

#3931
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки, всем привет. Очень нужен ваш совет. В общем, набрала я кучу рецептов проверенных, делаю карточки. Лада покупала, насколько я помню на менюнедели. Вот и хотела узнать, кто-нибудь еще покупал такие карточки. Потому что вкладываться в рекламу, дизайн сайта и тд надо. Не хотелось бы пролететь. Но т.к. упрощает это готовку и соответствует заповедям флайледи, поэтому решила спросить у вас совета. Купили бы вы такие карточки. И за  какую максимальную цену, если да...

Спасибо тем, кто ответит. 


  • 0

#3932
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Начала сегодня сезон заморозки и заготовок, купила вчера вишню калированную 8 кг. Сделала 6  2х литровых банок компота, заморозила вишню с косточкой и без косточки, кстати косточки вытаскивала обычной шпилькой, немного труднее, чем у обычной вишни. Так что не бойтесь, вытаскивайте :dandy:


  • 0

#3933
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

У меня с советских времён вот такая штучка 

такая и у родителей есть

но вот вытащит ли из колерованной.. они ж плотнее..

 

Я пробовала колерованную, но у меня была крупная и косточки слишком большие - не проходили в отверстие. Но протыкала ягодку достаточно легко.


  • 0

#3934
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

- А я пользуюсь советской чеснокодавкой, на конце которой есть приспособление для отделения косточек.. 

8cdc3d5650e4t.jpg

Попробовала сегодня чеснокодавкой косточку вытащить и оказалось достаточно легко! ) Прям открытие для меня, ходила полдня радовалась! Надо маме показать.


  • 3

#3935
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 22 июня 2014 г.

 

Я открываю сердце для многообразия жизни.

Я открываю сердце для любви.

Я открываю сердце для мудрости.

Я открываю сердце для самопознания.

Я открываю сердце для оптимизма.

 

Цитата на сегодня:

Секрет спокойной радости – это доброта.

Арнольд Бенетт


  • 2

#3936
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
...добавляю цельнозерновую муку...

тэкс, записала себе в список покупок. Сегодня вечером попробую спечь.

 

Девочки, всем привет. Очень нужен ваш совет. В общем, набрала я кучу рецептов проверенных, делаю карточки. Лада покупала, насколько я помню на менюнедели. Вот и хотела узнать, кто-нибудь еще покупал такие карточки.

Лада вроде писала, что у нее не прижились карточки...


  • 1

#3937
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки, а почем кг ягод на алматинском рынке сейчас?


  • 0

#3938
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, а почем кг ягод на алматинском рынке сейчас?

Какие именно ягодки?


  • 0

#3939
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Какие именно ягодки?

 

 

А вообще любые: вишня, черешня, клубника, персики... Просто читаю про заморОзки, и хотелось бы ценовой диапазон знать. Мы ездили на Иссык-Куль, когда в Ате жили, и привозили оттуда дешевые ягоды ведрами - черную смородину, облепиху.  А в Астане вообще не покупали - так дорого было.  


  • 0

#3940
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вишня колированная - 450-500 тенге, клубника  200-350 тенге, абрикос 350 тенге. Это на базаре, на ярмарках может девочки сегодня и подешевле взяли, просто я брала 2 дня назад, у нас цены каждый день сейчас начнут падать :dandy:  


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.