Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3861
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

научи нас, очень хочу красивую попу.

Sve., Свет, действтительно посоветуй пожалуйста нам с Анютой какие-нибудь проверенные упражнения
 

держите


  • 5

#3862
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

всем привет!

 

девушки, а колированную черешню вы морозите? купила детям ящик, а они к ней равнодушны(

я ж столько не съем))

 

Лада, у вас  дневник в качестве КЖ прижился? у меня как-то с переменным успехом, но лежит поблизости))

И спасибо вам за "Помешанных на чистоте"! Так ярко показано как люди не перестают удивлять, но правда, программа прекрасный мотиватор


  • 0

#3863
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки СПАСИБО всем за контакты невропатолога! Темку по ним читаю, но все же хочется тех, кому доверяем и ходим постоянно.


  • 0

#3864
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Мне детский очень нужен, буду признательна за контакты.

Сестра - высококвалифицированный детский невропатолог. Очередь к ней - на полгода вперёд. Только в городе Москва она принимает :) .

Если Вам будет нужно - скину её почту - сможете пообщаться. Я её предупрежу. 

Предупредила. Она проконсультирует.

 

Только так помочь смогу))

 

Мариника спасибо за помощь, но у нас не критическая ситуация, беспокоить Вашу сестру не очень удобно, думаю у нее и своих пациентов хватает. Сестре отдельное спасибо за отзывчивость! 


  • 1

#3865
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

обещала же показать намороженную клубнику

 

это контейнер объемом 8,5 литров

 

931-21356.jpg?r=776

 

ну и полный ящик морозильника клубники с сахаром, перетертой блендером - хоть всю зиму рахат лукум готовь! :D

 

931-21357.jpg?r=579

Лариса вот это запасы! Я прям к Вам в морозильник жить перееду :dandy:  Любую ягоду люблю, а вот клубнику прям обожаю, пока плохо не станет, ем и ем ее  :D  Я сама клубнику осенью замораживаю, а сейчас объедаюсь.


  • 0

#3866
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, раскажите как вы дома хлеб храните. Выбираю хлебницу, не могу решиться пока на каком варианте остановиться.
Деревянная, пластиковая или нержавейка???
И вообще оно надо??
  • 1

#3867
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

всем привет!

 

девушки, а колированную черешню вы морозите? купила детям ящик, а они к ней равнодушны(

я ж столько не съем))

 

У меня подруга на днях их нее компот на зиму делала, такая красота в банках получилась!


  • 0

#3868
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девы, раскажите как вы дома хлеб храните. Выбираю хлебницу, не могу решиться пока на каком варианте остановиться.
Деревянная, пластиковая или нержавейка???
И вообще оно надо??

У меня деревянная хлебница, но хлеб все равно долго не лежит, пробовала класть в тканевый мешок, тоже самое. Мама в холодильнике в пакете хранит, но он мне не нравится, холодный какой то и вкус не тот. Хорошо собакин во дворе, вот и выручает ;)


  • 0

#3869
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вот про черешню решила написать - она, в отличие от клубники, прекрасно свой вкус в замороженном виде сохраняет. И еще слива - чернослив которая... Ммм... :)


  • 0

#3870
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса вот это запасы! Я прям к Вам в морозильник жить перееду :dandy:  Любую ягоду люблю, а вот клубнику прям обожаю, пока плохо не станет, ем и ем ее  :D  Я сама клубнику осенью замораживаю, а сейчас объедаюсь.

 

:lol: мороженое мясо лучше сохраняется :lol:

 

я обычно тоже осенью морозила, но т.к.  в этом году буду морозить много другой ягоды, решила сразу с клубникой разделаться, чтобы было понятно, сколько еще места есть


  • 1

#3871
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, апельсиновый лимонад приготовила! обалденно! рекомендую! 5 литров из 2 апельсинов! разлила и в холодильник..

 

пыс только я сахар и лимонную кислоту растворяла не в холодной воде, а растворила в кострюльке не плите и сразу сняла


Сообщение отредактировал Truffelka: 19.06.2014, 18:17:20

  • 1

#3872
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Недавно подруга поделилась советом- хранит хлеб в холодильнике, а перед подачей на стол греет 20 сек в микроволновке.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.06.2014, 18:37:11

  • 0

#3873
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

еще у меня первый год кустик йошты плодоносит (это гибрид смородины и крыжовника, я его зову сморокрыжиком :D ) попробую и его в заморозке, читала, что вкусно (тоже с сахаром сделаю - дети любят перетертости с блинчиками или мороженым)

 

У нас тоже на даче такой растет. Мы его называем крыжсмородиной  :) Морожу его уже второй сезон. В этом году тоже буду, но я его целиком морожу, он не теряет ни форму, ни вкус.


  • 0

#3874
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

но я его целиком морожу
а потом куда? в компоты?
  • 0

#3875
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девушки, раз речь зашла о медицинских работниках, может кто-то посоветует десткого психолога? в ветке о психологах один пиар, а мне очень нужен проверенный специалист

Здравствуйте,

У нас в отделении замечательный психолог)) Чуткая и душевная очень. Подойдёт?


  • 0

#3876
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а как твои дела с иогой?

прекрасно, хожу, не пропускаю, завтра как раз иду)))

 

девушки, а колированную черешню вы морозите?

позавчера наморозила три килограмма. Потом в компоты. Свекровь предложила косточки из нее вынуть, но я ее так заморозила, целиком.

 

Света, спасибо за ссылки, пошла смотреть что к чему)))

А помнишь, ты говорила, что можешь нас научить правильному питанию?


Сообщение отредактировал =Anuta=: 19.06.2014, 20:50:13

  • 1

#3877
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
держите

 

Света, спасибо огромное! :)

 

 

 

Девы, раскажите как вы дома хлеб храните. Выбираю хлебницу, не могу решиться пока на каком варианте остановиться. Деревянная, пластиковая или нержавейка??? И вообще оно надо??

 

 

Тоже интересует эта тема. Так как хлеб храню просто в пакете. А когда свой домашний пеку, то заворачиваю в вафельное полотенце. Но эти варианты мне не нравятся... Тоже задумываюсь о хлебнице, из вариантов керамическая (видела как-то в идеал хоуме) или деревянная. Пластиковая была, но ни одного дня я ей не пользовалась, не понравилась мне совсем...


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.06.2014, 20:55:02

  • 0

#3878
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А помнишь, ты говорила, что можешь нас научить правильному питанию?
 

:faceoff: почти,я тут вся в сертификациях и новых игрушках(велосипед себе купила,для попы самое то!!!! :D )

:idea: но я искуплю свою вину,потому как все уже украдено  написано до нас http://www.diets.ru/...pjatnashki.html

Тоже задумываюсь о хлебнице, из вариантов керамическая (видела как-то в идеал хоуме) или деревянная. Пластиковая была, но ни одного для я ей не пользовалась, не понравилась мне совсем...

 а мне кажется сейчас хлеб не того или не такой...

раньше в деревянной хлебнице в вафельном полотенце долго лежал,а сейчас пару дней и кислый запах((( 


  • 1

#3879
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 а мне кажется сейчас хлеб не того или не такой...

раньше в деревянной хлебнице в вафельном полотенце долго лежал,а сейчас пару дней и кислый запах((( 

 

Согласна, в хлеб стали добавлять уж слишком много непонятных ингредиентов. Мы стараемся поменьше его употреблять, и я храню в холодильнике, а потом поджариваю и делаю тосты. Хотя кажется теплый хлеб не очень стоит кушать. Мама так все детство мне говорила. Я очень люблю делать сама лепешечки. Они называются чапати. Самое простое тесто из муки, воды и соли. Обжаривать на сухой сковороде, а потом несколько секунд подержать над огнем с двух сторон. Очень приятные получаются. Я добавляю цельнозерновую муку, а в последние разы молола пшеницу в кофемолки и вот эту самодельную грубую муку добавляла, для полезности. Очень быстро и вкусно, а главное нет химии. И хранятся хорошо, а точней быстро съедаются. =)


  • 2

#3880
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

но я его целиком морожу
а потом куда? в компоты?

 

А потом я лично ем и племянники мои просто так едят (немного разморозив), и компоты варим. А мама еще добавляет в вареники с вишней.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.