Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3041
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Флаюшки, я к вам опять с просьбой :) может есть у кого контакты мастеров кто обои клеит да потолки закатывает. .. поделитесь, пожалуйста.

7771633646. д.2949387 Аля . Лет 20 пользуюсь их работами


  • 1

#3042
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

валяются ли они в хостах?
С наслаждением! И рыть предпочитают на свеже посеянных грядках. Мягкий маленький котик - каток для травки! Кустик должен восстановиться в теории, но возможно, потребуется помощь  в поддержке листьев, хотя бы палочки с верёвочкой по периметру, и от котов небольшая защита)))
  • 2

#3043
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

валяются ли они в хостах?
С наслаждением! И рыть предпочитают на свеже посеянных грядках. Мягкий маленький котик - каток для травки! Кустик должен восстановиться в теории, но возможно, потребуется помощь  в поддержке листьев, хотя бы палочки с верёвочкой по периметру, и от котов небольшая защита)))

 

в прошлом году такого ни разу не было... мои бегают только по дорожкам, а на горке по камушкам...

буду следить и за цветком, и за обстановкой.


  • 0

#3044
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 Флаюшки-мамочки, поделитесь пожалуйста магазинчиками детскими полезными. Интересует все, от колясок, манежей до мелочевки. 

 

 

Мне очень нравится магазин Миним в Таугуле (Навои-Рыскулбекова).  Там есть всё необходимое для малышей и мамочек (за исключением одежды)  - и коляски, и кроватки, и автокресла, и игрушки, и мелочь всякая (косметика, бутылочки, подгузники), всё что пожелаете.  Большой выбор и цены ниже, чем в среднем по городу.  Сами живем недалеко и там постоянно закупаемся (брали коляску, манеж, стульчик для кормления, ванночку, игрушки и т.д.)   Не сочтите за рекламу.   Можете на сайт их зайти http://minim.kz/  

ЗЫ: у меня две их дисконтные карты есть, могу одной заделиться ;)  


  • 0

#3045
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
в прошлом году такого ни разу не было... мои бегают только по дорожкам, а на горке по камушкам...

какие культурные и воспитанные у тебя животные)))) ;)

 

Забыла сказать, я сегодня днем, пока младшая спала, посмотрела фильм "Майкл" с Траволтой. Рекомендую!


Сообщение отредактировал =Anuta=: 13.05.2014, 21:27:29

  • 2

#3046
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я позавчера случайно наткнулась на передачу "Захламлённый дом". Посмотрела несколько серий. Сказать, что я в шоке от такого хлама - ничего не сказать  :faceoff:

Конечно реалии совсем не наши, но все же полезное для себя можно найти или освежить в памяти.

Уже когда я смотрела видео, мне так и хотелось пойти порыться в своих ящичках и найти что-нибудь на выброс  :D На следующий день я это все-таки осуществила. Полезла на чердак и перебрала все (!) коробки и мешки с вещами, которые по некоторым причинам пока не могут быть в доме (нет места, есть альтернативные вещи и т.д.). Эти вещи лежали там с момента нашего с мужем переезда. 

Я присвоила номер каждому мешку и каждой коробке, в блокноте описала всё их содержимое, вплоть до мелочей. А самое приятное - набрала 10 больших мешков на отдачу и немного на выброс. Решила, что раз за 2.5 года я не воспользовалась теми вещами, значит и без них могу обойтись, а другим они будут нужнее. Слезла с чердака вся пыльная, уставшая, но такая счастливая!  :)

 

Вот ссылки на три серии:

 

Скрытый текст

 

Вот несколько заметок, после просмотра передачи:

 

- Вещи - это деньги, которые могут быть потрачены на мечту, а не на хлам.

 

- Ваша вещь - отражение того, кто Вы!

 

- Вещи обладают силой. Они могут вернуть вас туда, где вы не хотите оказаться.

 

- Вещь на входе, вещь на выходе (чтобы приобрести вещь, нужно освободить для нее место).

 

 

Еще есть похожая передача, называется "Бесорядок вещей". 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 14.05.2014, 00:05:45

  • 7

#3047
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

в прошлом году такого ни разу не было... мои бегают только по дорожкам, а на горке по камушкам...

 

В прошлом году у меня была похожая история только с щавелем. У меня две классные грядки, густые, аккуратные. Утром выхожу, а там страшная вмятина в самом центре, столько сломанных листов  :faceoff:  Через некоторое время я увидела, кто это сделал. Кошка свекрови гуляла по двору, а потом прошмыгнула в щавель и завалилась спать.


  • 0

#3048
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, кто пользовался услугами химчистки на дому? Конкретно - мягкой мебели. Домработница почистила диваны, и они теперь в ужасных желто-серых разводах :faceoff: я чуть не заплакала, когда увидела :cry:
  • 0

#3049
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Простите что наверное скажу не то, но молчать увы не могу. фото обои это ужасно. пошлее их в интерьере могут быть только наливные полы с рисунком.  не делайте этого, вид жилья сразу станет дешевым. почему не купить красивую картину? написанную маслом хорошим художником? ну в крайнем случае репродукцию. во первых картину вы всегда сможете поменять когда она вас начнет раздражать. во вторых картина более стильно выглядит на стене чем фотообои.  а передачка про хлам моя любимая, я тоже после нее с остервенением расхламляюсь :)


  • 6

#3050
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 14 мая

 

Что вы видите каждое утро в зеркале? Отражение своей заспанной мордашки или нечто заляпанное брызгами воды и зубной пасты?
Вооружитесь тряпкой и средством для мытья стекол. Задание займет всего пару минут, зато потом "Та, что живет в зеркале" будет вам улыбаться :)

В прачечной, вооружившись инструкцией, почистите фильтр стиральной машинки (заодно и сушильной, если таковая у вас имеется).

Не забудьте уделить внимание вентиляции в ванной и туалете. Газетка на пол, табуретка, удобная обувь, тряпочка, старая зубная щетка и немного терпения - вот всё, что вам нужно.

P.S. от FlyLady.ru: Если у вас есть кому помочь, попросите отодвинуть стиральную машинку - зачастую за ней можно найти кроме пыли, потерявшиеся вещи. Хочу акцентировать внимание на том, что это задание нужно выполнять ТОЛЬКО в том случае, если в доме есть сильный мужчина, который сможет отодвинуть тяжелую технику и поставить ее на место. Очень прошу, не двигайте тяжести самостоятельно. Синяки, ушибы, больная спина, опущение матки еще никого не украсили! Под стиралку можно и линейкой с тряпкой забраться, а достать носок можно при помощи кухонных щипцов.


  • 0

#3051
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мой отчет за вчера:

сына в школу

сняла и погладила высохшее

свозила младшую к лору

приезжала свекровь, пообедали, пообщались

уложила младшую спать

посмотрела фильм

пропылесосила всю квартиру

пыль вытерла везде

сходили с младшей на базар за овощами

приготовила на ужин пюре с сосисками и салат со свежими овощами (моя самая любимая еда)

много-много английского со средней

поужинали (я не ем поздно, а вчера не удержалась, муж поздно приходит, и я с ним поела, всю ночь эта сосиска блуждала в недрах живота, брррр)

душ, сериал, и баиньки.

 

Сегодня в планах помывка всех окон. Я ж сама не мою, боюсь вылезать из окна, поэтому и нанимаю)))))

Пока будут мыть, поглажу оставшееся, подошью костюм дочке для танца на последнем звонке.


  • 2

#3052
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

магазинчиками детскими полезными.

На ум пришел Марвин-там есть все  для деток. Вот с ценами не сориентирую.


  • 0

#3053
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

буду следить и за цветком, и за обстановкой.

 

Как вариант - натыкать в землю под хостой зубочисток - кошкам будет некомфортно на них лежать и они будут обходить это место стороной. У моей знакомой зубочистками утыканы все горшки с домашними рстениями, чтобы ее домашние кошки даже не думали посягнуть ни на цветки ни на землю


  • 5

#3054
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Среда, 14 мая 2014 г.

 

Я выбираю мысли, которые укрепляют и поддерживают меня.

Мои мысли продвигают меня вперед и вверх.

Я мыслю четко и конструктивно.

Мои мысли притягивают богатство и счастье.

Я легко отпускаю ненужные ментальные привычки.

 

Цитата на сегодня:

Мы развиваемся в первую очередь за счет того, что открываем новые истины о себе и окружающем мире.

Стив Павлина


  • 3

#3055
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У нас была кошка, которая любила спать в грядках с луком... вытянется колбасой между луковых рядков и дрыхнет)) лук не страдал))

 

Хочу поделиться идеей завтрака, уже несколько дней на завтрак делаем бутербродики из лаваша - внутрь все что угодно, но особенно вкусно сыр типа феты, или брынзу (кто хочет солененького) + укроп/лист салата + огурчик. Ну оооочень вкусно!

Или другой вариант - просто колбаска с сыром.


  • 2

#3056
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Наталь, а они разные бывают?
Я на фотках видела без перемычек, или они по другому называются?
Я тоже в детскую сама хотела сшить...
Как лучше сделать?

 
Добрый день всем!
 
Галия, я не совсем поняла, кто разные?  Я вот сфоткала свою (оформление не критикуйте, это малышня)

 

 

Ну, шторы разные- есть с разделителями, а есть цельным полотном, как на твоей нижней фотке, только я еще видела с подъемным механизмом, утяжелитель внизу, за шнур пластиковый тянуть надо.

У них название разное?


  • 0

#3057
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

магазинчиками детскими полезными.

На ум пришел Марвин-там есть все  для деток. Вот с ценами не сориентирую.

Цены там ооооошень высокие, иногда аж в два раза...


  • 0

#3058
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
фото обои это ужасно. пошлее их в интерьере могут быть только наливные полы с рисунком

я б не была столь категоричной, видела несколько вариантов вживую, смотрится очень интересно и достойно. У нас самих когда-то в первом частном доме, в конце коридора были приклеены обои типа уходящая дорожка в сад. 100% гостей пытались туда пройти!!! Я еще на пол пару горшков поставила... очень реалистично получилось, тем более что там был темный угол до этого.

Если вы клеите обои с морским видом, а перед ними стоит диван классический, коричневого цвета и массивного вида - это неуместно...а если вся комната в легком морском стиле: немного белой мебели, голубой текстиль и аксессуары в таких тонах +несколько предметов цвета песка, то одна стена с видом пляжа или причала будет смотреться потрясающе!

Просто ко всему надо подходить разумно, с чувством меры и вкуса.

 

Мне кажется в зоне столовой (на кухне) очень интересно можно обыграть обои с уличным кафе... поставить стол, стулья, прилепить несколько кашпо на стену, туда цветочки воткнуть...может и на пол несколько декоративных контейнеров... и вуаля: завтрак в Париже! 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.05.2014, 11:14:30

  • 9

#3059
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

фото обои это ужасно. пошлее их в интерьере могут быть только наливные полы с рисунком

я б не была столь категоричной, видела несколько вариантов вживую

А я ещё тащусь от наливных полов, в ванне хочу....  :faceoff:


  • 2

#3060
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

*
Популярное сообщение!

фото обои это ужасно.

 

А как Вам наши фотообои?))

09817336ed42.jpg


  • 22




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.