Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3001
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Задание Келли на понедельник, 12 мая

 

На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

Во время... у меня сын сегодня съезжает - сняли с девушкой квартиру. Не буду загадывать... Унитаз был его обязанностью, которую он не особо выполнял, так что сегодня возьмусь сама. 

Еще вопрос: кто-нибудь сам шил римскую штору? Хочу в его комнате сделать ремонт и сшить новые шторы. Материал давно лежит, все руки не доходили. Посмотрела мастер-классы, вроде не сложно, только пока не соображу, что лучше использовать в качестве утяжелителя (предлагается обналичка) и разделителей (штапик). 


  • 0

#3002
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Во время... у меня сын сегодня съезжает - сняли с девушкой квартиру. Не буду загадывать... Унитаз был его обязанностью, которую он не особо выполнял, так что сегодня возьмусь сама. 

Еще вопрос: кто-нибудь сам шил римскую штору? Хочу в его комнате сделать ремонт и сшить новые шторы. Материал давно лежит, все руки не доходили. Посмотрела мастер-классы, вроде не сложно, только пока не соображу, что лучше использовать в качестве утяжелителя (предлагается обналичка) и разделителей (штапик). 

 

Да ты что!!! Поздравляю!

Тань, я на барахле видела римские с разделителями этими- смотрится не очень, грубо. И муж также сказал. Так там был не штапик, потоньше пластмассовые палочки вставлены были... Посмотри, можно ли без разделителей этих сделать?


Сообщение отредактировал Svechka: 12.05.2014, 14:18:01

  • 0

#3003
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Еще вопрос: кто-нибудь сам шил римскую штору? Хочу в его комнате сделать ремонт и сшить новые шторы. Материал давно лежит, все руки не доходили. Посмотрела мастер-классы, вроде не сложно, только пока не соображу, что лучше использовать в качестве утяжелителя (предлагается обналичка) и разделителей (штапик).

Мы года 4 назад для римской шторы брали специальные палочки из легкого металла. Они продавались на барахолке, там же, где сами механизмы к римским шторам и собственно ткань на них. Держат хорошо и при этом легкие.
  • 0

#3004
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а я еще вот эту выставку жду, т.к. уверена, что Лена и Алексей Боровиковы что-то интересное организуют.
image.jpg
подробнее:
 
http://www.ts-dom.com/посетителям/

Девочки, кто-нибудь посетил эту выставку? была ли она вообще? Мы 9-го заезжали в музей, там было тихо и пусто, никакой выставки :confused:


  • 0

#3005
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

а я еще вот эту выставку жду, т.к. уверена, что Лена и Алексей Боровиковы что-то интересное организуют.
image.jpg
подробнее:
 
http://www.ts-dom.com/посетителям/

Девочки, кто-нибудь посетил эту выставку? была ли она вообще? Мы 9-го заезжали в музей, там было тихо и пусто, никакой выставки :confused:

 

не было её, музей до последнего дня то "да", то "нет"... в итоге не разрешил проведение на своей территории... печалька, я её так ждала из-за всяких причиндалов и нужностей для дома и дачи.


  • 0

#3006
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Еще вопрос: кто-нибудь сам шил римскую штору? Хочу в его комнате сделать ремонт и сшить новые шторы. Материал давно лежит, все руки не доходили. Посмотрела мастер-классы, вроде не сложно, только пока не соображу, что лучше использовать в качестве утяжелителя (предлагается обналичка) и разделителей (штапик). 

 

 

Добрый день!     Я  несколько лет назад шила римскую штору, использовала штапик, он  действительно не очень - толстоват (хотя мне муж его шлифовал, сильно тонким не сделаешь), но у нас плотная льняная ткань (даже грубоватая) и штапик в кармашках как бы за шторой (или складках, не знаю как назвать), и поэтому его не видно, только нужно что бы он там свободно помещался, а то у меня в одном месте в натяг было - плохо.

   Тогда я не нашла механизмов специальных, а нам нужно было именно римскую и именно самим сшить  (дети сами аппликации выбирали и тд), в спальню хотела тоже что-нибудь тоненькое, но после пробы с детской, поняла что такая технология не подойдет.


  • 0

#3007
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Еще вопрос: кто-нибудь сам шил римскую штору? Хочу в его комнате сделать ремонт и сшить новые шторы. Материал давно лежит, все руки не доходили. Посмотрела мастер-классы, вроде не сложно, только пока не соображу, что лучше использовать в качестве утяжелителя (предлагается обналичка) и разделителей (штапик). 

 

 

Добрый день!     Я  несколько лет назад шила римскую штору, использовала штапик, он  действительно не очень - толстоват (хотя мне муж его шлифовал, сильно тонким не сделаешь), но у нас плотная льняная ткань (даже грубоватая) и штапик в кармашках как бы за шторой (или складках, не знаю как назвать), и поэтому его не видно, только нужно что бы он там свободно помещался, а то у меня в одном месте в натяг было - плохо.

   Тогда я не нашла механизмов специальных, а нам нужно было именно римскую и именно самим сшить  (дети сами аппликации выбирали и тд), в спальню хотела тоже что-нибудь тоненькое, но после пробы с детской, поняла что такая технология не подойдет.

 

У меня ткань тоже плотная, типа холстины, думаю, второй слой взять что-то потоньше и однотонное. Я шторы шью только сама, а вот римские не приходилось. Попробую... спасибо за подсказки.


  • 0

#3008
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Добрый день!     Я  несколько лет назад шила римскую штору, использовала штапик, он  действительно не очень - толстоват (хотя мне муж его шлифовал, сильно тонким не сделаешь), но у нас плотная льняная ткань (даже грубоватая) и штапик в кармашках как бы за шторой (или складках, не знаю как назвать), и поэтому его не видно, только нужно что бы он там свободно помещался, а то у меня в одном месте в натяг было - плохо.

   Тогда я не нашла механизмов специальных, а нам нужно было именно римскую и именно самим сшить  (дети сами аппликации выбирали и тд), в спальню хотела тоже что-нибудь тоненькое, но после пробы с детской, поняла что такая технология не подойдет.

 

Наталь, а они разные бывают?

Я на фотках видела без перемычек, или они по другому называются?

Я тоже в детскую сама хотела сшить...

Как лучше сделать?


  • 0

#3009
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

а я еще вот эту выставку жду, т.к. уверена, что Лена и Алексей Боровиковы что-то интересное организуют.
image.jpg
подробнее:
 
http://www.ts-dom.com/посетителям/

Девочки, кто-нибудь посетил эту выставку? была ли она вообще? Мы 9-го заезжали в музей, там было тихо и пусто, никакой выставки :confused:

 

не было её, музей до последнего дня то "да", то "нет"... в итоге не разрешил проведение на своей территории... печалька, я её так ждала из-за всяких причиндалов и нужностей для дома и дачи.

 

жаль (( мы тоже ее ждали


  • 0

#3010
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Доброго дня)))

Подскажите, а при таком раскладе с похолоданием можно сажать анютины глазки? не замерзнут?

мне кажется не замерзнут ;)

Анютины глазки довольно неприхотливые растения.Переносят заморозки.

 

СПАСИБО))))))) вчера вечером посадила))))) утром глянула - стоят торчком)))))))


  • 0

#3011
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Сейчас прислали инфу - мероприятия в музее им.Кастеева на 17.05. "Ночь в музее"

 

Скрытый текст


  • 3

#3012
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
В Алматы 14 мая из-за строительства подземного пешехода отключат холодную воду

Скрытый текст


  • 1

#3013
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 12.05.2014, 19:00:52

  • 0

#3014
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 12.05.2014, 19:01:16

  • 0

#3015
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, а объясните, где именно на барахолке ткани для штор и всякие причиндалы для них найти, в т. что. и для римских штор?:((( А кто-нибудь сам рол-шторы делал?))
  • 0

#3016
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Там же, где и были, справа, где переход.
  • 0

#3017
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

Девочки! Нужна ваша помощь. Где в Алматы можно купить меламиновые губки? С Тао я не сегодня-завтра закажу, но мне же сейчас надо :-)


Брала не так давно в магнуме на саина, называются внимание!!! наногубки, в упаковке 3 шт цена около 200 тенг. была.

 

Как они по качеству?

Я на бисмарте брала- дерьмо-с...

 

эти, девочки, действительно хорошие. Они и плотненькие такие и толстенькие. Муж одной 2 машины вычистил, как будто первый раз в жизни  :D 

В Магнуме они как раз были со скидкой по 199 тенге, а в Ак жоле я видела уже дороже


  • 0

#3018
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Вторник, 13 мая 2014 г.

 

Я несу ответственность за свою жизнь.

Я несу ответственность за свои реакции на события.

Я несу ответственность за свой внутренний настрой.

Я несу ответственность за свои мысли, слова и поступки.

Ответственная жизнь – залог успеха и счастья.

 

Цитата на сегодня:

Гений – это сосредоточенность.

Фридрих Шиллер

 


  • 3

#3019
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 13 мая

 

На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

Сегодняшнее задание затронет обе зоны, т.к. мы будем бороться с неприятными запахами.

В ванной комнате и в туалете постирайте все текстильные элементы интерьера: коврики, чехлы, полотенца, халаты. Не забудьте про занавески и проинспектируйте и помойте все тряпки-губки-щетки-ершик. Зачастую неприятный запах может прятаться в неожиданном месте.

В прачечной потрите стиральную машинку (заодно и сушильную) влажной тряпочкой.

Напоследок помойте полы, добавив в воду несколько капель эфирного масла.

А когда коврики-занавески-чехлы вернуться на место после стирки, вы не сможете удержаться от глубокого вдоха и улыбки - ведь теперь у вас в ванной, туалете и прачечной пахнет исключительно приятно :)


  • 1

#3020
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Меня вчера Золушка укусила, даже на улицу не выходила))))

2 стирки - постирала, развесила

погладила высохшее ранее

протерла со всех сторон стиральную машинку, полы в ванной

помыла полы в коридоре

убралась немного в детской

почистила холодильник

сварила два супа: чечевичный для нас и овощной для младшей

помыла подоконники

полила цветы

разобрала огрооомный хотспот, уже с полгода туда залезть решалась, а потратила на енто дело минут 20!

разобрала две полки в шкафу в коридоре, в итоге одна теперь пустая))) туда хочу поставить кухонную мелкую технику - мясорубку, мультю, тостер

в перерывах играла, читала, рисовала с младшей

вечером уроки со средней

вечером ждала, когда привезут заказанный коту корм. Когда дяденька в дверь позвонил, кот бросился к ней вперед меня)))) вот откуда знает, что корм привезли. И какое было удивление, когда он залез к этому мужчине на ручки))))) Он вообще на руках сидеть не любит.

 

На очереди еще антресоли. Потом туда перекидаю кое-что с балкона. Хочу пустой балкон с цветуечками, как на картинках. А не заваленный инструментами и банками.

 

Вот я все думаю, закончится мой декретный отпуск, как же я со всем хозяйством буду управляться... Аж жутко представить.


  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.