Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3081
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Всем привет! Я отписываюсь очень редко, но читаю ежедневно.

 

Девочки! А как вы размещаете детский транспорт?  У нас 2 коляски, велосипед и толокар. Одну коляску заберут (Слава Богу!), вторую до осени держим (в отпуске незаменима), а вот остальной транспорт занимает кучу места. Раньше велосипед в подъезде пристегивала к перилам (между этажами). Но охранку перекусили, велосипед украли. Теперь в дом его затаскиваю и спотыкаюсь об него. Уже голову сломала как то все компактно разместить.

 

И еще, что вы делаете с игрушками, которые ребенок перерос (в нашем случае всякие грызалки, погремушки, игрушки на коляску)? Просто выкинуть их жалко, они классные. А отдать - даже и не знаю кому. Есть какие-нибудь идеи?


Сообщение отредактировал Roux: 15.05.2014, 09:04:49

  • 0

#3082
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Переставила некоторые на балкон, хоть я его до конца еще не расхламила, но уже решила немного облагородить.

bc85c441d58ec4baadbcef8ea3569e43b258ea18

 

Ань, заделись хлорофитумом!

Красавчик!

 

Доброго утречка всем!


  • 1

#3083
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас в подъезде три наших велика украли, в последний раз аж полицию вызвала. Даже видео им на флэшку скачала, было видно кто своровал и тишина... уже год скоро будет.

Теперь велик ставим на стоянке, сзади моей машины, также пристегиваем. Сын сам ходит на стоянку за великом.

Игрушки могу я забрать. Я тут в теме ранее писАла, что есть семья, где шестеро детей, младший вот только в феврале родился. Им  в самый раз будет.


  • 0

#3084
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки! А как вы размещаете детский транспорт?  У нас 2 коляски, велосипед и толокар. Одну коляску заберут (Слава Богу!), вторую до осени держим (в отпуске незаменима), а вот остальной транспорт занимает кучу места. Раньше велосипед в подъезде пристегивала к перилам (между этажами). Но охранку перекусили, велосипед украли. Теперь в дом его затаскиваю и спотыкаюсь об него. Уже голову сломала как то все компактно разместить.

 

Ничо у вас ухари!!!

Старший тоже велик держал дома, сначала в коридоре- все ходили в синяках, потом у себя в комнате- весь линолеум покоцан...

Младшего велик-самокат-скейт держим в загородке небольшой в подъезде, сами сделали- между двумя подъездными дверями пустовал квадратный метр...

Соседи- у них три пацана- на площадке держат, вдоль стены выстраивают... Дедки-бабки бухтят, но куда денешь...


  • 0

#3085
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Даже видео им на флэшку скачала, было видно кто своровал и тишина.

о, наши органы просто так не работают)) даже с имением вот таких доказательств;)

Надо отслеживать - звонить, а при случаи и жалобы в прокуратуру строчить.. пока к сожалению иначе ни как


  • 0

#3086
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

посоветуйте, если не сложно, плитау меня стеклокерамика, чем лучше чистить, новая была, по прошествии трех месяцев не оттираются следы от посуды, немного шероховатые круги, ничем же нельзя абразивным чистить, просто молочком типа мистер мускул не отходит....или надо замочить как-то.....

А у тебя есть специальный скребок для стеклокерамики? Типа такого - http://i4.otzovik.co...mg/40336692.jpg

У мамы такая плита, она этим скребком все очищает (у нее стеклокерамика уже лет 10 как - и все как новая). Ну и плюс средство для чистки стеклокерамики. Я думаю в супермаркетах продаются (и в хозяюшках) - посмотри.

А чистить - по любому сначала средтво нанести и подождать, а потом очистить скребком.


Сообщение отредактировал Protonchik: 15.05.2014, 09:42:02

  • 1

#3087
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

У нас в подъезде три наших велика украли, в последний раз аж полицию вызвала. Даже видео им на флэшку скачала, было видно кто своровал и тишина... уже год скоро будет.

Теперь велик ставим на стоянке, сзади моей машины, также пристегиваем. Сын сам ходит на стоянку за великом.

Игрушки могу я забрать. Я тут в теме ранее писАла, что есть семья, где шестеро детей, младший вот только в феврале родился. Им  в самый раз будет.

Наша сама пока никуда не ходит :-) Слава Богу, руку стала отпускать и сама бегать.

 

По поводу игрушек - как нам пересечься? Я могу еще отдать коврик развивающий Tiny Love. Все игрушки на месте, все целые. Даж музыка играет :-) И упаковка сохранилась. Пусть малыш играет :)


  • 3

#3088
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

10373647_627685170640932_237040187239380


  • 2

#3089
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

15 мая - 26 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#3090
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

посоветуйте, если не сложно, плитау меня стеклокерамика, чем лучше чистить, новая была, по прошествии трех месяцев не оттираются следы от посуды, немного шероховатые круги, ничем же нельзя абразивным чистить, просто молочком типа мистер мускул не отходит....или надо замочить как-то.....

В планете электроники видела в выходной.
Идет набор скребок + очиститель.
Шибко не приглядывалась, потому что по всем отзывам девочек поняла что мне такую поверхность не нужно %)

Кстати, на их сайте тоже есть, посмотрите, прежде чем ехать в магазин, подходит оно вам или нет

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 15.05.2014, 09:59:47

  • 1

#3091
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Среда-четверг, начало – 21:05 14.05.2014
Завершение – 22:17 15.05.2014 – 16 лунный день. 
Полнолуние в 23:17 14.05.2014, в Скорпионе.
Символ дня: бабочка, голубь. 

Скрытый текст

  • 0

#3092
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

плитау меня стеклокерамика, чем лучше чистить
читала недавно, что можно мокрую кальц.соду наложить на пятна, подождать немного и нееежненько убрать, ничего не поцарапается)))
  • 1

#3093
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Доброе утро, флаюшки!
почитываю вас частенько, очень душевно и полезно тут у вас!
посоветуйте, если не сложно, плитау меня стеклокерамика, чем лучше чистить, новая была, по прошествии трех месяцев не оттираются следы от посуды, немного шероховатые круги, ничем же нельзя абразивным чистить, просто молочком типа мистер мускул не отходит....или надо замочить как-то.....

У Фрош есть отличное средство для стеклокерамики - mineral cookers cleaner. Очищает и не царапает. Я свою стеклокерамическую чищу по большей части им.

Девочки, я редко отписываюсь, но все читаю :) спасибо за полезности!
  • 2

#3094
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Вчера помыли окошки! А я думала, на улице всегда пасмурно))))

Помыл окна, теперь у меня двор за окном в HD качестве))) (с)


  • 5

#3095
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я тут все с идеями занавесок... в интернете нашла такое. Это просто гвоздики что ли по всей стене или такие гардины есть.

bd55d283aced64ed69140ac4294b497d05fbb918


  • 1

#3096
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Переставила некоторые на балкон

он у вас застеклен?

Да, застекленный.

 

 

Ань, заделись хлорофитумом!

Красавчик!

Спасибо)))) С удовольствием заделюсь, приезжай))))


  • 0

#3097
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Вчера помыли окошки! А я думала, на улице всегда пасмурно))))

Помыл окна, теперь у меня двор за окном в HD качестве))) (с)

Классно, надо мужу сказать эту фразу! Первые дни вообще blu ray качество))))

 

Я тут все с идеями занавесок... в интернете нашла такое. Это просто гвоздики что ли по всей стене или такие гардины есть.

bd55d283aced64ed69140ac4294b497d05fbb918

Дооолго рассматривала, мне кажется там просто крючки на стене. Прикольная идея!
 


  • 0

#3098
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Да, застекленный.

у меня без места алое

и один кактус

думаю может на балкон поселить.. но он у нас открытый..


  • 0

#3099
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дооолго рассматривала, мне кажется там просто крючки на стене. Прикольная идея!

мне тоже кажется, что красивые крючки дугой. Если гардину вешать, то надо на леске нужной длины крокодильчиков спускать.

 

Девочки, у меня плюсы кончились, а так много прикольного, полезного и красивого!!!


  • 1

#3100
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Вчера помыли окошки! А я думала, на улице всегда пасмурно))))

Помыл окна, теперь у меня двор за окном в HD качестве))) (с)

 

мне анекдот вспомнился:

муж:

-жена, у нас что серый дом напротив снесли?

-нет, это я окно помыла.

 

Девчата, а я к выставке новых зайчат нашила, кому интересно, велком в мою темку за хорошим настроением. С середины 42 стр. до середины 43. Их не много ;)

http://vse.kz/topic/...grushki/page-42


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.05.2014, 10:43:15

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.