Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3061
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А как Вам наши фотообои?))

Ксюша, тоже тебя вспомнила, но увидела твой ник внизу и подумала ты сама покажешь как можно поиграть с обоями! Супер! :)


  • 3

#3062
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

А я тоже тащусь от таких нестандартных идей. Правда квартирка небольшая и картин много, пока не применимо, но все впереди! А пока буду мечтать о более просторном жилье))) Когда исполнится, прийдется к Ладе наверное за подсказками бежать, нравится её стиль) ;)

 

Отчет за вчера и немножко сегодняшнего утра:

Отварила язык (вместо колбаски на бутеры)

Курица на кефире с картошкой

Посуда

Уник

Глажка

Сбегала в банк, взяла подтверждение оплаченного налога (чтобы повторно не платить, а то он в налоговой не отобразился)

заскочила на почту за посылкой (заказывала органайзер в шкаф, только потом поняла что дешевле его было купить в "Комфорте")

$_12.JPG


  • 1

#3063
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

прийдется к Ладе наверное за подсказками бежать, нравится её стиль

спасибо :rolleyes: как то даже не задумывалась, что у меня есть свой стиль, но если он и есть, то называется "Всё ни как у людей" :D


  • 3

#3064
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Как продвигаются дела по заданиям французских флайледи на МАЙ?

 

Первые 9 заданий повторяются каждый месяц:

- Прибираться каждый день по 10-15 мин.
- Выбрасывать 2 вещи каждый день /размусориваться 15 мин.
- Попробовать 5 новых рецептов:
- Прочитать 3 книги не меньше 300 стр. каждая:
- Выбрать 3 марафона: поставить себе не менее 15 крестиков за каждый
- Отложить 120 евро (по 4 евро в день)
- Сверяться с КЖ
- Составить список того, что нужно сделать в этом месяце ( в КЖ или на листочке)
- Держать в порядке горизонтальные поверхности

 

Особые задания на май 2014

- подарить себе букет цветов
- произвести инвентаризацию содержимого морозилки и всех запасов
- изменить украшение гостиной (использовать то, что вы храните на всякий случай)
- убрать с кроватей перины (заменить их простыней и одеялом)
- разобрать ящики на кухне
- разобрать полотенца в ванной, перчатки, полотенца и тряпочки для кухни и т.п.
- прибрать в одежном шкафу (убрать зимние вещи и достать летние)
- перебрать и составить список домашней аптечки
- постирать все занавески
- вымыть все окна
- перебрать коробки, пустые бутылки, различные емкости, которые не используются.

 

Файл с заданиями: https://cloud.mail.r...леди 05.14.xlsx


  • 8

#3065
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 Флаюшки-мамочки, поделитесь пожалуйста магазинчиками детскими полезными. Интересует все, от колясок, манежей до мелочевки. 

 

 

Мне очень нравится магазин Миним в Таугуле (Навои-Рыскулбекова).  Там есть всё необходимое для малышей и мамочек (за исключением одежды)  - и коляски, и кроватки, и автокресла, и игрушки, и мелочь всякая (косметика, бутылочки, подгузники), всё что пожелаете.  Большой выбор и цены ниже, чем в среднем по городу.  Сами живем недалеко и там постоянно закупаемся (брали коляску, манеж, стульчик для кормления, ванночку, игрушки и т.д.)   Не сочтите за рекламу.   Можете на сайт их зайти http://minim.kz/  

ЗЫ: у меня две их дисконтные карты есть, могу одной заделиться ;)  

 

Большое спасибо! Я видела сайт, но не посмотрела, что и магазин есть. С удовольствием воспользуюсь карточкой, буду очень благодарна.

Магазин Марвин да, цены в нем не маленькие совсем. 

С учетом того, что мне все практически в двойном количестве надо- ищу более демократичные варианты. :cool:

Вот например, манежи- нашла в Икее возле Армады- цена 10 тыс. Самый простой. Немного смущает цена, потому что  дешевле 20-30 тыс. не встречала, даже  на барахолке. 

Как думаете- стоит брать?

Ссори, что обсуждаю это здесь,  очень доверяю мнению флаюшек. 

 

По поводу фото- обоев соглашусь с Ладой, если обдуманный дизайн помещения и обои- то почему нет. Кроме того- хорошая возможность расширить визуально пространство помещения, и сделать его более просторным. Пока писала, вспомнила про Ксюшино окошко, а вот и она уже выложила фото. Мне очень нравится! 

 

Посмотрела видео про захламленный дом. Третья серия, это круто, с учетом того, сколько там контейнеров и систем храниния всевозможных было - это же само по себе целое состояние... И то, что все "упорядочено" и подписано. Это сколько времени на это только нужно было тратитЬ. Подумалось в шутку- чем то теперь бабушка  себя занимать будет, когда нечего складывать, подписывать, и при этом искать место для очередной коробки..??


Сообщение отредактировал K0tika: 14.05.2014, 13:34:41

  • 2

#3066
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вот например, манежи- нашла в Икее возле Армады- цена 10 тыс. Самый простой. Немного смущает цена, потому что  дешевле 20-30 тыс. не встречала, даже  на барахолке. 

Как думаете- стоит брать?

 

Потрогать его , покачать- как скреплено между собой.... Если на одного ребенка хватит лет на пять- то классно! Надо брать!


  • 0

#3067
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

 

Вот например, манежи- нашла в Икее возле Армады- цена 10 тыс. Самый простой. Немного смущает цена, потому что  дешевле 20-30 тыс. не встречала, даже  на барахолке. 

Как думаете- стоит брать?

 

Потрогать его , покачать- как скреплено между собой.... Если на одного ребенка хватит лет на пять- то классно! Надо брать!

 

Думаю, что стоит обратить внимание на размеры кроватки (является ли она стандартной и входит ли в комплект матрасик), так как иногда товары этой фирмы сделаны не столь универсальными. Например купили у них подушки, а наволочки подходят только этой фирмы


  • 3

#3068
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 манежи- нашла в Икее возле Армады- цена 10 тыс. Самый простой. Немного смущает цена, потому что  дешевле 20-30 тыс. не встречала, даже  на барахолке. 

 

Как думаете- стоит брать?

 

Я думаю цена кроватки обусловлена наличием (в данном случае - отсутствием) функций.  Обратите внимание на материал, из которого кроватка изготовлена (из ДСП лучше не брать).  Рекомендуется покупать кроватку с реечным дном, чтобы матрас дышал. Посмотрите, регулируется ли высота дна в 2 или 3 положениях, чтобы с ростом малыша можно было использовать одну и ту же кроватку. Если днище не регулируется по высоте, то смотрите чтобы Вам было удобно доставать/укладывать ребенка (если кроватка глубокая) и не вывалится ли из нее малыш (если днище высокое).  Подумайте, нужна ли Вам кроватка с механизмом качания (чтобы усыпить ребенка в кроватке) или Вы готовы постоянно укачивать ребенка на руках.

 

 

Если на одного ребенка хватит лет на пять- то классно! Надо брать!

 

 

Нужно обратить внимание на максимальную нагрузку кроватки (в кг), а то возможно 5летнего ребенка она не выдержит..

 

 

 

является ли она стандартной и входит ли в комплект матрасик

 

 

Размер спального места у Икеевских детских кроваток вроде как  стандартный 120*60, а вот матрасик в комплект вряд ли входит за такую цену.


  • 3

#3069
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Спасибо, мои хорошие за рекомендации. Размер у этих кроваток действительно стандартный, матрасик  идет отдельно. а на функционал, да, я обращаю внимание. днище регулируется, далее одну сторону можно убрать, превращая тем самым в кроватку, и без качалки, что я и хотела как раз.  с расчетом лет до 3-х. Материал я чтото не уточнила, но думаю там таки ДСП..


  • 0

#3070
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну, шторы разные- есть с разделителями, а есть цельным полотном, как на твоей нижней фотке, только я еще видела с подъемным механизмом, утяжелитель внизу, за шнур пластиковый тянуть надо.

У них название разное?

 

 

На счет названия не знаю, я видела названия "римские шторы, римские жалюзи, мягкие римские жалюзи".... А механизм наподобие как у жалюзей, а если  самодельный, то нужно эту веревочку за что-нибудь привязывать (или у меня зажим для резинок в куртках и тп.) Галия, ты меня заставила пошарить в кладовке моей, есть у меня пара книг в ПДФ и ЕХЕ формате про всякие шторы с выкройками. Могу на почту скинуть.


Сообщение отредактировал Salut-mir: 14.05.2014, 17:48:58

  • 0

#3071
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

я не пользовалась Ikea кроваткой но многие покупают и растят в них не одного ребенка так что думаю можно смело покупать.  у меня старшая еще немного спала в манеже до 3х месяцев а младшая бунтовала после госпиталя 7 дней потом я положила ее в нашу кровать и спала она с нами до 5 лет.  правда манеж был приставлен к кровати без одной стенки и в нем часто спала я т.к. она в виде звезды по средине нашей кровати.


  • 0

#3072
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Девочки, кто пользовался услугами химчистки на дому? Конкретно - мягкой мебели. Домработница почистила диваны, и они теперь в ужасных желто-серых разводах :faceoff: я чуть не заплакала, когда увидела :cry:

 

могу рекомендовать клининговую компанию Clean Planet

 

моя сестра пользовалась услугами данной компании, осталась ооочень довольная ( ей дома почистили стулья (сидушки и спинки тканевые)

я тоже планировала почистить мягкую мебель дома, и обратиться в данную компанию, но из-за отъезда пришлось все отложить

 

телефон 338 33 88, есть сайт, в гугле наберите название компании


  • 2

#3073
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

манеж был приставлен к кровати без одной стенки и в нем часто спала я т.к. она в виде звезды по средине нашей кровати.

 

:D  представила эту картину :lol:


  • 1

#3074
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А как Вам наши фотообои?))

ваши фотообои, Ксюша, шикарны  ;)  и как вам пришла в голову такая замечательная идея?! :)

показала мужу - не поверил  :D , говорит, что это вид из окошка


  • 1

#3075
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Спасибо, мои хорошие за рекомендации. Размер у этих кроваток действительно стандартный, матрасик  идет отдельно. а на функционал, да, я обращаю внимание. днище регулируется, далее одну сторону можно убрать, превращая тем самым в кроватку, и без качалки, что я и хотела как раз.  с расчетом лет до 3-х. Материал я чтото не уточнила, но думаю там таки ДСП..

Вряд ли.... Где там может быть ДСП? Манеж состоит из прутьев и палок, в которые эти прутья вставлены. Они не могут быть  из ДСП.

 

На нашем манеже, кстати, днище было из фанеры....


  • 0

#3076
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

вопрос не в том захаживают ли - захаживают и мои коты и кошки с ними воюют, вопрос: валяются ли они в хостах?

С наслаждением! И рыть предпочитают на свеже посеянных грядках. Мягкий маленький котик - каток для травки! 

 Кошка свекрови гуляла по двору, а потом прошмыгнула в щавель и завалилась спать.

У моей знакомой зубочистками утыканы все горшки с домашними рстениями, чтобы ее домашние кошки даже не думали посягнуть ни на цветки ни на землю

У нас была кошка, которая любила спать в грядках с луком... 

 

ой, только сегодня картинку увидела, не могу не поделиться: (особенно надпись сверху порадовала)

 

 

Capture.JPG

 

по теме: помыла кухонные шкафчики (навесные) снизу, столько жира отмыла! а вроде недавно только протирала...


  • 10

#3077
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 15 мая

 

Вашим заданием на сегодня будет отмыть ванну (душевую кабинку). Не важно чем вы будете это делать - хозяйственным мылом или специальным средством, равно как и не важно, насколько "идеален" будет результат, важно чтобы была разница "до" и "после" :)
Кстати, неплохой результат дает даже хозяйственная губка и немного шампуня/геля для душа/средства для мытья посуды :))))

В прачечной выбросите мусор. А если вы еще не забудете вставить мешок для мусора, то будете Умницей-разумницей :)


  • 1

#3078
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


ой, только сегодня картинку увидела, не могу не поделиться: (особенно надпись сверху порадовала)

Ужас, еще и на рассаду улегся!!!! Представляю, что ему потом сделали. Хотя наш с такой же мордой, и ничего мы ему не делаем))))))

 

Вчера помыли окошки! А я думала, на улице всегда пасмурно)))) Хорошо хоть зонтик с собой не таскала))))

Помыла все цветочки, наметила, какие нужно пересадить.

Переставила некоторые на балкон, хоть я его до конца еще не расхламила, но уже решила немного облагородить.

bc85c441d58ec4baadbcef8ea3569e43b258ea18


  • 7

#3079
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Переставила некоторые на балкон

он у вас застеклен?
 


  • 0

#3080
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Доброе утро, флаюшки!
почитываю вас частенько, очень душевно и полезно тут у вас!

посоветуйте, если не сложно, плитау меня стеклокерамика, чем лучше чистить, новая была, по прошествии трех месяцев не оттираются следы от посуды, немного шероховатые круги, ничем же нельзя абразивным чистить, просто молочком типа мистер мускул не отходит....или надо замочить как-то.....
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.