Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2961
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

attachicon.gif20140509_104419.jpg

Сегодня ездили утром в парк 28 гвардейцев-панфиловцев. Так приятно, что люди у нас помнят и чтут память о войне и наших дедах. Эта машина проехала по Гоголя. Молодые ребята в пилотках и гимнастёрках поздравляли всех из машины. Очень много людей в пилотках и с георгиевскими ленточками. Очень много цветов. 

Мы тоже видели эту машину, только она проезжала по Советской.

С утра были в парке, как всегда цветы к памятнику афганцам и к Вечному огню,  раздавали цветы ветеранам. Поели каши из полевой кухни. Потанцевали вальс и под Рио-Риту. Потом гуляли по Арбату - спасибо Зайке за наводку про экспозицию нашей школы. Здорово сделали и ребята большие молодцы - очень интересно рассказывают. Потом поздравили своих бабулек - соседушек. Хотели пойти на салют, но очень хороший фильм "Не покидай меня!" идет по 1 каналу. Так что салют смотрели из окошка. 


  • 0

#2962
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Мы сегодня с утра поздравили нашего соседа -ветерана.Как и было запланировано купили ему продуктов,цветы и с девчонками пошли его поздравлять.Он так растрогался,даже заплакал.Я  и сама всплакнула. Потом пошли на Арбат.Я такая гордая за нашу школу! Какие ж у нас все-таки учителя молодцы! А дети вообще выше всяких похвал!!!.4 часа без устали рассказывать про военные действия,про взятие Рейхстага,про Гулаг,про конц.лагеря,про пулемет Максим.Дети,да и многие взрослые,с открытыми ртами слушали наших детей! Я сама-то много фактов о войне и не знала. :faceoff:

Все таки правда- без прошлого нет будущего! 

 

Потом мы отправились на дачу осваивать мой новый  девайс! Культиватор Торнадо! Ну,девочки,ну это реальная весчь! :idea:

Мне,правда,тяжелова-то было вначале к нему приспособиться.А муж  так вообще от него в в полном восторге.Особенно легко инструмент справляется с сорняками-на раз,два! Особенно с этим противным пыреем.Помимо того,что он вырывает сорняки,он одновременно и рыхлит землю. 

Пообедали шашлычком,подстригли газон,пропололи розы и счастливые приехали домой.Посмотрели салют из окна.Салют мне сегодня тоже очень понравился! Вообщем сегодня у меня день полон приятных событий и приятных открытий! ;)


  • 5

#2963
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

 Девочки, подскажите кто чем моет акриловые глянцевые кухонные фасады?

Немного погуглила - везде рекомендуют вот такое средство

 

attachicon.gifполиш.jpg

 

кто-нибудь пользуется?  альтернативные варианты?

Буду признательна за подсказки)  Замучилась уже с этими фасадами :faceoff:

 

Здравствуйте! У нас на кухне рабочая стенка была из глянцевого пластика, как зеркало... Действительно, та еще морока, каждую капельку надо стирать. Мыть ее можно было чем угодно, главное в конце нанести чистую воду и согнать ее пластиковой - резиновой штучкой для мытья окон, которая как буква Т.  То есть, я мыла эту стенку по принципу окон - чтобы не было разводов в конце. И так, была ежедневная рутина - мыло, вода, согнать воду.


  • 1

#2964
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

Гумате, очень хорошее удобрение

Вероника, на складах есть такое удобрение как раз вчера смотрела - объем 0,5 л цена оптовая 706 тенге, но там нужно брать не меньше 5 бутыльков, можно в принципе скооперироваться и взять 

 

 

сегодня после работы  зашла на зеленый базар за кое-каким удобрением и решила заодно спросить на счет удобрения Гумат, продавец мне показала 2 вида, но он идет не растворимый, а в виде порошка и стоит копейки...110 тенге и принцип тот же,

взяла Гумат +7 с микроэлеменами

такой e8044b76-453d-11e3-9035-3c4a92d5c739_072


  • 0

#2965
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

gcCQmj_7fIo.jpg


  • 4

#2966
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девушки, жидкий гумат есть в садовом центре на Гагарина, бутылочка 300 мл 500 тенге.
  • 1

#2967
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 11 мая 2014 г.

 

Мне легко принимать и выражать любовь.

Любовь хранит меня и ведет меня верной дорогой.

Любовь окружает, защищает и питает меня.

Я вижу мир в свете любви.

Мой жизненный путь — это школа любви.

 

Цитата на сегодня:

Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.

Генри Торо


  • 4

#2968
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

11 мая - 22 солнечный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 11.05.2014, 09:39:46

  • 0

#2969
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, где купить искусственный снег в баллончиках?

на барахолке была - не нашла, в интернете искала: куда дозвонилась, сказали закончились.  

Может кто видел где то?


  • 0

#2970
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Суббота-воскресенье, начало – 16:10 10.05.2014
Завершение – 17:22 11.05.2014 – 12 лунный день. Растущая луна в знаке Деве, переход в знак Весы с 20:16 10.05.2014 до 05:31 13.05.2014
Символ дня: чаша Грааля, сердце.

Скрытый текст


  • 2

#2971
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, где купить искусственный снег в баллончиках?

на барахолке была - не нашла, в интернете искала: куда дозвонилась, сказали закончились.  

Может кто видел где то?

Всем привет! Видела искус.снег  как-то в магазине "Все для праздника", который находится на углу Ауэзова и Бухар Жырау


  • 2

#2972
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

 

 

Гумате, очень хорошее удобрение

Вероника, на складах есть такое удобрение как раз вчера смотрела - объем 0,5 л цена оптовая 706 тенге, но там нужно брать не меньше 5 бутыльков, можно в принципе скооперироваться и взять 

 

 

сегодня после работы  зашла на зеленый базар за кое-каким удобрением и решила заодно спросить на счет удобрения Гумат, продавец мне показала 2 вида, но он идет не растворимый, а в виде порошка и стоит копейки...110 тенге и принцип тот же,

взяла Гумат +7 с микроэлеменами

такой e8044b76-453d-11e3-9035-3c4a92d5c739_072

 

Девочки, добрый день. Всех с праздником! Мирного неба!! Два дня были на даче, посадила, почти все, что запланировала (помидоры, перцы, баклажаны, цукини, цветочки). Татьяна, я нашла гумит -30+ в магнуме, банка 250 мл. расход на 200 кв. м. Цена около 800. Он не в порошке, а уже полужидкий, удобно разводить, все  свое удобрила и высадила.  


Сообщение отредактировал Veronica: 11.05.2014, 13:39:12

  • 0

#2973
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

tH0P8ZBj6I0.jpg

Всем привет! :rotate:

А я помидорки и огурчики не стала высаживать.Мой прогноз погоды за неделю показывал понижение температуры.Думала врет,но на всякий случай воздержалась. Ан,нет..не наврал...Позвонила соседке на даче,она сказала-ночь была холодной.На ночь мой прогноз показывает +2+3 :faceoff:

Высажу после 15-ого.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 11.05.2014, 13:46:37

  • 2

#2974
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго дня)))

Подскажите, а при таком раскладе с похолоданием можно сажать анютины глазки? не замерзнут?


  • 0

#2975
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Доброго дня)))

Подскажите, а при таком раскладе с похолоданием можно сажать анютины глазки? не замерзнут?

мне кажется не замерзнут ;)

Анютины глазки довольно неприхотливые растения.Переносят заморозки.

Ну уж если боязно,подождите 2 дня.По моему прогнозу со среды повышение температуры пойдет ;)

 

Я вчера на ужин семье сделала вкусную запеканку.Давно в закладках ВК лежал этот рецептик.

Очень вкусно и без заморочек!

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 11.05.2014, 15:14:57

  • 1

#2976
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Купила я на выходных вьющуюся розу, на Турксибском базаре... взяла у бабушки с честными глазами, которая заверила что это 100% вьющаяся роза и будет цвести красивыми розовыми розами))))) если честно, жалко мне было бабушку, решила - просто куплю у нее что-нибудь и все, оказалось, она как раз розы продавала. Она мне в подарок еще и какой-то цветочек маленький дала, чтото типа садовой фиалки чтоли...

В общем, не знаю, может роза болеет? Я ее сразу в землю посадила, сделала опору по которой она должна виться, но она чтото совсем "грустная" сидит. ТАк и должно быть? Петуньи посадила в ящики (в этом году взяла белые и алые) - так те сразу стоят радостные, а вот что делать с розой - не знаю...


  • 0

#2977
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В общем, не знаю, может роза болеет? Я ее сразу в землю посадила, сделала опору по которой она должна виться, но она чтото совсем "грустная" сидит. ТАк и должно быть? Петуньи посадила в ящики (в этом году взяла белые и алые) - так те сразу стоят радостные, а вот что делать с розой - не знаю...

Я в прошлом году тоже брала розу у бабушки. Грустная постояла, так и не оклемалась, так грустной и почила.... Хотя обещала бабушка, что непременно отойдет...


Сообщение отредактировал Svechka: 11.05.2014, 15:36:20

  • 0

#2978
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а вот что делать с розой - не знаю...
 Обильный полив, чтобы там была очень мокрая земля, практически "каша". 
  • 1

#2979
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот что делать с розой - не знаю...

я тоже у бабульки с добрыми глазками купила 23 розы, прижились только 13... Поэтому когда встал вопрос о покупке еще 6 кустов, напрямую в питомник поехали, цена там по 500 тенге за кустовую и по 1000 за плетущуюся. Кстати, Эльфик, которого я забраковала, вроде собирается оживать...

 

посмотрите это видео, оно не о религии, оно о счастье...

http://www.youtube.c...h?v=xyCCYyQ06O0


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.05.2014, 17:07:00

  • 0

#2980
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
 
Несколько советов, как сделать каждый день особенным:

1. Сделайте что-то впервые. Это дает Вам возможность испытать новые эмоции и впечатления. Возможно, одно из новых действий войдет в круг Ваших обязательных пунктов.

2. Не сидите дома, ищите приключения. По возможности старайтесь больше гулять, общаться с друзьями. Проводите меньше времени за компьютером и телевизором, Вы ещё успеете за ними насидеться.

3. Стремитесь к своей мечте прямо сейчас. Уверены, у Вас есть какая-то цель, так займитесь ею прямо сейчас! Поставьте жесткое ограничение по времени, помните, что в жизни у Вас ещё масса других целей и дел, которые нужно постараться успеть сделать.

4. Саморазвитие. Начните заниматься новым видом спорта или читать новую книгу. Развивайтесь прямо сейчас, пока Вы здоровы и можете двигаться вперед.

5. Действуйте по обстоятельствам. Жестко запланированный график – это очень хорошо, однако, бывает в жизни много случаев, когда от этого графика лучше отойти.

6. Заканчивайте Ваши дела. Вы начали делать дело и забросили его? Так не останавливайтесь!

7. Будьте оптимистичны. Необходимо мыслить, что все хорошо. Нельзя добиваться успехов в делах, если смотреть на окружающее скептически. Жизнь дана Вам один раз.

8. Живите настоящим. Старайтесь не оглядываться часто в прошлое, а если и оглядываетесь, то вспоминайте радостные моменты. Планируйте на будущее, как повторить эти моменты и сделать их ещё лучше. Делайте выводы из Ваших неудач и больше не повторяйте их в будущем. Ставьте новые цели и добивайтесь их. Не забывайте, что Вы живете прямо сейчас, а вчерашний день – уже пройденный этап, который никак нельзя изменить. О вчерашнем дне можно только вспоминать.

Обдумайте вышеперечисленные пункты. Помните: чтобы завтра Вы могли вспомнить сегодняшний день, необходимо что-то делать сегодня! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.05.2014, 17:16:23

  • 8




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.