Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2981
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

С прошедшими праздниками всех! Надеюсь вас порадовать ссылкой

Скрытый текст

Это клип на песню об Алма-Ате. Я его увидела несколько лет назад, вот, удалось копию раздобыть, выложила на ютубе, люди авторов подсказали.


  • 8

#2982
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Это клип на песню об Алма-Ате.

приятная песня, а кто поет?


  • 0

#2983
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

а кто поет?
Поет Днишев. Я еще композитора и режиссёра не выяснила.
  • 0

#2984
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сильно надеюсь :) , что своими сообщениями Я не засоряю тему и не вызываю у вас раздражения.
 
Знакомьтесь, пожалуйста, мой ученик - Никита)) Славный, добрый. Ему всего 15 лет))
8e8d677a0460.jpg
Пацанчик изо в дня в день так сильно борется с опухолью головного мозга(((( И на всех, постоянный для всех деток вопрос - по поводу мечты, он так скромно и подумав несколько секунд сказал_
Моя самая заветная мечта - самая - вылечиться и быть здоровым!!!!!!!

Всё ж таки дожала Никиту)) По поводу реальной мечты- велик :idea: - чтоб гонять с такими же, только здоровыми пацанами и забыть,,пусть на время,  про опухоль мозга((((( И, вглядитесь, пожалуйста, в его чистые настолько светлые глаза)

Огромнейшее спасибо, замечательному человеку, что купил и привёз и безумно порадовал пацана, за новый - супер - навороченный велосипед!

Я так рада, хороший человек, что, живу с Вами в одном городе и дышу с Вами одним воздухом.

Воспитывайте в ваших деток теорию милосердия и добра.

Они потом скажут вам спасибо. 


  • 15

#2985
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
:rotate:ПуФыстый зайка
Всем привет!
А я помидорки и огурчики не стала высаживать.Мой прогноз погоды за неделю показывал понижение температуры.Думала врет,но на всякий случай воздержалась. Ан,нет..не наврал...Позвонила соседке на даче,она сказала-ночь была холодной.На ночь мой прогноз показывает +2+3 :faceoff:
Высажу после 15-ого. :rotate:
Зря забоялась)), у моей соседки по даче рассада провела на улице ночь, когда снег последний выпал, она про нее забыла)). Высадила на несколько дней раньше меня. Стоит красотка.
Девочки, у кого розы не в адеквате, дайте им время. По своему опыту скажу, в этом году вдруг неожиданно, очухались розы, про которые я уже и забыла, смотрю все в листиках стоят красуются. Правда я их поливала весь прошлый год постоянно и земля, где они посажены хорошо удобрена была.

Сообщение отредактировал Veronica: 11.05.2014, 23:05:09

  • 1

#2986
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
пардон, глюк

Сообщение отредактировал Veronica: 11.05.2014, 23:08:04

  • 0

#2987
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки,доброе утро! 

Спешу поделиться.

Распробовала вот этот пятновыводитель cc89e20c3928.jpg   

Купила даавно,но не подружились. Пробовала добавлять к порошку,наносить на пятна-ноль эмоций,пятна не выводил.  Решила попробовать и замочить в нем оочень грязные футболки(стройка дома) и о,чудо! на ночь замочила,утром постирала в обычном режиме-все белоснежное! И тут меня понесло-льняные рубашки мужа,утратившие белезну,футболки с пятнами от дезодоранта,детские вещи. Все отстиралось после предварительного замачивания. Цветные вещи тоже спасла,без ущерба для цвета.

Рекомендую!


  • 7

#2988
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
А он для белого?
В свою очередь хочу тоже подсказать свой способ выведения очень стойких пятен с цветного белья без потери цвета. У меня дочки такие хрюшки. Один день и весь букет пятен. Сначала я намыливаю место загрязнения хоз. мылом и хорошенько шоркаю. Потом лью жидкий Ваниш на то же место (мыло не смываю) и снова шоркаю. Оставляю вещь на время ничего не смывая. Далее обычная стирка в стиральной машине и вещь как новая. Очень выручает этот способ для трудновыводимых пятен.

Сообщение отредактировал Lesika: 12.05.2014, 09:38:31

  • 3

#2989
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Спасибо за советы! про розы и про выведение пятен.

Я пользуюсь для стирки на руках (когда чтото особо загрязненное нужно оттереть) мылом "Друг", оно бывает 4-х видов: для детского, пятновыводящее, отбеливающее, щадящее руки.


  • 0

#2990
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Девочки! Нужна ваша помощь. Где в Алматы можно купить меламиновые губки? С Тао я не сегодня-завтра закажу, но мне же сейчас надо :-)


  • 0

#2991
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 мая - 16 мая)


  • 1

#2992
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девочки! Нужна ваша помощь. Где в Алматы можно купить меламиновые губки? С Тао я не сегодня-завтра закажу, но мне же сейчас надо :-)


Брала не так давно в магнуме на саина, называются внимание!!! наногубки, в упаковке 3 шт цена около 200 тенг. была.
  • 1

#2993
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 12 мая 2014 г.

 

Я уверенно держу в руках штурвал моей жизни.

Я самостоятельно выбираю свой путь.

Я доверяю своей внутренней мудрости.

Я живу сознательно и ответственно.

Я создаю для себя светлый и прекрасный мир.

 

Цитата на сегодня:

Выживание требует от человека сплава энергии, силы духа, уверенности в себе и готовности посмеяться над собой.

Марша Петри Сью

 


  • 2

#2994
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А он для белого?

он универсальный. Белое и цветное замачивала. НО повторюсь,у меня без предварительного замачивания не работал.  


  • 0

#2995
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девочки! Нужна ваша помощь. Где в Алматы можно купить меламиновые губки? С Тао я не сегодня-завтра закажу, но мне же сейчас надо :-)


Брала не так давно в магнуме на саина, называются внимание!!! наногубки, в упаковке 3 шт цена около 200 тенг. была.

 

Как они по качеству?

Я на бисмарте брала- дерьмо-с...


  • 0

#2996
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А он для белого?

он универсальный. Белое и цветное замачивала. НО повторюсь,у меня без предварительного замачивания не работал.  

 

А замачивать как надо- только в нем, или его в воду добавлять?


  • 0

#2997
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А замачивать как надо- только в нем, или его в воду добавлять?

разводила в теплой воде,без порошка. Забыла написать,вывела им пятна запекшейся крови и травы с белой майки,следов вообще нет. 


  • 0

#2998
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девочки! Нужна ваша помощь. Где в Алматы можно купить меламиновые губки? С Тао я не сегодня-завтра закажу, но мне же сейчас надо :-)


Брала не так давно в магнуме на саина, называются внимание!!! наногубки, в упаковке 3 шт цена около 200 тенг. была.

Как они по качеству?
Я на бисмарте брала- дерьмо-с...

Норм, муж особенно оценил)) что то он оттирал не оттираемое, кажись клей строительный на кафеле, сказал гуд))
  • 0

#2999
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 12 мая

 

На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

В ванной: тщательно помойте унитаз со всех сторон. Не забывайте про основание и заднюю стенку.

В прачечной: выбросите все неиспользуемые средства для стирки. Сильно-пахнущие или вызывающие зуд стиральные порошки, неработающие пятновыводители, превратившиеся в камень средства для стирки - что они делают у вас в доме? Вам очень понравился этот кондиционер для белья? Купите новый! Зачем вы храните почти пустую бутылку? Посмотрите, сколько места высвобождается, если избавиться от вещей, которыми не пользуешься! :)


  • 1

#3000
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Хотя мы много времени проводим в ванной комнате и туалете, эти помещения замусориваются достаточно быстро. Вашим заданием на эту неделю будет размусорить рыльно-мыльные принадлежности и средства для уборки.

Вонючий гель для душа, неподходящий никому из ваших близких шампунь, липкий бальзам для кожи и т.д. - не вижу смысла это хранить дома. Эти бутылочки и баночки просто занимают место! Равно как и их пустые и полупустые собратья.

Не забудьте про ничего не отмывающее средство для сантехники, нечто неопознанное и по виду - чуть младше вас, некрасивые тряпочки, застывший в камень порошок и т.д.

Посещение ванной комнаты и туалета не должно вызывать у вас отрицательных эмоций. Вас должны встречать любимые вещи и эффективные средства.


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.