Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2941
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

 

Девочки, может кто то видел по гуманным ценам это удобрение в магазинах?
 

Наверняка есть в мал. упаковках.   И по-моему жидкое удобрение "Радуга" на гуминовой основе. В цветочных магазинах можно поспрашивать. Я люблю "Алматы-семена" на Зеленом в крытом павильоне за кониной. Там грамотные продавцы и приятные цены. :)

 

Vaselina  благодарю!!


  • 0

#2942
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Гумате, очень хорошее удобрение

Вероника, на складах есть такое удобрение как раз вчера смотрела - объем 0,5 л цена оптовая 706 тенге, но там нужно брать не меньше 5 бутыльков, можно в принципе скооперироваться и взять 

Спасибо Наташе нашей за информацию :hi:

 

 МоСиБоКля, Наташ не будешь против, что мы воспользуемся твоей полезной информацией  ;)  :bow:


  • 0

#2943
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

помните, я выкладывала картинку, как с помощью скрепки застегивать браслет, вот еще одно гениальное использование обычной скрепки (сразу вспомнила сколько раз я пыталась найти хвостик скотча, если он успел приклеится раньше, чем я загнула кончик :faceoff: ):

 
JtP25ySAVO0.jpg

  • 2

#2944
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мыло-скраб из детского мыла
Скрытый текст
sCiv279pVtE.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.05.2014, 19:32:50

  • 4

#2945
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

уже который день говорю себе: сегодня последний день посадок в саду и каждый вечер понимаю, что завтра есть еще чем заняться :faceoff:

Сегодня у меня стихийно появился маленький огородик!!! В прошлом году я размахнулась: насажала и помидор, и огурцов, баклажан, перцев, редиски, салата, зелени... Столько сил, времени это отняло!!! В этом хотела полностью снять этот вопрос с повестки дня, но вмешался Господин Случай. У нас во дворе раньше в углу был туалет, его снесли, вычистили и сейчас на его месте вкопанное бетонированное кольцо, сверху просто накрываем металлическим шифером. Муж хотел полностью засыпать землей, но пока решили оставить: может душ сделаем когда-нибудь. Я пару раз задумывалась как украсить этот участок 1,3х1.3м... и тут пришла мысль посадить огурцы и помидоры (по несколько кустиков) во всевозможные вазоны, которых у меня несколько штук уже набралось. Сказано - сделано. Сегодня посадила огурчики и помидорчики, посеяла укроп и салат (петрушка еще прошлогодняя выросла и мы её в контейнеры пересадили, когда расчищали место под розарий). С луком промашка вышла, были семена от свекрови карательский лук, я посеяла, думала это на зелень...сейчас инет открыла, а это для получения луковок. Блин, хоть высыпай землю из контейнера: для луковок там мало места и мне зелень на салаты нужна.

Завтра еще подчищу немного рядом с моим огородиком, муж сейчас подсыпал землю и мы посеяли там газонную травку по периметру (ничего не посадишь, внутри не знаю на какую ширину идет бетон, будто там не туалет был, а бункер!).

Еще зарекалась покупать петунью в этом году, но когда увидела бело-фиолетовую махровую :dandy: сразу вспомнила, что есть два красивых белых горшка, в которых бы она роскошно смотрелась, в итоге купила 10 цветочков. Купила, посадила, поставила на крыльцо беседки...теперь рядом просится белый длинный контейнер под цветы (там раньше стояли вазоны, переехавшие в огородик). Завтра поедем покупать и цветочки для него, пока не знаю какие возьму.

Вот так и продолжаются мои посадочные работы :rotate: Еще сегодня загорела вся, особенно спина, досажалась!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.05.2014, 22:39:06

  • 5

#2946
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я уже неделю загорелая хожу :dandy:  В прошлые выходные тоже на даче сажала всего по чуть-чуть,теперь спина и руки загоревшие.Ноги теперь на очереди :faceoff:  :D

Тоже,как и Лада,зареклась с огородом.НО...папа посеил дома рассаду помидор...надо сажать.Да и свои помидорки и огурчики- это тема!

Каждый год говорю-не буду сажать!!! и каждый год сажаю :dandy:

 

Завтра запланировали поздравление ветеранов.У нас есть сосед-ветеран.Сегодня с друзьями скинулись,завтра купим продуктов и  с утра  детей отправим к ветерану.

 

Сегодня были в парке,подготовка к 9 мая в полном разгаре была: подготовили сцену,палатки,поставили мемориальные доски.Видели почетный караул у Вечного огня.

Поучаствовали в акции "Георгиевская ленточка".

Завтра на Арбате наша школа принимает участие в акции-Война в макетах.Моя старшая тоже там участвует.В нашей школе открылся мини музей. Нас даже на КТК показывали.http://www.ktk.kz/ru.../2014/5/7/27850


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 08.05.2014, 23:35:05

  • 1

#2947
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Пятница, 9 мая 2014 г.

 

Моя жизнь становится лучше с каждым днем.

Моим делам сопутствует успех.

Я иду от достижения к достижению.

Я хвалю себя за все достижения.

С каждым шагом вперед, мне легче видеть жизнь в позитивном свете.

 

Цитата на сегодня:

Ваш конечный успех будет определяться тем, насколько вы способны пронести свою мечту через все испытания.

Орисон Марден


  • 1

#2948
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

9мая.jpg

 

Вечная память! 

       Вечная слава!


  • 1

#2949
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

486050613.gif


  • 1

#2950
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

С Днем Победы!
Пусть небо будет мирным!

eebba88ab5d8.jpg


Сообщение отредактировал Alka i sin: 09.05.2014, 09:28:09

  • 1

#2951
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

С праздником!!!

 

24582654_1178690933_technocity_p3.jpg


  • 1

#2952
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

8252568.gif


  • 1

#2953
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

blog-30514-le-jour-de-la-victoire-sur-le
 


  • 1

#2954
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

https://www.youtube....h?v=IfJcnm1kT9k


Сообщение отредактировал Alka i sin: 09.05.2014, 13:28:30

  • 1

#2955
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

C Праздником!!!

 

победа.jpg


  • 1

#2956
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всех с праздником!!!! Дай Бог, чтобы таких праздников было поменьше, чтобы ни мы, ни наши дети, ни внуки не знали что такое война!!!

 


Анют, тебя чего подбросило в пять утра?

Мы уезжали На Темирлик на 3 дня, недавно вернулись, грязные, загорелые и счастливые. Всех помыли, кремами намазались, теперь сидим и думаем, что же покушать.

Выехали в пять утра, едем по Рыскулова, младшая спит в автокресле. Я поворачиваюсь, на нее посмотрела, батюшки, а она босиком. Я ее с кровати сразу в машину и не обула :faceoff: . Вот где взять обувь ребенку в пять утра? Заехали в Магнум, хорошо, что еще недалеко уехали. А там на детей нет даже тапочек. Рылась-рылась, и выудила откуда-то снизу маленькие босоножки, грязноватые такие, цена непонятная, но размер вроде как наш. Выбора нет, купила.  Цена 1000 тенге. В машине одеваем, они как раз прям. И красивые такие. Просто пыльные были. Вот так наша доча нежданно прибарахлилась.)))))


  • 5

#2957
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 9 мая

 

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли


  • 0

#2958
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

20140509_104419.jpg

Сегодня ездили утром в парк 28 гвардейцев-панфиловцев. Так приятно, что люди у нас помнят и чтут память о войне и наших дедах. Эта машина проехала по Гоголя. Молодые ребята в пилотках и гимнастёрках поздравляли всех из машины. Очень много людей в пилотках и с георгиевскими ленточками. Очень много цветов. 


  • 4

#2959
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

помыть кухонные фасады.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия.

 

 Девочки, подскажите кто чем моет акриловые глянцевые кухонные фасады?

Немного погуглила - везде рекомендуют вот такое средство

 

полиш.jpg

 

кто-нибудь пользуется?  альтернативные варианты?

Буду признательна за подсказки)  Замучилась уже с этими фасадами :faceoff:


  • 0

#2960
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как сделать простой и оригинальный подсвечник?

Возьмите любую керамическую емкость или красивую керамическую кружку, засыпьте песок, гальку, оставив до верха 2-3 см,это чуть больше высоты свечи-таблетки.

Затем положите зерна кофе и в середину свечу таблетку.
От ее нагрева зерна кофе тоже будут нагреваться и давать изумительный кофейный аромат.

 

at0G5qPoJxM.jpg

  • 7




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.