Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2921
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

R2RLkY5F7lw.jpg

 

вот эту картинку надо поставить в наш верхний закрепленный пост :lol:

 

JDjd_sPjcxs.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.05.2014, 14:32:19

  • 4

#2922
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
я второй день реву, не знаю, прямо пробило... на руках, что вчера, что сейчас мурлычит подобранная кошечка и от этого еще сильнее плакать хочется. Прям не выходит этот котенок из головы и всё тут.

 

Меня тоже тронула эта история. И больнее вдвойне от того, что немного похожее когда-то произошло с моим любимым котом.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.05.2014, 16:55:15

  • 4

#2923
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

отчет за сегодня (воспользовалась, что дочка на ДР уходила): бойлер, микроволновка, чайник, 3 постирушки, разбор контейнеров, 3 глажки по 15 и оладушки )))))))))))

 

ооочень заразилась идеей клумбы, глядя на ваши чудесности. Подскажите, для начала какие неприхотливые цветы можно посадить? пока был опыт только с комнатными фиалками


  • 1

#2924
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

rOESUJ5DsLo.jpg

НИКАКИЕ СЛОЖНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАНАВЛИВАТЬ В ЖЕЛАНИИ ДОСТАВИТЬ РАДОСТЬ ЛЮБИМОМУ!

 

3gULdBmz3zk.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.05.2014, 22:41:37

  • 0

#2925
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня дела были в основном вне дома, погодка прекрасная и хочется делать во дворе

- мужчины  (муж с папой и братишкой) занимались водопроводом, протягивают новый

- днем помыла уличный душ внутри после зимы, завтра осталось шторку постирать и повешать, вторую часть дня просыхал - завтра будет открытие сезона :D

- прополола палисадники все, трава прям лезет и лезет, вот вроде недавно только пропалывала :faceoff:

- пересадила несколько кустиков низкорослых розочек на первую полосу, полила заодно все цветочки

- перемыла в бане все москитные сетки, просушила и поставила на окна

-  покрасила одну стенку в душе внутри, чтобы чистенько и беленько было

- сделали с братишкой рамку под москитную сетку, а  то в одной комнате окно не пластиковое и натягивать марлю не хочу

На обед/ужин был готов борщ, поэтому с готовкой не заморачивалась. Сделала только салатик овощной

Вот так весь день и прошел, завтра продолжение  .... :rotate:


  • 2

#2926
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

zqwAq-wp9EQ.jpg


  • 10

#2927
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, смотрите что я отыскала на просторах интернета, нашла сайт где цветоводы-любители и не только делятся дельными советами, уже 3 часа сижу читаю про различные цветочки и вот что нашла про мои любимые петуньи, может тоже кому будет интересно. Уж не знаю насколько это правда - насчет 1 растения в кашпо, но попробовать хочу, тем более есть над чем поэкспериментировать :D  

 

Вот что пишит:

"Я сама только начинающий цветовод по петуниям, но есть знакомая у которой петуния это не просто цветок в кашпо, а благоухающее царство цветов петуний. Рассаду петунии пикирует в фазе 3-4-5 листочков, сразу под корешок подливает несколько капель разведённой лимонной кислоты (1гр.на 1 литр воды), подкисленная вода профилактика развития хлороза (1 раз в неделю).Потом окрепшую рассаду начинает опрыскивать Эпином, подкармливать витамином В1 (1 капсула на 1 литр воды НЕ МЕНЬШЕ) по 1-3 капли под корень применять с интервалом 4-7дней и ещё разведённый раствор витаминов использовать сразу на ночь, на свету разлагается и не храниться. Чередует Циркон(1 ампула на 10 литров воды) циркон усваивается и корнями, поэтому можно и брызгать и поливать, подкармливает Гуматом.
0b8456.jpg5cd825.jpg


И что интересно, в каждом кашпо только одно растение!"

 

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.05.2014, 00:41:43

  • 7

#2928
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

про мои любимые петуньи
Только семена надо брать сортовые из группы суфриний и (еще как-то называется), это современные гибриды, причем своих семян они почти не дают. Плюс солнце, плюс полив. У меня на балконе с северной стороны так не получилось. Сейчас отказалась от петуний (что само вырастает не в счет), т.к. у меня почему-то на ней белокрылка заводится в жутких количествах. Хорошо, хоть остальное почти не трогает. 

Буду любить петунью на расстоянии, в городе )))


  • 1

#2929
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Уж не знаю насколько это правда - насчет 1 растения в кашпо, но попробовать хочу, тем более есть над чем поэкспериментировать :D  

 

 

Правда, Тань, но с них надо каждый день удалять отцветшие...


  • 0

#2930
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 Уж не знаю насколько это правда - насчет 1 растения в кашпо, но попробовать хочу, тем более есть над чем поэкспериментировать :D  

Правда, Тань, но с них надо каждый день удалять отцветшие...

 

значит буду стараться чтобы такого добится   :D , уж очень загорелась таким обилием цветом...вчера до ночи читала о цветам еле оторвалась


  • 0

#2931
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я такие кусты, как у тебя на фотках, в Германии видела- смотрится потрясно, я обалдела! Они бордюром еще были высажены....


Сообщение отредактировал Svechka: 08.05.2014, 10:25:40

  • 0

#2932
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ага Галия, и я обалдела когда увидела такое изобилие самих цветов и расцветок сразу, если бы просто на фото, а тут из опыта женщины и такая роскошь получилась


  • 0

#2933
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 а какие именно брали?

 

 

Я брала вот такие http://www.komfort.k...sht/169048.html

 

пакет.jpg

 

Брала разные размеры.

У меня они уже больше года , хорошо вакуумируют.


  • 0

#2934
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
хорошо вакуумируют.

не сдуваются со временем?

у меня то есть пакеты, но парочка что то уже стала подспускать, не сразу но со временем раздувается :D ...но им уже года 2 или 3 точно ..может от этого и спускают


Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.05.2014, 13:10:33

  • 0

#2935
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Татьяна, спасибо за полезную информацию. Прочитала сейчас о Гумате, очень хорошее удобрение, забив в поисковике "купить гумат в алматы" цены вышли не реальные (340 000 тенг), видимо в большом объеме продают, нашла по 6000 тенг за 5 литров, но у них доставка при минимальном заказе от 30 000 тенг.   Девочки, может кто то видел по гуманным ценам это удобрение в магазинах?


  • 0

#2936
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

хорошо вакуумируют.

не сдуваются со временем?

 

 

Да, именно не сдуваются.  Но им еще 2х лет нет, пока довольна, дальше видно будет..


  • 0

#2937
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет!  :rotate:

eraYcbaAAgw.jpg

 

 

 

18 кулинарных секретов, которые хозяйки обычно собирают годами!

Скрытый текст


  • 1

#2938
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Аффирмации на чистоту и порядок в доме

 

f4f16a2d3dd723c8ef0c357279584cb0.jpg

 

 

Небольшая подборка для тех, кто практикует технику аффирмаций. Да и вообще полезно повторять себе для создания положительного настроя:

- Я люблю свой дом

- Я хорошая хозяйка

- В моем доме тепло и уютно

- Гости любят бывать у нас дома

- Я гостеприимна

- Мой дом чистый и уютный

- Моим близким комфортно дома

- Я люблю гостей

- Мне нравится принимать гостей

- Я люблю чистоту и порядок

- Я люблю свой дом. Мне приятно жить в нем.

- Мой дом наполняют достаток и мир.

- Я ценю уют и тепло моего дома.

- Я люблю возвращаться домой.

- Я наполняю пространство любовь и радостью.

- Я хозяйка своего дома и своей жизни.


  • 4

#2939
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, может кто то видел по гуманным ценам это удобрение в магазинах?
 

Наверняка есть в мал. упаковках.   И по-моему жидкое удобрение "Радуга" на гуминовой основе. В цветочных магазинах можно поспрашивать. Я люблю "Алматы-семена" на Зеленом в крытом павильоне за кониной. Там грамотные продавцы и приятные цены. :)


  • 0

#2940
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Нашла любопытный способ (медитацию), которую можно проводить во время обыкновенной прополки в саду/огороде:

 

1371214315_iun1.jpg

 

Если вы любите возиться в саду, то хорошо знаете, что такое прополка. Почему бы не превратить эту тяжелую работу в медитативную практику?

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 08.05.2014, 15:53:49

  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.