Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2881
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

Я в обед мотнулась в Аксай нан на Момыш Улы.

Какой они сделали шикарный магазин!!!! Тортов- немеряно, на любой вкус. Цены очень демократичные.... Молодцы-премолодцы прям!

очень вкусный овсяной калач и финский хлеб

 

О, я взяла финский, и все бородинские- с изюмом, тмином и еще с чем то....

 

А в обычных магазинах эти хлеба продают? или только на Момышулы?

Чет я не обращала внимание( я то хлеб не ем,поэтому не смотрю),а вы тут так вкусно рассказываете,что вот прям мне теперь тоже надо! :)


  • 0

#2882
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а вы тут так вкусно рассказываете,что вот прям мне теперь тоже надо!

мои мысли и слова! тоже думаю: хочу! :faceoff:  :lol:


  • 0

#2883
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

а вы тут так вкусно рассказываете,что вот прям мне теперь тоже надо!

мои мысли и слова! тоже думаю: хочу! :faceoff:  :lol:

 

:lol: А я сегодня как раз с утра там тортики покупала)))

Какие мы тут все все таки дружные)).

То шторки совместно покупаем, то по магазинам ходим :dandy:


  • 1

#2884
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
ДД!
К вопросу о шторах , несколько страниц назад обсуждали покупку штор и тюля на барахолке, не подскажете какая цена на тюль, а то на зеленом базаре неплохой тюль, продавцы говорят что турецкий цена от 3000 до 4000 тн., стоит ли на барахолку ехать?
  • 0

#2885
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А в обычных магазинах эти хлеба продают? или только на Момышулы?
Чет я не обращала внимание( я то хлеб не ем,поэтому не смотрю),а вы тут так вкусно рассказываете,что вот прям мне теперь тоже надо! :)

Я только в фирменом магазине Аксай нан эти хлеба беру,больше нигде не встречала
ПуФыстый Зайка,по утрам цельнозерновой,т.е. финский даже очень нужно:-)

Сообщение отредактировал Sve.: 06.05.2014, 18:00:42

  • 0

#2886
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

А в обычных магазинах эти хлеба продают? или только на Момышулы?
Чет я не обращала внимание( я то хлеб не ем,поэтому не смотрю),а вы тут так вкусно рассказываете,что вот прям мне теперь тоже надо! :)

Я только в фирменом магазине Аксай нан эти хлеба беру,больше нигде не встречала
ПуФыстый Зайка,по утрам цельнозерновой,т.е. финский даже очень нужно:-)

 

Ну уж нет...на Момыш улы я не поеду за хлебом :faceoff:

А фирменный магазин Аксай нана только там находится или еще где есть?


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 06.05.2014, 19:14:15

  • 0

#2887
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я только в фирменом магазине Аксай нан эти хлеба беру

вроде бы по городу есть еще фирменные магазины Аксай нана?! просто наверное не  обращали внимания

я точно знаю на Рыскулова чего-то есть, сама видела ;)


  • 0

#2888
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Тест над стиральной машинкой:

200 грамм кальцинированной соды на режиме хлопок на 95 градусах

затем 100 грамм лимонной кислоты на том же режиме

 

Результат: запаха из машинки нет, фильтр чистый, вода из фильтра вытекла чистая.

НО!: слой налета (бяяяк) между резинкой и барабаном как был так и остался. Убирала его спонжиками и ватными палочками. Почему то думала, что именно он в конце концов и смоется.


  • 0

#2889
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девчи, мне нужен пузырёк с распылителем, ни у кого нет на размусоривание?  Небольшой, на лицо водой брызгать....

есть пара таких от мистов


  • 0

#2890
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

в садовом магазинчике около Алинамаркета, Масанчи Калинина. Там были прозрачные, фиолетовые и кажется розовые. Они сделаны из такого же прозрачного пластика, как палочки, размер где-то с 50 тенге. Стоят кажется по 80 тенге.

 

спасибо!

 

моя стиралка опять выдала ошибку, типа фильтр грязный, хотя муж его чистил вот буквально дня 4 назад, значит таки придется шланг слива поменять

 

про как будто бетономешалку постирала - это даааа....сейчас дети с улицы приходят в виде комка грязи - ну как же не залезть в арык и не попускать кораблики? это же такой кайф!!!!!

 


Вот эта цветет уже 3 месяца!!!

post-212326-0-41004600-1391538528_thumb.

 

 

 

 

ой какая красотка! мой рекорд по цветению - это та желто-лососевая, она у меня с сентября цветет, не переставая :idea:


  • 0

#2891
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А в обычных магазинах эти хлеба продают? или только на Момышулы?

 

Я в обычных видела только обычный бородинский, которого в том, кстати, не было.

Остальные вообще впервые увидела, прямо неожиданно, как европейские, мааааленькие булочки по форме бородинского... Еще кукурузный взяла на пробу, тоже впервые увидела...


  • 0

#2892
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

К вопросу о шторах , несколько страниц назад обсуждали покупку штор и тюля на барахолке, не подскажете какая цена на тюль, а то на зеленом базаре неплохой тюль, продавцы говорят что турецкий цена от 3000 до 4000 тн., стоит ли на барахолку ехать?

Цены  разные, оооочень разные. Так же, как и сами ткани. Есть очень демократичные, есть дорогие....

Кстати, видела черные теневые. Жуть жуткая....

 

Мне кажется, есть смысл съездить. Не однажды убеждалась, что на барахле всё же дешевле, чем в городе, тем более, на Зеленом....

По игрушкам однажды смотрела- ровно в два раза....


  • 1

#2893
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

вроде бы по городу есть еще фирменные магазины Аксай нана?! просто наверное не  обращали внимания

я точно знаю на Рыскулова чего-то есть, сама видела ;)

 

В нете посмотрела, только один магазин указан фирменный....

Надо будет на сайте вопрос задать...


  • 0

#2894
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

кот, которого я подобрала неделю назад, решил, что он все-таки будет жить, сегодня уже бегает и прыгает, теперь его не носит ветром из стороны в сторону, ноги перестали подкашиваться, в общем жить будет! пришлось придумывать ему имя, а т.к. он неделю был Мосей и стал на него откликаться, то быть ему теперь Моисеем :lol: но надо его пристраивать, как выздоровеет окончательно, а то наш кот его терроризирует


  • 0

#2895
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

съездили с мужем в питомник (надеюсь в последний раз в этом году :faceoff: ), взяла я все-таки еще одну розу Эльф, что-то не приживается предыдущая: 4 стоят как солдатики зеленые, а этот кустик чахнет и чахнет. Но естественно не выкинула, пересадила в другое место, где не критично, если он позже всех очухается, зато если оживет, то закроет некрасивый стык забора и бетонную лепешку снизу ;)  Пересадили с мужем моих 6 кустов гортензий, уж что-то солнце в этом месте сильное, зато на их место купила 6 кустиков разных роз, вроде все чайно-гибридные, почитала, должны цвести все лето... Будем посмотреть.

Заехали на обратном пути в хлебный магазин, о котором писали выше, правда хлеб не взяли (мы его практически не едим), а купили 2 кекса Столичных и тортик Примадонна (типа Королевский, но чуть облегченный).

На завтра по растюшкам остался последний рывок: высадить то, что напокупала еще месяц назад в Магнуме: несколько астильбочек, 2 хосты, гладиолусы. Кстати, мне дали ценный совет: чтоб их не выкапывать на зиму (для меня это особая трудность), можно сажать в посудину типа таза и пусть себе цветут. Поздней осенью все обрезать и спустить в подвал, следующей весной просто вынести на улицу. :)


  • 1

#2896
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
В детстве нам хватало двух стульев и одеяла для того, чтобы попасть в сказку...
QOimRe2R2bo.jpg

  • 3

#2897
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Скрытый текст
LBgoa5DzC5I.jpg

  • 9

#2898
АллаР

АллаР
  • Частый гость
  • 57 сообщений

искала как называются цветы, которые мне нравятся в клумбах и набрела на этот сайт http://www.vashsad.u...cles/show/8432/ с утра пасусь на этом сайте, тоже так хочу что-нить сотворить 

 

а цветы называются рудбекия оказывается... а еще там на картинке есть эхинацея.. тоже так понравилась

 

Татьяна, а на базарчике на Алмате 1 получается выбор не большой? Я вот еще на пожарке (на ярмарке) увидела, что появились ряды с садоводами, хочу в выхи туда мотнуться и вот думаю, реально ли там купить вьющуюся розу например? или за такими растениями нужно на питомник обязательно?

 

Добрый вечер, если Вам нравится такой сорт, как в моей темке обращайтесь, я Вам бесплатно накопаю

 http://vse.kz/topic/...edorogo/page-10

 

питаю искреннюю симпатию к флаюшкам))


  • 1

#2899
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сильно надеюсь :) , что своими сообщениями Я не засоряю тему и не вызываю у вас раздражения.

 

Знакомьтесь, пожалуйста, мой ученик - Никита)) Славный, добрый. Ему всего 15 лет))

8e8d677a0460.jpg

Пацанчик изо в дня в день так сильно борется с опухолью головного мозга(((( И на всех, постоянный для всех деток вопрос - по поводу мечты, он так скромно и подумав несколько секунд сказал_

Моя самая заветная мечта - самая - вылечиться и быть здоровым!!!!!!!


  • 15

#2900
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

питаю искреннюю симпатию к флаюшкам))

спасибо, очень приятно и за предложение бесплатных растюшек отдельное спасибо! :rotate:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.