Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2261
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
девочки, вы Найсер оригинал брали???

мне подарили, вроде чайна, но крепкий, пользуюсь уже несколько лет, не ломается, моется прекрасно.

 

 

 

 не приемлю дома искусственные цветы... ну никак, нехорошие у меня ассоциации.... вот такие черви в моей голове.

Берта, вы не одна такая  :faceoff:  ;)

у меня тоже к ним такое отношение...


Сообщение отредактировал =Anuta=: 17.04.2014, 08:22:36

  • 0

#2262
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лада, кабинет,который ты показывала, лично твой или общий с мужем? И ещё...не кидайтесь тапками... не приемлю дома искусственные цветы... ну никак, нехорошие у меня ассоциации.... вот такие черви в моей голове.

Одна сторона моя, одна мужа...у него поскромнее шкапчик... там есть панорамные фото всей комнаты.

Насчет цветов, у меня не бумажные гвоздички, а замечательно сделанные копии, многие так и норовят понюхать. Я к этому спокойно отношусь, как же тогда цветы из полимерной глины, жидкого фарфора и фома? Это все искусственные копии... Я не могу позволить себе такие букеты круглый год, а для натуральных у нас наверху жарко, внизу темно. На подоконниках размещать не хочу по двум причинам: вот нравятся абсолютно чистые подоконники и шторы с цветочным принтом через которые можно увидеть только чистое окно и солнечный свет. 

 

Тоже встала сегодня до рассвета, попросила Матушку Водицу забрать с собой все больное и плохое.

Сейчас намазала маску на личико, поэтому 20 минут я с вами, потом вернусь на кухню: уже начала её мыть.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.04.2014, 09:39:21

  • 2

#2263
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Четверг, 17 апреля 2014 г.

 

Я нахожу в себе источник силы.

Я нахожу в себе источник любви.

Я нахожу в себе источник мудрости.

Я нахожу в себе источник радости.

Я нахожу в себе источник счастья.

 

Цитата на сегодня:

 

Двигайтесь, иначе Вы обрастете мхом или закостенеете. Вы должны полюбить движение – в противном случае, Вы пустите корни.

Ричард Темплар


  • 2

#2264
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сейчас мужу отправила по электронке, а то он меня вечно в этом упрекает:

 

 

Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить.

 

Avoj0ePDcQI.jpg

  • 6

#2265
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сорри, но не смогла не скопировать :D :

 

9-Qu6JKixYI.jpg


  • 3

#2266
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Средство для чистки ковров:

 

Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.

Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:
- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!


 

qmJC4LG6cyU.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.04.2014, 09:06:15

  • 2

#2267
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Рецепты на Пасху


  • 1

#2268
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Доброе утро девочки! Сегодня нас ждут ВЕЛИКИЕ дела!


  • 1

#2269
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро девочки! Сегодня нас ждут ВЕЛИКИЕ дела!

именно с такими словами я сегодня поднялась с кровати!!! :)


  • 0

#2270
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Понравилось!

Скрытый текст


  • 5

#2271
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Доброе утро девочки! Сегодня нас ждут ВЕЛИКИЕ дела!

именно с такими словами я сегодня поднялась с кровати!!! :)

 

Мне подняться не удалось :faceoff:  ну сова я -сова.

буду направлять всю энергию на дом и семью!


  • 0

#2272
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки,спасибо за советы по рационализации утреннего времени в ванной. 

по зеркалу-у меня их много и я одна деушка в доме,так что с этим нет проблем, вот с мужем всегда договариваемся,кто во сколько встает,во сколько будить сына в садик и т.д. а вот с деверем никак-у него хаотичные пробуждения,хотя всегда работает с 9ти,плюс всегда спонтанно берет выходные,ну и  на сладкое-может проснуться хоть в 5,хоть в 6-запереться в ванной и дремать до 7:30-8:00...........


  • 0

#2273
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ИЛЬ  раз работает, значит, не маленький мальчик

Пусть ваш муж с ним поговорит;)

 

Все решаемо – путем взрослых переговоров))


  • 0

#2274
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

50. Отношения недолгие

 

Лев и рыба

За день до свадьбы мне подруги смотрели гороскоп и сказали что мы не совместимы.

Не знаю, я делаю все чтобы сломать систему. Замужем 4 года...

Может мы будем первым " исключением из правил"

у нас такой же союз, он лев, я рыбы. в счастливом браке уже 9 лет лет. :) . тоже как-то в начале нашей конфетно-букетной связи я читала что мы не совместимы....время показало что написанное не есть правда :smoke: ....так что да здаврствует любовь и "исключения из правил"! 


  • 0

#2275
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

50. Отношения недолгие

 

Лев и рыба

у нас такой же союз, он лев, я рыбы. в счастливом браке уже 9 лет лет. :) . тоже как-то в начале нашей конфетно-букетной связи я читала что мы не совместимы....время показало что написанное не есть правда :smoke: ....так что да здаврствует любовь и "исключения из правил"! 

 

Ура! мы не одни...значит прийдётся исправить им гороскоп под нас)


  • 0

#2276
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Лада, кабинет,который ты показывала, лично твой или общий с мужем? И ещё...не кидайтесь тапками... не приемлю дома искусственные цветы... ну никак, нехорошие у меня ассоциации.... вот такие черви в моей голове.

Одна сторона моя, одна мужа...у него поскромнее шкапчик... 

Спросила, потому что комната, по-моим ощущениям, абсолютно женская...  :) 

Цветы искуственные, как бы шикарно они не были сделаны, дома никогда держать не буду... 

Скрытый текст


  • 4

#2277
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

я читала что мы не совместимы

Ой, не заморачивайтесь. всегда можно найти другой гороскоп. Еще в "Науке и религии" за (страшно сказать ) какой год читала одного исследователя, который делал прогнозы для совместимости по восточным календарям и знакам зодиака. Можно найти любопытные сочетания. 

 

Занятная дискуссия о цветах. У меня у одной бабушки были иконы в горнице украшены искусственными цветами, у другой, - не помню - тесно жили. Обе в палисадниках цветы растили, у обоих были "зеленые пальцы". У меня тоже были подобные тараканы (про неживые цветы), я со своими договорилась - год обитания в доме, потом замена. Дома цветы были не для декора, надо было сделать костюм Флоры (шляпу), потом на труды сказали принести  а меня даже они напрягали. А  дочь играла букетиками с удовольствием, ну, и выработали консенсус с тараканами. Не сотворяйте себе кумиров, примет (дурных) и границ.

А комнату нам предложили посмотреть, а не жить приглашали. как-то так.


  • 1

#2278
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Лада, кабинет,который ты показывала, лично твой или общий с мужем? И ещё...не кидайтесь тапками... не приемлю дома искусственные цветы... ну никак, нехорошие у меня ассоциации.... вот такие черви в моей голове.

Одна сторона моя, одна мужа...у него поскромнее шкапчик... 

Спросила, потому что комната, по-моим ощущениям, абсолютно женская...  :)

Цветы искуственные, как бы шикарно они не были сделаны, дома никогда держать не буду... 

Скрытый текст

 

Таня, я поняла твою точку зрения по поводу цветов еще из первого сообщения ;) Мы все разные, у нас дома разные, мужья, отношение к жизни и ситуациям... Но в этом и ценность, а то б сидели тут как однояйцевые близнецы...

Я, кстати, тоже только живые цветы на кладбище покупаю.

А еще купила несколько листов фома и буду пробовать делать розы и пионы, на Ярмарке силой себя остановила не купить цветочную композицию из холодного фарфора от Ольги Хан.

Насчет комнаты, тоже оправдываться не буду: у мужа сторона строгая и локаничная, гортензии в жизни ничуть не делают его угол женским будуаром, я туда еще повешу два наших шаржа (рамки нужно в белый перекрасить), подаренные нам хорошим другом. Моему мужу настолько комфортно в этом месте, что он приезжает с работы и работает дома, поэтому к чему слова..

Из всего твоего первого сообщения меня лишь одно резануло и до сих пор от этого неприятно: вот такие черви в моей голове (даже скопировала, не могу такое писать).

Или у меня фантазия буйная, или...я б так никогда не сказала...Ну таракашки, но не в голове это точно...


  • 5

#2279
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Мне подняться не удалось :faceoff:  ну сова я -сова.

 

а все же встала, но потом опять прилегла на полчасика, для меня столь ранний подъем пока не норма... Но в голове отложилась табличка восходов от Танюшки. Думаю: может попробовать с солнышком вставать, там прямо по - флаевски - каждый день на пару минут раньше.


  • 2

#2280
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сходила в контакт, посмотрела  фотки своей студии :faceoff:

Вот на этом фоне меня видит муж: вся в цветочках и птичках, на столе букет им подаренный.

 

Kz1w4Xq4-LM.jpg

 

Вот на этом фоне я вижу своего мужа: чисто, локанично и немного романтично.

6XBmmwtSWtI.jpg

 

 А чтоб комната была мужской обязательно темные цвета должны быть, самурайские мечи, инструмент рабочий или что?

 

Ладно, пошла я дальше кухню мыть :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.04.2014, 11:34:00

  • 7




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.