Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2301
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

да, лада, ни за что не открывайте интернет-магазин с доставкой на дом, а том мой хомяк быстро возьмет власть в свои руки..

живи спокойно страна, Аселечка, пока и в планах нет... :)


  • 1

#2302
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Промежуточные итоги

-помыла 6 окон снаружи и 3 из них внутри

-загрузила-развесила 5 стирок

-убрала сухое белье по местам

-приготовила обед,поели с супругом,убрала посуду

-вымыла тщательно плиту,поверхности в кухне

-вымыла все сетки на окна,муж вечером поставит

-вывела 3 пятна с дивана и 1 с ковра средством - см ниже

очень мне во всех видах уборки помогает

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ИЛЬ: 17.04.2014, 17:21:47

  • 1

#2303
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А у меня вот такие искусственные кустики на подоконниках стоят :) :

DSC07697 — копия.JPG  DSC07698 — копия.JPG

Этот второй мне почему-то хочется назвать "чунга-чанга"))), при этом цветочки у него как у форзиции)

Я люблю цветочки живые сажать в палисаднике и на балконе, а в доме предпочитаю искусственные цветочные композиции, да и раньше, когда мы уезжали, некому было поливать, пару раз соседке оставляла их. А в палисаднике дождь, если что, польёт, да и всем людям видно :) Это сейчас у меня дома всегда кто-то есть.

Действительно, в Европе, как выше писали, внутри домов в основном искусственными цветами интерьер дополняют, живые там больше на открытых балконах в горшках ставят и у дома выращивают.

Лада, очень понравились ваши фото, у меня очень схожий с вами вкус касательно цветовой гаммы интерьера, я тоже очень люблю такие цвета, они мне поднимают настроение и дают стимул. Действительно, каждый человек должен подбирать у себя в доме, то, что ему больше всего поднимет настроение и отвечает его духу, все мы разные, и у каждого у нас разный выбор :) Кстати, тоже хочу прикупить такие коробочки в Интерфуде. 2 месяца назад купила в Италии в Икее 3 коробки и притащила их в чемодане  :faceoff:  вот делать тоже нечего))), но понравились они мне ещё раньше в их сайте, а у нас в Ате в Икее таких нет. Благо, материал у них лёгкий, поэтому много веса не занял. У меня мания всё сортировать по коробкам, мне от этого почему-то легче жить становится))) Дочка всегда подшучивает надо мной и зовёт это "коробкоманией". Была в Икее в Падуе, там огромный магазин


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 17.04.2014, 18:30:02

  • 3

#2304
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ух,сколько страниц понаписали :-/

Я думала,что сегодня тут никого не будет...все в "чистый четверг" уйдут ;)

 

Отчет за сегодня:Сегодня по плану кухня.Это единственная комната,которая была не подготовлена к Пасхе.

сняла тюль в кухне,машинка постирала,я погладила и уже повесила :dandy:

Помыла окно,подоконник.Все цветы перенесла на балкон.

помыла холодильник,протерла все магнитики с него.

Помыла кафель

прошлась мокрой тряпкой по стенам,сняла паутинку с углов

Помыла фасады кухонного гарнитура,протерла пыль на шкафах.

Батареи помыла.

Люстру разобрала,помыла,высушила и снова собрала.

Помыла тщательно плиту.Очень тщательно.

Протерла от пыли все окна во всей квартире(они у меня чистые,я их мыла на прошлой неделе).

Ванну орхам.

Параллельно готовила обед:куриные котлетки в духовке,гречка в МВ,салатик.

Помыла пол на кухне.

Села вас посчитать на полчаса.Сейчас побегу на тренировку :dandy:

 

 

 

 

 


  • 2

#2305
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я тут как-то давно писАла про свои выступы в квартире... выглядят они так 548630ea42bf5c371f62430c0c6452d8054ce418

около метра съедается вот этими балками

Уже давно хочу поменять тюль в кухне, но моей фантазии не хватает....давно повесила вот эту коротенькую тюльку)) на кухне выход на балкон, и зимой и летом нет покоя двери, на день по сто раз туда-сюда.

Что можете, флаюшки, посоветовать.

Скрытый текст


  • 2

#2306
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я тут как-то давно писАла про свои выступы в квартире... выглядят они так 548630ea42bf5c371f62430c0c6452d8054ce418
около метра съедается вот этими балками
Уже давно хочу поменять тюль в кухне, но моей фантазии не хватает....давно повесила вот эту коротенькую тюльку)) на кухне выход на балкон, и зимой и летом нет покоя двери, на день по сто раз туда-сюда.
Что можете, флаюшки, посоветовать.

Скрытый текст

У меня такие же ригеля,в комнатах плюнула и повесила обычные тюли,в притык к ригелюю. А на кухне у меня нет двери на балкон и там гардина висит по центру ширины ригеля,длиной до подоконника
Вечером сфотогррафирую и покажу

Сообщение отредактировал Sve.: 17.04.2014, 19:01:54

  • 0

#2307
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Мне же последние 3 дня на ум приходят слова Лермонтова "Рука солдат колоть устала" вот у меня то же самое только мусор бросать. рузмусорилась до невозможности выкинула столько всего, что сегодня мне остается только помыть 5 окон и повесить тюль да полы помыть ВСЕ.  а еще я вчера большое дело сделала съездила в посольство российское и забрала паспорт. какая то фигня происходит не понятно что будет дальше, пусть документы будут в порядке. и что меня удивило посольские просто переродились. как Незнайки. раньше были грубые,  теперь все извините, спасибо, пожалуйста,  тетки все в нарядных одеждах,  все настолько удобно. быстро, слажено.  К чему бы это???


  • 1

#2308
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у нас в Ате в Икее таких нет

у нас  вообще мало что есть из полноценной ИКЕИ, но я заказываю через компанию из Омской ИКЕИ, там ассортимент такой же как в Питере и Москве. Машина приезжает каждые 2 недели.

Я, как и вы, тоже сюда полные чемоданы раньше привозила: когда первый раз попала в питерскую ИКЕЮ, а потом в их МЕТРО, долго не могла для себя решить в каком магазине я хочу больше жить :lol:

 

Сейчас готовлю заказ по садовой мебели.


  • 1

#2309
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что можете, флаюшки, посоветовать.

 

Я б наверное сделала тюль над окном до подоконника, а около двери длинный, но зафиксировала подхватом, чтоб доступ к двери был...

примерно вот такая фиксация, только у вас на другую сторону:




 

 
otgDTSEcB1c.jpg

насчет куда вешать, оставила бы на том же месте, для удобства открывания двери... Думаю если бы было просто окно, то на нижнюю часть ригеля скорее всего повесила, где-то по центру. Но по любому это надо смотреть вживую, поэтому вам виднее.


  • 2

#2310
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

позитифф:

EYGb2BWIsKI.jpg


  • 3

#2311
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Экономные заготовки (взято из инета)

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.


1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..
rjL39dUL58M.jpg
 
 

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.04.2014, 19:46:20

  • 5

#2312
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Лада подскажите ссылку для заказа садовой мебели.
  • 0

#2313
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Всем доброго вечера! Вопрос на засыпку - какие это цветы? Живые или искусственные?

Скрытый текст

 Для меня это высший пилотаж. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 17.04.2014, 22:00:09

  • 1

#2314
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Тоже хочу высказаться по поводу фото, которые Лада выложила. Честно сказать, мне очень понравился такой интерьер. Я уловила в нем ноты свежести, чистоты, легкости. На мой вкус, комната ничем не перегружена, все к месту. Интересно смотрятся цветы под полочками, необычно! Цветовое решение мне ооочень нравится, так как я обожаю бирюзовый (а также розовый, сиреневый, салатовый и иже с ними яркие; нежные; детские цвета  :faceoff: ).

Из этих фоток я поняла то, что красиво, уютно и "как в журнале" можно сделать и без группы дизайнеров и т.д. и без миллионных вложений. 

 

А еще, на любой интерьер всегда найдется и критик, и тот, кому все будет импонировать. Лада правильно заметила - мы все разные и в этом прелесть! Главное, чтоб наш дом в первую очередь был комфортным для нас и наших близких, а уж чем он украшен - дорогими вазами или же просто детскими рисунками не столь важно.

 

У меня например сейчас есть только одна комната, где я могу проявлять свою фантазию и менять обои, шторы и т.д. Все остальное - территория свекрови. Поэтому в нашей комнате (она для нас с мужем выполняет и роль спальни, и зала, и кабинета, и гардеробной) я делаю все так, как душе угодно. К примеру, сейчас на окнах висят розовые шторы, а вместо тюли бело-розовые ниточки с хрусталиками. Ждут своего часа, еще в декабре купленные обои с нежным переходом от салатового к розовому и плюс к ним обои-компаньоны с бабочками на белом фоне. Да, это совсем не мужественный сюжет, но муж меня поддержал без капли сомнений. Ведь в каждую такую мелочь я вкладываю столько любви. И, думаю, будет гораздо лучше находиться в комнате, где женщина любит каждый элемент интерьера, а не тихо ненавидит каждый день какие-нибудь неприемлемые для нее обои и цвета в интерьере и терпит это потому что так принято в обществе.

 

Так что я полностью "за" то, чтобы мы в темке делились своими идеями по поводу интерьера.

Кстати, недавно мне сделали "кошачий домик" - мебель, где уместились и лоток и мисочки для еды. С его появлением стало намного удобнее. Но нужно его немного украсить. Как доделаю, покажу вам.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.04.2014, 22:27:49

  • 1

#2315
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Кстати, недавно мне сделали "кошачий домик" - мебель, где уместились и лоток и мисочки для еды. С его появлением стало намного удобнее. Но нужно его немного украсить. Как доделаю, покажу вам.

ооо,жду с нетерпением! 


  • 0

#2316
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Пятница, 18 апреля 2014 г.

 

Я обладаю даром проницательности.

Я принимаю любовь и мудрость своего сердца.

Интуиция ведет меня к любви, миру и изобилию.

Я живу в ладу с собой.

Я свободно проявляю красоту своей души.

 

Цитата на сегодня:

Чего от жизни хотите вы? Истинный ответ на этот вопрос даст вам свободу действий.

Ранди Нойес

 

 

 


  • 1

#2317
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 18 апреля

 

Вооружитесь старой зубной щеткой и отмойте смеситель в ванной комнате (FlyLady.ru: смеситель - это кран с двумя "барашками", называется он "смесителем", т.к. смешивает горячую и холодную воду в нужной вам пропорции; раньше краны на холодную и горячую воды были раздельными). Просто удивительно, сколько грязи может прятаться в его щелочках и бороздках. Никакого специального моющего средства вам не требуется - мыльной воды будет более чем достаточно! И что самое интересное, каким бы грязным не был смеситель, вы справитесь с этим заданием буквально за 5 минут!

В гостевой / дополнительной комнате.
Закрываем глаза на беспорядок и хлам, который остался в этой комнате. Сегодня будем пылесосить (ну или подметать :)) Пусть даже вам доступен пока небольшой кусочек пола. Это уже намного больше, чем было в понедельник :)

"Всё или ничего!" - это не про нас! Долой перфекционизм!

С любовью, Келли


  • 0

#2318
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Живые или искусственные?

 искусственные


  • 0

#2319
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

из Facebook:

 

А знаете ли вы, что 1 выброшенная пальчиковая батарейка загрязняет до 20 квадратных метров земли! А это территория 2-3 деревьев/ семьи ежиков или тушканчиков или...
В батарейках содержатся: ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец, цинк и еще всякая зараза
Сдала 74 батарейки и 3 энергосберегающие лампы. Эти лампы содержат ртуть (для тех кто не в курсе).
Фухх. Спасла почти 15 соток земли!!!)

 

Адрес контейнера: г. Алматы, по Фурманова, ниже Сатпаева, возле входа в пространство LES. Если ехать вверх, то справа.


  • 13

#2320
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
У меня тоже всегда лежит около мусорного ведра пакет для старых батареек и лампочек. Девочкам для говорящих и движущихся игрушек покупаю батарейки коробками разных видов.

Сообщение отредактировал Lesika: 18.04.2014, 08:52:50

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.