Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2281
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

А я по картинке (Лады) не восприняла цветочки как искусственные, просто элемент декора и всё. И вспомнила, что у самой дома стоит декоративная вазочка с цветами, покупал муж, когда ремонт делал к моему переезду.

Удивительный рабочий кабинет получился. Ультрасовременно!!!!!


  • 1

#2282
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А чтоб комната была мужской обязательно темные цвета должны быть, самурайские мечи, инструмент рабочий или что?

минимум финтифлюшек и все))по моему)))))


  • 2

#2283
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

Лада, кабинет,который ты показывала, лично твой или общий с мужем? И ещё...не кидайтесь тапками... не приемлю дома искусственные цветы... ну никак, нехорошие у меня ассоциации.... вот такие черви в моей голове.

Одна сторона моя, одна мужа...у него поскромнее шкапчик... 

Спросила, потому что комната, по-моим ощущениям, абсолютно женская...  :)

Цветы искуственные, как бы шикарно они не были сделаны, дома никогда держать не буду... 

Скрытый текст

 

Таня, я поняла твою точку зрения по поводу цветов еще из первого сообщения ;) Мы все разные, у нас дома разные, мужья, отношение к жизни и ситуациям... Но в этом и ценность, а то б сидели тут как однояйцевые близнецы...

Из всего твоего первого сообщения меня лишь одно резануло и до сих пор от этого неприятно: вот такие черви в моей голове (даже скопировала, не могу такое писать).

Или у меня фантазия буйная, или...я б так никогда не сказала...Ну таракашки, но не в голове это точно...

 

Не вздумай обижаться! Мы действительно все разные. 


  • 4

#2284
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А чтоб комната была мужской обязательно темные цвета должны быть, самурайские мечи, инструмент рабочий или что?

не знаю,право слово...

 

:D рабочее место в доме у нас одно и...стол с декупажем из роз,еще один стеллаж с куклами и декоративные маски на стене

главное,что нам комфортно

так же и у Лады-им с мужем комфортно :idea:

а искусственные цветы у меня дома тоже есть-розы (покупались в юске и выглядят ооочень натурально)

один букет брала для декора тележки,а второй-я немного верю в феншуй,да  :faceoff:

так вот,когда я переехала в свою квартиру,мама подарила мне домашний очаг из дерева и сказала,что бы он всегда был полон(такая интересная тренога с чашей)

сначала туда скидывали монетки,но меня это раздражало

а потом я сделала букет из листьев папоротника и кремовых роз-идеально прижился,стоит в "нашем" углу и все счастливы

кабинет-студия мне очень нравится,возможно потому,что вкусы схожи или просто я люблю бирюзовый оттенок и гортензии

@Удача (Лада),спасибо за наводку,сменю обои в зале и поставлю вазу с гортензиями ( :faceoff: у меня вроде и обои с гортензиями)

п.с. я очень люблю цветы,но у меня нет возможности покупать каждые 3-4 дня свежий букет,поэтому у меня стоят очень красивые искусственные цветы. и самое главное-они меня радуют,без всяких червяков и тараканов 

Скрытый текст


  • 4

#2285
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
поставлю вазу с гортензиями

могу дать наводку, где реалистичные гортензии купить... у меня из двух мест ;)

 

Я ни на кого не обижаюсь, но и себя меня не буду. Это как квартирный вопрос: всегда есть сторонники и противники. Для меня самый неуютный вид комнаты, когда в ней нет хоть легких штор, вот даже сейчас кухонные стираю и смотреть на это пустое окно не могу... При этом есть несколько знакомых, у которых или вообще штор нет, или только тяжелые... и живут люди, и счастливы! Поэтому всем самое главное любви и счастья в их домах, комфорта и благополучия, а в рюшечках это будет или среди кактусов, решать хозяевам. 

 

(хотела вам как-нибудь полностью кухню показать, но теперь подумаю, потому что моя любовь к открытым полкам вызовет еще большую дискуссию, чем цветы) :faceoff:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.04.2014, 14:36:38

  • 1

#2286
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

могу дать наводку, где реалистичные гортензии купить... у меня из двух мест
и мне и мне надо!))))

а еще мне очень понравились у вас акценты (в виде бирюзового цвета) и птички. Они вышитые?

(хотела вам как-нибудь полностью кухню показать, но теперь подумаю, потому что моя любовь к открытым полкам вызовет еще большую дискуссию, чем цветы)
 просто редко кто еще отваживается выложить свое личное пространство, наверно поэтому фото вызвало дискуссию

на вашем примере я уже всерьез задумалась над кухней с открытыми полками, стала рассматривать интерьеры в стиле прованс, а также белыми стенами и мебелью. Точнее белые стены в интерьере мне нравились раньше, но мебель я белой не представляла, чаще представляла традиционной "ольхой"... а теперь эта мысль мне тоже нравится!

сейчас у меня нет своего личного пространства, чтоб воплощать в жизнь идеи уюта, но в обозримом будущем оно появится и там мне вспомнится ваш опыт. спасибо!


  • 3

#2287
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем большой привет! Читаю много лет эту тему, за что её хозяйке и всем пишушим  тут большое СПАСИБО! Хочу  рассказать о своих жизненных метаморфозах по отношению к  искусственным цветам.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал stylik: 17.04.2014, 14:53:44

  • 3

#2288
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Хорошо, искусственные - плохо

А как на счет стабилизированных?
 


  • 0

#2289
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кстати, в европейских букетах везде и всюду - четное количество цветов. Европейцы начисто лишены наших предубеждений насчет нечетного числа цветов для живых, и четного- на могилку... Поэтому, первые годы я поборолась , чтобы мне дарили нечетное количество цветов в букете, а сейчас перестала и весело покупаем с мужем цветы именно так, как они продаются, по 10 и 20 штук в букете. И хочу сказать , что сейчас живу под девизом "Не успела привыкнуть к хорошему, как жизнь становится ещё лучше!" Воистину, нас карают те   Боги, в которых мы сами верим!


  • 4

#2290
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
(хотела вам как-нибудь полностью кухню показать, но теперь подумаю, потому что моя любовь к открытым полкам вызовет еще большую дискуссию, чем цветы)

у тебя кухня мечта! кстати,я светлую краску купила  :D  буду перекрашивать мебель))

 

 

могу дать наводку, где реалистичные гортензии купить... у меня из двух мест

давай,я как раз жабу придушу :D

 

 

А как на счет стабилизированных?
 

честно? мне не нравятся- букетики куцые или по одному дохлому цветочку

:faceoff: и страшно подумать.во что мне обойдется букет из 15 роз


Сообщение отредактировал Sve.: 17.04.2014, 14:42:25

  • 0

#2291
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

могу дать наводку, где реалистичные гортензии купить... у меня из двух мест
и мне и мне надо!))))

а еще мне очень понравились у вас акценты (в виде бирюзового цвета) и птички. Они вышитые?

 

 

(хотела вам как-нибудь полностью кухню показать, но теперь подумаю, потому что моя любовь к открытым полкам вызовет еще большую дискуссию, чем цветы)
 просто редко кто еще отваживается выложить свое личное пространство, наверно поэтому фото вызвало дискуссию

на вашем примере я уже всерьез задумалась над кухней с открытыми полками, стала рассматривать интерьеры в стиле прованс, а также белыми стенами и мебелью. Точнее белые стены в интерьере мне нравились раньше, но мебель я белой не представляла, чаще представляла традиционной "ольхой"... а теперь эта мысль мне тоже нравится!

сейчас у меня нет своего личного пространства, чтоб воплощать в жизнь идеи уюта, но в обозримом будущем оно появится и там мне вспомнится ваш опыт. спасибо!

 

Я в январе еще абсолютно не понимала белые интерьеры, а в марте закупилась мебелью на три комнаты!!! А во всем "виновата" моя подруга, которая бросила мне ссылку на интерьеры во всем мире... И вот уже больше года я просто влюблена в белый интерьер.

Птички: скорее всего состаренный декупаж по деревянным доскам.

Кстати, в европейских букетах везде и всюду - четное количество цветов. Европейцы начисто лишены наших предубеждений насчет нечетного числа цветов для живых, и четного- на могилку... Поэтому, первые годы я поборолась , чтобы мне дарили нечетное количество цветов в букете, а сейчас перестала и весело покупаем с мужем цветы именно так, как они продаются, по 10 и 20 штук в букете. И хочу сказать , что сейчас живу под девизом "Не успела привыкнуть к хорошему, как жизнь становится ещё лучше!" Воистину, нас карают те   Боги, в которых мы сами верим!

еще из Европы к нам пришли венки и веночки. Особо знаю как они приживались у вышивальщиц: раньше эти дизайны вообще не покупали, хотя венки были и рождественские, и с птичками, и с цветочками... Ну как же, это же ВЕНОК! причем все вспоминали похоронную версию, а то что во всех фильмах о любви, девушки бегали по полям и рощам с веночком из полевых цветов на головах, никто и не вспоминал. До сих пор мы очень редко привозим наборы с данной темой. Но хоть рождественские с шишками стали вешать. ;)


  • 0

#2292
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

До сих пор мы очень редко привозим наборы с данной темой.

а я давно хочу такой набор,но я лентяй :faceoff:  магазин же на другом конце города.... 


  • 0

#2293
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, по цветам: дорогие гортензии я купила в магазине интерьеров Фурманова Абая, а подешевле...ряды около Аль-Фараби, там от дороги идут сначала посудные, потом со всякой всячиной. Вот во втором таком где-то в середине есть закрывающийся бутик, там много очень хорошо сделанных цветов. Если смотреть на горы, он будет справа. Скоро поеду туда, могу точно № места узнать. В Аль-Фараби, в центре тоже сильный цветочный отдел, но там приличные цены на всё.


  • 0

#2294
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 А чтоб комната была мужской обязательно темные цвета должны быть, самурайские мечи, инструмент рабочий или что?

 

 

На мой субъективный взгляд, в мужской части кабинета (студии) хорошо бы смотрелись черно-белые фото в черных рамах и с паспарту.

 

паспарту.jpg

 

паспарту2.jpg

 

паспарту4.png


  • 1

#2295
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

поставлю вазу с гортензиями

могу дать наводку, где реалистичные гортензии купить... у меня из двух мест ;)

 

Я ни на кого не обижаюсь, но и себя меня не буду. Это как квартирный вопрос: всегда есть сторонники и противники. Для меня самый неуютный вид комнаты, когда в ней нет хоть легких штор, вот даже сейчас кухонные стираю и смотреть на это пустое окно не могу... При этом есть несколько знакомых, у которых или вообще штор нет, или только тяжелые... и живут люди, и счастливы! Поэтому всем самое главное любви и счастья в их домах, комфорта и благополучия, а в рюшечках это будет или среди кактусов, решать хозяевам. 

 

(хотела вам как-нибудь полностью кухню показать, но теперь подумаю, потому что моя любовь к открытым полкам вызовет еще большую дискуссию, чем цветы) :faceoff:

 

Лада, ну не надо всё так в штыки принимать. Никто не говорит, что ты делаешь не так как надо, ты делаешь, как нравиться тебе. Такое ощущение, что в теме ничего нельзя сказать против, допускается только хвалить... Я тоже лишний раз теперь подумаю, прежде, чем высказать собственное мнение. 


Сообщение отредактировал Берта: 17.04.2014, 15:06:13

  • 11

#2296
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Точно, всё мы разные, и это не есть плохо. Лично для меня черная рамка - очень грустно, а черные паспарту- так просто невыразимо грустно. Соглашусь, что для кого-то это красиво и  стильно. Но мой дом- это мой дом.


  • 5

#2297
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

До сих пор мы очень редко привозим наборы с данной темой.

а я давно хочу такой набор,но я лентяй :faceoff:  магазин же на другом конце города.... 

 

да, лада, ни за что не открывайте интернет-магазин с  доставкой на дом, а том мой хомяк быстро возьмет власть в свои руки.. сейчас его сдерживает, что к вам можно выбраться раз в квартал.. мелочь какую-нибудь, но все равно у вас прикупаю))))

 

ладушка, покажите хотя бы свою кухню в вк.. дайте полюбоваться и подсмотреть идеи реального ремонта))

мне ваш дизайн очень понравился, он очень вам соответствует.. я конечно не так близко вас знаю, но мне так кажется..


  • 0

#2298
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вся в цветочках и птичках, на столе букет им подаренный.

а я еще кресло рассмотрела))

оно волшебное!)))))


  • 0

#2299
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Лада, ну не надо всё так в штыки принимать. Никто не говорит, что ты делаешь не так как надо, ты делаешь, как нравиться тебе. Такое ощущение, что в теме ничего нельзя сказать против, допускается только хвалить...

ну мне осталось только развести руками: я настолько лояльно и аргументированно на все отвечала, что такие выводы о хвальбе и против, вообще поставили меня в тупик... Мне не нужна похвала, я показываю свои интерьеры ТОЛЬКО ради того, чтоб показать, что эконом класс бывает красивым, а еще он бывает необычным, а еще можно какую то идейку утащить в норку. От того, что меня тут понимают с интерьером или нет, я его не поменяю.

А размышления мои, опять таки, только из-за того, что я делаю не так как большинство, не так как надо и не так как многие привыкли. Мои фото могут вызвать массу противоречивых мнений, но я люблю конструктивный разговор и поэтому объясняю каждую деталь в своем интерьере, почему она здесь, почему такая... Вот предложили строгие черные рамки и фото, а у меня студия на восточной стороне, нежно голубого цвета, в неё солнышко первым заходит, я добавила несколько ярких пятен, чтоб подчеркнуть свежесть и легкость бело-голубого помещения, ну зачем мне здесь черные рамочки и вообще графическая тема? Я так долго не могла найти третий цвет, пока не попробовала бирюзу...

Я и дальше буду выкладывать фото, потому что мне в кайф жить не как все и окружать себя такими же предметами.


  • 6

#2300
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Точно, всё мы разные, и это не есть плохо. Лично для меня черная рамка - очень грустно, а черные паспарту- так просто невыразимо грустно. Соглашусь, что для кого-то это красиво и  стильно. Но мой дом- это мой дом.

я видела интерьер "Лондон", весь в серо-белых-черных тонах. Вот там такие фото были просто гвоздем программы, но правда фото были ч/б, а рамки белые, но все равно: все было в тему.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.