Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2221
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Флаюшки,у кого семьи больше,чем с двумя взрослыми-работающими и одним санузлом?как решаете утром проблему столпотворения?

Встаем в разное время


Сообщение отредактировал Ksusha: 16.04.2014, 08:52:15

  • 0

#2222
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

как решаете утром проблему столпотворения?

Разное время, это первое. У нас в этом случае могу спросить - кто первый встает? Потом я бы проанализировала, что задерживает? Училка по танцам как-то поделилась, что они повесили второе зеркало и проблема рассосалась, т.к. им с дочерью стало хватать места для макияжа обоим. Даже удобно - можно что-то подсказать.

Моя сейчас завела привычку причесываться и переодеваться в ванной, но это же не принципиальные дела для санузла. Начнется первая смена - будем переучивать)))


  • 0

#2223
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

50. Отношения недолгие

 

Лев и рыба

За день до свадьбы мне подруги смотрели гороскоп и сказали что мы не совместимы.

Не знаю, я делаю все чтобы сломать систему. Замужем 4 года...

Может мы будем первым " исключением из правил"


  • 2

#2224
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Y4f0Cn06Cs4.jpg


  • 5

#2225
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

За день до свадьбы мне подруги смотрели гороскоп и сказали что мы не совместимы

добрые подруги :faceoff:

Счастья вам и долгих лет совместной жизни!


  • 2

#2226
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что-то с похолоданием заметно отстала от своих планов по уборке. Сейчас с солнышком пробую догнать: вчера весь день гладила чехлы на мягкую мебель в зале, переодела оба дивана, уже стираются летние шторы, пошла раскручивать окна (они у нас деревянные, муж не согласился меня. Я, конечно, понимаю, что они более экологичные, но мыть их, особенно после того, как много лет иметь пластиковые - это что-то). Помою, закручу, поглажу, повешу шторки и помою пол. Тогда зал тоже будет готов. Правда шторки два полотна шириной по 5 метров :faceoff:

Вечером отчитаюсь об успехах.

 

Вчера готовила на обед ленивые голубцы +салат из овощей +карт.пюре

На ужин плов +салат из помидор.

 

Вечером сидела на компе с документами по магазину.

 

Сегодня на утро поджарила сырники, из заготовленных полуфабрикатов. На центр тарелочки всем наливала варенье из черной смородины.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.04.2014, 10:36:48

  • 2

#2227
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Сегодня на утро поджарила сырники, из заготовленных полуфабрикатов. На центр тарелочки всем наливала варенье из черной смородины.

это вы воплощаете в жизнь советы с Меню недели, которые здесь обсуждались?

 

а вот ссылка с кулинарного сайта, может откроется у вас http://kulinariya123...013/07/597.html (на всякий случай)


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 16.04.2014, 11:06:09

  • 1

#2228
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

а мы сегодня проспали самолет, проснулись ровно в минуту вылета самолета :faceoff: .

такое вообще впервые в жизни, хожу до сих пор под впечатлением :D , что это вообще было: весна? 

никогда не опаздывали никуда, ни на поезд, ни на автобус, а тут взять и проснуться в момент вылета.

наверное возраст дает о себе знать, за столько лет мозг устал дисциплинировать тело  :rotate:


  • 0

#2229
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а мы сегодня проспали самолет, проснулись ровно в минуту вылета самолета :faceoff: .

такое вообще впервые в жизни, хожу до сих пор под впечатлением :D , что это вообще было: весна? 

никогда не опаздывали никуда, ни на поезд, ни на автобус, а тут взять и проснуться в момент вылета.

наверное возраст дает о себе знать, за столько лет мозг устал дисциплинировать тело  :rotate:

Это что сорвалось?!!! Надеюсь, не отпуск?

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#2230
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Это что сорвалось?!!! Надеюсь, не отпуск?

 

нет, не отпуск, командировка мужа, но не сорвалась, на пару часиков запозднилась.

пока он охал и ахал, бегая из ванной в комнату и обратно.

я как "истинная флайка" позвонила сначала в авиакомпанию, затем в службу такси,

вручив саквояж "опоздателю" проводила, а сама в 06.30 поскакала в спортзал. 

Утро задалось  :rotate:


  • 3

#2231
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Сегодня на утро поджарила сырники, из заготовленных полуфабрикатов. На центр тарелочки всем наливала варенье из черной смородины.

это вы воплощаете в жизнь советы с Меню недели, которые здесь обсуждались?

 

а вот ссылка с кулинарного сайта, может откроется у вас http://kulinariya123...013/07/597.html (на всякий случай)

 

это я возвращаюсь к знаниям, полученным на тренинге по составлению меню ;)  Про последний вебинар долго думала, но решила замораживать не готовые продукты, а полуфабрикаты. Сырники помню еще из тренига, кроме этого заморозила блины с творогом и курицей. С курицей уже сьели, сказали вкусно, но мало. Было по два блинчика каждому... Возвращаюсь активно к составлению меню и чувствую, как жизнь облегчается!

Спасибо за ссылку, попробую зайти...

(я тут на секунду: окна вымыла, а шторы минут через 10 достираются).


  • 1

#2232
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Это что сорвалось?!!! Надеюсь, не отпуск?

 

нет, не отпуск, командировка мужа, но не сорвалась, на пару часиков запозднилась.

пока он охал и ахал, бегая из ванной в комнату и обратно.

я как "истинная флайка" позвонила сначала в авиакомпанию, затем в службу такси,

вручив саквояж "опоздателю" проводила, а сама в 06.30 поскакала в спортзал. 

Утро задалось  :rotate:

 

Ну, сильнаааа!!!!

Еще и спортзал не пропустила!


  • 2

#2233
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

а мы сегодня проспали самолет, проснулись ровно в минуту вылета самолета . такое вообще впервые в жизни, хожу до сих пор под впечатлением , что это вообще было: весна?

Если Вам от этого будет легче, то Вы не одна. Мы тоже в прошлом году весной опоздали на самолет и у нас сорвался отпуск в Грузии. Тоже впервые было (надеюсь в последний раз) и тоже не поняла, каким образом я перепутала время. Но в чем я уверена - значит нам не нужно было лететь. Мне все в один голос это сказали.

Значит, и Вашему мужу не надо было ехать в аэропорт и лететь в это время. А на пару часов позже - все нормально!


  • 1

#2234
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

50. Отношения недолгие

 

Лев и рыба

За день до свадьбы мне подруги смотрели гороскоп и сказали что мы не совместимы.

Не знаю, я делаю все чтобы сломать систему. Замужем 4 года...

Может мы будем первым " исключением из правил"

 

Не,вы не одни! :)  Нам тоже перед свадьбой сказали-не совместимы! :dandy:  водолей-телец.22. Могут наскучить друг другу

20 лет в счастливом браке! Скучать некогда,да мы и не даем скучать друг другу! У меня вечно идеи всякие,а муж либо их опровергает,либо воплощает.Второе чаще ;) 


  • 2

#2235
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Y4f0Cn06Cs4.jpg

Так уж повелось, уже много лет, в моих карманах постоянно лежат деньги, и в джинсах, и в куртках, везде, где есть карманы, пораспихаю. Зато потом- дааа, приятные сюрпризы постоянно. Как то раз смеялись- маме нужна была мелочь - она знала где искать в шкафу :rotate: Эдакая копилка)))


  • 1

#2236
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

"Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот землю роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным".

 
Серафим Саровский.

 

6Hc4iPdVtQU.jpg


  • 19

#2237
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Кто-нибудь знает, во сколько завтра восход солнца? Обычно встаю в 6-10, 6-20. Уже светло, а солнце взошло или нет не понятно...


Сообщение отредактировал Берта: 16.04.2014, 16:42:41

  • 0

#2238
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Кто-нибудь знает,

как всегда))только Интернет

тут глянь

Зачем вам именно завтра знать?
 


  • 0

#2239
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Зачем вам именно завтра знать?

Завтра чистый четверг и нужно помыться до восхода солнца :)


  • 0

#2240
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Кто-нибудь знает,

как всегда))только Интернет

тут глянь

Зачем вам именно завтра знать?
 

 

Спасибо. В 6-09. Надо чуть раньше встать, чтобы 

 

Скрытый текст


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.