Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2241
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Кто-нибудь знает,

как всегда))только Интернет

тут глянь

Зачем вам именно завтра знать?
 

 

Спасибо. В 6-09. Надо чуть раньше встать, чтобы 

 

Скрытый текст

 

на завтра восход там написан 06-07.

 

все на стр.99, в пост Леди Апельсинки про Чистый четверг!!!


  • 0

#2242
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Акция на Nicer Dicer Plus

http://besmart.kz/ev...nicer-landuken/


  • -1

#2243
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Акция на Nicer Dicer Plus
мне сказали его мыть дольше чем использовать;)

поэтому, я отказалась от его покупки


  • 0

#2244
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем доброго вечера!
Давно не писала, готовлюсь к ремонту, собираюсь идеи..))
Лада, прекрасный интерьер! Подглядела за вами в Контакте..))Все очень лаконично.

Накануне праздника Пасхи, хочу поделиться одной интересной статьей.image.jpg

Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.
Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.
Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.
Скрытый текст

  • 0

#2245
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А вот еще несколько идей.
image.jpg
Скрытый текст

  • 0

#2246
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Акция на Nicer Dicer Plus
мне сказали его мыть дольше чем использовать ;)

поэтому, я отказалась от его покупки

 

Я люблю найсер - винегрет, оливье, целый тазик за пять минут делаю.


  • 1

#2247
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А я тоже найсер люблю! ;)

Не скажу,что очень часто пользуюсь,но когда уж пользуюсь все время думаю как хорошо,что он у меня есть!

Кстати,мыть его вообще не проблема. :-/


  • 1

#2248
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вот не увидела... Оказывается про Чистый четверг уже Lady-apelsinka написала..)) Сорри.
Ну пусть будет для тех, кто не успел почитать..))
  • 2

#2249
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне сказали его мыть дольше чем использовать

Танюшка, тебя жестоко обманули, его мыть вообще не проблема! ;)


  • 0

#2250
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, прекрасный интерьер! Подглядела за вами в Контакте..))Все очень лаконично.

спасибо большое! мне нравится, что это помещение нравится, ведь оно довольно сложное: и кабинет, и творческая студия: должен был быть соблюден баланс между строгостью и праздником для души :)


  • 0

#2251
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

люблю найсер - винегрет, оливье, целый тазик за пять минут делаю.

девочки, вы Найсер оригинал брали???

я помню как то несклько лет назад тоже ооочень хотела купить, уже даже приехали с мужем в магазин, а меня продавец отговариала, сказала что он не прочный...в смысле сталь, что это подделка, хотя и рекламируют как оригинал. 

Говорит что если бы взяли действительно германский Найсер, то цены бы ему не было, а этот говорит "не рекомендую"  :faceoff:

Так я и ушла с магазина растроенная :-/


  • 0

#2252
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня Остапа понесло! :dandy:  Вымыла весь зал: окна, батареи, шторы постирала, погладила и повесила, протерла всю пыль, пропылесосила и помыла полы + 3 стирки: шторы, темное, мужские носки. На этом план на сегодня был выполнен, но т.к. и обед и ужин были готовы, то я пошла в комнату сыновей: окно, шторы в стирку (4-я на сегодня), батарея, протерла деревянные жалюзи, пыль, разбор одежды со стульев и вещей со столов, мытье полов. Шторы погладила, муж повесил.

Помыла полы на втором этаже и лестнице между этажами! Теперь второй этаж полностью чистенький: душевая, наша спальня, комната сыновей и студия-кабинет.

На первом этаже чистый зал, остались: холл, кухня, прихожая и нижний туалет. По кухне много планов: окно, шторы и вытяжка, и холодильник, и микра, и все полочки :faceoff: ...Если завтра удастся дома побыть, то наверное весь день ушатаю на неё... Жаль, что в Чистый четверг не получу абсолютно чистый дом, но к Пасхе везде будет красивенько! Я уверена :rotate:


  • 2

#2253
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

люблю найсер - винегрет, оливье, целый тазик за пять минут делаю.

девочки, вы Найсер оригинал брали???

я помню как то несклько лет назад тоже ооочень хотела купить, уже даже приехали с мужем в магазин, а меня продавец отговариала, сказала что он не прочный...в смысле сталь, что это подделка, хотя и рекламируют как оригинал. 

Говорит что если бы взяли действительно германский Найсер, то цены бы ему не было, а этот говорит "не рекомендую"  :faceoff:

Так я и ушла с магазина растроенная :-/

 

 Я не знаю оригинал у меня или нет. Брали года 2 назад,в Грине,там магазин твшоп. За 2 года нигде ничего не погнулось,ни сломалось.сталь прочная.Я овощи сырые на нем режу(картошка и морковка),без проблем. 

Недавно купила на базаре грибы,аж 1,5 кг.Пришла домой,думаю,вот куда мне столько :faceoff:

Помыла,просушила,на найсере за 5 минут порезала и по контейнерам в морозилку.Теперь так выручают-и в суп, и с картошечкой, и в подливку к котлеткам . :dandy:


  • 1

#2254
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Сегодня Остапа понесло!

 

Столько всего переделала, супер! Твой пример придал мне бодрости перед завтрашним днем (тоже в планах шторы, окна, полы, пыль, батареи, несколько стирок, глажка + помыть и убрать один декор и подготовить пасхальные сувениры).


  • 1

#2255
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а мы два льва, получаемся "красивая пара". Типа "если двое краше всех в округе, как же им не думать друг о друге?"))
  • 6

#2256
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

C Чистым Четвергом! Успела до восхода смыть с себя грехи :) 

пошла в комнату сыновей :rotate:

Меня дочь категорически не пускает в комнату - у неё там "творческий беспорядок"... каждый раз с ним борюсь. Правда, окно всё-таки помыла, шторы постирала. 

Вчера последнее окно уже в темноте домывала - после работы. Не успела в субботу помыть. Там цветов полный подоконник, днём муж всё на пол поснимал, а я вечером прополоскала. Спать пришлось с "голым" окном - то ещё удовольствие в полнолуние, как днём - луна в глаза. :faceoff:  Сегодня вечером буду всё домывать, чтобы в субботу печь со спокойной душой. 

Лада, кабинет,который ты показывала, лично твой или общий с мужем? И ещё...не кидайтесь тапками... не приемлю дома искусственные цветы... ну никак, нехорошие у меня ассоциации.... вот такие черви в моей голове.


  • 3

#2257
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброго утречка всем!!!

 

ну все - начало положено в Чистый четверг :rotate:  ... искупалась, деньги пересчитала :D

искупайся до восхода солнца

в Чистый четверг трижды пересчитать все имеющиеся деньги

 

 

на вечер осталась уборка и банька)))

генеральную уборку

  • 0

#2258
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 не приемлю дома искусственные цветы... ну никак, нехорошие у меня ассоциации.... вот такие черви в моей голове.

Берта, вы не одна такая  :faceoff:  ;)

раньше когда еще  жила с родителями у нас в квартире в вазочках красиво были расставлены цветочки, красивые штучки висели на стенах тоже из искусственных цветочков - композиции, но потом мы разом все убрали и даже сейчас не думаем об этом.

 

Скрытый текст
 

Никого не хочу  обидеть, но с тех пор и у меня вот такие тараканы в голове


  • 5

#2259
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

целый тазик
для вас актуально

 

нам же больше салатницы, даже с учетов праздничного приема гостей - не надо

тебя жестоко обманули
возможно))
я вам верю))

  • 0

#2260
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 17 апреля

 

Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьонов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

Задание для гостевой / дополнительной комнаты
Вы, наверное, обратили внимание, что мы сосредоточились на размусоривании этой части дома ;) Постепенно, по чуть-чуть, но мы уже много добились!
Сегодня мы снова будем считать до 27 :) Вещи, которые нужно убрать на место, книги, которые давно просятся в книжный шкаф, одежда, которую нужно убрать в шкаф... Уберите 27 вещей на место!

Счастливого полета!
С любовью,
Келли


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.