Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#181
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

В свете последних новостей настроения не было. Сейчас полегчало... Пыталась копить доче на образование.... Украли 20%... Теперь, как только кончится срок депозита, сниму всё и переведу в баксы. 

Вчера, для отвлечения от грустных мыслей, начала перебирать рукодельные залежи запасы. Разгребла одну полку в шкафу и отвела её исключительно для рукоделия. Сколько у меня, оказывается всего  :faceoff: . Остатки наборов, пряжа, ткани.... Собралась из остатков связать мужу носки на 23 февраля... 100 лет не вязала. 


  • 2

#182
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

 

"чечевичный суп от Алины")))))

что за рецепт? делитесь  ;)

Ой-ой-ой, прощу прощения, рецепт от Latifa, чет я про Алину думала, и написала не Айгуль, а Алина))))

Вот сам рецепт...

Девы, а давайте ставить теги на рецепты  ;) 

очень много всего интересного пишется в теме, но у меня не всегда получается скопировать

а так будет возможность легко найти по поиску

 

Таня, я до сих пор в шоке  :faceoff:


  • 0

#183
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

В свете последних новостей настроения не было. Сейчас полегчало... Пыталась копить доче на образование.... Украли 20%... Теперь, как только кончится срок депозита, сниму всё и переведу в баксы. 

 

Таня, как я Вас понимаю. Украли. Залезли своей мерзкой жирно-сальной лапой в карман. Третий день ненавижу это государство. Страшно стареть в нем. 


  • 4

#184
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления!

Спасибо за задание! Вчера весь вечер развлекалась)))...  Итог: Вместо двух! шкафчиков с лекарствами (на кухне и в коридоре) остался один, освободилось место для наших с дочами шарфиков- палантинов, нужно как то приспособится их хранить, что бы не гладить через день...может кто-нибудь подскажет (их несметное количество, пора уже размусоривать)))... 


  • 1

#185
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

В свете последних новостей настроения не было. Сейчас полегчало... Пыталась копить доче на образование.... Украли 20%... Теперь, как только кончится срок депозита, сниму всё и переведу в баксы. 

 

Таня, как я Вас понимаю. Украли. Залезли своей мерзкой жирно-сальной лапой в карман. Третий день ненавижу это государство. Страшно стареть в нем. 

 

Вчера даже с мужем поцапались.... я хочу, чтобы дочь хотя бы отсюда вырвалась, а он переживает кто его похоронит... бред. 


  • 0

#186
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Девченки, как я вас понимаю! Мне тоже очень плохо в последние дни! Хотя в финансовом плане в этот раз меньше потерь по сравнению с 2009 годом. Тот урок от горячо "любимой" власти я усвоила навсегда! Тогда у меня тоже все накопления были в тенге и я до последнего верила в заверения, что в Багдаде все спокойной! До сих пор обида не прошла от того обмана. Тогда, если помните, наши кошельки были облегчены на 30%. И именно поэтому я теперь любые свои накопления перевожу в СКВ. Лучше потерять на курсах обмена, чем от такой заботы!
Узнав позавчера о свободном плавании, отнеслась вначале философски (Все, что нас не убивает, делает сильнее!) и с юмором (Дустом их, дустом!). Но подсознание не обманешь! Вчера утром было достаточно небольшого повода, чтобы мои краны прорвало! Или я такая высокая?! Но слезы - это тоже лекарство! Уже сегодня лучше! Жизнь на этом не кончается! Действительно, деньги - дело наживное! Главное , что наши близкие рядом, живы и здоровы!
Сейчас, чтобы лишний раз признаться в любви к своим родным, замесила тесто для плюшек!
Девченки, прорвемся! Победа все равно за нами! (извините за банальность, просто все умное сказали до меня):-) :-)
  • 13

#187
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Nara2012 спасибо за ваш настрой!

 

А я впомнила, что когда-то у Правдиной читала такой ритуал, в свете последних событий, решила покопаться и нашла как его выполнять. Может вам тоже интересно

Ритуал по привлечению денег

 

Скрытый текст


  • 2

#188
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки еще хочу поделиться, позитивное видео:

«Женский денежный магнит» (мантра на деньги)

 

http://www.youtube.c...h?v=DHnkgeHQbCs

 

ох-хох-хох.... надеюсь поможет))))  


  • 0

#189
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

все таки уборка меня успокаивает, а то поговорила с подругой, почитала тут, и снова разволновалась... Пропылесосила, вытерла пыль, прошлась с пакетом по квартире, собрала мусор, поставила чайник греться, вроде полегчало.

Начала читать Шантарам, нравится.

 

Я если честно больше всего боюсь войны, беспорядков, восстаний и бунтов. А носки и поштопать пока могу, лишь бы было тихо-спокойно и было что покушать.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 13.02.2014, 13:02:45

  • 3

#190
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

все таки уборка меня успокаивает, а то поговорила с подругой, почитала тут, и снова разволновалась... Пропылесосила, вытерла пыль, прошлась с пакетом по квартире, собрала мусор, поставила чайник греться, вроде полегчало.

Начала читать Шантарам, нравится.

 

Я если честно больше всего боюсь войны, беспорядков, восстаний и бунтов. А носки и поштопать пока могу, лишь бы было тихо-спокойно и было что покушать.

Я даже убирать не могу  :faceoff:

вчера с работы пришла, уговорила себя на ванночку для ног расслабляющую

увлеклась, педикюр сделала, лак нанесла коралловый

 

Жизнь налаживается  :D  мы же девочки

 

если серьезно, с ужасом теперь думаю насколько еще ремонт затянется, с учетом новых цен  :confused:


  • 0

#191
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Действительно, девчонки, прорвемся! Будем считать, что за те 20% мы приобрели знания и опыт. Я вчера весь день в голове раскладывала по полочкам новые мысли. Все-таки, самая большая потеря - это вовсе не деньги, не дома, не машины, а близкие люди. Вот кого нужно ценить и беречь. Конечно, больно и обидно второй раз получать от родной страны под дых. Но нашими переживаниями и грустью мы ничего вспять не повернем. И не нужно прокручивать в голове "Если бы я так, или вот так"... Мы сделали так, как могли на тот момент. Теперь мы стали умнее. 

И вообще, не зря говорят: "Свято место пусто не бывает!" Значит, взамен потерянного придет новое, лучшее.

 

Кстати, по поводу Правдиной, я как-то читала "44 совета по обретению богатства". Там такие коротенькие советы, если хотите, я могу каждый день по одному размещать?


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.02.2014, 13:31:16

  • 8

#192
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Кстати, по поводу Правдиной, я как-то читала "44 совета по обретению богатства". Там такие коротенькие советы, если хотите, я могу каждый день по одному размещать?

Да-да! Да-да-да-да и еще раз да! Очень актуально в нынешний период жизни.


  • 0

#193
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

В свете последних новостей настроения не было. Сейчас полегчало... Пыталась копить доче на образование.... Украли 20%... Теперь, как только кончится срок депозита, сниму всё и переведу в баксы. 

 

Таня, как я Вас понимаю. Украли. Залезли своей мерзкой жирно-сальной лапой в карман. Третий день ненавижу это государство. Страшно стареть в нем. 

 

Плин, Айгуль, ты до сих пор удивляешься.....

После ВСЕГО, что ОНО с нами проделало до этого....

 

 

И вообще, не зря говорят: "Свято место пусто не бывает!" Значит, взамен потерянного придет новое, лучшее.

 

Новое и лучшее уже пришло , во вторник, к тем, кто запланировал его приход.

 

Вчера по радио сказали: индексаций заработных плат, пенсий не будет. "Пенсии уже были проиндексированы в начале этого года."

 

Язык же поворачивается ТАКОЕ говорить....


Сообщение отредактировал Svechka: 13.02.2014, 14:05:50

  • 1

#194
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Nara2012 спасибо за ваш настрой!

 

А я впомнила, что когда-то у Правдиной читала такой ритуал, в свете последних событий, решила покопаться и нашла как его выполнять. Может вам тоже интересно

Ритуал по привлечению денег

 

Скрытый текст

 

 

Почитайте внимательно - там ритуал нужно начинать в определенный день. Я точно не помню, найду отпишусь. 


  • 1

#195
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сейчас, чтобы лишний раз признаться в любви к своим родным, замесила тесто для плюшек!

Вот что у меня получилось! :idea:

Не судите строго! :-/

Это мой первый опыт по беляшам, тем более по печенным! И баурсаки тоже давно не готовила (не считая вчерашнего дня, когда попробывала новый рецепт!)!

Прикреплённые изображения:

  • 20140213_142014.jpg

  • 9

#196
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Плин, Айгуль, ты до сих пор удивляешься.....

 

После ВСЕГО, что ОНО с нами проделало до этого....

 

Галия, я уже не удивляюсь, а злюсь и люто напрягаю мозг: что делать дальше. 

 

Вот что у меня получилось! :idea:

 

Не судите строго! :-/

Это мой первый опыт по беляшам, тем более по печенным! И баурсаки тоже давно не готовила (не считая вчерашнего дня, когда попробывала новый рецепт!)!

 

Нара, какие аппетитные "плюшки" :dandy:  Весна же грядет, пощадите :fie:  


  • 1

#197
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Это мой первый опыт по беляшам, тем более по печенным! И баурсаки тоже давно не готовила (не считая вчерашнего дня, когда попробывала новый рецепт!)!

за что строго судить?
У вас бесподобные творения

Девочки, кстати о кислом тесте))

сегодня утром изучала 2 МК по нему, делюсь:
http://www.crevetka....ticles/view/357

http://www.crevetka....icles/view/358 


  • 1

#198
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Почитайте внимательно - там ритуал нужно начинать в определенный день
я скопировала вот отсюда http://www.loveread....php?id=211&p=19, это из ее книги. Дома где то есть в печатном варианте, надо посмотреть, уточнить.

 

Нара - очень аппетитно!


  • 1

#199
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Вот что у меня получилось! :idea:

Не судите строго! :-/

Это мой первый опыт по беляшам, тем более по печенным! И баурсаки тоже давно не готовила (не считая вчерашнего дня, когда попробывала новый рецепт!)!

 

Нара, какие аппетитные "плюшки" :dandy:  Весна же грядет, пощадите :fie:  

 

Упс! :confused: И в мыслях не было! Excusez-moi!!! :faceoff: 

Просто усердно реализую условия по нашему марафону о пяти новых рецептах!

Да и хотелось поделиться позитивчиком!  :rotate:

А насчет весны Вы правы! :idea: Сама уже вешаю на свои уста амбарный замок! :D

Разве только попробывать (несколько раз!)! :lol:


  • 1

#200
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я стала как-то проще смотреть на всякие душераздирающие ситуации. Раньше бы волосы на себе рвала...в этот раз поспокойней. Может потому, что именно наличности в тенге было не много. Коплю в трех валютах - евро, доллары, тенге и держу в разных банках. Сейчас слушок прошел, что у ЦентрКредита шаткое положение, но пока еще не дошла до него.

 

Скоро весна, жду... хочу на балконе сделать генеральную уборку. За зиму накидала туда всего, куча коробок с обувью. Нужен флайевский разбор. Не знаю, как хранить обувь, ее так много. В этот раз на скидках купила столько обуви на следующий осенне-зимний сезон и себе и детям. 

 

В интернете, нашла несколько идей для балкона.

Скрытый текст


  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.